Гость
Статьи
Речные круизы

Речные круизы

Первый раз поехала в речной круиз из Питера в Москву,мне понравилось и даже очень.Есть еще такие путешественники?Шикарные озера,Ладожское,Онежское,Белое,реки,природа волшебная,города наши просто сказка. Никаких заграниц,у нас Россия красавица.Ездили через Мостурфлот,дороговато конечное 8 дней 23000,но оно того стоит.По Питеру экскурсии,вобщем удовольствие и адреналин,страшновато с непривычки по озерам где берегов сутками не видно.Хочу на будущий год на Соловки и Валаам и Петрозаводск.

ВИТА
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Задолбала примитивная реклама.

Гость
#2

А как каюты выглядят? Тоже хотели поехать в речной круиз, но как представлю каютку со спичечный коробок, то клаустрофобия одолевает. Много времени на воде проводили? Как часто причаливает к берегу? Морская болезнь не замучала? Питание на корабле или на берегу? Ночью, когда спите, корабль плывет или стоит? Какой контингент на корабле? Какие развлечения? Можно ли душ принять? Напишите подробнее, мне интересно.

#3

Меня родители так круизили Москва-Ростов,чуть не опупела от скуки.Мне 12 лет тогда было.

#4

А я когда ездилаа, и на Валаам заезжали, и в Петрозаводске были

Гость
#5

Я гость-2. Девочки, ответте на мои вопросы пожалуйста! Муж уговаривает на круиз речной, а меня сомнения грызут.. Что-то кажется как у Аффтогражданки будет...

#6

Ну может теперь все по другому.Скукатища была.В фойе стоял рояль и шахматы.В шахмат ына всю жизнь наигралась.

А по вечерам на палубе танцы были)))И возрастной контингент 45-60 лет.

Гость
#7

еда отвратительная, каюты масенькие с удобствами в коридоре и дооооооооорого...

Нюрка
#8

Читала где-то отзывы, так писали, что спать невозможно было-скрипело всё.

#9

А еще,мне кажется что на третий день круиза пили там все,кроме детей младшего и среднего возраста!

#10
Гость

А как каюты выглядят? Тоже хотели поехать в речной круиз, но как представлю каютку со спичечный коробок, то клаустрофобия одолевает. Много времени на воде проводили? Как часто причаливает к берегу? Морская болезнь не замучала? Питание на корабле или на берегу? Ночью, когда спите, корабль плывет или стоит? Какой контингент на корабле? Какие развлечения? Можно ли душ принять? Напишите подробнее, мне интересно.

Каюты разные, в осеовном как в поездах;

В воде почти все время, каждый день остановка(иногда две) в каком-либо месте,экскурсии и прочее, хотя времени на суше много проводишь;

Морская болезнь не мучала, в основном не качает, волн нет;

Питаетесь где хотите;

Ночью плывет, может причалиться куда-нить на часок;

Контингент разный,как попадет;

Развлечений практически нет, там место есть специальное там все друг друга развлекают,истории всякие расказывают,вообщем тема морская-речная, типо "дискотеки" устраивают и т.п., но не всем понравиться;

Душ есть конечно;

Вообщем для разнообразия можно смататься)

ИМХО
#11

И назовут же себя ... КРУИЗ!!!! - на корыте

Автор
#12
какуля

Контингент разный,как попадет; Развлечений практически нет, там место есть специальное там все друг друга развлекают,истории всякие расказывают,вообщем тема морская-речная, типо "дискотеки" устраивают и т.п., но не всем понравиться; Душ есть конечно; Вообщем для разнообразия можно смататься)

На больницу немного похоже. В ноябре лежала, там тоже все друг друга развлекают историями, тоже душ был, контингент 45-60 и все скрипит. Только дискотеки нет ))))))))

Гость
#13

12, я не автор, извините.

Гы!
#14

Товарищи, не ведитесь. Фьорды все равно круче.

Отвечаю!

Гость
#15

Вроде и так ничего крутого мы тут не прочли... было бы на что вестись...

Странно, что автор темы так и не ответил..

Гость (М)
#16

Да не, может конечно и реклама, но речные круизы это действительно прикольно. Одно жалко, что многие маршруты повторяются, т.к. крупных рек не так много :)))

А так, Валаам, Кижи, Свирьстрой, Волга (Ярославль, Мышкин и пр). Действительно интересно, гораздо удобнее чем на автобусе, плавно так, неторопливо, действительно отдыхаешь... Вечером на закат на реке красиво смотреть. В городах старинная архитектура, экскурсии, вполне интересно. И главное, темп экскурсии совсем другой, просто едешь и отдыхаешь.

Теплоходы кстати совершенно нормальные, каюты есть под разные бюджеты, от дешевых до люкс. Большинство теплоходов сделано на германских верфях, хотя тут может ошибаюсь.

Единственный минус - реально дорого, особенно в этом году после кризиса.

Правда такие туры скорее для людей думающих, тем кому нужен пляж в турции и "все включено" (еда+бухло), это не подойдет конечно :)

ВИТА
#17

Какая такая реклама,я спрашиваю отзывы у тех кто ездил.Мне понравилось очень,просто восорг,теплоход был шикарный,развлечения,мы плыли с испанцами и французами.Теплоход в идеальнейшем состоянии,мы проходили по другим,но это небо и земля просто.Каюты хорошие,нареканий нет.Кормили в ресторане,меню выбирали сами,просто очень вкусно,завтрак был шведский стол.Мы ездили через Мостурфлот на теплоходе "Глеб Кржижановский",в следующем году очень хочу еще раз.Меня сагитировали на работе,у нас все оказывается уже таким образом отдыхали и я загарелась,вобщем не пожалела совсем.А вот в кругосветку страшновато,как то сразу Титаник и паром Эстония в голову приходят.

ВИТА
#18

Ночью теплоход плывет и проходит через шлюзы,природа офигенная,сам себя никто не развлекал.Посещали 5 городов,плыли 6 дней.Ладожское озеро немного штормило,оно оказывается самое большое в Европе.Не укачивало совсем.Санузел в каюте. Полотенца меняли каждый день.Есть конечное и люкс каюты,но дороговато.Я хотела на 12 дней,но не потянула по деньгам.В Питере стояли 4 дня и нас возили по экскурсиям,потом мы сами ходили,мы приехали туда раньше.Питер просто сказка,жаль,что мало времени там были.

Эля
#19

"А вот в кругосветку страшновато,как то сразу Титаник и паром Эстония в голову приходя"

Дык и на Онежском можно потонуть. Я вот плавать не умею, поэтому боюсь. А так оччень хочется поплавать на теплоходике!

ВИТА
#20

Там на Ладожском и Онежском тонули плоскодонные суда,а теплоход хороший.Я тож плавать не умею,вобщем поборола я свои страхи.Он четырехпалубный,фотки есть в инете,он раньше только для иностранцев использовался.Здорово,столько адреналина,а красиво то как,были б деньги я б еще поехала на свой день рождения,но увы придется ждать следующего года.

ася
#21

очень хочу прокатиться, но за такие цены можно заграницу махнуть

ВИТА
#22

Я ПОНЯЛА,ЧТО У НАС НЕ ХУЖЕ,ТАКИЕ КРАСОТЫ,МАМА МИЯ.

Гость
#23

Как это из Питера в Москву,если в Питере 4 дня стояли?;)))))Получается сели в Питере и стояли:)))Неувязочка.

Coco
#24

Вита, у вас какие-то крайности - либо речной круиз, либо кругосветка. Их сотни разных - и по Срдиземному морю, и по Черному, и по Северу Европы. Скажу вам для примера, что я имею, например, в Америке за $1,000, что соответствует вашим 23,000 рублей. Это будет 10-14 дневный круиз на океанском лахнере в 13 этажей. Там будет 2-3 бассейна, спортзал, штук 5-6 джакузи, спа, один большой концертный зал на 1000 человек и 3-4 небольших, ресторанов штук 6 как минимум, причем еда круглые сутки включена в цену, баров с десяток. На круизний линии Роял Карибеан - ледовый каток, вечером шоу, днем можно самой покататься. На Принцессе - огромный экран на палубе, вечером всем выдают одеялки, можно лежать под звездным небом, смотреть кино.

А теперь расскажите, какие у вас были развлечения за штуку баксов на вашем Дзержинском?

ВИТА
#25

Объясняю,мы 2 дя жили у родственнков 28,29,потом 30 заселение на корабль,и там до 2-го числа включительно нас возили на экскурсии на автобусе,это было включено в стоимомость путевки,а 2-го числа вечером мы отплыли в сторону Москвы.Какая неувязочка? Чего Вы все связать хотите,я делюсь рассказываю,а Вы подвохи ищите.Непонятно.Мы шли не на Дзержинском,а на Кржижановском.Развлечений море,дискотеки,концерты,методист рассказывал о нашем круизе где мы в данный момент,что предстоит,был конкурсы талантов,да много всего.Нам понравилось и всем присутствующим тоже,те с кем с кем мы общались там.В кругосветку здорово,но я пока не готова.Хотя мож из Хельсинки можно будет в Шведцию,Данию,Норвегию.Дороговато,там же соблазн покупок больше чем в России и денег надо брать много.

Coco
#26

Вита, вы знаете, что такое кругосветка? Это круиз от 100 дней и больше. Вы на одних визах разоритесь. Столько времени только у пенсионеров есть, ни один работающий кругосветку не может позволить.

А вот в нормальный круиз по Средиземноморью на неделю или 10 дней очень рекомендую. Вам только шенген нужен будет, и стоит вся красота баксов 600-700. В тысячу со всеми чаевыми и экскурсиями уложитесь. Зато посмотрите, что такое настоящий круиз.

Не рекомендую Холланд Америка и маленькие пароходы человек на сто. Езжайте только большими лайнерами от 2 тыс. человек и больше. Большие лайнеры имеют собственную группу певцов и танцоров, а также развлекателей. Самые классные линии - Принцесса, Роял Каррибеан и Селебрити, неплохие Коста, Карнавал.

ВИТА
#27

Ну про кругосветку я замахнулась конечное,я имела ввиду конечное поездки недели на 2.Я вот думаю,что если На Ладожском и Онежском болтанка,то так как?

Гость
#28

А мы едем скоро на "Дзержинском" по Волге. На двоих - 55 тыс. на 8 дней. Получается, что по Средиземному морю - дешевле? С чего это? Не верится, извините. Сосо, можно поточнее о таком круизе. Как добираться до точки отправления? Это цена за все-про все? Или только сам теплоход?

Coco
#29

Гость, а почему вы удивляетесь? В России на все цены заоблачные, турфирмы покупают туры у тех же зарубежных агентов и делают свою наценку. К тому же лайнер на 2-3-тысячи человек сбавляет цену, потому что делает еще кучу денег на дополнительных услугах - экскурсии, спиртное, фотографии, сувениры. В то время как российский теплоход делает основную выручку только от продажи билетов. Я на прошлой неделе вернулась с круиза по Аляске, 7 дней - $760. Правда, экскурсии на Аляске дорогие, я набрала еще на $600. А вот на Карибах часовая обзорная экскурсия вокруг острова будет баксов 15-20. Круизов кучи, ходите на Cruise.com или Vacationstogo.com, там все круизы с базовыми ценами, к этому прибавится еще налог процентов 7 и чаевые $8-12 в день, зависит от круизной линии.

Гость
#30

Тут многие спорят, что речные круизы дорогие. Мммм... Не знаю, я второй год подряд беру у Речного Агентства. в Москве, ул. Никольская 4/5. У них там частые распродажи речных круизов, всегда хапаю самые горяченькие))))
А так советую идти на Дзержинский, Радищев и Бенуа!!

Гость
#31

Я плавала по Неве на судне Дмитрий Фурманов. Тоже очень понравилось. Виды действительно прекрасные и завораживающие. Сложно было отвлечься от такой красоты. Путешествие бронировала у туроператора Viamaris. Они мне предлагали еще несколько теплоходов, но мой выбор пал на Фурманова.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: