Гость
Статьи
Какие люди слушают …

Какие люди слушают тяжелый металл?

Какой тип личностей, по вашим наблюдениям, слушает такую музыку?

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Я) ну как тяжелый. Пост хардкор - это тяжелый? Death не слушаю - кровь из ушек

Гость
#2

Разные, совершенно разные.

Гость
#3

Разные.

Викинг
#4

Самые разные. Неформалы: панки, сатанисты, байкеры, рейверы ушли в прошлое , не из-за того, что они выросли в 30-ти летних.

Есть русская группа тяжелого металла "Темнозорь" она реально конкурентно способна ссамыми лучшим мировыми западными группами. Эта русская группа Temnozor существует с второй половины 90-х годов, она имеет огромное кол-во композиций, чьи мотивы непохожи на запаные трэки, не встречались раньше у других музыкальных групп

Гость
#5
Викинг

Самые разные. Неформалы: панки, сатанисты, байкеры, рейверы ушли в прошлое , не из-за того, что они выросли в 30-ти летних.

Есть русская группа тяжелого металла "Темнозорь" она реально конкурентно способна ссамыми лучшим мировыми западными группами. Эта русская группа Temnozor существует с второй половины 90-х годов, она имеет огромное кол-во композиций, чьи мотивы непохожи на запаные трэки, не встречались раньше у других музыкальных групп

Хмм... интересно, надо послушать)

Гость
#6

музыка бунта и эмоционального кризиса.
слушают ее люди, которые находятся в ситуации, когда выплеснуть свои негативные эмоции им не позволяет окружение или физическое /психическое состояние.
Я от таких стараюсь держаться подальше. Инфантильных переростков, перетаскивающих состояние подросткового бунта и тотальной неудовлетворенности всем и вся в свои 30+ вообще обхожу стороной. А дедки, которые слушают рок и тяжмет в 50+ только из-за ностальжи по молодости..ну, имеют место быть. Пока не возомнят себя байкерами с развевающимися по ветру седыми лохмами, обрамляющими лысину. Это уже клиника.

Гость
#7
Гость

музыка бунта и эмоционального кризиса.
слушают ее люди, которые находятся в ситуации, когда выплеснуть свои негативные эмоции им не позволяет окружение или физическое /психическое состояние.
Я от таких стараюсь держаться подальше. Инфантильных переростков, перетаскивающих состояние подросткового бунта и тотальной неудовлетворенности всем и вся в свои 30+ вообще обхожу стороной. А дедки, которые слушают рок и тяжмет в 50+ только из-за ностальжи по молодости..ну, имеют место быть. Пока не возомнят себя байкерами с развевающимися по ветру седыми лохмами, обрамляющими лысину. Это уже клиника.

Клиника это когда здоровый тридцатилетний мужик слушает Баскова с Киркоровым - вот это противоестественно

#8

Я слушаю😁Ну как тяжёлый...🤔-

#9

Блин..Вайбер вылез...🤣Ну так вот😊-КИШ,Ария,Metallika,System of a down.Но слушаю и попсу..и даже Пугачёву могу...😂😂😂

Гость
#10
Гость

музыка бунта и эмоционального кризиса.
слушают ее люди, которые находятся в ситуации, когда выплеснуть свои негативные эмоции им не позволяет окружение или физическое /психическое состояние.
Я от таких стараюсь держаться подальше. Инфантильных переростков, перетаскивающих состояние подросткового бунта и тотальной неудовлетворенности всем и вся в свои 30+ вообще обхожу стороной. А дедки, которые слушают рок и тяжмет в 50+ только из-за ностальжи по молодости..ну, имеют место быть. Пока не возомнят себя байкерами с развевающимися по ветру седыми лохмами, обрамляющими лысину. Это уже клиника.

а что эмоционально зрелые личности слушают?

Гость
#11
Гость

а что эмоционально зрелые личности слушают?

мы этого не узнаем - их на форуме нет. Как вида.

Гость
#12

Это от настроения зависит. Помимо этого слушаю и классику, иногда что-то из оперы даже. А так предпочитаю rhcp, кино, гранж и панк. И мне скоро 3 десяток пойдет😂и я не мужчина)

#13

Слушаю. Doom (funeral в том числе) и black. Всякая готика и симфа у меня вообще в фоне практически постоянно играет. Вот death не люблю, туповатым считаю.
Мне 34 года, выгляжу обычно, живу размеренно, людей недолюбливаю, но веду себя с ними вежливо и корректно.

Викинг
#14

Русские группы и их инновционными мотивами композиций (послушаете их на Ютубе) в жанре:

Ethir Anduin - Path On His Deathbed
Ethir Anduin - Obscuration Of Void Life
Ethir Anduin - Melancholy
Ethir Anduin - Where The Sea From The Sky Comes

Emptiness Soul - In Memory
Emptiness Soul - Ode To The Suicide
Emptiness Soul - Мое Последнее Утро

Ashen Sky - Вещий Сон - Дорога В Небо

Credo de la décadenc - Безумие

Das Ist Unrein - Into darkness

Gloom - Summoner

Gothic Sky - Mysterious Witch

Heliophagia - Katоtate Thesis

Gjallarhorn - Если б Я Был Дождём

Illidiance - Melancholy Of Dying World

Liveride - В путь

Metalizator - ТВ (Instrumental)

Ministry of truth - Aut caesar, aut nihil!

Oblivion Machine - Призраки

Orthanc - Там, Где Громы Гуляют

Panteon - Born in stormcollision

Shine, My Boregarden - Радугу у грязных луж

Valhalla [рус]- Father's Speach (Calling To Wage Of War)

ŤėĦЪ - Часть тебя (Эдди мёртв)

Апокалипсис - Теперь ты враг

Вечночернь - Сатурна Рыдающий Трон

Вилли Винки - Не исчезай

Ольви - Otro lado del dia(На ту сторону дня)

Сигнал - Предатель

Тайны Затмения - В Путь!

Фаренгейт - Последний честный человек

M8l8th - Ведьминский Туман
M8l8th - Запах Крови

Zerokarma - Black Star
Zerokarma - The Land Of Dreams
Zerokarma - Waiting

Нечисть - Demon Est Deus Inversus
Нечисть - Тень

Улица свободы - Акустика
Улица Свободы - Нервами

МелоМанка
#15

У металла очень много поджанров, и среди фанов каждого из них есть разные люди. Но приходилось наблюдать за фанатами поджанра Блек метал. Зрелище довольно стремное, надо сказать. Одногруппница фоткала дохлого голубя на асфальте, чтобы поставить на аву. Один знакомый ушел из дома в 16 лет и шатался по каким-то поселкам, пока родители его искали. Все время выкладывали в соцсетях свое творчество, довольно мрачные песни. Хотя дальше этого дело не зашло, подростки все-таки. А вот исполнители... Если интересно, можете почитать историю группы Mayhem, вот там реальная чернуха...

Викинг
#16

-РУССКИЕ ГРУППЫ В ЖАНРЕ POWER-METAL:

Лориен - Война
Лориен - Всего лишь гость

Натиск - Алая роза
Натиск - Назло врагам
Натиск - Скрипач
Натиск - Террор

Северный Воин - Патриот
Северный Воин - Потерявшие Свои Имена
Северный Воин - Царство

Фолиант - Ветер
Фолиант - Зов веков

Dawn Sanctum - Mindnoises

X-Truth - до небес

АнДем - Девять Кругов Небес

Апокалипсис - Теперь ты враг

ВендеттА - Пророк

Великоросс - Апейрон

Гран-КуражЪ - Царь

Против Zла - Искусственный рай (Sympho)

Харизма - Вызов

Химера - Закон

Элегия - Король Теней

Эпидемия - Чёрный Маг

Викинг
#17

РУССКИЕ ГРУППЫ НЕО-КЛАССИЧЕСКОГО МЕТАЛЛА:

Dreamworld - Время огня
Dreamworld - Всё исчезло
Dreamworld - Intro (из альбома "Отражение")
Dreamworld - Дождь
Dreamworld - Железные сердца
Dreamworld - Звук дороги
Dreamworld - Из заката в рассвет
Dreamworld - Мир грёз (Intro)
Dreamworld - Мир теней (Outro)
Dreamworld - Небесный свет (Валентина Цыганкова) эта версия https://www.youtube.com/watch?v=nVuuZK0uy5Q
Dreamworld - Осенняя гармония
Dreamworld - Перебитые крылья
Dreamworld - Перерыв
Dreamworld - Пламя и лёд [Bonus Track]
Dreamworld - Полёт мечты
Dreamworld - Полнолуние
Dreamworld - Танец огня
Dreamworld - Танец огня (Acoustic) [Bonus Track]
Dreamworld - Танец огня (Acoustic)
Dreamworld - Х лет в отражении

ElisaBat Muse - Нити из души
ElisaBat Muse - Солнце в цепях

La Noche De' Walpurgis - My soul is dark (Моя душа это тьма)
La Noche De' Walpurgis - Over barbarian mountains (По Варварским Горам)
La Noche De' Walpurgis - Threnody (Погребальное пение)
TeaTears of Night (Слезы Ночи)

Гость
#18
Гравитация

Слушаю. Doom (funeral в том числе) и black. Всякая готика и симфа у меня вообще в фоне практически постоянно играет. Вот death не люблю, туповатым считаю.
Мне 34 года, выгляжу обычно, живу размеренно, людей недолюбливаю, но веду себя с ними вежливо и корректно.

Хрена себе туповатым.
Death как раз один самых техничных стилей в метале.
Кэнибал корпс хрен сыграешь.

Гость
#19
Гость

Хрена себе туповатым.
Death как раз один самых техничных стилей в метале.
Кэнибал корпс хрен сыграешь.

Ну а смысл в этих пассажах в 300 нот в минуту? Молодец, мальчик, быстро играешь, садись, пять. Но это не уму, ни сердцу.
А потом выходит какой-нибудь Дэвид Гилмор, играет первые четыре ноты "Shine on You Crazy Diamond", и ты сразу в космосе.
Вот, что ценно. И именно таких гитаристов мало.

Гость
#20
Гость

Ну а смысл в этих пассажах в 300 нот в минуту? Молодец, мальчик, быстро играешь, садись, пять. Но это не уму, ни сердцу.
А потом выходит какой-нибудь Дэвид Гилмор, играет первые четыре ноты "Shine on You Crazy Diamond", и ты сразу в космосе.
Вот, что ценно. И именно таких гитаристов мало.

Не бывает плохой и хорошей музыки. Есть то, что уместно в данном стиле и то, что неуместно.
Дэт слушают не для того, чтобы душа в космос улетела, а чтобы выплеснуть агрессию, поднять боевой дух и пр. И пассажи 150 16ыми для этого подходят)
Гилмора слушают для другого.

Гость
#21

Если мы говорим про всякий блэк металл, грайнд и прочие более экстремальные жанры, то среди их почитателей куча людей с психическими отклонениями: некоторые любили рассматривать расчлененку, мечтая как нападут на человека и порежут его; кто-то увлекается язычеством или сатанизмом; наследственная алкогольная зависимость; неблагополучное детство; в целом это люди, застрявшие в подростковом бунтарстве с невероятными говнарскими замашками, обиженные на жизнь.

Бытует миф, что якобы такие любители тяжелого металла признак высокого интеллекта. Но, увы, за всю жизнь ( работала организатором концертов ) мне среди них не встречались ни профессора, ни интеллектуалы.
Большинство из них не имеет высшего образования.

При этом если говорит про любителей других поджанров металла (metalcore например) куда больше адекватов попадалось. Но опять же, все они мужички с татухами любители выпить все крафтовое пиво в баре.

#22

Крутые и умные.

Гость
#23
КрутаяТёлочка

Блин..Вайбер вылез...🤣Ну так вот😊-КИШ,Ария,Metallika,System of a down.Но слушаю и попсу..и даже Пугачёву могу...😂😂😂

"Metallica", на самом деле. 😑

Гость
#24

Любые, но обычно добрые и неконфликтные.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: