Гость
Статьи
Образ русской женщины …

Образ русской женщины – это баба на чайнике?

Манижа вышла в финал Евровидения с песней «Русская женщина».
И какая же она русская женщина, образ которой транслируется в этой песне?
Яркая женщина в бесформенном колоритном платье а-ля …

77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#54

у неё очень странная песня. сначала вроде как правильные вещи, феминизм, мол, женщина должна сама всего добиваться, вроде как высмеиваются общественные гендерные стереотипы.
а дальше по тексту - нечто очень похожее на цитатку для тп-королев из пабликов в одноклассниках, то, что высмеивается последнее десятилетие, и Манижа не может этого не знать. и что она хотела сказать своей песней? то, что сильные и независимые женщины сплошь дуры? очевидно, не это. но эта строчка перечёркивает всю идею и вызывает массу вопросов.

Крокодилова
#55

А что не так?)) Женщина всем должна с раннего детства и по гроб жизни. Менталитет-с... Вот потому бомбит у Великосвяторусских мусинок и Щасливых Хозяюшек и прочих Настаяшшых-женщин-на-каблучочках)))

Прикольная песня. Не для прослушивания, а именно как послание. И судя по *опоболи, послание попало в цель. Браво, Манижа!

Крокодилова
#56
Дульсинея Тамбовская

Достойные исполнители, наверное? Молиться на кого-то совсем не дело, особенно , если это слушать невозможно. Просто, если не угоден в SB российском - не пускают. Сколько ребят было талантливых на том же голосе? Сколько из них сделало карьеру дальше? Сидит что-нить типа Лени Агутина и решает судьбы и карьеры.

С другой стороны, есть масса достойных молодых исполнителей разных жанров, но их в жизни на ЕвроМелодию не пошлют..

Леня Агутин - порядочный человек. А вот давно уже ни на что не способная Пугачёва реально ломает судьбы последние лет 20!

Крокодилова
#57
Гость

фу, еще мне не нравятся удмурты-Загитова

Фу, это ты и твоя не сделавшая аборт мамаша))

Крокодилова
#58
Тиратрон Холодный

Меня ещё удручает этот "Предварительный Щенячий Восторг" и Нагнеталище перед ещё не случившимся Событием.
Например, боксёрский поединок Поветкин -- Уайд, вот не так давно, пару месяцев назад. Сколько было пафосных воплей -- сейчас Саша выйдет на Ринг и сломает об колено Английчанина! И что?

А меня удручают истеричные мусинки. Особенно на этом форуме их много. Вы бы пролечились что ли.
И да, бокс всегда сопровождается такой шумихой, хоть с Поветкиным, хоть с Кличко, хоть с Тайсоном. Любитель бокса не может такого не знать)))

Настьйа
#59

Да нормально. Помню на Евровиденье победила группа из Финляндии, которая группой то и не являлась а юмористическим скетчем Хаппы Керкелина, юмориста из Германии.

Гость
#60

Образ русской женщины наташа в Турции.

Таня
#61

Песню не слушала, клип не смотрела, но наслышана о ней. Ну она права, у нас большинство женщин так и живут - всё на себе тащат, для этого нужно быть сильной. Понимаю, почему песня многим не нравится - женщинам, потому что не хотят верить, что реальность и удел женщины в России он такой, мужчинам потому что им не нравится, что их тычут носом в то, что они наворотили. "Сын без отца, дочь без отца" - ну это так, множество разводов и множество случаев, когда отцам даже дела нет до собственных детей.

Таня
#62
Гость

Образ русской женщины наташа в Турции.

Это образ украинки

Гость
#63

Я не из России. И о выступлении Манижи вот что думаю:
Это жесточайший троллинг 25 уровня. Манижа таджичка, мусульманка, к России никакого отношения не имеет, как и к русским женщинам. Но в том то и дело, что "русских женщин" уже давно не существует, как и самих "русских"! Есть чеченцы, татары, туркмены, таджики, узбеки, и т.п., не считая "исконно русских" удмуртов, якутов, мокшей, чудь и т.п.
Это троллинг мусульманской и азиатской по сути России, в которой не осталось уже ничего европейского и славянского. Таджичка-гастарбайтер и есть теперь "рюсский женщин", которую бьют мужики-мусульмане.
Это в высшей степени антироссийская песня. Манижа просто издевается над вымирающими россиянами, место которых уже давно активно занимают стремительно размножающиеся мусульманские гастарбайтеры.

Таня
#64
Гость

Я не из России. И о выступлении Манижи вот что думаю:
Это жесточайший троллинг 25 уровня. Манижа таджичка, мусульманка, к России никакого отношения не имеет, как и к русским женщинам. Но в том то и дело, что "русских женщин" уже давно не существует, как и самих "русских"! Есть чеченцы, татары, туркмены, таджики, узбеки, и т.п., не считая "исконно русских" удмуртов, якутов, мокшей, чудь и т.п.
Это троллинг мусульманской и азиатской по сути России, в которой не осталось уже ничего европейского и славянского. Таджичка-гастарбайтер и есть теперь "рюсский женщин", которую бьют мужики-мусульмане.
Это в высшей степени антироссийская песня. Манижа просто издевается над вымирающими россиянами, место которых уже давно активно занимают стремительно размножающиеся мусульманские гастарбайтеры.

Из Украины, да?) только хохлы такую чушь несут, а я почему-то каждый день вижу на улицах русых сероглазых людей и очень смешно читать от чернявых хохлов, которых кто только не топтал за всю т.н. историю т.н. Украины, что русские это таджико-татары)))

Гость
#65
Крокодилова

Фу, это ты и твоя не сделавшая аборт мамаша))

уродов наплодили! Знай своё место!

Гость
#66

Автор вы ничего не понимаете в образе настоящей сильной русской женщины, вы очень патриархально мыслите, снимите розовые очки и начните изучать феминистскую теорию, наконец-то уже!

Сама песня не нравится, согласна, но посыл песни вам очень должен нравится, потому что там затрагивается тема феминизма, и то какая русская женщина сильная, что ни что не сможет ее сломить, это своего рода мотивация для женщин. Это гимн каждой русской женщины, это песня про меня и про вас, это песня про нас, про нас про всех, потому что мы все сильные

Гость
#67

Мне нравится эта песня, это очень феминистично и по женски, настоящая женская солидарность, а не патриархальная чушь и сексизм из уст мужчин.😂

#68
Гость

Автор вы ничего не понимаете в образе настоящей сильной русской женщины, вы очень патриархально мыслите, снимите розовые очки и начните изучать феминистскую теорию, наконец-то уже!

Сама песня не нравится, согласна, но посыл песни вам очень должен нравится, потому что там затрагивается тема феминизма, и то какая русская женщина сильная, что ни что не сможет ее сломить, это своего рода мотивация для женщин. Это гимн каждой русской женщины, это песня про меня и про вас, это песня про нас, про нас про всех, потому что мы все сильные

Я выбираю быть счастливой, жить в удовольствие и заниматься только тем, что нравится, а не - быть сильной.

Гость
#69
Гость

Я не из России. И о выступлении Манижи вот что думаю:
Это жесточайший троллинг 25 уровня. Манижа таджичка, мусульманка, к России никакого отношения не имеет, как и к русским женщинам. Но в том то и дело, что "русских женщин" уже давно не существует, как и самих "русских"! Есть чеченцы, татары, туркмены, таджики, узбеки, и т.п., не считая "исконно русских" удмуртов, якутов, мокшей, чудь и т.п.
Это троллинг мусульманской и азиатской по сути России, в которой не осталось уже ничего европейского и славянского. Таджичка-гастарбайтер и есть теперь "рюсский женщин", которую бьют мужики-мусульмане.
Это в высшей степени антироссийская песня. Манижа просто издевается над вымирающими россиянами, место которых уже давно активно занимают стремительно размножающиеся мусульманские гастарбайтеры.

что вы несете? я 100% русская, тоже не из России, не разжигайте, и руссих большинство, и нерусские имеют прямое отношение к россии, менталитет один.

Гость
#70
Вздорная Леди

Я выбираю быть счастливой, жить в удовольствие и заниматься только тем, что нравится, а не - быть сильной.

к сожалению таких при первом дуновении ветра несет, хорошо быть не сильной, когда за тобой кто-то стоит: папа/мама или муж/дети социально сильные. Ничего нет прекраснее быть самостоятельной, тогда и с мужем хорошо и без мужа хорошо, и общество уважает, что согласно последним исследованиям позитивно влияет на иммунитет.

Гость
#71

Слова реально глубокие в этой песне. Что не так?
Что русская (далее читай женщина ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТи на постсоветском пространстве) женщина всю жизнь живёт в массе предрассудков, в большинстве безотцовщина, в массе настояний о том чё и как надо делать, когда детей, когда замуж и за кого и надо ли. Что русских девочек учат с детства пробивать головой любые двери? Что в массе своей всем нам говорят мамы, тети, общество о том как и когда нам жить, худеть, и чего хотеть. А ты точно не хочешь??! Вот скажите кто не слушал этой фразы??? Чем песня не та? Песня не для Евровидения? Может быть. Но по-моему она показывает реальное отражение отношения к девочке, девушке, женщине в каждой стране бывшено Союза. Дело не в Союзе, если вдруг кого коробит. А в том, что нас всех много лет загоняли под одно мировоззрение, под одну коробку. И мы все живём в этой коробке. Это не плохо. Может быть. Но это отличает современную женщину с территории бывшего социализма от любой другой женщины в мире. Повторюсь! Я не думаю, что это плохо. Я думаю что это факт, который озвучен в песне.

Гость
#72

Украинкам и прибалткам про троллинг 25 уровня сразу же здесь чётко отвечу. Что бы вы не пели здесь на форуме - но в жизни это образ и вас касается. Я не из РФ. Но езжу по всем ближайшим странам - Украина, Польша, Латвия, Литва. Занимаюсь закупкой оборудования. И вы все также живёте. С такими же устоями. Хочется их сломать. И вам , как и нам, хочется жить по-другому, хочется пробить эти стереотипы... Но не нужно выдавать желаемое за действительное. И польки, и литовки, и украинки имеют такие же проблемы как таджичка Манижа. К сожалению. Это мир воспитания обществом, где мужчина (мужичонка, мужчина) воспевался до уровня Чоловік, Муж, Mąż, Vyras. В странах, где 75 лет назад на одного мужчину было по пять баб. И нужно было выкручиваться за место под солнцем. Так появились устои. Так жили наши мамы и бабушки. Поэтому так учат жить нас. И, да. На форуме 99% тем подходят под песню Манижы. И, не важно, кто их написал - белоруска, чеченка, казашка, украинка, табличка или литовка. Польки пока не ходили вроде.

Гость
#73

И, если честно, меня просто бомбит от возмущения в отношении двойных стандартов.
Когда Михалков снимает фильм Родня, или Криштофович Ребро Адама, Мачеха, Самая обаятельная и привлекательная - то это искусство!!!! Хотя Михалков откровенно высмеивает стереотипность мышления и мамы и дочери и всех мужиков в своей картине. А Алентова в Москве... Это же вообще четкое утверждение - там весь фильм на стереотипах построен. Весь фильм идёт тонкая нить и диалоги между подругами про эту самую стереотипность и рассуждения о том, что такое жизнь, а что не жизнь. Но это искусство и мы радуемся Оскару. А Манижа - это не искусство?🤷🤷🤷🤷
Манижа - это продукт постсоветского воспитания с четкими линиями воспитания на традиционных ценностях. Она не высмеивает эти ценности, она высмеивает способы достижения целей для этих ценностей. Потому что они, мягко говоря, устарели. А откровенно говоря, унижают женщину как личность, как человека, как такое сотворение Бога.

Гость
#74

ассоциация с фуфайкой на колесах, а из русского - "баба на чайнике", да еще и косоглазит!

Гость
#75
Гость

Образ русской женщины наташа в Турции.

Вы не понимаете, что произошло....там человека подставили....

Гость
#76

Подстава это

Гость
#77
❤Мими❤

у неё очень странная песня. сначала вроде как правильные вещи, феминизм, мол, женщина должна сама всего добиваться, вроде как высмеиваются общественные гендерные стереотипы.
а дальше по тексту - нечто очень похожее на цитатку для тп-королев из пабликов в одноклассниках, то, что высмеивается последнее десятилетие, и Манижа не может этого не знать. и что она хотела сказать своей песней? то, что сильные и независимые женщины сплошь дуры? очевидно, не это. но эта строчка перечёркивает всю идею и вызывает массу вопросов.

Это не она придумала.....

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: