Гость
Статьи
Греция, остров Кос

Греция, остров Кос

Кто был на острове Кос в Греции, какие у Вас впечатления? И где Вы останавливались, в самом городе или в отеле, которые расположены в деревнях на берегу моря?

Тутта
9 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

тоже почитаю! но я на Халхидики собираюсь! Тутта почитайте на сайте отзывы туристов!

Возница беспечный
#2

Я был на Косе. Очень понравилось, было это еще в 2002м году. Проживал в небольшом отеле Архипелагос. Отель звезды на три,стоит на отшибе, поэтому тихо, никакой суеты.
Напротив отеля автобусная остановка, не реже раза в 15 минут идет автобус в город, билет стоит не помню сколько, но цена очень смешная.
В самом отеле все чисто, никаких тараканов, никаких строек под боком, белье
менялось постоянно, кондиционер в номере и чистый, без запаха.Кормились шведским столом, всего было вдовль. Персонал был на удивление доброжелателен. Стоило выпить больше половины чашки кофе или чая, как тутже предлагали налить еще. Причем соверщенно не навязчиво. В столовой работала пара, обоим лет так хорошо за 50, мужчину звали Георгий, очень общительный веселый человек, обслуживая народ в столовой , через пару дней он знал всех по именам. Мы таскали в номер яблоки, поэтому нас он называл Адам и Ева :))

гречка
#3

почему кос?? если гораздо боее коасивые острова. 2, халкидики-супер,хороший выбор!

Возница беспечный
#4

У отеля есть свой бассейн, но и до берега моря идти метров 30. Своего пляжа у

отеля нет, поэтому даже если "все включено", аренда лежаков отлачивалась отдельно,

прямо на пляже, стоило на целый день 5 евро на двоих. В стороне можно на своей подстилке валяться и так))) Море теплое и чистое.Мы жили в номере с видом на море, и пели каждое утро "Не нужен нам берег турецкий", ибо именно его мы в дали и

видели.

Отелей на Косе множество, есть отели на все 5 звезд,но ближе к городу.

Сам город- одни сплошные раскопки, современные постройки перемежаются с

античными руинами. Все это создает замечательную атмосферу.

А крепость рыцарей ионитов вообще прелесть.Лазить там можно долго и интересно.

На осрове есть горячий источник. Оформлен весьма своеобразно. Горячая вода

вытекает из под скалы и стекает в полукруглый "бассейн", который образуют крупные обломки скал.Морской прибой свободно проходит между ними. Единственный

недостаток- месть весьма популярно, и народу там многовато. До доступ свободный.

Отрою секрет. Все почему-то стараются попасть внутри этого самого бассейна.

И совершенно напрасно.Суть вот в чем. На море почти всегда есть небольшое

волнение.Когда накатывает волна со стороны моря, она проходит между обломками

скал, которые и образуют бассейн.Уровень воды в бассейне повышается.

Волна прошла, и теплая вода из бассейна идет братно в море тем же путем.

Вот на пути этих потоков воды и нужно устроиться в скалах. И тогда....сначала накатывает прохладная (насколько уместно для Эгейского моря слово

"прохладная") волна с моря и тут же её сменяет обратная теплая волна из бассейна.

Мягкий контраст температур замечательно расслабляет, хочтеся закрыть глаза и остаться там навсегда.

Возница беспечный
#5

Была замечательная экскурсия на остров Ниссирос. Полтора часа на теплоходе в одну

сторону, потом автобусом по самому острову к кратеру вулкана.

Сильно воняет сероводородом, но есть на что посмотреть. Можно спуститься прямо

в кратер, дно которго по площади примерно как футбольное поле. На этой площади

немеряно больших и малых гейзеров, все кипит,шипит и плюхает.В общем, большая

природная сауна и ходить там вне дорожек не следует.А еще. Посколько летом в Греции жарко, горячий водяной пар на воздухе почти не виден.

Поэтому идешь себе идешь, и вдруг попадаешь в горячее облако, на тебя как будто ведро кипятка вылили. Такое бывает у склона кратера, там где пар выходит под небольшим давлением часто не вертикально вврех а под углом.

Можно попробовать медленно войти в такую струю, долго все равно не выстоите,

зато потом +35 будут казаться приятной прохладой.

Тутта
#6

Мы тоже были на Косе в позапрошлом году. Супер!

Отель наш был в деревне Мармари, да и авробус часто в город и обратно, 2 евро билет стоил. Мы были на экскурсии на Калеминосе и еще одом строве. А Бодрум видно, да, прямо с берега.

Возница беспечный
#7

А еще больница Гиппократа! Тоже на Косе. Величественное сооружение.

Jackiethepooh
#8

Хочу поделиться свежими впечатлениями, в этом августе была на Косе, очень понравилось, это был настоящий отдых, жила в отеле Киприотис Панорама, номер просторный, уборка и смена белья каждый день, еда в отеле неплохая, разнообразная, до пляжа, правда, минут 5, спуститься с холма, на входе на пляж - стоит грузовичок со свежими и очень сочными фруктами, недорого.

Сам город очаровательный, солнечный, есть что посмотреть, где побродить. крепость так вообще стала моим любимым местом, 3 евро вход и гуляй, мечтай о былых временах, я там по 1,5 часа торчала, сидела на теплых камушках.

Автобусу я предпочла велосипед, сбросить все, что наедалось в кафе, ибо остановиться невозможно, свежайшая рыба, рубленное мясо, мягкое греческое пиво... Я бы советовала Кос для тех, кто хочет иметь возможность что-то посмотреть, но и не сожалеть, если все-таки потребность в простом отдыхе пляж-прогулка-поспать победит. Никогда не знаешь, чего захочется. Думаю, в следующем году еще раз съездить и уже освоить винсерфинг, на Косе море баз для виндсерфинга, новая мечта, спасибо Косу!)

Женя
#9

Я была на остове Кос, но больше всего меня впечатлил другой остров - Великобритания ))) Что аж ПМЖ в Великобритании оформила себе вот по этой программе https://vnz.su/programms/uk-immigrant-investor-program/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема