Гость
Статьи
Ехать ли отдыхать …

Ехать ли отдыхать одной!?

Отпуск в начале августа, ехать не с кем, у всех знакомых разные причины....Заграницей еще не была. Стоит ли лететь одной? Выбираю между Кипром, Грецией и Испанией. Как вы думаете куда лучше?

Лилу
37 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

Конечно стоит)) а еще лучше попросить в агентстве познакомить с группой, кто едет в такой же тур! Сможете брать все вместе машину на прокат. Или в пути познакомитесь, в автобусе

О
#2

я тоже одна еду.. правда в сентябре.. вот думаю куда

#3

Я один раз ездила одна - скучно было, не понравилось... Знакомиться специально ни с кем не хотелось..

А мама моя часто так ездит - всегда знакомиться с кемнито без проблем.

Так что если вы человек общительный - езжайте без раздумий.

сашка
#4

а я ездила одна в италию в прошлом году..правда у меня там знакомый есть так что хоть пару дней мы с ним потусили...но было клево..одной прикольно))) ходила на свиданки, по магазинам, куда хотела туда и шла хотела целый день сидела в парке ела мороженное...никто никуда не тянет и не пристает-красота...

Agry
#5

Испания!!! Я была и в Греции (так себе, сервис средненький, хотя природа классная). На Кипре красиво, но всё дорого....Испания то что надо - и посмотреть есть что, и сервис на уровне и цены нормальные...Экскурсий много классных....Едьте в Испанию, не пожалеете!

Гость
#6

Лилу, обратитесь к сайтам, где ищут попутчика. В турфирме вряд ли вам чем то помогут. А ехать одной можно только общительному человеку. Я ездла одна впрошом году, мне не понравилось, было очень скучно. И плюс ко всему у меня топографический маразм и я боюсь заблудиться начиная от аэропорта, заканчивая городом если отойду от гостиницы дальше чем на 500 метров.

Гость
#7

даа, я бы тоже в испанию поехала! там очень здорово не пожалеете! и фиг с ним, что одна.... вам понравится, думаю!

Agry
#8

Одной кстати вполне можно, но лучше не больше чем на неделю...За 12-14 дней взвоешь одна от скуки в чужой стране...Хотя, если вы человек общительный и легко знакомитесь - нет проблем...

Agry
#9

Я была в Испании 2 раза...Обязательно поеду ещё...Каждый раз приезжаю с таким чувством, что "хорошо, но мало", ещё бы туда недельки на две...Очень жалею, что не успела взять экскурсию на юг Франции, в Каркассон - если будете в Коста Браве возьмите обязательно, судя по фоткам и отзывам - это что то незабываемое!

Гость
#10

у меня отпуск в сентябре... тоже вот думаю, ехать ли одной...страшно почему то, да и за границей не была еще

Лилу
#11

а где оставлять деньги, документы, когда я пойду допустим на море?

Гость
#12

11, в сейфе за деньги

Гость
#13

да кстати, а вы боитесь, что вам в визе откажут? Вы ж не были ни разу за границей. А испанцы говорят любят когда у туриста уже шенген был.

Я
#14

Автор, прислушайтесь к совету Agry, Каркассон - это действительно супер, была там в прошлом году!!!!!!!!!

Agry
#15

13, да, в Испанию самая сложная виза...Но у меня не было проблем, хотя это была моя первая поездка в Европу...До этого только в Турции-Египте отдыхала )) Получила визу сразу, но я очень постаралась, собарал все документы, даже чеки о вывозе валюты )) Но если с визой заморачиваться не хочется то лучше выбрать Кипр, там вообще почти никаких документов не требуется...только справка о доходе, если меня память не подводит...Но если честно, Испания стоит того, что бы день потратить на сбор документов, зато потом будет что вспомнить...14, Я - очень завидую вам, белой завистью ) Собираюсь этой осенью в Испанию и обязательно возьму эту экскурсию...Ещё гора Монсеррат очень порадовала....виды супер сверху....музей Дали и вечерняя Барселона...Берите отельчик рядом с Барсой (если повезёт можно найти отели в 20 минутх езды от города) и наслаждайтесь вечерними видами, ресторанчиками, прогулками по городу....Словом, сильные впечатления гарантированы...)

Милана
#16

И я одна отдыхаю..вот только с местом пока не определилась.Думаю снять квартирку на Лазурном берегу,скорее всего в Ницце.Автор давайте скооперируемся вместе:)Это не так дорого,как вы думаете.Можно найти неплохую студию за 1000евро в месяц

Чара
#17

А как быть, если английский на уровне"читаю и перевожу со словарем"?Скучновато тогда одной?

я
#18

я часто езжу одна. человек общительный, так что знакомлюсь без проблем. но не с русскими туристами, а с местными - с ними интереснее. показывают все закоулки , магазинчики, клубы и всякие клевые места:)) советуют куда лучше ехать на экскурсию, а куда лучше смотаться на арендованной машине. угостя НАСТОЯЩИМИ местными блюдами (заметила, что когда местные заказывыают, да еще и в СВОЕМ кафе - то все вкуснее и выглядит совсем по другому).

из опыта: Кипр - лучше чем Греция , но дороже. в Испании не была пока.

я
#19

для уточнения (чтобы кто не подумал что езжу "для развлечений на свыою ж") - с местными знакомлюсь в Европе. в азиатские страны не езжу.

я (другая я)
#20

Я сама в августе еду в отпуск, в Хорватию.

я
#21

была там в конце мая - супер!!!! природа- сказка, морепродукты и местные вина - чудо!!

я
#22

и цены ниже Московских (кафе, шоппинг и проч.), что приятно :))

Лика
#23

Только что вернулась из Греции. Путешествую много, иногда одна. В эту страну просто влюбилась. Конечно стоит ехать, получите новые впечатления, отдохнете душой.

Маруся
#24

Только что вернулась из Греции. В полном восторге. В Испании, действительно, уровень жизни выше, уровень сервиса - тоже. Но я была в одном из самых крутых отелей на Ситонии (косплекс Porto Carras), претензий к отелю нет вообще. Да, в сравнении с Испанией - рыбная кухня намного беднее, но при желании можно найти разнообразные рыбные, креветочные и кальмарные вещи в ресторанчиках и тавернах. В Испании и цены на отдых гораздо выше, кстати. Испанию и Греция сравнивать вообще-то нельзя - они совершенно разные. Если Испания - это все-таки более европейская страна, то Греция - это страна с высочайшим уровнем духовной культуры. Если вам не особенно интересны религиозные вещи, то тогда, наверное, лучше Испания - это более "тусовочное" и западно-европейско-молодежное место.

Маруся
#25

Меня лично поразила энергетика, которая есть в Греции и которой я не видела ни в одной другой европейской стране. Она неземная, нерукотворная. Чего стоит только одни Метеоры (24 монастыря на 24 горах, сейчас действуют только 6), Салоники - что ни перекресток, то храм - да какой - чуть ли не каждому полторы тысячи лет!!! А какие там светлые, чистые, свободные от мирской загруженности монахи.. На Кипре действительно выше цены, выше уровень сервиса, это совсем "курорт", причем "курорт" очнеь хорошего уровня. Такого же типа, насколько я знаю, остор Миконос. Но он более "гламурен" и расчитан на очнеь обеспеченную аудиторию, уже очнеь искушенную в жизни и в развлечениях (там обилие тусовок для людей с гомосексуальной направленностью). Но природа там очнеь красива. Впрочем, природа и на Кипре. и в Греции - везде очнеь хороша. Эгейское море, кстати, по чистоте и "ласковости" стоит на порядок выше, чем Средиземное (особенно проигрывает в сравнении со средиземным в испании). Это не только мое мнение, а целого ряда ведущих туроператоров. В Северной части Греции самым "тусовочным" местом является полуостов Кассандра, а самым престижным и дорогим - полуостров Ситония. Он также и самый "зеленый" - сосновые рощи и оливковые в 10 метрах от моря. Море прям до буйков - прозрачное везде и в любое время суток (за исключением, ночи, когда нет света, конечно). Не бойтесь ехать одной. Я была абсолютно счастлива, что мне никто не мешал ночным хождением в туалет, просмотров телевизора, "буденьем" меня по утрам звуком фена и т.д. А если надо познакомиться - так это несложно - и в автобусе, и на пляже, и в ресторане - где угодно.

Латимия
#26

А не опасно одной тащиться? Я вот тоже собираюсь в Гоа одна, но боюсь...

uncorrupted
#27

я вот тоже собираюсь ехать в отпуск одна....ничего не боюсь (заблудиться, потеряться, ни с кем не познакомиться...)но вот не могу решить куда...Была в Греции-Супер! в Венеции-Супер! в Стамбуле-гарбижд конечно,но HILTON и вид на Басфор все скрасили-колоритный кородишко...хочу в Италию куда-нить уединиться...местов не знаете- НЕ ХОЧУ ЭКСКУРСИЙ

Дарья
#28

Собираюсь в агусте в Испанию одна.спасибо всем тут большое,что напутствовали.Надеюсь,что будет всё хорошо,лишь бы не перегружаться экскурсиями.

Марина
#29

Я тоже собираюсь в сентябре в Испанияю одна. Честно говоря одной не очень хочется, не могу сказать что я очень закрытый человек, но все таки, побаиваюсь что не смогу найти там компанию. Может кто едет тоже в Испанию в середине сентября,

Гость
#30

И я собираюсь в Испанию на юг - Гранада, Севилья, тоже одна, как говорят "дикарем", ни разу там не была, поэтому страшновато... может кто со мной???

Лилия
#31
Марина

Я тоже собираюсь в сентябре в Испанияю одна. Честно говоря одной не очень хочется, не могу сказать что я очень закрытый человек, но все таки, побаиваюсь что не смогу найти там компанию. Может кто едет тоже в Испанию в середине сентября,

Я тоже еду в Испанию! 30го сентября!в Салоу- одна) так что будут попутчики- я только рада)

Всезнайка
#32

Летала одна в Египет в апреле. Боялась - страшно! В первый день нашла там друзей! Все перезнакомились друг с другом, и у нас компания была около 15 человек! Было просто замечательно! Хочешь - идешь одна на пляж , отдохнуть от всех, собраться с мыслями, хочешь - с компанией. не от кого не зависишь! Жаль больше не будет возможности летать одной - выхожу замуж. Удачно повести отпуск! не переживайте! одной отдыхать полезно))

марина
#33

тоже такая ситуация.подруга отказалась в последний момент,а самой страшно.в чужой стране одна.

Мария
#34

Всем привет. Лечу одна в Египет.Подскажите,куда деть ключи от сейфа ?

Василий
#35

Не сколько раз ездил один )) как бы ни было классно "спокойно" отдыхать - спать есть, спать, есть, ходить, смотреть и тихо сидеть в кафешке пить вино, через 3 дня "отрывало" башню от скуки. Даже решил переехать в другое место. Все перевернулось с ног на голову после знакомства с такии же одиноким но в добавок прекрасным существом.

Правда был на територии СНГ).

Лететь одной ( ому) не можно , а даже нужно. 100% это привнесет новые краски. Если канеш Вы не ханжа или приехали помедитировать.

Вот собираюсь в сентябре поехать. Правда выбираю- Турция или Турция.)) или как судьба определит)

Василий
#36

ёмаё))) не глянул на имя сайта - вуман....

тут девушки о своём)

Гость
#37
Agry

Я была в Испании 2 раза...Обязательно поеду ещё...Каждый раз приезжаю с таким чувством, что "хорошо, но мало", ещё бы туда недельки на две...Очень жалею, что не успела взять экскурсию на юг Франции, в Каркассон - если будете в Коста Браве возьмите обязательно, судя по фоткам и отзывам - это что то незабываемое!

...ну конечно ...,когда знаешь английский и денег навалом...тогда ничего не страшно....,...не надо здесь хвастаться...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: