Гость
Статьи
Имя Красной Шапочки.

Имя Красной Шапочки.

Я с детства интересовалась этим фактом. То есть, я понимаю, что её все звали так из - за красного головного убора. Это, кстати, сбило меня с толку, ведь англоязычная героиня одета в длинный копюшончатый плащ. Однако в книге сказано, до того как она получила в подарок эту вещь, у неё было обычное имя. Какое? Благодаря множеству экранизаций, которые уже под копирку делают в жанре психологического триллера, с романтической историей в отношении волка, мы имеем много вариантов имён. Лично я склоняюсь к варианту Руби. И все же ваше мнение интересно.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эльза

Гость
#2

Роза её звали.

Родрига
#3

Её звали Тамара Арнольдовна Шварцнегер. Волка звали Себастьян ля Пупсик.
Бабку звали Элеонора Брухинвальд.

Гость
#4

Яна Поплавская!

Гость
#5
Гость

Роза её звали.

Сябитова! Вот уж где красная шапочка с татарским хвостом.

Гость
#6
Родрига

Её звали Тамара Арнольдовна Шварцнегер. Волка звали Себастьян ля Пупсик.
Бабку звали Элеонора Брухинвальд.

Одни евреи!

Гость
#7
Гость

Яна Поплавская!

Нет.

Гость
#8
Гость

Роза её звали.

Точно?

Гость
#9
Гость

Эльза

Почему!

Гость
#10
Гость

Одни евреи!

Что за бред?

Гость
#11
Родрига

Её звали Тамара Арнольдовна Шварцнегер. Волка звали Себастьян ля Пупсик.
Бабку звали Элеонора Брухинвальд.

С чего вы так решили.

Гость
#12
Гость

Нет.

Да! Не спорь.

Гость
#13
Гость

Точно?

Срочно!

Гость
#14
Гость

Почему!

По кочану!

Гость
#15
Гость

Что за бред?

Это след

Гость
#16
Гость

С чего вы так решили.

Потому, что торпеду зашили.

Гость
#17
Гость

Почему!

Интуиция

Гость
#18

Я полагаю, что ее на самом деле звали Франсуаза

🌺
#19

Чтоб не вставать два раза, напишите и имя Золушки.

Гость
#20
Гость

Я полагаю, что ее на самом деле звали Франсуаза

Саган? Это вряд ли.

Гость
#21

Ее истинное имя Фёкла. Фёкла Дормидонтовна Череззаборногузадерищенко.

Гость
#22
🌺

Чтоб не вставать два раза, напишите и имя Золушки.

Если моя теория верна, то Золушку тоже звали Франсуаза

Гость
#23
Гость

Саган? Это вряд ли.

Не Саган, а Пьерро. У Шарля Пьеро единственную дочку звали Франсуаза. И можно полагать, что писал эти сказки "для нее" или посвящал их ей. Таким образом, если мысленно и эмоционально они имели отношение к ней, то правильней было бы говорить, что Шапочку и Золушку звали Франсуаза. Поскольку в самих сказках этих девушек никак не звали.

Гость
#24
🌺

Чтоб не вставать два раза, напишите и имя Золушки.

Джоппоедова Макака Задротовна

Гость
#25
🌺

Чтоб не вставать два раза, напишите и имя Золушки.

Нет, с ней то понятно, что имя Элла.

Гость
#26
Гость

Если моя теория верна, то Золушку тоже звали Франсуаза

Либо Доротея.

Гость
#27
Гость

Не Саган, а Пьерро. У Шарля Пьеро единственную дочку звали Франсуаза. И можно полагать, что писал эти сказки "для нее" или посвящал их ей. Таким образом, если мысленно и эмоционально они имели отношение к ней, то правильней было бы говорить, что Шапочку и Золушку звали Франсуаза. Поскольку в самих сказках этих девушек никак не звали.

Как гипотеза, а что говорят аналитики?

Гость
#28
Гость

Нет, с ней то понятно, что имя Элла.

Людоедка

Гость
#29
Гость

Как гипотеза, а что говорят аналитики?

Аналитики говорят, что ее звали Джоподоева Макака Задротовна

Гость
#30
Гость

Аналитики говорят, что ее звали Джоподоева Макака Задротовна

😆 Единодушно?

Гость
#31
Гость

Как гипотеза, а что говорят аналитики?

У пожилого писателя есть маленькая любимая дочурка. Пожилой писатель пишет сказку про славную девочку. Вопрос на засыпку - как зовут девочку из сказки?

Гость
#32
Гость

У пожилого писателя есть маленькая любимая дочурка. Пожилой писатель пишет сказку про славную девочку. Вопрос на засыпку - как зовут девочку из сказки?

По второму кругу? Любую гипотезу можно привязать к событиям. Может был определенный образ не связанный с дочкой автора. Че бараном в ворота упираться, версии есть еще?

Гость
#33
Гость

По второму кругу? Любую гипотезу можно привязать к событиям. Может был определенный образ не связанный с дочкой автора. Че бараном в ворота упираться, версии есть еще?

По поводу Красной шапочки нет. А по поводу Золушки есть. Золушку могли звать Родопис) Потому, что "Золушка" в исполнении Шарля Пьерро является плагиатом более ранних версий старинной сказки, первая из версий которых обнаружена на папирусах Древнего Египта. Там девушка имела имя Родопис. Отличия в сказке в том, что она не убежала из дворуа, а ее похитили пираты. В остальном все тоже самое - сандалии для маленькой ножки, поиски, примерка и замужество за принцем.

Гость
#34
Гость

По поводу Красной шапочки нет. А по поводу Золушки есть. Золушку могли звать Родопис) Потому, что "Золушка" в исполнении Шарля Пьерро является плагиатом более ранних версий старинной сказки, первая из версий которых обнаружена на папирусах Древнего Египта. Там девушка имела имя Родопис. Отличия в сказке в том, что она не убежала из дворуа, а ее похитили пираты. В остальном все тоже самое - сандалии для маленькой ножки, поиски, примерка и замужество за принцем.

Ну хоть, что то. Спс за терпение. Учитесь быть педагогами, будущему потомству пригодится.

Гость
#35
Гость

Ну хоть, что то. Спс за терпение. Учитесь быть педагогами, будущему потомству пригодится.

Гость
#36
Гость

По поводу Красной шапочки нет. А по поводу Золушки есть. Золушку могли звать Родопис) Потому, что "Золушка" в исполнении Шарля Пьерро является плагиатом более ранних версий старинной сказки, первая из версий которых обнаружена на папирусах Древнего Египта. Там девушка имела имя Родопис. Отличия в сказке в том, что она не убежала из дворуа, а ее похитили пираты. В остальном все тоже самое - сандалии для маленькой ножки, поиски, примерка и замужество за принцем.

Хех, мы знаем, чтобы было Родо, сначало нужно Пис, а вот потом уже получается это Родопис.

Гость
#37
Гость

Хех, мы знаем, чтобы было Родо, сначало нужно Пис, а вот потом уже получается это Родопис.

"Хех" - и это все? Вы с детства интересовались этим. Я провел такую аналитику... И "Хех"?😏

Гость
#38
Гость

"Хех" - и это все? Вы с детства интересовались этим. Я провел такую аналитику... И "Хех"?😏

😆 Не всегда ожидания оправдываются. Но ты же сделал это бескорыстно, правда? 😉

Гость
#39
Гость

У пожилого писателя есть маленькая любимая дочурка. Пожилой писатель пишет сказку про славную девочку. Вопрос на засыпку - как зовут девочку из сказки?

но у славного писателя в конце девочку съедают (если, кстати, перед этим еще и не насилуют). сомневаюсь. что он назвал бы героиню именем своей любимой дочери /то уже братья Гримм приписали счастливый конец с охотниками. Но оригиналам народным и Шарля девочка сначала ест!!! бабушку (волк ее угощает ), потом он предлагает ей раздеться и лечь с ним..ну а потом сжирает ее. И писатель даст имя своего ребенка этому кошмару ?

Гость
#40

Например, прочитать сказку про Красную Шапочку в издании 1825 :«В одной деревне жила маленькая девочка, по имени Роза, которая так была умна и хороша собой, что все были от неё без ума. Мать без памяти её любила, а бабушка ещё больше.»

Гость
#41
Гость

но у славного писателя в конце девочку съедают (если, кстати, перед этим еще и не насилуют). сомневаюсь. что он назвал бы героиню именем своей любимой дочери /то уже братья Гримм приписали счастливый конец с охотниками. Но оригиналам народным и Шарля девочка сначала ест!!! бабушку (волк ее угощает ), потом он предлагает ей раздеться и лечь с ним..ну а потом сжирает ее. И писатель даст имя своего ребенка этому кошмару ?

кто его знает, что у него там в голове было))) Может он написал эту сказку, чтобы попугать непослушную дочку, так сказать в воспитательных целях))

Гость
#42
Гость

Например, прочитать сказку про Красную Шапочку в издании 1825 :«В одной деревне жила маленькая девочка, по имени Роза, которая так была умна и хороша собой, что все были от неё без ума. Мать без памяти её любила, а бабушка ещё больше.»

А деревенский конюх души в ней не чаял и поэтому у Розы, все было розовое и даже попка.

Гость
#43
Гость

Например, прочитать сказку про Красную Шапочку в издании 1825 :«В одной деревне жила маленькая девочка, по имени Роза, которая так была умна и хороша собой, что все были от неё без ума. Мать без памяти её любила, а бабушка ещё больше.»

Тоже норм вариант

Гость
#44
Гость

"Хех" - и это все? Вы с детства интересовались этим. Я провел такую аналитику... И "Хех"?😏

Молодец.
Кстати, есть легенда еще такая.
Шапка была изнасилована волком, но уцелела и даже родила от него, именно так во Франции появились оборотни.

Гость
#45
Гость

Молодец.
Кстати, есть легенда еще такая.
Шапка была изнасилована волком, но уцелела и даже родила от него, именно так во Франции появились оборотни.

по многим версиям там и так был не волк, а оборотень мужик, а шапка была не маленькой девочкой, а девушкой, большинство вариантов с сексуальным подтекстом и изнасилованием, основная мораль - типо, молодым девушкам не надо разговаривать с незнакомцами, доверять им и пр Это только уже братья Гримм "причесали" сказочку

Гость
#46
Гость

по многим версиям там и так был не волк, а оборотень мужик, а шапка была не маленькой девочкой, а девушкой, большинство вариантов с сексуальным подтекстом и изнасилованием, основная мораль - типо, молодым девушкам не надо разговаривать с незнакомцами, доверять им и пр Это только уже братья Гримм "причесали" сказочку

Якоб Гримм и Вильгельм Гримм - спасибо.

Гость
#47
Гость

Молодец.
Кстати, есть легенда еще такая.
Шапка была изнасилована волком, но уцелела и даже родила от него, именно так во Франции появились оборотни.

Да я их - европейские сказки в детстве читал, особенно Гриммовские - моя детская психика ох..ла от этих "сказок". Извращенцами они как были, такие и сейчас и остались

Гость
#48
Гость

по многим версиям там и так был не волк, а оборотень мужик, а шапка была не маленькой девочкой, а девушкой, большинство вариантов с сексуальным подтекстом и изнасилованием, основная мораль - типо, молодым девушкам не надо разговаривать с незнакомцами, доверять им и пр Это только уже братья Гримм "причесали" сказочку

Офигеть - какая длинная цепочка для корки подсознания) Прямо матрица в матрице)

Гость
#49

Koзетта

Гость
#50
Гость

Да я их - европейские сказки в детстве читал, особенно Гриммовские - моя детская психика ох..ла от этих "сказок". Извращенцами они как были, такие и сейчас и остались

у Гриммов , в принципе, очень причесанные версии. В оригиналах там не сказки, а сюжеты для фильмов ужасов! В оригинальном источнике Спящую Красавицу насилуют, Золушка обыкновенная убийца. В истории о Белоснежке каннибализм— меню главных героев.Спящую красавицу принц, проезжая мимо, просто насилует и она рожает двоих детишек, вот они ее и разбудили))) Красная шапочка это вообще треш : Убив бабушку, волк не просто ее съедает, а готовит из ее тела вкусняшку, а из крови — некий напиток. Спрятавшись в кровати, он наблюдает, так Красная Шапочка с аппетитом уплетает свою же бабушку. Предупредить девочку пытается бабушкина кошка, но и она умирает - волк бросает в нее тяжелые деревянные башмаки). Красную Шапочку это, по-видимому, не смущает, и после сытного обеда она послушно раздевается и ложится в кровать, где ее поджидает волк. С Золушкой тоже не все гладко, есть версии, где она сама убивает свою мачеху (первую, просто потому что она ей мешала) есть где сестрам птицы выклевывают глаза, в каких то они себе пятки рубят, что б влезть в туфельку....