Гость
Статьи
Творчество певицы …

Творчество певицы Бьорк

В 90е была бешено популярна исландская певица Бьорк. Послушала некоторые её песни, странная у неё музыка, поет будто отдельно от музыки. Почему она такая знаменитая?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, но все мои бывшие от неё тащились.

Гость
#2

ужас ужасный, а не музыка, голос тоже странный, может там в текстах дело?

Гость
#3

Исландию населяют два разных народа - белые, потомки викингов, и смуглые, истинно коренные, вроде чукчей, каряков, эвенков... Бьорк Гудмундовна как раз из вторых.
И манера пения у неё соответствует народным традициям. Голос сильный, репертуар разный, есть вещи удачные художественно и коммерчески, есть менее удачные...

Этнически окрашенная музыка, какие-то местные фишки вызывают интерес сильный и непродолжительный. Кто сейчас помнит Скэтмена..?

Гость
#4

№3,я помню скэтмена. Хорошие песни были у него.
Все равно не понимаю, как может этническая музыка быть настолько популярной. На то она и этническая,что для узкого круга. Но с Бьорк очень долго носились как с писаной торбой. По мне, это кошмар и точка

Гость
#5
Гость

Почему она такая знаменитая?

а сейчас разве 90е?
как увлеклась политотой (Тибет и т.п.) так значит и конец ей настал

Гость
#6

4

дело вкуса. Народное творчество воспринимается несколько иначе, чем попса.
Кому-то Скэтмен не нравится. А до Бьорк была бесподобная французская мадемуазель, поющая блюз...) И тоже была бешеная популярность, и тоже не столь продолжительная...

"Всё проходит. И это пройдёт" (с)

Гость
#7
Гость

а сейчас разве 90е?как увлеклась политотой (Тибет и т.п.) так значит и конец ей настал

когда у человека появляются финансовые возможности, он часто выбирает что-то новое для себя. Имеет полное право.

Nero
#8

Мне казалось, что Бьорк была популярная именно своей фольклорной непохожестью, потом вышел фильм с ее музыкой "танцующая в темноте", где она и Денев.. Платьишко-лебедя полумертвого тоже многие помнят.. Потом непохожих стало слишком много и ее как-то подзабыли. Музыка мне ее не нравилась. Агрессивная депрессия.

Аня
#9

Она оригинальна, но, скажем так, в меру) - с одной стороны, она есть новый звук, новое, очень интересное и хорошее к памяти лицо, с другой - ее творчество вполне доступно для понимания. При таком балансе исполнитель популярен и невторичен.

Гость
#10
Гость

когда у человека появляются финансовые возможности, он часто выбирает что-то новое для себя. Имеет полное право.

Да. Но если он выбирает политоту, значит он наоборот на грани дефолта.

Гость
#11

А я недавно решила посмотреть "Танцующую в темноте" - решила восполнить, так сказать, упущение молодости! Конец убил :((( Ревела :(((

Гость
#12
Гость

Не знаю, но все мои бывшие от неё тащились.

Без обид, но не удивлюсь, если они и от марихуаны, и от многого чего другого тащились - просто это "их певица"! ;) Кстати, тексты такие же депрессивно-бессвязно-псевдоинтеллектулаьно-наркомановские, как и музон... Когда ЭТО пела милая девчушка с необычной внешностью - понятно, но Бьорк сегодня взрослая женщина, у нее семья, дети - все эти ужимки уже странно и нелепо смотрятся, увы...

Гость
#13

Внуки уже небось - полтос ей, уже не поскачешь.

Гость
#14

в России Линда такая же была

Гость
#15
Гость

странная у неё музыка, поет будто отдельно от музыки.

Да бьорк действительно так поет, но это не связано с тем что она не может попасть в такт, она как бы накладывает свой вокал поверх музыки, получая очень гармоничную композицию где главенствуют чувства. Есть пени группы The Sugarcubes и джазовый альбом там она поет в музыку но они менее интересны. Популярна она была потому что действительно делает это (поет) очень круто. Начиная с 2000 годов она делает всё более смелые эксперименты с каждым альбомом, что и способствует ее отдалению от мейнстрима и популярности, но приближает к более интересным горизонтам например в 2015 Нью-Йоркский музей современного искусства проведет ретроспективу ее работ. «Бьорк — чрезвычайно инновационный художник, чей вклад в современную музыку, видео, кино, моду и искусство оказал большое влияние на ее поколение по всему миру», — Клаус Бисенбах

Гость
#16

Джо Кокер умер..

Гость
#17

Знаменитая потому что талантливая и уникальная, создала свой стиль. То что поет будто отдельно от музыки - глюк, со временем проходит.

Никакая она не этника, а альтернатива, экспериментальный поп, авангард где-то. Последнее время больше экспериментирует.

Никто ее не забыл, по крайней мере, она выступает на рок-фестивалях и всегда в роли хэдлайнера.

Недавно крупнейший музыкальный журнал Британии включил ее в сотню самых влиятельных музыкантов современности, на 30-м месте. У половины современных небанальных певиц она в роли кумира.

Guest
#18

Она оригинальна, но мне не очень ее музыка за исключением пары песен. В клипах много фиглярства а уже интервью послушать, вообще детский сад, язык все время высовывает. Поскольку она всю жизнь такая и себе не изменила, то можно предположить, что влилась в свой образ со всеми потрахами, наверное и в жизни себя так ведет, то что называется блаженненькая.

#19

Не знаю, что меня цепляет в ее странной музыке, но мне очень нравится! Наверное, тем и цепляет, что странная! :)

Гость
#25

Бьёрк- индивидуальность. а не просто- " какой мужчина- хочу от него сына". Она для интелектуалов. Есть книги- не всем нужные и понятные, есть многое, чего никогда не пойму я(черный квадрат Малевича- например) Пусть будут все разные , лишь бы это было честным и искренним. Бьёрк- искренна ,честна и не пытается нравиться всем.Это цепляет и не забывается.

Гость
#26

Мне нравятся ее песни: музыка как фон, сверху которого сильный голос поет определенную мелодию. Но все же песни немного раздражают, а клипы,лично меня, вообще пугают. Всех поразил ее необычный музыкальный стиль, но так как все песни имеют много общего, с той же скоростью, что они заняли первые места в рейтингах, они спустились вниз и вскоре вообще исчезли из чартов.

Гость
#27

Да - да слушали Бьорк, нравилась пара- тройка песен. надо как-то послушать.
Сейчас что-то потянуло на - ***, чиллаут, электроник)))

Гость
#28
Ellie Smith

Не знаю, что меня цепляет в ее странной музыке, но мне очень нравится! Наверное, тем и цепляет, что странная! :)

++++ точно.
Послушайте , позднее -- Moya Brennan ..

Гость
#29

я тоже фанатела от Бьорк в то время. Необычная и завораживающая она была

Мари
#30

Читаю отзывы - и так смешно. Люди - зашоренные ослики, которые (уверена) дальше Димы Билана или песен с Евровидения в музыку не вникают, СМЕЮТ писать о великой Бьорк, что она ужас и бездарность. Пф.

#31

согласна с Вами. вы очень точно описали.

фричная девушка. мне только одна ее песня нравится, и то не очень.

сама предпочитаю бритпоп 90х

Гость
#32

у нее нет голоса. ***** как самосвал. плоское лицо. обычная телеутка. тем только и интересна. бездарная нацменка. у нагличан тоже квота на нацменов

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: