Гость
Статьи
Кто был на Пхукете …

Кто был на Пхукете (Таиланд)?

Отпуск выпадает на ноябрь, собрались с мужем на Пхукет. Как там с пляжным отдыхом? Хотим на пляж Карон. Чистое ли море, какие экскурсии порекомендуете, сколько стоит обед/ужин примерно. Спасибо.

Света
49 ответов
Последний — Перейти
Кайра
#1

А что могут быть за проблемы с пляжным отдыхом? Кафешки есть, песок белый, море теплое, вода не совсем прозрачная, т.к. пляжи песочные, и постоянные приливы и отливы, но не мешает. Из экскурсий обязательно съездейте на острова Пхи-Пхи (вот где действительно пляжи "Баунти", Покушать стоит вообще копейки. Вот только морепродукты дороговаты (для ихних цен). Нам обет обходился с пивом ок. 600 руб. Но можно и дороже и дешевле. А вообще Тайланд считается самым дешевым в отношении питания. Удачи. Хорошего отдыха. Не пожалеете.

Кайра
#2

Не берите или не тратьте время на обзорную экскурсию по острову. Практически ничего не увидете. Вас будут возить по ювелирному заводу, каучуковому, где будут предлагать (оень навязчиво) что-то прикупить.

и ВСЕГДА торгуйтесь. минимум в 3-4 раза.

ВВВ Виктория
#3

отличный пляж Карон..
отдых на Пукете в последнее время стал не так дешев как раньше, особенно это касается еды - в последнее время не из дешевых - морепродукты, а если пицца и паста, то дешево...
отличная экскурсия в Пхнангу.

Гость
#4

Карон-хороший выбор, инфраструктура развита и один из самых лучший побережий на острове. Мне очень понравились экскурсия на слонах и потом рафтинг, затем экскурсия по островам Пхи-Пхи, т.е. ни по острову тут правильно написали (ювелирному заводу и фабрике латекса), рыбалка в открытом море на весь день, шоу трансвеститов, гора обезьян, змеиная ферма... Нам на шесть человек в летних кафе уходило 100 - 150 долл. (ели от живота и в основном морепродукты), но мы жили в Патонге, а там цены чуть дешевле, чем на Кароне. В ресторанах дороже, особенно если заказывать спиртное не местного производства. В общем, еда не дорогая, но очень вкусная. И еще когда говорите none spicy (вам все равно принесут достаточно острую по нашим меркам пищу)

Кошшшка
#5

На некоторых пляжах только камни большие в воде, они прямо "вытарчиваются", когда отлив. Поцарапаться можно. Так что все от отеля зависит.

Насчет Пхи-Пхи (они их там Пи-Пи называют) полностью согласна )).

На ювелирных заводах, кстати, отоварились. И на каучуковом прикупили матрасиков и подушек. Сейчас спим и балдеем. У меня наконец спина болеть перестала. Там можно изделия прикупить даже подешевле, чем у нас. Но торговаться - обязательно.

Насчет дороговизны еды - все от ресторана зависит, как и у нас.

А вообще красота там! Хочу еще. Удачной Вам поездки! ))

Гость
#6

а в ноябре там не сезон дождей!??

Гость
#7

а в ноябре не сезон дождей!?

Гость
#8

мы были на новый год, погода была супер...

Комок
#9

Нет, сезон дождей летом (нашим). Но сезон дождей - это почти что как и зимой. Дожди по 15 минут и опять солнце. Точнее не дожди, а ливни. Супер купаться в этот момент в море.

Мне тоже рафтинг со слонами понравился.

4, у нас проблем с остротой не было, когда говорили ноу спайс. Но в первый день два часа отпивалась водой ;-)

Strela
#10

Нам на двоих человек ужин обходился где-то в 800 батт. Съездите на Пи-Пи, Май Бэй, Кай - очень красиво!

Strela
#11

Но это ужин в городе. А если в отеле, то и 3000 мог встать.

anna
#12

на Кароне хорошо. на Пантонг ни в коем случае - быдлятник, грязь, вонь, народу как в московском метро. хороший пляж и море на Кароне найдете, а вот цены на Пхукете просто безумные... и местное население - хамы и бездельники. на массажи советую ходить в большой торговый центр на Патонге. все остальное - не массаж. халтурят, особенно с мужчинами. видимо, считают, что они не массаж вовсе ходят. а вообще, от Пхукета я осталась в шоке - безумно грязно, дорого и хамство кругом.

anna
#13

4: вы говорите, что еда недорогая. мы были в марте. на патонге. в том месте, где много-много кафешек под открытым небом. там самая жалкая рыбка стоила 400-450 батт. столы грязные, полно китайцев, шум, гам, зазывалы. черкизон одним словом.

Strela
#14

anna, Вы не обижайтесь, но мне тоже захотелось Вам схамить после прочитанного. Так может дело в Вас?:)

anna
#15

Strela, да, но как быть со всем остальным - грязью, неадекватными качеству ценами и обманом на каждом шагу?

Комок
#16

Тоже соглашусь что Патонг грязная помойка. Выбрались туда на один вечер, и обплевались.

А ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО побалуйте себя СПА. Мы брали на 4 часа - 80 у.е. СПА называется TARN TARA (надеюсь что правильно написала).

#17

Боже, как я хочу в Тайланд!!! Или в Индию на Гоа!!! Но у меня ремонт дома и конца и краю ему не видно((((((((. Извините за дурацкий вопрос - а там все после цунами восстановилось? Слышала, что много руин еще осталось.

anna
#18

Коко, видимо, не все. не была там до цунами, но то, что после никак кроме как руинами назвать нельзя. руины в головах местного населения так сказать

Романтичная
#19

А я была на Пхукете в 2001 году в последний раз...Теперь поедем на материк, в Паттаю, интересно, как там? А на Пхукете да, сьездить на остров Джеймса Бонда, можно еще на какой нибудь другой, сходить на ферму крокодиловую, в ботанический сад, в столице острова делать нечего, не советую, ужасно загазовано и грязь. Оставайтесь в туристической зоне. Так, что еще...Да просто наслаждайтесь отдыхом, пляж, океан, супер!

Романтичная
#20

А! Вспомнила! Советую взять в прокат мотороллер, обьездите сами весь остров, без всяких экскурсий, очень красивые места есть, где пофоткаться можно да и вообще удобно так передвигаться. Только движение левостороннее, так что аккуратней ))

Гость
#21

Говорят, в Таиланде есть большая угроза спида?

anna
#22

20: движение там просто безумное. ежедневно кто-то с кем-то сталкивался. без травм не обходился ни один день.

#23

Ань, ну что - то тебе Тайланд вообще не понравился))))))))))

anna
#24

Коко, ну да. обломалась сильно.

Ленча
#25

Пхукет суууупер!!!! Только ни в коем случае не Паттая!!!! В Паттае грязная вода, мутная, плавают пакеты, бумага и всякий хлам, полно отдыхающих, грязь, разврат, в общем буууеееееее.....

Гость
#26

Katha-IMHO samyj luchshj pljazh - tchj ujutnyj:nedalko ok Karona.Karon tozhe ok

Айжан
#27

Тоже собираюсь в те края. Чем больше читай отзывы туристов, тем больше сомнений возникает. Так что Пхукет или Патайя? Отсоветуйте

jargal
#28

Однозначно Пхукет!

Альбина
#29

в Патайе не были, но от Пхукета просто в восторге полном.

Tany
#30

были в Патайе, согласна с предыдущими отзывами... грязь, по вечерам пахнет очень не вкусно!!! ((( море грязное, сидели в бассейне... выбора не было, а от жары нужно куда-то деваться.. 20 апреля летим в Пхукет))) только боимся, что погода будет не очень?!

Аврора
#31

Всем здравствуйте.На Паттайе была 6 раз.Очень люблю Тай.Единственный минус,это море.Покупаться конечно проблема.Море пахнет рыбой.Скоро летим на Пхукет.На Паттайе знаю каждый уголок,спрашивайте.

Гость
#32

В ноябре тоже дожди!

Сергей
#33
Света

Отпуск выпадает на ноябрь, собрались с мужем на Пхукет. Как там с пляжным отдыхом? Хотим на пляж Карон. Чистое ли море, какие экскурсии порекомендуете, сколько стоит обед/ужин примерно. Спасибо.

Если возникнет вопрос аренды, можете рассмотреть варианты http://www.thaivillas.ru/apartamenty-karon

Сергей
#34

Если возникнет вопрос аренды, можете рассмотреть варианты

Мария
#35

Самые классные места Тая, эта остров САМУИ. вот это Рай на земле.

Гость
#36
Strela

Нам на двоих человек ужин обходился где-то в 800 батт. Съездите на Пи-Пи, Май Бэй, Кай - очень красиво!

Вы очень дорого поели! Или очень много. Мы тут живем 4 хватает этой суммы на день.

karina
#37
Гость

Вы очень дорого поели! Или очень много. Мы тут живем 4 хватает этой суммы на день.

ne znaiu v kakih bomjatnikah vi tam pitalis za 800 na den na chetverih!!!!!!!! srednii ujin ne v dorogom no narmalnom restorane bez alkogolia 800-1000 batt

#38

Здравствуйте. Наша компания занимается оказанием помощи в подборе экскурсий и бронировании жилья для русских туристов, желающих посетить остров Пхукет, Мекку буддизма, тайского бокса и просто отличное место для отдыха от шумного города.

Phuket Cheap Tour - это команда профессионалов своего дела. Мы прожили на Пхукете достаточное время, чтобы превратиться из энтузиастов в настоящих мастеров своего дела.

Мы предлагаем подобрать любые экскурсии на Пхукете по самым низким ценам. Мы ценим каждого нашего клиента и хотим, чтобы к нам возвращались каждый новый сезон.

Phuket Cheap Tour предлагает широкий спектр услуг - от бронирования туров по живописным островам и дайвинга с квалифицированными русскими инструкторами до организации фуршетов с настоящим русским бильярдом и продаж высококачественных изделий из натурального латекса по самым адекватным ценам на рынке.

Давайте общаться больше. Наши координаты:

Наш сайт: http://www.phuket-cheap-tour.ru/

ВКонтакте - vk.com/phuketcheaptour

*** - ***.com/pages/PhuketCheapTourru/384762541545821

Twitter - twitter.com/#!/PhuketCheap

Одноклассники - odnoklassniki.ru/group/51499647631538

Livejournal - phuketcheaptour.livejournal.com

Мы ценим наших клиентов и постоянно стараемся улучшить наш сервис.

#39

Заходите в нашу группу, мы тут начали писать обзорные материалы про пляжи, и вообще там много всего.

http://vk.com/phuketcheaptour

Юлия
#40

http://www.climaxrestaurant.com/

Всем советую посетить ресторан Climax, который находится в центре улицы Бангла роуд на Патонге. Очень часто бываю в этом уютном ресторанчике на крыше отеля Absolute Bangla Suites, где можно отведать изысканные блюда как европейской так и тайской кухни по собственным рецептам хозяина заведения. Еда всегда свежая, очень приятный и услужливый персоналПосле ужина можно порадовать себя коктейлем или другим напитком в кругу друзей, или провести романтический вечер, наслаждаясь великолепным видом на ночной Патонг или закат

Артур
#41

Вот только недавно приехала с Пхукета - была в отпуске. Больше всего понравился пляж Ката. В общем, все было шикарно.

Также, огромное спасибо девушкам с Бизпхукета. Отзывы о компании bizphuket.net исключительно положительные. Так что, если кто-то в ближайшем собирается посетить Пхукет, рекомендую этих ребят.

Аня
#42
Артур

Вот только недавно приехала с Пхукета - была в отпуске. Больше всего понравился пляж Ката. В общем, все было шикарно.

Также, огромное спасибо девушкам с Бизпхукета. Отзывы о компании bizphuket.net исключительно положительные. Так что, если кто-то в ближайшем собирается посетить Пхукет, рекомендую этих ребят.

Мы тоже воспользовались услугами бизпхукет :) были на пляжах Раваи, на юге. Идеальный вариант для тех, кто ищет роскошное жилье, виллы действительно великолепны, спасибо ребятам за широкий выбор и качественный сервис) провели замечательный отдых и получили, что очень важно для нас, полное обслуживание трансферами на время нашего пребывания, и отличным комплексом услуг на территории виллы. компания организовала все на высшем уровне! всем советую, наши отзывы о bizphuket.net только самые положительные!

Виктор
#43
Артур

Вот только недавно приехала с Пхукета - была в отпуске. Больше всего понравился пляж Ката. В общем, все было шикарно.

Также, огромное спасибо девушкам с Бизпхукета. Отзывы о компании bizphuket.net исключительно положительные. Так что, если кто-то в ближайшем собирается посетить Пхукет, рекомендую этих ребят.

Артур

Вот только недавно приехала с Пхукета - была в отпуске. Больше всего понравился пляж Ката. В общем, все было шикарно.

Также, огромное спасибо девушкам с Бизпхукета. Отзывы о компании bizphuket.net исключительно положительные. Так что, если кто-то в ближайшем собирается посетить Пхукет, рекомендую этих ребят.

Поддерживаю. Впервые летал в Таиланд отдыхать, остался крайне доволен обслуживанием и проживанием - их виллы просто роскошны! Бизпхукет очень помогли с выбором, сразу видно, что знают, что предлагают людям, подобрали абсолютно точно то, что я хотел! а главное быстро и с таким приятным отношением к клиенту, настоящие профессионалы. Кто планирует отдых на Пхукете - ребята 100% вам помогут. Мои наилучшие отзывы ;)

Ирина
#44
Артур

Вот только недавно приехала с Пхукета - была в отпуске. Больше всего понравился пляж Ката. В общем, все было шикарно.

Также, огромное спасибо девушкам с Бизпхукета. Отзывы о компании bizphuket.net исключительно положительные. Так что, если кто-то в ближайшем собирается посетить Пхукет, рекомендую этих ребят.

Хорошая компания с внимательными ребятами) Мы провели на пляжах Пхукета 3 недели, отдыхали при этом компанией в 10 человек. Нам предоставили в аренду виллу прямо рядом с пляжем, так удобно! При этом бизпхукет предложили виллы совершенно разные, мы сами могли выбрать, какая понравится! Огромный им плюс за классный сервис, отличную организацию, хорошие цены и вообще за такую гладкую и четкую работу) всем бы так! Для путешествий в Таиланд - только bizphuket.net!

Ласточка
#45

В августе поедем в Пхукет, а в начале июня были в Питере) Так сказать начали с культурного отдыха, а закончим лето отдыхом для тела)))) Кстати, забронировать номер гостиницы Петербурга сейчас очень легко http://minihotel-spb.ru

Сонечка
#46

А мы предпочитаем не гостиницы, а виллы снимать. В позапрошлом году ездили через компанию RusTai, а в прошлом и этом году через Bizphuket. Тут на острове куча хороших вилл с бассейнами и территорией, на которых удобно отдыхать такой большой компанией как наша ;) Берете виллу на 3-6 спален и тусите в свое удовольствие )))) Главное - бронировать сильно заранее, а то все растащат! ))

Жанна
#47

А почему сразу отель? Если едете с компанией или большой семьей, то намного лучше арендовать виллу. Если поделить стоимость на количество человек, то получается вполне подъемно. Зато там тебе все - и тишина, и полная обособленность, и все удовольствия мира. Плюс нет этих заморечек с отелями... Мы, например, ездили через Бизпхукет, самолет прилетел ночью, так мы по сheck-in даже не парились, абсолютно бесплатно, без доплат и ограничений нас встретили, отвездли, все показали... А нашли саму виллу также, как обыяно - на booking.com, то есть система работает надежно и намного удобнеЕ, чем это бывает у отелей. На сколько я знаю, чез эту же компанию арендуется транспорт и экскурсии. Так что 33 удовольствия в одном флаконе. Будет возможность - будет отдыхать только так!

Света
#48

Да, Жанна права. Тоже мыкались раньше пр отелям, пока не дошло, что к чему. Теперь - ни ногой! Если в одиночку - да, но компанией лучше на вилле, где никто не чикирует, где полная свобода действий без пристального внимания со стороны ресепшен и надоедливых туристов с соседних номером. И по деньгам норм выходит. Про Бизпхукет тоже слышали, кстати, но сами через них не отдыхали. Вроде, норм компания, никаких ужастиков нам не рассказывали)) Попробуйте...

Гость
#49

О, а кто нибудь одной отдыхал в Тае? Разные бывают обстоятельства, сейчас семья не сможет полететь со мной и у подруг до лета с отпуском ни как, а летом уже я не смогу. Если все таки одной хоть на неделю то в какое лучше место, в смысле курорт?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема