Гость
Статьи
Ехать ли одной в Париж …

Ехать ли одной в Париж на Рождество?Очень нужен совет.

Я оказалась на распутье. С одной стороны очень хочется поехать т.к давно мечтала побывать в этом городе, плюс, неизвестно когда появится ещё такая возможность поехать. С другой стороны, немного страшновато ехать одной в чужую страну, хотя язык я знаю, ещё сомневаюсь, что вовремя не успею сдать сессию, хотя должна успеть. Загорелась ехать именно сейчас т.к собиралась во Францию со своим м.ч, но совсем недавно мы расстались и мне будет очень обидно думать в рождественские праздники о том, что я тоже могла бы сейчас быть в Париже (он будет в др. городе), не хочется сидеть и скучать одной дома. Я очень переживаю наш разрыв и ещё один пункт за, поехать туда и развеяться, собраться с мыслями, чтобы никто не донимал лишними вопросами и т.д. Ещё собравшись ехать отдавать предоплату (т.е сейчас), я не сразу нашла паспорт, может это знак какой-то? Извините, что так много написано, просто сейчас очень много мыслей в голове и не знаю как всё компактно написать и какие слова подобрать. Заранее спасибо за советы.

Joseffina
38 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

на праздники (семейные, кстати!) многое будет закрыто. холодно там сейчас. лучше ехать, когда потеплеет. хотя, если загорелось...

Одни ноги
#2

я б поехала-не думая!

Лора
#3

Рождество наше или каталическое? мы в прошлое каталическое рождество там были. Очень красиво и вечером очень много народу гуляет. Я бы поехала, тем более, что язык знаете.

olya
#4

poehali vmeste:)

Joseffina
#5

olya, поехали))) я только за!!

Рождество наше, не католическое, с 3-его по 10-ое января

холод не особо пугает, в париже никогда не была, всегда хотела поехать с любимым, но мы с ним неоднократно собирались и постоянно то ли с визой проблемы были, то ли у него на работе или ссорились перед поездкой

а сейчас надоело, сколько можно ждать, что кто-то повезёт туда, может не судьба мне с близким человеком поехать, но...))) придётся потратить все свои сбережения

это ведь того стоит, как считаете??

сколько можно полагаться на кого-то и ждать маны небесной (когда кто-то повезёт или когда будет с кем поехать)

колебаний куча, составляла даже списки за и против, но как известно, иногда одно за перевешивает 10 против и наоборот.

Гость
#6

А другие варианты есть? Если нету, то ехать, конечно. Хотя я жила в Париже полгода и что-то мне совсем не покатило, на новый год совсем тоскливо, рождество ничего так, хотя кроме как по магазинам и музеям шастать в одиночку там делать нечего. Я люблю природу и активный отдых, лыжи там всякие, а еще на юге франции посимпатичнее будет, Ницца, Лион - очень по французски, но как-то уютнее.

Лора
#7

Если наше рождество, тогда там все открыто! Завидую вам!

Joseffina
#8

другой вариант, остаться здесь и думать как все плохо и что я только в идиотов влюбляюсь, а так о том же, но в париже думать. Но с другой стороны можно деньги сэкономить если не поехать. Я не сойду с ума в таком романтичном городе, там где прогуливаются влюблённые целующиеся парочки?

З.ы: находясь на едине с самой собой не страдаю, могу почитать, подумать о своём наболевшем, погулять...

кстати, а где можно познакомиться с кем-то из местных аборигенов?? я была бы совсем не против компании, новых знакомств и практики в разг. французском

или на праздники я буду обречена на одиночество??

хотя знакомство с кем-то отнюдь не гл. цель

Joseffina
#9

очень хотела на лыжи в швейцарию, но кататься не умею и синглов нигде нет

все так удивляются, когда говорю, что одна хочу поехать

это такая редкость??

Kott
#10

мне тут недавно один сайт дали-travelinlove.com-там народ ищет себе пару с кем поехать в оазные страны.Попробуйте,вдруг получится!

Лора
#11

8, в отеле. Легко.

Гость
#12

Я тут живу. имхо, одной вообще плохо, в любом городе мира, особенно в праздники.

Дающий за щёку
#13

без меня не смей ехать

SUPRIMA
#14

Была с любимым два года назад. Красиво, но скучно.

Joseffina
#15

с любимым скучно или вообще??

#16

Joseffinа, езжайте!!! это того стоит! даже одной!

Madama
#17

Я думаю, что если в жизни вам не нужен "клоун" и вам хорошо что с людьми, что без них, то вам будет хорошо везде. В Париже или в Москве.

PS. "Ах, дайте, дайте мне свободу!!" :)

Софочка
#18

Автор, поезжайте лучше к нам в Израиль, в Эйлат. Будет достаточно тепло чтобы днем купаться. За неделю даже можете успеть сделать курс подводного плавания с аквалангом.

Гость
#19

Лично я однозначно бы поехала. Но я вообще по жизни одиночка,хотя и замужем:-), мне одной никогда не бывает скучно.Я была в Париже в начале января этого года,там как раз распродажи начались ,по-моему,только ради этого стоило поехать,это такой драйв!!!В любом случае,автор,у вас будет масса новых впечатленимй,чего дома-то киснуть?

Ромашка
#20

Поезжайте, что думать. Путешествия - самое классное, что в жизни есть. А мч - сколько их еще будет:)

Joseffina
#21

Большое Вам спасибо за советы, оказывается столько людей путешествует самостоятельно, это очень вдохновило.

Завтра же поеду резервировть себе тур и запасаться картами и путеводителями.

Надесь, что 1-ый блин не будет комом и что в одиночку всё же получится насладиться этим городом.

Вот, примерно так
#22

Joseffina, у одной вас будет больше шансов найти половинку:)

А вдруг вас сама судьба туда ведёт.

Груша
#23

аааа, так вы на русское рождество... ну, это немного меняет картинку. хотя все равно будет холодно... будете в кафе и музеях греться )))))

Вот, примерно так
#24

только с визой не затягивайте, а то посольство может не успеть сделать визу. Они закрываются 20 на рождест.каникулы.

Я однажды не успевала к поездке во францию визу сделать, сама без агенства, так я пошла в голандское посольство и сделала голандскую визу, всё равно шенген,когда в аэропорту спросили почему вместо голандии я лечу во францию - сказала, что поездка деловая, встреча перенесена в Париж, в шарль де голль. Без проблем пропустили и дальше тож не было вопросов.

Гость
#25

Ваще-то стремновато. У нас одну мадам (я с группой ездила) по голове ударили, когда она пошла вдоль Сены прогуляться - уединения ей захотелось. Это было на Новый год. Потом уже из больницы как-то нашли нашего гида, я так и не знаю, чем в итоге кончилось :(
Мы сами попали так, что пришлось сам НГ встречать на улице (кинула турфирма вечером 31 декабря, но сейчас не об этом), пошли на Елисейские Поля. Было ОЧЕНЬ некомфортно, учитывая, что нас было 9 человек, из которых 3 - мужчины. Это было хуже, чем на нашей Манежке - вся упившаяся молодёжь не самого благополучного вида, летающие бутылки, драки, блевотина. Было уже пофиг, что это Париж. В толпе хватали за задницу. Короче, одинокой девушке там могло очень не поздоровиться, пропасть можно.

лена
#26

в это время праздники уже закончатся. они прекратятся сразу после Рождества, 26 декабря. с трудом дотянут до нового года. а 1 января уже елки выбрасывают на улицу.но для шоппинга - хорошо. распродажи начнутся. музей все снова будут открыты. в общем у вас будет Не праздничная поездка.

лена
#27

познакомится вы сможете с аборигенами на местных дискотеках. также же на новый год в праге много компаний туристов их всех европейских стран, молодежь в основном. все очень весело и дружелюбно. а в париже во время поездки вряд ли вы с кем-то познакомитесь

Одна из Лен
#28

ехать, без вариантов ехать. Париж - это чудо. да еще и традиционные распродажи... сама вот сижу, думаю, как выкроить для себя Париж: изрядно потратилась в летних путешествиях, да и по работе не получается. а так хочется!!!

Joseffina
#29

сегодня съездила, отдала задаток, начинают всё резервировать

здесь такие красочные истории о том, что кому-то стукнули по голове, хм

а какие дискотеки лучше, куда ходят местные, но не те кот. из чёрных кварталов??

и для туристов какие посоветуете??

лена
#30

я в голландии живу -поэтому про париж не могу советовать. может парижанки появятся на форуме- подскажут. а вообще вы - молодец! главное, не рассматривайте поезку, как рождественско-новогоднюю - это уже пройдет к 3 января. кстати, 6 января праздник - день 3 королей - волхвов, которые принесли дары младенцу Иисусу. не знаю, празднуют ли французы, но это католический праздник. зайдите вечером в церковь там. я как-то случайно попала так на службу в Люксембурге - был большой празник. это что-то неповторимое: орган, детский хор ( почти Энигма), процессия с кардиналами и люксембуржским принцем! Париж всем богат - составьте себе программу, что вы хотите посмотреть.в театр сходите, в тот же Мулен Руж. кто хвалит, кто ругает, сами и посмотрите. я мечтаю посмотреть мюзикл Нотр дам де пари - но он уже и не идет, по-моему. обожаю его на француском - когда грустно - включаю видео и наслаждаюсь. насчет погоды - да все лучше, чем в россии мерзнуть - грязь месить. одентесь потеплее - чтобы ноги-руки не мерзли. без каблуков, конечно. и город - ваш!

Joseffina
#31

лена, спасибо Вам, так и поступлю.

Я не знала о таком празднике, вы подкинули интересную идею, обязательно схожу на службу в церковь, тем более, что давно собиралась.

Огромное Вам спасибо за поддержку, так хочется положительных мыслей и впечатлений, избавиться от депрессии и насладиться спокойствием...

лена
#32

служба может быть и днем, часов в 11, узнайте, какой собор действующий. точно не знаю- в нотр дам бывают ли службы. настройтесь на поездку, запаситесь информацией, потом напишите, как все было. Удачи и хорошего путешествия!

Гость
#33

если туристкой, то езжайте, не потеряетесь! Чего сидеть и думать "сейчас была бы там да сям, если бы не..."

Joseffina
#34

главное чтоб с визой всё ок было

мне ещё гостиницу даже не подтвердили(((

Гость
#35

V Notre Dame est' sluzhbi.

joseffina
#36

Девочки, мне в визе отказали. Паспорт испорчен. Что теперь делать?? :(((

sVolochkova
#37

Я бы поехала! тем более, что только что расстались!)

sVolochkova
#38

36 - не прочитала Ваш пост... извиняюсь...ну, тогда не поехала бы((

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: