Гость
Статьи
нужно ли менять …

нужно ли менять загран.паспорт после смены фамилии

пол года назад получила заграничный паспорт, а через 2 месяца у меня свадьба и придется менять оссийский паспорт со всеми документами, значит заграничный то же менять придется. так не хочется, хоть замуж не выходи.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

)))))))))) Улыбнуло)))) А ты сама-то как думаешь?

#2

он будет еще действителен в течении месяца, такшо слетать в медовый месяц успеете.Как вариант, можно фамилию не менять, тада и паспорт меня не надо :)

Пони
#3

нужно, но можно подождать и выезжать в безвизовые страны, это египет, тайланд, тунис, турция, черногория,....там не требуют твой паспорт РФ. покупаешь визу по прилету в страну. а в другие страны шенгенской визы не сможешь. т к визу оформляют в посоольстве в г. Москва.

#4

В страны типа турции можете ездить и со старой фамилией.

А туда, где надо визу получать - нет...

А чего это за мысли не выходить из-за документов замуж? Не проще свою фамилию оставить?

Пони
#5

я так еще год летала в египет и турцию. теперь вот поменяла, т к в европу собираюсь.

Света
#6

Придумываете сами себе проблемы, оставляйте свою фамилию

Света2
#7

Придумываете сами себе проблемы, не выходите замуж!

Зараза
#8

тоже мне, проблема.
Мне нужно будет и имя и фамилию менять. Ходить по всем инстанциям..банкам, службам страхования, больничным кассам, МВД, некоторые из них в другом городе- и то не заморачиваюсь.)

#9

Зато у вас зараза один паспорт на все случаи жизни. А у нас, блин, два.

Да еще и государство у вас поприличнее, а у нас в этих паспортных столах все проклянешь в очередях. А потом еще подойдет твоя очередь, а тебя возьмут и пошлют, потому что паспрт гражданина РФ оне не посчитают достаточным документом для подтвердления гражданства РФ, например.

Мочалко
#10

подруга вышла за муж в турцию египет езвизовые летала без проблем, с визами уже нельзя будет

Зараза
#11

Инге, как это у нас один паспорт?))) у меня их вообще три)
Внутренний паспорт страны, загранпаспорт страны и еще загранпаспорт Украины))

#12

Странно, зазарушка... я думала во всех прилчных странах один паспорт на все случаи.

По крайней мере у некоторых моих знакомых дело обстоит именно так.

Зараза
#13

Инге, ну как это один? Внутренний паспорт разве быть не должен? И загранпаспорт в котором визы и все дела?)

Гость
#14

во всех странах два паспорта

Гость
#15

а один в бедных странах, где денег на второй не хватает

#16

Зараз - я не знаю почему я так была в этом уверена... видела два иностранных паспорта - один латвиский, другой американский. Их владельцы утверждали что он у них один единственный.

Еще однажды видела молдавский паспорт - он выглядит как одна заламинированная страничка. Куда они там визы ставят - фиг знает. Но молдавский, допускаю, был внутренним.

А латыши и американка по этим паспортам приехали, по этим же и жили..

Зараза
#17

Инге, я не знаю.. Мой израильский загран нужен только для въезда в Израиль. В украину я попадаю по украинскому. Естественно мой внутренний в украине, впрочем как и в других странах не нужен. Кроме как в Израиле. Даже написано, что его запрещено вывозить из страны)

#18

у тебя двойное гражданство?

Зараза
#19

Инге, нет. Но у россиян двойное и в придачу к загранпаспорту россии есть еще внутренний паспорт россии. У меня же только загран украины, но я могу без визы туда ездить, голосовать, находиться столько времени сколько хочу и.т.д)

#20

у тя ваще какое гражданство?

если израиль - то почему украинский у тебя не отобрали?

Зараза
#21

Инге, у меня внутренний украинский отобрали. Но загран то остается. Более того, когда закончится его срок я его просто продлеваю.

Зараза
#22

а гражданство естес-но израильское)

#23

странно все это...

ну да ладно

Гость
#24

А кто нить знает сколько действует внутренний паспорт после смены фамилии? Месяц назад вышла замуж и поменяла фамилию, а паспорт менять в лом, так и числюсь везде под старой фамилией.

Летающая в облаках
#25

24, внутренний паспорт действителен в течении месяца. Я просрочила смену паспорта на неделю, платила штраф 1500 р

Гость
#26

25, эээээээ, да не хило за неделю, блин, а так не хотелось менять(((( А куда надо идти то менять в паспортный стол?

Гость
#27

А на фиг вообще фамилию менять? Сам себе тока гемор создаеш! Я когда замуж выходила, даже и мысли такой не возникало!

Гость
#28

25, за неделю просрочки 1500 руб??? У них такса единая или посуточная? )))
интересно, скока мне за 5 лет просрочки накапало? или того, сразу в Кресты? )))

йяо
#29

Гость 28, вроде единая
всем моим друзьям сейчас исполняется 20, дофигища людей просрочили смену и как-то обошли эти 1500 руб. Друг с др 2 января паспорт летом поменял, все норм. Только не спрашивайте как, не знаю))

Солнце
#30

Выходи замуж, фамилию не меняю :) И никаких волокит с бумажками :)

Гость
#31

а я поменяла фамилию и 2 раза слетала в ВИЗОВЫЕ страны и без проблем) при чем в эмиратах была 2 месяца и надо было продлевать визу находясь там, и тоже никаких проблем) вот теперь думаю.. менять ли загран))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: