Гость
Статьи
А какие ляпы в песнях …

А какие ляпы в песнях встречались вам?

Привет всем, кто любит музыку и не любит тех, кто предпочитает смешивать вокал и творчество с кретинизмом. Я готова выступить в роли культурного ассенизатора и рассказать, что такое хорошо, а что такое Оля Бузова. Так что не буду тормозить, а первая начну вспоминать ляпы в песнях:

1) И начну с Юли Савичевой и ее песни "Москва-Владивосток": И на восток я улечу Москва-Владивосток - как говорится, спасибо, кэп.
2) Продолжу разбор полетов Суперблондинкой и Королевой Ночи всея Украины Олей Поляковой. Речь пойдет о ее песне "Лед тронулся" - рифму "тронулся-дотронулся" я никогда не забуду.
3) И раз уж речь пошла о заслуженных шлепках Украины ака Оле Поляковой, нельзя не упомянуть и про ее песню "Люли": "Ты суббота, а я - воскресенье" - это что такие новые знаки зодиака?🤣
4) Следующим под раздачу попадет расколбасный, но не слишком умный дуэт Galibri и Mavik со своей песней "Федерико Фелини": "Словно кукла Барби на витрине хочет главную роль в картине" - кто мне расскажет, как можно прочитать мысли кукол, тот получит пожизненное религиозное почитание с моей стороны.
5) И, наконец, послушав песню "Пикачу", которую исполняют юные, но ничем не уступающие по творческому безобразию моим предыдущим пациентам Миа Бойка и Егор Шип, я могу смело сказать, что по сравнению с автором песни Эллочка Людоедка и Виталик Кличко - выдающиеся интеллектуалы и боги красноречия. Как доказательство моих слов, вот несколько строк из этой песни:
Я сижу на камушке, ла-ла-ла
Где ж ты моя лавушка, ла-ла-лаф
Тут и там ищу, чтоб не потерять
Ты мой Пикачу, выбираю тебя.

Комментарии, я думаю, излишни. А какие примеры ляпов в песнях можете привести вы?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

S. O. S Не везёт.
Но лифт вдруг застрял между третьим и пятым, сегодня меня не застать.

Гость
#2

То, что вы привели в пример, едва ли тянет на музыку вообще

Гость
#3

Будто они сами пишут тексты.
Будто тексты не написаны так, чтобы хорошо продаваться, а не быть высокохудожественными.

#4

Ой, да сейчас через одну популярные песни муть мутью

Гость
#5

Не ляпы, но все же, я в инсте подписана на ретро музыку. Так вот недавно выложили мальчик ***, "как ты терпишь твердые предметы". А в 13 лет казалась вполне нормальная песня

Гость
#6
Гость

Не ляпы, но все же, я в инсте подписана на ретро музыку. Так вот недавно выложили мальчик ***, "как ты терпишь твердые предметы". А в 13 лет казалась вполне нормальная песня

"Тату" чтоли?

Гость
#7
Гость

То, что вы привели в пример, едва ли тянет на музыку вообще

Согласна. Но вот Полякова меня удивляет, как можно с оперным голосом, прекрасным вокалом и консерваторским образованием петь про шлепки?

Альбина
#8

Помнится, покойный М.Задорнов часто зачитывал ляпы в песнях. Вот из его выступлений:
" Пролетела стая птиц, и закапало с ресниц".
"Я тебя и с раною люблю".
Ещё из его выступления: "одна пигалица так грустно-грустно поёт "И наши самолёты в небе разминулись". Ну да, а если бы они не разминулись - вот весело было бы!"

Гость
#9

Например: Словно кукла Барби на витрине, (здесь запятая, это относится к богине и она ещё и барби) хочет главную роль в картине (она хочет главную роль в картине)

Альбина
#10

"Ты спросил у лифта стоя"
"И её изумрудные брови колосятся под знаком луны"
"Её образ на сердце высечен ароматами гладиолусов"
"Ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже" - рифма "везде -уже" - копец полный.

Гость
#11

Ну, вот хрестоматийное из ретро-репертуара. "Подмосковные вечера":
Что ж ты, милая, смотришь искоса,
Низко голову наклоня...
(представьте себе такую позу...)

Асти
#12
Гость

Ну, вот хрестоматийное из ретро-репертуара. "Подмосковные вечера":
Что ж ты, милая, смотришь искоса,
Низко голову наклоня...
(представьте себе такую позу...)

Если из христоматийного, то"отвари потихоньку калитку" В песне "отвори" , но слышится как слышится

Гость
#13

Вы почиайте тексты песен на английском. Думаете там лучше? Куча бреда, пошлостей, пусть даже и завуалированно.

Гость
#14
Гость

Вы почиайте тексты песен на английском. Думаете там лучше? Куча бреда, пошлостей, пусть даже и завуалированно.

Да, на английском тоже такое есть, но у иностранных певцов хотя бы подача контента лучше и плагиата меньше.

Гость
#15
Гость

Да, на английском тоже такое есть, но у иностранных певцов хотя бы подача контента лучше и плагиата меньше.

Это вам так кажется, потому что на русском вы неминуемо слушаете текст, раз это ваш родной язык. А для иностранной песни достаточно, чтобы мелодия понравилась, текст не так уж и важен, большинство неп рислушиваются. Могу вам целый список подобных песен накидать. Даже у Ланы дель Рей некоторые песни норамальные, а у некоторых как будто тексто обкуренный писал.

Гость
#16

Flo Rida - Whistle

Can you blow my whistle baby
Whistle baby, let me know
Girl, I'm gonna show you how to do it
And we start real slow
You just put your lips together
And you come real close
Can you blow my whistle, baby
Whistle, baby, here we go

Как вы думаете о каком свистке он поет и что за интрукции дает девушке?)) Почитайте комментарии на ютубе, англоговорящие тоже пишут, что в детстве подпевали и думали, что он поет об обычном свистке, но потом повзрослели и поняли, что нет.

Гость
#17

I'll take you to the candy shop
I'll let you lick the lollipop
Go 'head girl don't you stop
Keep going 'til you hit the spot, whoa

Из той же серии. Здесь тоже вовсе не леденец имеется в виду и не кондитерский магазин))).

Гость
#18

You're like a drug that's killing me
I cut you out entirely
But I get so high when I'm inside you

Baby I'm preying on you tonight
Hunt you down eat you alive
Just like animals
Animals
Like animals
Maybe you think that you can hide
I can smell your scent for miles
Just like animals
Animals
Like animals-mals

Такую песню даже стыдно петь в приличном обществе.

Гость
#19

I've been here all night
I've been here all day
And boy, got me walkin' side to side

И почему это Ариана ходит вразвалочку?))

Гость
#20

Girl, please, excuse me if I'm coming too strong
But tonight is the night we can really let go
My girlfriend's out of town and I'm all alone
Your boyfriend's on vacation and he doesn't have to know

Girl, please, excuse me if I'm misbehaving, oh
I'm tryna keep my hands off, but you're begging me for more
'Round, 'round, 'round, give a low, low, low
Let the time, time pass 'cause we're never getting old

Сначала приглашение к измене, потом целая речь о том, как ему трудно не распускать руки).

Гость
#21

I know you want me
I made it obvious that I want you too
So put it on me
Let's remove the space between me and you

А потом открытым текстом "But tonight I'm fuckin' you", в некоторых вариантах loving you.

#22
Гость

I know you want me
I made it obvious that I want you too
So put it on me
Let's remove the space between me and you

А потом открытым текстом "But tonight I'm fuckin' you", в некоторых вариантах loving you.

Я не сильна в английском языке и иногда хочется знать о чем песня, захожу на сайты переводов текстов и тоже хвастаюсь за голову. Ну такая бредятина! Причём у звёзд мировой славы такие тексты, что мама дорогая

Гость
#23

Меня еще в английских текстах прикалывает повсеместная рифма "ocean" - "emotion".

Гость
#24

Стоша говнозад Тихона пальцем...

Гость
#25
Гость

Это вам так кажется, потому что на русском вы неминуемо слушаете текст, раз это ваш родной язык. А для иностранной песни достаточно, чтобы мелодия понравилась, текст не так уж и важен, большинство неп рислушиваются. Могу вам целый список подобных песен накидать. Даже у Ланы дель Рей некоторые песни норамальные, а у некоторых как будто тексто обкуренный писал.

Я украинка, так что русский язык для меня неродной.

Гость
#26
Гость

Это вам так кажется, потому что на русском вы неминуемо слушаете текст, раз это ваш родной язык. А для иностранной песни достаточно, чтобы мелодия понравилась, текст не так уж и важен, большинство неп рислушиваются. Могу вам целый список подобных песен накидать. Даже у Ланы дель Рей некоторые песни норамальные, а у некоторых как будто тексто обкуренный писал.

Ну фонограммы зарубежом точно меньше. И плагиата. Там за это строго наказывают.

Гость
#27
Гость

Согласна. Но вот Полякова меня удивляет, как можно с оперным голосом, прекрасным вокалом и консерваторским образованием петь про шлепки?

И зачем вообще с хорошими голосами в шоу голос идти

Гость
#28

Вот многие упрямо поют в известном романсе- "Многое вспомнишь давно позабытое...Глядя задумчиво в небо высокое" Позабытое и высокое никак
не рифмуются. А между тем правильно- "Многое вспомнишь родное,далёкое...Глядя задумчиво в небо высокое..."

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема