Гость
Статьи
Поездка в Питер на …

Поездка в Питер на выходные из Москвы

Доброе время суток всем!
Хотим с мужем на машине поехать в Питер на следующие выходные. В связи с этим много вопросов.
1. Гостиница (не дорогая).
2. Достопримечательности, т.е. что можно успеть посмотреть за 2,5 дня включая Петергоф.
3. Сколько занимает времени дорога, сколько на бензин денег нужно.
Слышала, что Питерцы терпеть не могут машины с московскими номерами, действительно ли это так? Стоит ли тогда кататься по городу на машине или сразу поставить ее на стоянку?
Поделитесь впечатлениями о поездке и посоветуйте как грамотно распределить время.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Такси Блюз, либо куча мини-отелей(они есть в каждом районе города и особенно до жуя в центре у вокзала)

2. Помимо Петергофа, можно смотаться в Кронштадт. И ближе и как будто уголок провинции рядом с городом.) Мне там шибко нравится бывать. Там даже есть клон Гостиного двора.)

3. По поводу времени в пути не в курсе, Питерцам на номера все равно, Лучше поставить на стоянку и погулять, ибо пробки Адские.)

Остальное вам никто не подскажет, едьте на Авось, так интереснее.)

Тео
#2

http://www.economhotel.ru/, http://www.petrohol.ru/cheap-hotels.html- посмотрите, поищите сами. Сейчас много недорогих отелей появилось. На номера ваши наплевать, номера у нас разные ездят и московских много.

Сьедить куда, ну по каналам на теплоходике, на ракете можно до Петергофа. Павловск, Пушкин, Гатчина.... да за 2 дня дай Бог в Питере оглядеться. Купите карту и на месте решите. В центре можно сесть на автобус и на обзорную, можно ночью поехать, ибо ночи белые. Начните с центра, а дальше куда больше захочется.

.
#3

Рекомендую МИНИОТЕЛИ.

Гостиницы у нас как и ваши, не дешево.

Я от Питера до москвы за 6 часов доезжаю, но на въезде в москву, можно и два часа провести, особо в воскресенье вечером.

Бензин из вашего расхода( на вашей машине)

Но в ЛЮБОМ случае это выгоднее и дешевле, чем на поезде, или самолете.

Посмотрите Царсое село, Петергоф, Павловск, Ораниенбаум, В Питере Центр.

Рестораны хорошие. "Пауланер"- Площадь победы.

"Паловское подворье" Между Царским селом и Павловском.

Ну и БЕЛЫЕ НОЧИ, само собой, с разводами мостов. Еще застанете.

Я
#4

Павловское Подворье-дорогой ресторан

#5

Автор, посмотрите этот сайт, мне лично он был очень полезен. http://walkspb.ru/

Оптимистка
#6

Вы за 2,5 дня ничего посмотреть не успеете. И правда, купите карту, придумайте маршрут. А то придется разрываться на месте.

На номера никто внимание не обратит.

Юська
#7

В начале мая была в Питере останавливались в гостинице Санкт-Петербург заплатили за номер 2,5 тыс в сутки в эту стоимость входил завтрак-шведский стол (еда отличная, очень понравилось). Так что советую!!! Ну а по поводу, что посмотреть, могу дать совет закажите лучше экскурсионные путевки через агентство, а то очень много времени потеряете в очередях за билетиками в музеи. По стоимости не так уж и дорого получается.Желаю приятного отдыха!

Кириллица
#8

Автор, на машине это часов 8. Дорога отвратнейшая. Хуже разве что холмогоры. После поездки на машине до Питера я могу только завалиться спать (но я сама за рулем) часов на 8. Поезд, поезд и еще раз поезд. В пятницу который, в 0.30 кажется. В Питере машина все равно особо не нужна.

гость
#9
Кириллица

Автор, на машине это часов 8. Дорога отвратнейшая. Хуже разве что холмогоры. После поездки на машине до Питера я могу только завалиться спать (но я сама за рулем) часов на 8. Поезд, поезд и еще раз поезд. В пятницу который, в 0.30 кажется. В Питере машина все равно особо не нужна.

Полностью с вами согласна. Мы на машине ездили на Валдай (это примерно пол дороги до С.Петербурга). Я так устала. Даже и не представляю какая бы я в Питер приехала. Мы ездили на поезде. Брали обзорную экскурсию дневную, потом ночную, смотрели, как разводят мосты. Еще сами гуляли по городу, фотографировались.

Гость
#10
Кириллица

Автор, на машине это часов 8. Дорога отвратнейшая. Хуже разве что холмогоры. После поездки на машине до Питера я могу только завалиться спать (но я сама за рулем) часов на 8. Поезд, поезд и еще раз поезд. В пятницу который, в 0.30 кажется. В Питере машина все равно особо не нужна.

+1. Ездил в питер на машине. Удовольствие ниже среднего. Поезд рулит.

персидская
#11

на машине тяжело, я не рулила, спала на заднем сиденье, рулил типа муж, он привык еще и не к такому. Мы не рассчитали - выехали в пятницу после работы - до 12 собирали московские пробки. Дороги плохие, сразу как выезжаешь за МО. Ограничения скорости везде. ГАИшников много. На поезде проще - поезд едет, а ты ни очень не беспокоишься. Ходить - только начните - и прогулки по рекам и каналам, и музеи, и пригороды, за два дня все равно много не успеете.

nt
#12

А сколько в среднем стоит в сутки недорогой номер?

Гость
#13

2500 недорогой номер с завтраком

Автор
#14

Спасибо за ответы! Посмотрела билеты на поезд, нормальных нет ес-сно. Остались только либо время выезда-приезда не удобное, либо купэ и еще дороже. А плацкарта за 1200 р. на нормальное время на месяц вперед нету уже. :(

Автор
#15

Еще вопрос: в каком районе лучше гостиницу бронировать? Ну чтоб удобно было и не далеко от центра, вокзала, метро и т.д.

Eva
#16

[quote="nt"]А сколько в среднем стоит в сутки недорогой номер?[/quoЕсли успею, очень рекомендую Евро-хостел (http://www.euro-hostel.ru/). Разные варианты, даже квартиры, мы были в июле, однокомнатная квартира 3000 в сутки нас было 5 человек, на 2-3 говорят 2100. В квартире есть все. А это очень важно. Там на сайте телефоны есть и форма для бронирования.Мы им звоним, так быстрее.

Гость
#17

квартиры посуточно в центре питера :Борис 8-950-027-97-60.

Проверено,не очень дорого,советую.

ирина
#18

всем привет!

подскажите,пожалуйста,парочку приличных ночных клубов где-нить в центре Питера.где публика поприличнее и посолиднее.

спасибо!

Саня
#19

Собираюсь в питер 30 июля, все продумала, интернет избороздила, нашла недорогой отель Греческий(15) 700 - 800 руб за чел-ка. Двухместный 1600 за ночь!!! Приеду расскажу подробнее, а так я с ними связывалась, все приличненько, на сайте фотки все показано.

Стас
#20

сьездить на 2 дня....8 тыщь в кормане... мне хватит? или я обратно невернусь домой?

Гость
#21
Саня

Собираюсь в питер 30 июля, все продумала, интернет избороздила, нашла недорогой отель Греческий(15) 700 - 800 руб за чел-ка. Двухместный 1600 за ночь!!! Приеду расскажу подробнее, а так я с ними связывалась, все приличненько, на сайте фотки все показано.

приветик, как сьездила, рассказывай

Lu4nik
#22
Гость

приветик, как сьездила, рассказывай

она не вернулась)

Димон
#23
Lu4nik

она не вернулась)

Да, если смотреть ещё по дате обьявления.... она с прошлого года ещё не возвращалась)))

Как считаешь, кинула мужа и осталась в Питере по экскурсиям ходить или с мужем до сих пор в пробке стоят?

Люба
#24

Автобусный тур «Невский Променад» 2дня /1 ночь на даты за 6300 руб. В стоимость входит:
• проживание в гостинице (1 ночь)
• питание (2 завтрака, 2 ужина)
• услуги гида (2 дня)
• экскурсионное обслуживание по программе- входные билеты в музеи
• проезд Москва-С-Петербург-Москва и все экскурсии на комфортабельном автобусе
http://www.77tour.ru/node/47

Юлия
#25

Рекомендую хостел, в самом центре готора, все номера уютные и чистые)
hostelteplo.com
Обязательно посетите Пушкин и Павловск!!!
В Павловске могу посоветовать недорогие кафе рядом с парком: "Грушенька" и "Уно Моменто"
В Пушкине: "Калинка" "Флора"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: