Гость
Статьи
Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

Давно я не смотрел такую ***.
Кто не читал книгу будет наверно интересно.
Ни одного попадание в образ. Изложение скомканное и поверхностное.
Зачем Геллу играет такая страшная .....?
Зато Воланд молодой....

Кот Леопольд.
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы о новом фильме?

Васёна
#2

Не см.

Кот Леопольд.
#3
Деловунка всклянь

Вы о новом фильме?

Да,о новом. Вчера еле досмотрел.

Гость
#4

В выходные посмотрю. А сегодня Цыганова со Сеигирем видела в консерватории. Полина Ауг - не страшная. Вот.

#5

Книга Булгакова нѣчѣстная. Иудѣохристианских пѣрсонажѣй ввёлъ въ книгу, но никого из римского государства боговъ и богинь нѣ описалъ.

#6
Кот Леопольд.

Да,о новом. Вчера еле досмотрел.

Да, многим он не понравился. А мне наоборот - так интересно было. И книгу люблю, и сериал по ней. Просто отношусь к новому фильму как к полёту фантазии автора, иной интерпретации. Актёры все понравились, сюжет не скучный

Мистер Пельменная
#7
Кот Леопольд.

Да,о новом. Вчера еле досмотрел.

Я не смотрел принципиально, там такие рожи бллять - мама не горюй. Ровно как и не смотрел и слово пацана, госопди прости.

Хочешь Мастера и Маргариту посмотреть? пересмотри с Басилашвили и Абдуловым.

Кот Леопольд.
#8
Гость

В выходные посмотрю. А сегодня Цыганова со Сеигирем видела в консерватории. Полина Ауг - не страшная. Вот.

Даже если Ауг была бы мужиком,она бы всё равно была бы страшной.
Хотя,вам лез биян кам видней.

Кот Леопольд.
#9
Деловунка всклянь

Да, многим он не понравился. А мне наоборот - так интересно было. И книгу люблю, и сериал по ней. Просто отношусь к новому фильму как к полёту фантазии автора, иной интерпретации. Актёры все понравились, сюжет не скучный

Вы ни чего не понимаете в кино. Вам сколько лет?

Кот Леопольд.
#10
Мистер Пельменная

Я не смотрел принципиально, там такие рожи бллять - мама не горюй. Ровно как и не смотрел и слово пацана, госопди прости.

Хочешь Мастера и Маргариту посмотреть? пересмотри с Басилашвили и Абдуловым.

Вот,согласен. Польская версия то же любопытная.

Васёна
#11
Кот Леопольд.

Даже если Ауг была бы мужиком,она бы всё равно была бы страшной.
Хотя,вам лез биян кам видней.

А почему..неплохой типаж

Гу
#12

та ну) я от новых фильмов давно ничего не жду. стараюсь их не смотреть

Кот Леопольд.
#13
Васёна

А почему..неплохой типаж

Подбородок не красивый.
Гела вампирша,утопленица. Раньше,как. Девушку соблазнили,бросили. Позор. Топились. Ну кто будет соблазнять такую Гелу...?

#14

МиМ одно из самых любимых произведений, фильм новый очень понравился. Иногда люди говорят, что посмотрели фильм и тут же хочется пересмотреть снова, никогда не понимала такого, а здесь сама оказалась в таком положении. Пересмотрю еще раз обязательно! И сериал старый тоже нравится. Но тут совсем другое прочтение, больше про самого Б, про реальность, а не книжно как в сериале. Это даже более зрелое осмысление. Интересное кино получилось.

Гость
#15

Почему Воланд-то молодой. Актеру 45 лет на момент съемок. У него морщины на лице. В книге Булгакова Воланд описан, как мужчина за сорок (ему не 60, не 70) . 45 это и есть "за 40". Если автор темы книгу не читал, зачем позориться.

#16
Кот Леопольд.

Вы ни чего не понимаете в кино. Вам сколько лет?

А вы не в состоянии вести адекватную дискуссию, не принижая интересы собеседника. И при чем здесь мой возраст?

Кот Леопольд.
#17
Деловунка всклянь

А вы не в состоянии вести адекватную дискуссию, не принижая интересы собеседника. И при чем здесь мой возраст?

Смотрите мультфильмы. Это ваш уровень. Мастер и Маргарита для взрослых.

Кот Леопольд.
#18
Гость

Почему Воланд-то молодой. Актеру 45 лет на момент съемок. У него морщины на лице. В книге Булгакова Воланд описан, как мужчина за сорок (ему не 60, не 70) . 45 это и есть "за 40". Если автор темы книгу не читал, зачем позориться.

Да я сравниваю с фильмом Бартко.
Читать мало,надо ещё и вникать в прочитанное. МиМ книга которую надо обдумать после прочтения. Я читал трижды и каждый раз находил,что то новое. На каждую экранизацию читал отзывы.

#19
Кот Леопольд.

Смотрите мультфильмы. Это ваш уровень. Мастер и Маргарита для взрослых.

Понятно все с вами

Гость
#20

Да ладно, у актрисы, играющей Геллу, интересная внешность, как раз для этой роли.
Проблема фильма вообще не в этом, а в том, что из интересной многоуровневой истории сделали вторичную поделку про обиженку, который фантазирует о том, как нечистая сила расправилась с его обидчиками, и любовница ради него вступила с этой нечистой силой в сговор.

Гость
#21
Мистер Пельменная

Я не смотрел принципиально, там такие рожи бллять - мама не горюй. Ровно как и не смотрел и слово пацана, госопди прости.

Хочешь Мастера и Маргариту посмотреть? пересмотри с Басилашвили и Абдуловым.

Ой, сериал тоже гвно. Нет хорошей экранизации.

Кот Леопольд.
#22
Гость

Ой, сериал тоже гвно. Нет хорошей экранизации.

Сама ты го вн о. Бортко снял хороший фильм,с отличными актёрами и превосходной музыкой.

Гость
#23
Кот Леопольд.

Да я сравниваю с фильмом Бартко.
Читать мало,надо ещё и вникать в прочитанное. МиМ книга которую надо обдумать после прочтения. Я читал трижды и каждый раз находил,что то новое. На каждую экранизацию читал отзывы.

тебе 55 лет
еще успеешь разок перечитать)) может быть

Гость
#24
Кот Леопольд.

Сама ты го вн о. Бортко снял хороший фильм,с отличными актёрами и превосходной музыкой.

Особенно прекрасна ростовая кукла в роли кота.
Сериал обычно хвалят те, кто книгу не осилил, а благодаря простору теперь может делать вид, что прочитал. И ты, видать, из таких, воннаби очередное.
Не люблю Гоблина, но он в своё время очень точно охарактеризовал это поделие.

Кот Леопольд.
#25
Гость

Особенно прекрасна ростовая кукла в роли кота.
Сериал обычно хвалят те, кто книгу не осилил, а благодаря простору теперь может делать вид, что прочитал. И ты, видать, из таких, воннаби очередное.
Не люблю Гоблина, но он в своё время очень точно охарактеризовал это поделие.

Я читал роман трижды.
Фильм понравился не только по тому,что по тексту. Выше написал,подбор актёров и их игра,музыка. Ключевые эпизоды,которые невозможно,казалось бы перенести на экран тем не менее удались.

Гость
#26
Кот Леопольд.

Я читал роман трижды.
Фильм понравился не только по тому,что по тексту. Выше написал,подбор актёров и их игра,музыка. Ключевые эпизоды,которые невозможно,казалось бы перенести на экран тем не менее удались.

Я перечитываю роман с 16 лет каждый год весной, просто для удовольствия, и я этим не вые6ываюсь.
«Эпизоды, которые, казалось бы, невозможно перенести на экран» - это просто слова. Что за ними стоит, какие именно эпизоды?
Когда я читаю книгу, то Иешуа в момент своего первого появления всякий раз овладевает моим вниманием так же, как вниманием Пилата, и за минуту вырастает в моих глазах от избитого бомжа до уникального человеческого существа, которое, конечно, ни в коем случае нельзя казнить, потому что невозможно будет жить в мире, где его нет. А Саша Белый, я извиняюсь, ни в чем подобном меня и близко не убеждает. Как и слова старика, который отчего-то в сериале называется Пилатом, не приносят мне отрезвляющего понимания того, что жизнь, в общем-то, это некоторое деpьмо. А звучат душновато.
Когда мастер в конце книги говорит Пилату «Ты свободен, он ждёт тебя», и они с Иешуа уходят по лунной дорожке - я всякий раз переживаю огромной силы катарсис. А как это было в сериале и было ли вообще - я даже не помню. Как и музыки, кстати. Она не завирусилась, и можешь хоть укакаться, а это показатель. Баха узнает любой, даже тот, у кого недостаточно бэкграунда узнать, что это именно Бах.
Какие эпизоды вообще невозможно перенести на экран, с современным-то развитием кинематографа? Лавкрафта разве что да «Парфюмера» какого-нибудь, и то справляются. Не неси больше этой напыщенной хйни.
Что касается актеров, то какие бы они не были хорошие, они всего лишь инструмент в руках режиссера, и важно то, какой результат будет достигнут этим инструментом, испытает ли зритель при просмотре те же (или аналогичные по глубине) чувства, что и при чтении книги. Например, если актеры играют про любовь, то и у зрителя должно возникать чувство будто бы он влюблён. Это и есть искусство. А если никаких чувств не возникает, только оценочное мнение о том, как хороша игра актеров - то толку от этого никакого. Как от красоты женщины, с которой нельзя переспать.

Гость
#27

*узнать, что это именно Бах = понять, что это именно Бах

Кот Леопольд.
#28
Гость

Я перечитываю роман с 16 лет каждый год весной, просто для удовольствия, и я этим не вые6ываюсь.
«Эпизоды, которые, казалось бы, невозможно перенести на экран» - это просто слова. Что за ними стоит, какие именно эпизоды?
Когда я читаю книгу, то Иешуа в момент своего первого появления всякий раз овладевает моим вниманием так же, как вниманием Пилата, и за минуту вырастает в моих глазах от избитого бомжа до уникального человеческого существа, которое, конечно, ни в коем случае нельзя казнить, потому что невозможно будет жить в мире, где его нет. А Саша Белый, я извиняюсь, ни в чем подобном меня и близко не убеждает. Как и слова старика, который отчего-то в сериале называется Пилатом, не приносят мне отрезвляющего понимания того, что жизнь, в общем-то, это некоторое деpьмо. А звучат душновато.
Когда мастер в конце книги говорит Пилату «Ты свободен, он ждёт тебя», и они с Иешуа уходят по лунной дорожке - я всякий раз переживаю огромной силы катарсис. А как это было в сериале и было ли вообще - я даже не помню. Как и музыки, кстати. Она не завирусилась, и можешь хоть укакаться, а это показатель. Баха узнает любой, даже тот, у кого недостаточно бэкграунда узнать, что это именно Бах.
Какие эпизоды вообще невозможно перенести на экран, с современным-то развитием кинематографа? Лавкрафта разве что да «Парфюмера» какого-нибудь, и то справляются. Не неси больше этой напыщенной хйни.
Что касается актеров, то какие бы они не были хорошие, они всего лишь инструмент в руках режиссера, и важно то, какой результат будет достигнут этим инструментом, испытает ли зритель при просмотре те же (или аналогичные по глубине) чувства, что и при чтении книги. Например, если актеры играют про любовь, то и у зрителя должно возникать чувство будто бы он влюблён. Это и есть искусство. А если никаких чувств не возникает, только оценочное мнение о том, как хороша игра актеров - то толку от этого никакого. Как от красоты женщины, с которой нельзя переспать.

)))))))) ясен пень,что лично твоё восприятие текста ни один режиссёр на экран не перенесёт.
Да,не всё у Бортко гладко. Кто снял бы лучше? Я знаю 3 попытки экранизации и все хуже.
И не сериал это. Нет. Многосерийный фильм.
В новом фильме есть удачные моменты,но мало.

Гость
#29

Вы про новый фильм?
Так, это не экранизация, а кино по мотивам романа.

Гость
#30

А кто-нибудь понял: у Снигирь к концу фильма грудь реально подросла? Или показалось?

Гость
#31
Гость

А кто-нибудь понял: у Снигирь к концу фильма грудь реально подросла? Или показалось?

Там огромные импланты выросли

Матвей
#32

Мастер и Маргарита Великое Произвеление Великого Булгакова ! а фильм 2024 года это исковерконное до неузноваемости поршивое шлыто !!!

Кот Леопольд.
#33
Матвей

Мастер и Маргарита Великое Произвеление Великого Булгакова ! а фильм 2024 года это исковерконное до неузноваемости поршивое шлыто !!!

Режиссёр старался и нем чура то же.

Гость
#34

Я сходила два раза и пойду третий.
Этот фильм заслужил мои 300 рублей в третий раз.

Кот Леопольд.
#35
Гость

Я сходила два раза и пойду третий.
Этот фильм заслужил мои 300 рублей в третий раз.

А чем вам не понравились предыдущие 5 экранизаций? А книга?

Гость
#36
Кот Леопольд.

А чем вам не понравились предыдущие 5 экранизаций? А книга?

Из предыдущих видела только сериал 2005 года и он мне нравится! Как и сам роман.
Фильм 2024 года - драйв, нерв, нуар, игра со зрителем, отсылки к биографии Булгакова, зыбкая грань "фантазия/реальность".
Почему бы и нет? Книга заслуживает множества экранизаций. Из увиденных мной (2005 и 2024 г.) - обе хороши.

Кот Леопольд.
#37
Гость

Из предыдущих видела только сериал 2005 года и он мне нравится! Как и сам роман.
Фильм 2024 года - драйв, нерв, нуар, игра со зрителем, отсылки к биографии Булгакова, зыбкая грань "фантазия/реальность".
Почему бы и нет? Книга заслуживает множества экранизаций. Из увиденных мной (2005 и 2024 г.) - обе хороши.

Нет ни какого "сериала 2005 года". Нет в "фильме 2024 года....драйва и нерва",есть

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема