Гость
Статьи
Египет в октябре

Египет в октябре

Собираемся с мужем в октябре съездить в эту африканскую страну))Про недостатки вроде бы все понятно.Хотим поехать в Шарм в 4*.Подскажите пожалуйста какой -нибудь хороший отель,действительно соответствующий 4 *.И во сколько обойдется поездка?Поискав по сайтам прейскуранты, так и не поняла ценовой диапазон.Также хотелось бы услышать отзывы про тур операторов.Мы живем в маленьком городе и турагентств у нас очень мало.Спасибо.

Мария
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Club el Faraana - отличная 4-ка в Шарме! Отдыхали в декабре 2008, остались очень довольны!!!

Scandal
#2

Сходите в турагентство, вам подберут варианты. Потом почитайте отзывы, определяйтесь окончательно и выкупайте тур.

Гость
#3

Потому и не поняли - ценовой диапазон очень широкий, отелей много, все разные потому и цены разные

мика
#4

если первый раз едете, то лучше с Тез-туром (teztour.com). Посмотрите на сайте, определитесь с ценой, кол-вом ночей, а затем из предложенных отелей выбирайте подходящий себе по отзывам на otzyv.ru и на tophotels.ru. Удачи!

Валерия
#5

Тропикана Гранд Оазис хорошая 4, заход в море с пантона и сразу глубина и потрясающие кораллы. В Шарме практически везде заход в море с панотона. Я в этом отеле была 2 раза,могу сказать, что он даже лучше многих 5 в Шарме.

Лу
#6

Не везде в Шарме заход с понтона Например ,в Бич Альбатрос с берега. Там рядом дикий пляж, там столько рыб, мама дорогая, даже осьминога видели. Но сам отель не без проблем, туда почему-то сложно достать путёвки, и нужно доплачивать за хорошие номера прилично. Автор, я так поняла в Египте бывают отели, где классно поесть и отдохнуть, куча услуг, но посмотреть рыб там сложновато( это Клаб Азур в Макади) и не очень отель, но классное море с рыбами Насчёт отзывов, всё зависит от того, в какой номер попадёте, например Бич Альбатрос не всем нравится, а я там как в раю была А клаб азур все нахваливали, а по мне там шумно, и в основном там хорошо любителям пожрать-попить. По- любому, Автор настраивайтесь доплатить на месте, я была в трёх разных отелях, ну ни разу нормальный номер сразу не дали, блин, один раз пришлось три раза менять. А потом, когда номер нормальный всё вроде ничего.

Мария
#7

Спсаибо всем за ответы.Мне бы хотелось узнать сколько обошлась всем вам поездка.Конкретно путевка на двоих.И действительно ли выгодно ехать по спецпредложениям.И сколько приблизительно нужно брать денег с собой,чтобы хватило не на излишества, а просто необходимая сумма на обязательные экскурсии и на сувениры.

Однако
#8

Сижу в данный момент подыскиваю отели, до отпуска 10 дней, туры скупают как горячие пирожки, из под рук буквально, все что хотела уже на стопе, выбираю то что есть, хотим на 10 ночей,в 5* все это в районе 60 тыщ! четверку думаю можно и за неделю взять тыщ в 45 уложиться!

Гость
#9

В прошлом году купили две путёвки за 50 т.р. Считаю дороговато,ведь только на 8 дней, дешевле можно райти я думаю, правда мы в ноябре ездили, там цены поднимаются.

Щасвирнус
#10

Туры в Египет покупают за 3 дня. Лично я с дочерью 10 лет ездила так 3 раза - в 3-ку за 16 тыс. в Шарме. Структура цен имеет волновую природу. Пики-детские каникулы, НГ. Низкие цены-1 сентября, 8 марта, предновогодняя неделя. Разница в ценах до 3 раз. И ищите туры на сайтах туроператоров сами-тезтур, капитал тур-крупнейшие по Египту. Иначе в агенстве вам будут втюхивать что подороже.

Мария
#11

10,подскажите пожалуйста как провернуть это дело.))Допустим на сайте я нашла подходящий мне тур,меня все устраивает.Затем мне нужно ведь покупать эту путевку,искать официального представителя,например ,тез тур,и в турагенстве прямо на сайте указывать нужный мне тур?Извините за полную несведущесть.Едем именно по турпутевке в первый раз.

Гость
#12

Приходите в свое туагентство и говорите, что хотите поехать вот с ЭТИМ туроператором в ЭТОТ отель. Если агентство работает с ними, то оформляете договор. Только искать тур вы должны именно на сайте туроператора.

Мария
#13

12,спасибо.Доходчиво.Кто что расскажет про туроператоров?Действительно ли тез тур лидер в своей нише?

Бетти
#14

мне тез тур не понравился! Ездили с коралом недавно, очень приятные впечатления!!! И цены у них лучше!

Мария
#15

Бетти,Корал лучше и дороже?))Или цена и качество соотносимы?

звезда мишлен
#16

денег с собой много не надо, особенно елси олл инклюзив.

на сувениры баксов 20, нечего там в принципе покупать и на экскурсии по 100 на человека за глаза хватит. если бы ехали в хургаду, ч бы рассказала, где купить дешевые экскурсии. а в про шарм не подскажу.

звезда мишлен
#17

ездила и с тезом, и с коралом, и с пегасом, и еще с кем-то - одна фигня. если не привязки к конкретному отелю и есть люфт по датам вылета, идите за неделю до отпуска и берите горящий тур, куда будет на тот момент.

звезда мишлен
#18

из экскурсий - Каир по 45 на человека, морская прогулка по 15, пустыня (джип-сафари или квадроциклы) по 20. Это хургадюкинские цены.е сли покупать в городе, торговаться и приходить большой толпой. толпа собирется у себя в отеле и везется в бюро.

Мария
#19

Звезда мишлен,спасибо!Наверное я так и сделаю.Все таки наверное подешевле будет.А может кто в шарме знает где купить дешевые экскурсии?

кстати,Звезда мишлен,расскажите и про Хургаду.Чем черт не шутит?Может еще кому-нибудь пригодится?

Мария
#20

Все таки хотелось бы поконкретнее о цифрах.Кто ездил недавно по горящим путевкам?

Хотелось бы просто узнать у какого оператора подешевле.

звезда мишлен
#21

в Хургаде на единственной ее улице есть турагенство Ультра-турз. Люди там каждый год разные сидят, но суть одна и та же. Приходите тольпой человек 6. говорите - приходим к вам уже который год, все очень нравится, хотим то, то, то. Он называет цену. Скидывайте от нее процентов 40 сразу. На -30 должен уговориться. например обычная цена морской прогулки 20 долларов, если берете сразу 6-10 , то требуйте по 10, при условии, что еще каир и пустыню покупаете.

находится лавка между макдональдсом и тем местом, где улица раздваивается. улица там одна, перепутать невозможно.

Валерия
#22

В шарме подороже все немного. Доехать от отеля (если хотите до их центральной улицы Наама Бей там есть все и сувениры и кафешки и кальяны и дискотеки прогуляться ввобщем, если не хотите в отеле сидеть только) в среднем от 6 до 10 долл. Экскурсии от 20 и до 100, смотря какие. Но лучше заранее поменяйте на мелкие купюры по 1,5,10,20 уе.

Валерия
#23

В шарме намного разнообразнее подводный мир, такую красатищу вы не встретите в хургаде.

звезда мишлен
#24

Мария, общий совет по покупкам в Египте - первые дни ходить и присматриаться, ничего не покупать. Они белых людей сразу видят и цены заряжают будь здоров. Папирус стоит 5 фунтов, а то и меньше. Они просят за него как за джоконду. Везде торговаться, не стесняясь, до последнего. Когда по лавкам походите, в ценах разберетесь, только тогда что-то брать.

если хотите фрукты в городе купить. идите в мупермаркет. они там в полтора раза дешевле. чем на улице. Вода-кола-соки в магазинах тоже дешевые. Пиво можно тоже в городе купить в барах. Официально его на вынос не продают, но всегда можно договориться. В баре пиво стоит 5 фунтов, на вынос 6-7. В магазинах спиртного нет. Только в дьюти-фри.

звезда мишлен
#25

Подводный мир в Хургаде не так чтоб очень, но есть разумный вариант - брать полупансион в отеле и несколько прогулок морских, в открытом море там свякой твари по паре есть.

Мария
#26

Валерия,это если прям там покупать??Или еще в России?)А как по поводу экскурсий от отеля?

звезда мишлен
#27

не надо братьникаких экскурсий от отеля и оператора, поедете тем же автобусом, только переплатите процентов 30 минимум. ездила много раз в Египет и как опытный египтолог вам говорю. идите в город и там отваривайтесь экскурсиями. по сути есть 3 стоящие - Каир, пустыня и море. Все. Можно еще в Израиль, но 300 баксов на человека за 36 часов -по-моему это маразм.

звезда мишлен
#28

из Хургады еще в Луксор ездят, но из шарма туда только самолетом, не стоят того каменные истуканы.

звезда мишлен
#29

а в России вам никаких экскурсий не продадут. Все на месте надо брать. и торговаться-торгоаться-торговаться.

Герда
#30

Мария, я ездила несколько раз, город у меня тоже небольшой, делала так: Приходишь в агенство, и спрашиваешь, с какими туроператорами они работают. Мне не только названия, но и сайты их писали. Дома лазала, выбирала пару вечеров, потом приходила и уже говорила, что именно выбрала.

Агентствам по барабану, получается они время на вас не тратят. а цены одинаковые что у агентств, что на сайтах туроператоров, т.к. турагенства процент от цен с туроператоров получают.

Вариант сначала выбрать, потом прийти и сказать, что хотите поехать с ЭТИМ туроператором в ЭТОТ отель может не прокатить, т.к. агенство с ни может по каким-то причинам и не работать.

А так вам в любом агенстве как минимум 5 туроператоров назовут, я думаю.

Я сама от Пегаса ездила, но думаю, большой разницы между ними нет

Герда
#31

Присоединяюсь, от туроператора экскурсии брать не стоит.

Звезда мишлен, 300 баксов за Израиль-так это из Хургады, видимо. Из Шарма-210 долларов, это если непосредственно в отеле от Пегаса брать. В городе-100 баксов.

Из Хургады просто дальше гораздо, езжайте в Шарму лучше.

Герда
#32

Я ездила в ROYAL ROJANA 5* месяц назад, обошлось тысяч в 60 на двоих, это путевка. Сейчас я посмотрела, дней 10 обойдется тысяч в 50. Если по деньгам приемлемо, то советую.

Плюс в том, что отель большой, скучно не будет, 95% русских, Наама-бей недалеко.

Вообще если будете выбирать, смотрите, чтобы территория была побольше, и какие-нибудь центры, типа Наама-бей рядом. Просто в Египте за территорией отеля как правило пустыня, за территорией делать нечего. Так что смотрите, чтобы в отеле нескучно было, и съездить куда-нибудь погулять можно было.

звезда мишлен
#33

да я думаю. что в израиль надо отдельной ходкой ехать, дней на 10. что там галопом делать? только ноги до задницы сносишь. лучше на пляже потупить.

Мария
#34

Герда ,спасибо.А как по поводу цен за турпутевку??Во сколько вы укладывались?

Герда
#35

Я в 32 посте написала

Гость
#36

Я в сети МГП работаю.Сейчас неделя в шарм 4* на все включено от 32000 где то стоит(самые дешевые 4),нормальную 4 можно взять за 40000 на 2 чел. Правда,билетов ооочень мало.Все раскупают.Сейчас на 17.09 ставят стоп на билеты.

Juliettaj
#37
Валерия

доехать до отеля.. в среднем от 6 до 10 долл.

да ни фига. 5 ихних фунтов маршрутка стоит (это рублей 6 по нашему).

Мария
#38

36,Гость,17.09 это за неделю.А как же тогда туры за три дня покупать?Ведь не останется ничего?

40 000 на двоих нас бы очень устроило)Может подскажете где помотреть?Или такие цены только за неделю до вылета?

гость
#39

В Израиль путевка обошлась в 120 баксов.Понравилось очень.Считаю,что это единственная экскурсия,от которой в восторге.И Мертвое море, и Иерусалим.

Мария
#40

39,гость Это из Хургады или из Шарма?Вы не устали сильно?А то многие жалуются,что именно по причине дикой усталости не удается насладиться всей экскурсией.

дурочка
#41

Собираюсь в отпуск в начале октября. Еду одна, куда ехать - все равно. За какой срок до поездки имеет смысл обращаться в турагентство? Если интересуют горящие путевки, реально ли дня за три купить выгодно тур?

Мария
#42

Дурочка,меня в принципе интересует тоже самое)

ИЗ МГП
#43

Я не знаю как будет складываться ситуация с Египтом в октябре,но если хотите дешевле,понятно что нужно покупать ближе к вылету.Я своим туристам сегодня хорошую 4* нашла за 35000 с вылетом на 21.09 (то есть где-то за неделю).За три дня вряд ли купите,только если билеты заваляются у кого-нибудь.И будете выбирать из того,что есть,а не то,что нравится.

я советую смотреть pegast.ru,coral.ru,sunmar.ru,capital-tour.ru,polartour.ru. Обычно у них ищу-т.к. приемлемые цены.

ИЗ МГП
#44

Если хотите повыбирать и взять хорошие вылеты(утренний туда допустим),то следует дней за 10.Если это не так важно,то за неделю можно.

Гость
#45

Египет - отстой и помойка, лучше заплатить немного больше и полететь в Малайзию, Сингапур, Камбоджу, Филиппины или Вьетнам. Сервис и уровень отелей в этих странах на порядок выше чем в Египте.

Мария
#46

ИЗ МГП,спасибо большое за ваши ответы.35000 -это очень хорошо.Нам бы подошло)))А где вы нашли такие цены?Если не секрет ,конечно.Просто сколько бы я не искала ниже 40000 найти не могу.А друзья тоже говорят что ездили за 30000.

Ирина
#47

Мне кажется сувениры вообще не стоит покупать. Сейчас везде всяких сувениров полно, стоит ли еще в Египте это барахло покупать. Лучше на фрукты потратьте эти деньги. Не рекомендую ездить на эксурсию в Египет, смотреть на пирамиды (ну, если только вы знаток и любитель старины)поездка очень утомительная.

Ирина
#48

на экскурсию в Египет = на экскурсию в Каир

Кошка Марта
#49

Парк Инн Рэдиссон Сас - это четверка из сети Рэдиссон Сас, не супер пупер, но я видала намного хуже. Соотношение цена -качество приемлемое. Минус - купание с понтона, там сразу глубина и течение. Зато коралловый риф супер. Для детей -лагуна.

Я лично туда больше не поеду, потому что мне больше нравится плавать и купаться на нормальной глубине, а не смотреть на эти хоть и красивые кораллы.

V
#50

Собираюсь в конце сентября, начале октября в Хургаду в Синдбад (либо Бич Резорт, либо Аква Резорт), ОДНА, путевку буду брать не из Москвы, может еще кто-то один едет?