Сколько раз в год вы летаете? Интересуюсь с точки зрения личной безопасности. Это где-нибудь регистрируется? Понимаю, что уже давно не советский союз и нет как такового кагэбэ, но все таки. Могут ли быть у гражданина проблемы, если он часто летает зарубеж? Я не имею ввиду Турции и Египты. Иногда становится страшно - а вдруг вызовут и спросят - а почему ты летала три раза в Швейцарию и еще пять раз в Англию? У нас же ничего никому не докажешь, не западная демократия
Это при прилете только штамп таможня ставит. При отлете при чекине авиакомпания забивает данные в компьютер. Эта инфа доступна органам.
Ксения
[2879987818]
#4
А до меня как-то пограничница докапалась.Летела я одна в Прагу,просто отдохнуть по турпутевке,так она мне целый допрос устроила(я аж занервничала),почему одна,цель визита,почему снова Прага(ну нравиться мне,блин,там) и т.д. и т.п.Вобщем долго меня мучала,но все закончилось ок.
Оджи
[1931150038]
#5
Ну а если ты летишь в Турцию, а оттуда до Бразилии. Информация у наших будет только по Турцию или включая все зарубежные перелеты?
Ихь
[3619003800]
#6
Автор, мы давно за вами следим... Так зачем вы так часто летаете в Швейцарию и не вылезаете из Англии? Уж не продались вы мировому империализму? Давайте явки, пароли, сдавайте агентуру...
Оджи
[1931150038]
#7
Ихь
Сообщение было удалено
Вот-вот, насколько сейчас такое возможно? Могут ли возникнуть вопросы или сейчас все летают и это норма?
если вы под своим именем и со своим паспортом летите, то пробить вас проблем не составит. А если еще и кредиткой платите, то вообще без проблем :) Конечно, если вы полетите аэрофлотомв Турцию, а там купите билет до Лондона, то пробить вас будет сложнее. Но не невозможно.
а что ненормального в частых полетах за границу? Может у вас работа такая.
Света
[1832658915]
#10
Да сейчас многие по заграницам часто летают,все кому не лень. И это не является чем-то недостуным. Вот недавно на НТВ Бузова из Дома-2 заявляет, я на шоппинг только заграницу летаю. Пару раз в месяц, вот только из Барселоны вернулась, там распродажи были.
Оджи
[1931150038]
#11
8, Сергей, а чем платеж кредиткой отличается от покупки билета в кассе авиакомпании? Будут следить по платежам кредитки? ПЫСЫ. Плачу картой, но карта зарубежная
При оплате кредиткой записывается информация, где и за что и сколько вы заплатили. Но не думаю, что наши органы смогут достать эту информацию из визы (или что там у вас) и иностранного банка, если платеж сделан не в России.
Оджи
[1931150038]
#14
13, хоть это радует. 5-6 полетов в год - это нормально или много?
с чего вы решили, что за вами будет кто-то следить? Вы на себя столько инфы расшарили в инете через всякие соцсети, что смешно опасаться слежки через авиакомпании. И почта ваша хранится на сервере почтовой службы, и кому и когда вы письма посылаете, тоже сохраняется. И перемещения вашего сотового тоже отслеживаются и записываются.
имеются ввиду не конкретно 1 самолетный полет, а целая поездка. Обычно она с пересадкой, туда-обратно получается 4 самолета. Я имела ввиду 5-6 таких поездок
можете смело расслабиться. Чтобы получить такую информацию, нужны хорошие связи или много денег. Никому вы не нужны с вашими 6 полетами в год. А у простых завистников нет ресурса вас пробивать.
Ихь
[3619003800]
#20
Автор, да расслабьтесь. Если ничего незаконного не делаете, то кому вы нафиг нужны.
ну вот если вас с килограмом героина задержат на таможне, или за шпионаж попадете, или зачем вы там летаете, тогда и пробьют. Все данные обо всех ваших полетах записаны. Вопрос в том, насколько возможно будет нашим органам получить эти данные из других стран.
Оджи, вы уже спалились, задав этот вопрос тут. Ваш ай-пи и ссылка на этот сайт отправлены куда нужно. По ай-пи узнают ваш адрес. Последят за вшей переписочкой, по адресу узнают имя, номер сотового. Сотовый тоже на прослушку и слежку за местоположением. Если бы вам нечего было опасаться, у вас не возник бы этот вопрос. А так, это жжжж неспроста.
Спасибо)Скажу по секрету-мне тоже стало нравиться как взлетает самолет)))Ощущения при взлете в смысле.В этот раз хочу без алкоголя все это проделать)))
Может.А вообще все перелёты регистрируются в базе компании.На паспортном контроле всегда видят,в какой раз ты летишь в страну (если,разумеется,до этого ты пользовался услугами только их компании).Так вот и могут просечь,что автор уже,к примеру,в 10 - ый раз за месяц летит в Швейцарию.
У Вас мания преследования. Такие вопросы надо врачу задавать. Ответы будут более квалифицированные и для Вас по делу.
Гость
[3638109456]
#40
Так получилось, что у меня подруга за месяц 2 раза съездила отдохнуть, так в шереметьево, уже на выходе её тормознули пограничники, и начали задавать вопросы,почему за месяц 2-ой раз выезжаете,и что надо декларировать все. Какие покупки бцли сделаны? (заставили делать опись всего). вот так вот. А мы и е знали
Гость
[653600894]
#41
40, ваша подруга сказочница. Так ей и передайте.
Гость
[3638109456]
#42
41, мы вместе с ней возвращались,и это произошло на моих глазах!
Гость
[653600894]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Видимо они вас приняли за челноков. Обычных туристов никто не трогает.
Гость
[3638109456]
#44
43, так меня то не тронули, хотя вместе с ней шли, и у нас были обычные, небольшие дорожные сумки. Ей сказали они, что если за месяц 2 раза покидаете страну,то нужно декларировать все
Гость
[2953818843]
#45
Три раза в Швейцарию и пять раз в Англию?
Ольга, ждите, за вами уже выехали.
Гость
[653600894]
#46
44, бред какой! Где это написано, ссылку в студию!
Гость
[3638109456]
#47
46, :-) так ссылки и нет, мы им тоже говорили что бред, и где это прописано ,стояли на своем, т.к. был выходной,до своих юристов дозвониться не смогли
летаю часто
[1026081988]
#48
46, ну почему же бред, налоговый кодекс почитайте) Действительно, при въезде в россию второй раз за месяц весь товар купленный за границей подлежит декларированию и оплате пошлины. Если выезд первый - то до 65 тыс рублей товар можно ввозить, а свыше - опять же пошлину надо платить. Потому таможенники особенно любят рассматривать прямые рейсы из Милана или там Женевы. И никого не волнует, что вы вещи для себя покупали, а не для перепродажи. Если что дорогое покупали - просто бирки отрезайте а лучше еще на себя наденьте - типа давно купила, ниче не знаю.
Молодая
[3097507032]
#49
Я не гражданка России, я из СНГ. В нашей стране внедрена электронная база данных, так вот если я где-то прохожу таможню, то это автоматически записывается в базу. Знаю это так как друг семейный имеет доступ к этой БД. Если внести имя и фамилию, то автоматически показывает когда где побывал.
Ну а о развитых странах вообще лучше молчать. У них многое "просматривается".
Алекса
[1931150038]
#50
Молодая
Сообщение было удалено
Что за развитые страны такие? Не думаю, что перелет из Израиля в США может высветится где-то в Узбекистане или Таджикистане.