Гость
Статьи
Отдых на море недорого

Отдых на море недорого

В следующем году закончу институт, хочется отдохнуть на море. С деньгами у нас так себе пока, много накопить не получится. В России ехать не хочу - самолетом дорого, поездом долго, да и качество... Родители в том году ездили в Сочи, больше 50 тыщ оставили за грязное море и "советскую" столовку в пансионате. Турция и Египет - боюсь, будет очень жарко в июле-августе (я жару больше +35 не переношу, если влажно) И вот куда податься, чтобы недорого и не так жарко? Может, Болгария - как там летом? Или Греция? Очень хочу в Хорватию, но это уже дорого для нас. Понимаю, что в следующем году цены могут измениться, и вообще неизвестно, что будет, но все-таки? Где можно отдохнуть 1) Недорого 2) Не очень жарко летом? Спасибо!

32 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Езжайте в Болгарию в октябре!

#2

Хорватия - не так дорого, как кажется поначалу, не смотрите цены у туроператоров - пакетные, с перелетом.

Можно снять апартаменты совсем недорого. 35-45 евро за сутки на двоих, правда без питания. но зато есть кухня.

А добраться - либо на машине, либо авиа - бюджетными линями, через Варшаву или другой город европейский -там авиабилет будет 40-70 евро в одну сторону.. если заранее - к примеру, в марте этим озаботиться..

Оксана
#3

Я только что вернулась из Египта, там +36 и воздух сухой. Мне понравилось. Заплатила за 5 звезд, все включено 17 000 рублей. Мне и в голову не приходило оставлять в Сочи 50 000 рублей! Сходите в чип-трип, там дешевле и никто пока не подвел.

Натусик
#4
Оксана

Я только что вернулась из Египта, там +36 и воздух сухой. Мне понравилось. Заплатила за 5 звезд, все включено 17 000 рублей. Мне и в голову не приходило оставлять в Сочи 50 000 рублей! Сходите в чип-трип, там дешевле и никто пока не подвел.

Оксана, что такое чип-трип, поясните

Ася
#5

анапа, 10 дней с 3 разовым пианием, 15 мин до моря, 12 тр

#6
А

Езжайте в Болгарию в октябре!

в октябре следующего года я уже, думается, буду работать.) Как в Болгарии летом (июль-август) по погоде?

#7
Оксана

Я только что вернулась из Египта, там +36 и воздух сухой. Мне понравилось. Заплатила за 5 звезд, все включено 17 000 рублей. Мне и в голову не приходило оставлять в Сочи 50 000 рублей! Сходите в чип-трип, там дешевле и никто пока не подвел.

Нормально жара переносится? Если загорать умеренно и с защитным кремом, можно не сгореть?

#8
Ася

анапа, 10 дней с 3 разовым пианием, 15 мин до моря, 12 тр

не хочется на Черное море из-за дороги. Ездила недавно в Питер, за ночь по жаре в поезде чуть не загнулась...автобус - еще хуже. вообще сидя всю дорогу. а ехать вообще больше суток((( а авиа-билеты у нас очень дорогие.

Ася
#9

на авиабилеты сейчас скидки. поинтересуйтесь, если брать туда-обратно, дешевле чем на поезде

#10
Фишка

Хорватия - не так дорого, как кажется поначалу, не смотрите цены у туроператоров - пакетные, с перелетом.

Можно снять апартаменты совсем недорого. 35-45 евро за сутки на двоих, правда без питания. но зато есть кухня.

А добраться - либо на машине, либо авиа - бюджетными линями, через Варшаву или другой город европейский -там авиабилет будет 40-70 евро в одну сторону.. если заранее - к примеру, в марте этим озаботиться..

в Хорватии для россиян по-моему не нужна виза? Спасибо!

Ася
#11

http://www.villavbolgarii.ru/ сняли тут дом, провели 2 недели, очень понравилось.

#12
Василиса

в Хорватии для россиян по-моему не нужна виза? Спасибо!

Более того, с этого года - даже не нужен ваучер на отель, чтобы проехать границу.

А апартаменты недорогие можете здесь помотреть: www.adriatic.hr

Оксана
#13
Натусик

Оксана

Я только что вернулась из Египта, там +36 и воздух сухой. Мне понравилось. Заплатила за 5 звезд, все включено 17 000 рублей. Мне и в голову не приходило оставлять в Сочи 50 000 рублей! Сходите в чип-трип, там дешевле и никто пока не подвел.

Оксана, что такое чип-трип, поясните

Натусик, я сама по наводке была. Наберите в гугле чип-трип, там будет их сайт. Если Вы в Москве, их офис на Таганке(в таганском парке в супермаркете). Считается, что там дешевые туры. Они есть, но у меня такое ощущение что они быстро заканчиваются. Мы поехали выходной(это ошибка!), отстояли очередь, купили на неделю в Египет 5 звезд все включено за 17.000 руб. Все нормально, туроператоры сработали четко. Просто отмечу,что в других агенствах в это время ничего не было, у них было все. Все мои знакомые пользуются, я в первый раз и я довольна, никто не обманул.

Оксана
#14
Василиса

Оксана

Я только что вернулась из Египта, там +36 и воздух сухой. Мне понравилось. Заплатила за 5 звезд, все включено 17 000 рублей. Мне и в голову не приходило оставлять в Сочи 50 000 рублей! Сходите в чип-трип, там дешевле и никто пока не подвел.

Нормально жара переносится? Если загорать умеренно и с защитным кремом, можно не сгореть?

Василиса, если честно, я думала там пекло с душегубкой, когда вышли из самолета я поняла что все нормально, умеренная жара, в Турции или Сочи жарче. Сама не ожидала, в сентябре там намного жарче чем сейчас было. Да, пользоваться солнцезащитой надо! Я проигнорировала первые дни - плечо сгорело, а так...ничем не хуже мегаполиса в 30 градусов. Жара сухая и ветерок+везде кондиционеры.

Оксана
#15
Василиса

Оксана

Я только что вернулась из Египта, там +36 и воздух сухой. Мне понравилось. Заплатила за 5 звезд, все включено 17 000 рублей. Мне и в голову не приходило оставлять в Сочи 50 000 рублей! Сходите в чип-трип, там дешевле и никто пока не подвел.

Нормально жара переносится? Если загорать умеренно и с защитным кремом, можно не сгореть?

Короче, если умеренно и с кремом, то 100 процентов не сгорите! Я вообще валялась целыми днями, никогда не думала:))....что оно так нежарко там.....народу много....ну не дураки-же все........Кстати, я сама белокожая скорее по природе.

Ерепейник
#16

Оксана, вы меня удивили, все знакомые, которые ездят в Египет летом говорят, что там невыносимо, жарко. Всё-таки сдаётся, вы легко жару переносите.Я вот ездила раз в апреле, стоило пройтись в магазин там, сгорела напрочь..После этого ездила только предварительно позагорав в солярии...И то обгорала, просто кожа разная, вот у моего друга белая, но тоже не сгорает, а вот у меня сильно.Потом морщины лезут:(((

Лиза
#17

Мы были в Египте во второй половине июня. Очень жарко!!! Даже бывало в 9-10 вечера + 40, когда воздух из пустыни дул.

Ася
#18

не надо писать со ссылами левыми под моим ником, пожалуюсь админу, забанят.

Насчет египта- была в прошлом году, в июле. мне такой отдых даром не нужен. в номере под сплитом. дышать нечем

Путешественница со стажем
#19

В России отдыхать -надо просто знать места, девушки. А заграницей -еще не факт, что все будет по высшему разряду и денег в три дорога не сдерут. В России...ну, например, Кавказкие минводы котируются, если интересует вот инфа http://1kmv.ru, там пишут кому показан отдых-лечение там. А Египет, мне кажется, дороговато, да и жарко уж очень, ооочень на любителя))).

Путешественница со стажем
#20

Турция приелась, в Болгарии не была.

Оксана
#21

[quote="Ерепейник"]Оксана, вы меня удивили, все знакомые, которые ездят в Египет летом говорят, что там невыносимо, жарко. Всё-таки сдаётся, вы легко жару переносите.Я вот ездила раз в апреле, стоило пройтись в магазин там, сгорела

апрочь..После этого ездила только предварительно позагорав в солярии...И то обгорала, просто кожа разная, вот у моего друга белая, но тоже не сгорает, а вот у меня сильно.Потом морщины лезут:((([/quote

Да не я Вас удивила, а погода. Я шестой раз там, до этого была в апреле ив сентябре, а НЕДЕЛЮ назад там было +36! Значит похолодало. Просто первая мысль, когда вышли из самолета:"Не все так плохо". Я живая, загоревшая, чего и вам желаю!

Оксана
#22
Ерепейник

Оксана, вы меня удивили, все знакомые, которые ездят в Египет летом говорят, что там невыносимо, жарко. Всё-таки сдаётся, вы легко жару переносите.Я вот ездила раз в апреле, стоило пройтись в магазин там, сгорела напрочь..После этого ездила только предварительно позагорав в солярии...И то обгорала, просто кожа разная, вот у моего друга белая, но тоже не сгорает, а вот у меня сильно.Потом морщины лезут:(((

Кстати, жару переношу, кроме Сочи(ненавижу!), влагу в жару тоже не люблю, дышать тяжело. Я хорошо отдохнула, знаете, не жарче мегаполиса в жару было.

Гость
#23

Автор, вот примерная раскладка на отдых на 10 дней в Сочи или Лазаревском или Адлере, билет сидячий на поезд 104 Москва Адлер туда обратно 2 тысячи, плацкарт порядка 3 тысячи, проживание можно снять койку за 200 300 рэ в сутки, еда в столовой обед ну допустим 200 р, первое второе третье, завтракатьможно дома кофе бутерброд и т п, ужин ну допустим совсем скромный в столовке тоже порядка 200 300 р. Считаем, получается 9 тысяч. Почему бы и нет? Это я была в Сочи летом, и пока билеты покупали видела в инете расписание и цены на билеты, прикинула цены на жилье и пожрать в столовке, идешь мимо столовой цены вывешены можно посчитать, у меня получилось 5 7 тысяч на 10 дней. А отдыхать на югах надо в Сентябре или октябре, когда нет жары и море уже прогрелось, можно и в мае но вот вода холодная, причем и в турции и в хорватии и в италии и т д.

Гость
#24

В Сочи и окресностях цены в столовках примерно такие были в июне первое 30 50, котлета киевская или мясное блюдо 50 60, гарнир 20 40, хлеб 1 3 р кусок, цены в магазинах московские, часто вижу людей которые покупают кефирчик, хлебушек, если есть плита то картошку и т д всякие помидоры огурцы и ничего отдыхают ведь. При самом скромном бюджете можно отдохнуть до 10 тыс за 10 дней на человека. Кстати мы в Сочи вдвоем проели порядка 60 тысяч в этом году, кушали в кафе и ресторанах, все остальное дорога жилье и т д были бесплатными, так что отрывались на другом.

Гость
#25

8, сейчас в поездах кондиционеры везде, ну может только в пассажирских их нет, да и то вряд ли.

В Египет можно ехать в октябре ноябре пока не начались ветры, в апреле или даже марте, но летом увольте, никуда и никогда, подохнуть в жаре под сорок или за сорок, спасибо, и кондишн не спасет, это для тех, у кого лошадиное здоровье.

#26
Гость

8, сейчас в поездах кондиционеры везде, ну может только в пассажирских их нет, да и то вряд ли.

В Египет можно ехать в октябре ноябре пока не начались ветры, в апреле или даже марте, но летом увольте, никуда и никогда, подохнуть в жаре под сорок или за сорок, спасибо, и кондишн не спасет, это для тех, у кого лошадиное здоровье.

да, ну, бросьте - не знаю как, конечно, июль-август, но июне в Египте - нормуль. Я вообще очень плохо жару переношу ( в России 30+ для меня вообще катастрофа) плюс вегето-сосудистая, но там абсолютно нормально себя чувствую, при наличии шляпы и крема, конечно:)

Ерепейник
#27

Не знаю, Оксана, как там в мегаполисе жара переносится, но я живу в маленьком городе, и у нас кругом лес:)))вот в своём городе я ещё могу жару перенести. Нет, в Египет летом не за какие коврижки, я ездила в том году 14 ноября, вот классно было. Море не холодное, жары нет, так замечательно. Хотя хуже всего жару, наверное, в таких странах, как Таиланд переносить.

софико
#28

Говорят....говорят.... ну я была в Египте с 04.07 по 15.07, температура +40, там сухой климат, жара переносится легко (сама не переношу жару), я белокожая - не обгорела! Мазатся нужно кремами! если сравнивать с апрелем, то было +38, для меня это одинаково, и ничего замечательно отдохнула! Невыносимой жары НЕТ!!!

Елена
#29

Отдыхала в Болгарии, конец августа-начало сентября- это уж как повезет с погодой.Экзотики никакой.

Египет- жарко, но влажность маленькая, жара переносится очень легко,море Красное великолепное,теплое и ооооочень красивое и чистое.

Тунис- тоже неплохо, но там я была в октябре, не повезло с погодой.Знаю, что очень неплохо в Тунисе на острове Джерба.

Израиль- тоже была в октябре, было здорово и море +32.

Гость
#30

Надо ближе к времени отдыха узнавать. Мы ездили через vko club, у них всегда есть какие-то недорогие путевки для студентов, молодежи, скидок много. Из стран, наверно, Болгарию можно рассматривать - чисто на пляже поваляться, Испанию о.Тенерифе - там тем более сейчас, вроде, упростили получение виз...

Nadegda P.
#31

www.a30b.narod.ru

Краснодарский край,Азовское море

Вы решили отдыхать в Ейске, но не определились с местом для проживания? Мы готовы Вам помочь. Мы Вас встретим в Ейске и бесплатно доставим к месту проживания. По Вашему желанию встретим Вас в Ростове, Краснодаре, Староминской. По окончании отдыха доставим в аэропорт и на вокзалы для отъезда домой. Заказать жилье и согласовать время проживания можно заблаговременно без предоплаты по телефонам:

+7(86132)23278; +79181976870; +79189517305;

Цены тут

www.a30b.narod.ru

200 - 300 руб с человека в сутки в зависимости от сезона., на сайте все есть.

Можно провести лечение в местном санатории по курсовке минеральной водой и лечебными грязями, при этом не будете платить за проживание в санатории.

наиля
#32

хочу съездить отдохнуть, в феврале, в Тайланд. Пишут, что "дикарем" значительно дешевле. Кто-нибудь ездил? Как это сделать?))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: