Гость
Статьи
Где отдохнуть в конце …

Где отдохнуть в конце сентября?

Хочется поваляться на море, и чтобы природа была красивая вокруг, и чтобы с погодой не было обломов. То есть, чтобы жарко (или умеренно жарко, и без осадков) и море было теплое.
Куда бы вы поехали в 20-х числах сентября?

Лягуха
35 ответов
Последний — Перейти
#1

на юг Португалии/Испании/Франции

#2

хотя... насчет обломов - тут уж никаких гарантий ((

Гость
#3

Вот с Португалией не горячитесь ли? Там ваще-то попрохладнее будет... ветра...

Лягуха
#4

Я рассматриваю такие варианты: Канарские острова (какой лучше?), Барселона, Крит, Майорка. Нигде из этих мест еще не была. Куда бы вы порекомендовали? Как крайний вариант - Шарм эль Шейх, к рыбкам, там точно еще будет жарко.

Мелисса
#5

Если не ошибаюсь, на Канарах очень частые ветра, поэтому облом может быть. В Греции в конце сентября все еще жарко, а также в Тунисе, например.

Елена
#6

давайте с нами во Вьетнам мы летим группой с 26.09 по 09.10 по цене получается 1590дол.

Вика
#7

Нет, с нами в Хургаду )), 19-го вылетаем.

Лягуха
#8

Елена, спасибо. Звучит заманчиво, но я пока на такую экзотику не рассчитываю, да и по деньгам хочу в меньшее вложиться. К тому же, я из Германии поеду, потому хочу что-то в Европе.

Вика, в Хургаду точно не поеду. В Египте нет ничего, кроме обалденного моря, а море лучше в Шарме.

Лягуха
#9

Бывает такое, что на Канарах в конце сентября слишком холодная вода и на пляже холодно? Все больше склоняюсь к Канарам...

А если Греция, то куда? Хочу, чтобы место было дикое и малолюдное.

Елена
#10

тогда езжайте в Черногорию или Хорватию там тоже супер.

Лягуха
#11

А не холодно там будет? Я думала про Хорватию, но мне кажется, там уже будет прохладно, как в Крыму.

Ихтиандр
#12

Я отдыхала на Канарских островах (о. Тенерифе) в мае, подруга у меня ездила в декабре. Когда я там была, познакомились с "местным жителем", сам из России и живет там уже 8 лет, так вот он говорит что погода там, это круглая осень. Когда я была погода была +25+29, только там океан и он холодный был(в мае), к сентябрю думаю прогреется. Мне очень понравилось, вернулась бы еще туда! Подруга была в декабре, и купалась там,и загорала. И можно посмотреть там много мест, подняться на действующий вулкан. Впечатления незабываемые)

гость
#13

В сентябре лучше всего в Израиле.

Barbados
#14

я еду 20 сентябя в Грецию : остров Кос , одна неделя все включено ( 590 евро на человека ).

Канары я не знаю ; у нас например называют Тенериф европейским туалетом. Хотя погода там будет хорошая . Ланзароте -Канарский остров красивый и самый экзотичный . Насчет Греции : была на Крите в начале октября - было +25, без дождей , в прошлом году была на Занте ( греческий остров ) в конце сентября тоже было +25, без дождей. Майорка- будет холодно.

Barbados
#15

насчет Португалии -там жарче чем в Испании - там поэтому ничего и не растет кроме апельсинов и фисташковых орехов , да еще пробковое дерево , поскольку невыносимая летняя жара убивает все.

Была в португалии в конце марта и апреля - приезжала загорелая как негр. А вот в Испании растет все поскольку там холоднее. Далее пляжи лучше в Португалии в 100 раз чем в Испании , но в Португалии нужно брать без питания аппартмент , поскольку там кафе очень дешевые .

Лягуха
#16

Barbados, я сегодня Майоркой вдохновилась. Там гористые места и тихие скалистые бухты, как я хочу. Почему вы думаете, что там будет холоднее, чем в Греции?

А вы на Фуэртовентура были? Почему-то его предлагают много в горящих.

В Португалию и Испанию континентальную не хочу. Хочется в этом году на какой-нибудь остров. Склоняюсь к варианту аппартаментов без питания, чтобы взять машину напрокат, и объездить весь остров, купаться на разных пляжах.

Из Греческих островов что бы вы посоветовали? Мы примерно 20-го тоже поедем, дней на 9-10.

Как раз сейчас сижу на тур сайтах и рассматриваю пляжи....

Barbados
#17

16. Лягуха | 16.08.2009, 01:57:52 [2176766927]

и

________---

Ну это зависит от того кто чего ищет : многие едут потусоваться , так им наплевать на море или питание , кто едет познакомится случайно с западником . т. д. т. е. Маёрка -там тусовка будет ОК, но

экзотики там никакой : три обълезлых пальмы на променаде в Пальме , куча баров и ресторанов , шоппинг никакой. Фуэвентура - очень маленький остов, я когда отдыхала на Ланзарове - Фуэвентуру видно невоориженным глазом -острова очень близко находятся. я так думаю , что Фуевентуру можно обойти без машины пешком. на Тенерифе или в Испании мы брали машину напрокат. на Майёрке я была в Июне !!! и вечером ходила в свитере !!!!! Греция - смотря в какую гостиницу попадешь , и в какое место, в прошлом году были в Занте - англики пьяные во всех барах валялись , на Крите была тихо ( но я была в октябре )

Елена
#18

нет не холодно нормально. ну можнео еще на Бали

Лягуха
#19

Майорку отмели. В турфирмах сказали, что вряд ли будет погода. Но неужели там нет природы? Мама моя путешествовала на машине, фотки обалденные, тихие скалистые бухты, как я хочу. Еще она на Крите на машине ездила, говорит, южный берег пустой, красивый и экзотичный.

В отпуск едем с любимым, нам не нужны тусовки и шоппинг. Хотим места поглуше, поменьше людей, чистую воду, скалы в море, бухты. Хорошо, если есть куда съездить на машине.

Елена, Бали не тянем по деньгам.

Barbados, а вы на Крите машину брали? Как там с самостоятельным питанием?

Остался выбор: Канары, Крит, возможно греческие острова, и Шарм (там точно будет жара и теплое море). Тунис предлагают в это время, но я там была, второй раз не тянет. Турция надоела. А в Шарме такое море, что можно и третий раз съездить, да и парень мой там еще не был... Я в раздумьях.. Хотела что-то новое посмотреть, но бюджет ограничен, да еще и погода.

Barbados
#20

Вот что рекомендуют в Англии : все гостиницы 5 звезд

Родос - Атлантика Империал резорт (Греция )

Кос- Антантила Айгеиан Блу

Атласнтика Портобелло Роял

Крит : Елоанда Вилладж

Резумнон

Халкидики : Сани

Корфу : Луис Корсура Бич

Кипр : Сунрусе бич

Антантика Аениас резорт

Хотел Афина Бич

Александр Великий

Египет Джас Мирабэл бич

Фуервертура :

Хотел Елба Карлота

Фуертвентура Принцесс

Маёрка :

хотел Камп де Мар

Крупотел Плайя Камп де Мар

Хотел Сон Матиас Бич

Санта -Люция

Barbados
#21

http://www.greece.ru/Article/142.aspx

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11392/

http://www.princess-hotels.com/Hotels-Fuerteventura-hotel-Fu​erteventura-Princess-4-stars.htm

http://www.hoteltravel.com/spain/fuerteventura/elba_carlota.​htm

Barbados
#22

Да на Родос езжай -там пьянка будет зашибись и погода хорошая или Фуевентуру - там дофига гоитиниц.

Barbados
#23

http://www.zimaletta.com.ua/hotels/hotel15736.html

Лягуха
#24

Наверное, у нас разные представления о хорошем отдыхе. Для меня чем меньше отель, тем лучше. Пусть там не будет людей. И лучше без временных рамок в виде кормежки. Пусть будет парковка для арендованной машины, чтобы можно было каждый день загорать и ужинать в новом месте. И чем меньше пьяных отдыхающих туристов вокруг, тем лучше.

Изучила сейчас Фуэртовентуру, ландшафты интересные, но мрачноватые, и цена путевок смущает. Мы типа студенты, не можем так много за просто проживание отдавать.

Сейчас изучаю южный берег Крита.

Barbados
#25

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=58095&p=20

http://dodecanese.ru/?id_menu=1656&is_hotel=1

Barbados
#26

я давно все изучила - поэтому еду в Кос ( Греция ) - там Кос таун обалденный плюс пляжи зашибись , плюс всякие экскурсии сногшибательные , но я не отдыхаю в гостиницах без собственного пляжа , мне тольк бич- фронт нужно.( для меня море на первом месте ).

Лягуха
#27

Для меня море тоже на первом месте, но я не люблю организованные пляжи с зонтиками и шезлонгами. Люблю более дикие места, лучше чтобы скалы были и до глубины не полкилометра. Заинтересовалась местом Матала на Крите. Другие острова тоже просмотрю.

Barbados
#28

Была на Крите - но машину мы не брали , но там надо смотреть , что бы гостиница была не далеко от пляжа. я для себя называю Крит : остров оливковых деревьев- там этих оливков завались , везде эти деревья, так еще виноградную водку в сентабре гонят, но насчет тусовок - там не везде тусовочно.

По-моему Малия -место там тусовки. я жила на восточной части острова.

Barbados
#29

http://www.morin-tour.ru/city.php?id=45

Гость
#30

Море в Хургаде как раз супер, если для купания, а не по коралловому мостику хрен знает сколько на пляж идти. Берите пять звезд со своим песчаным плажем и будет вам щастье. По теме: Родос в сенрябре, теплынь, море теплое.

Укусила
#31

http://www.villavbolgarii.ru/

Лягуха
#32

Всем спасибо, тема больше не актуальна. Парень поехать не может, так что еду одна, в начале сентября. Моего бюджета хватит только на Майорку.

Анка
#33

В это время в Хорватии бархатный сезон. Советую! Очень там понравилось! Еще в Грецию можно

Шаман
#34

Езжайте в Австралию, если есть деньги. Пока мне туда не пришлось съездить, но мне кажется раз в жизни человек должен побывать на другом конце света) В одной из тем написали тур оператора Гидэй-Тур-Австралия - http://www.gdaytours.com/rus/index.html - занимаются только путешествиями в Австралию.

#35

Экскурсии там совсем не сногшибательные. Остров крошечный. Лучше всего на пару дней взять машину напрокат... Море хорошее, но не везде. Отдых тихий, деревенский. Леса в основном вырублены. Но в общем на Косе неплохо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: