Гость
Статьи
Кто заказывал билеты …

Кто заказывал билеты на самолет по интернету ?

Хотим на каникулы в Германию поехать (из Подмосковья мы ) , а билеты на самолет - по интернету заказать. Насколько это опасно ( заплатим - и ни денег, и ни билетов ) ? Поделитесь опытом.

Ирма
23 ответа
Последний — Перейти
Ихь
#1

Мне приходилось заказывать в Аэрофлоте и S7, правда, на внутренние рейсы. Вроде бы, проблем не было, оплачивал картой VISA. Даже приходилось заказывать для другого человека, тоже все нормально.

#2

опасно ровно настолько, насколько заплатив наличными получить поддельный напечатанный на бумаге билет. Т.е., практически нулевая, если покупать на сайте авиакомпании или у серьезного посредника. За границей бумажных билетов уже несколько лет не существует, только электронные.

Гость
#3

Постоянно так заказываю, еще ни разу никаких проблем не было (ни в России, ни в Европе). Вам после оплаты на мэйл придет письмо с данными заказа, его надо распечатать, потом на регистрации предьявить, вот и все (ну и не выбрасывать до конца поездки, чтобы не искать потом, где же снова распечатать).

Хлоя Чимниз
#4

Заказывала, по программе Аэрофлот-бонус. Через кредитную карту оплачиваю, потом распечатка на почту и все.

персидская
#5

Директор так летает,и подружка летала - все нормально, эксцессов не было. Правда, один раз по ошибке не нашли в базе, пришлось покупать билет, потом с тучей извинений возвращали деньги

Ленчик
#6
Гость

Постоянно так заказываю, еще ни разу никаких проблем не было (ни в России, ни в Европе). Вам после оплаты на мэйл придет письмо с данными заказа, его надо распечатать, потом на регистрации предьявить, вот и все (ну и не выбрасывать до конца поездки, чтобы не искать потом, где же снова распечатать).

Можно ничего не распечатывать. На регистрации нужен только паспорт. При покупке электронного билета ваши данные вводятся в список пассажиров на рейс. Так что нужен только паспорт, никакие распечатки у вас никто и брать не будет.

Гость
#7

expedia.com -- покупал там пару раз. проблем небыло

Ленчик
#8

Кстати, в России, на регулярных международных рейсах тоже уже давно только электронные билеты. Во всяком сучае, бумажных я уже года 2-3 в глаза не видела.

Дина
#9

Я в командировки часто летаю и по стране и за рубеж, заказываю только по инету билеты, проколов не было еще.Другой вопрос, что заходишь на сайт авиакомпании, чтобы заказать билет,у одних все быстро и просто и понятно, у других сам черт не разберется.Аэорлфлот,Трансаэро и S7 просто без вопросов,у Ютэйр посложнее, пришлось полазить. Немецкую Люфтганзу тоже в инете заказывала. Все оплачивала картой, лучше конечно Виза Классик, там попроще с картой, с обыкновенной Визой намучаетесь. А распечатывать ничего не надо, я сама себе распечатываю все эти бумажки только для отчета по командировкам и чтобы деньги за билет вернуть)))

Man
#10

Давно покупаю билеты только через интернет, уже не представляю как иначе.

Kott
#11

мы тоже только по интернету покупаем.

кстати, тут кто-то сайт экспидии предложил-мы как правило там заказываем, у них какие-то предложения есть, билеты дешевле, разные акции типа машина-отель за 200 баксов на неделю, нам даже как-то деньги возвращали типа скидка или просто чек подарочный присылали.

Мороженое о трех головах
#12

Вот уж лучше распечатать и иметь с собой. Меня в Болгарии на самолет не хотели пускать - имени в списках не было (вот случилась такая хня), распечатки тоже не было! Пришлось искать начальника (а это там трудно), просить, чтоб пустили к компу и отпечатывать док-во покупки билета. Ушло 2 часа. В самолет садилась уже последней. Лучше отпечатать, в разные странах в аэропорту сидят разные балбесы. Некоторые компании сами указывают в правилах, что надо пред'ьявить распечатку. Короче, лучше иметь, чем не иметь.

Рита
#13

Тоже заказывала постоянно из Москвы до Кельна и обратно по интернету на сайте авиалинии, летала Germanywings, все было отлично.

Кыргызка
#14

А кто не заказывал?? Покупайте а прямую у авялиний если боитесь :)

#15

очень часто, в том числе и у российских авиакомпаний.

на opodo, у ryanair, germanwings, s7, aeroflot

пару лет назад в виде исключения был бумажный билет (krasair). как же непривычно! отличное изобретение!

EU
#16

bez problem. Ne boytes' tol'ko pismo ot Aeroflota raspechatat' ne zabud'te.

Лана
#17

Несколько лет подряд только по инету и беру билеты, причем не только на рейсы отечественных а/к. Всё ок.

#18

Я всегда заказываю через agent.ru и никаких проблем не было. Оплачиваю либо яндекс.деньгами, либо картой Visa. Потом прихожу, распечатываю и всё, мне так очень удобно, лишнего времени не трачу. Давно уже плюсы электронных билетов оценила.

Аня
#19

Поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru/?ref=15048 Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт авиакомпании, где вы уже и бронируете себе билет. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

lesha1231
#20

билеты на самолет

lesha1231
#21

http://kupit-biletnasamolet.ru/

lesha1231
#22

[url=http://kupit-biletnasamolet.ru]билет[/url]

Светлана Алексеевна
#23

ЖДУ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ И 7 ФЕВРАЛЯ ОПУБЛИКУЮ В ИНТЕРНЕТЕ НА ВСЕХ САЙТАХ ПО ЗАКАЗАМ БИЛЕТОВ НА САМОЛЕТ СВОЙ ОТЗЫВ И РЕКОМЕНДАЦИИ ВСЕМ НАИВНЫМ : "ХОЧУ предостеречь всех пользователей от заказа билета на самолет компании Билетик Аэро , НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У ЭТОЙ КОМПАНИИ БИЛЕТЫ , ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ РАССТАТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ НАВСЕГДА !!! Хочу рассказать свою историю : в октябре заказала билет на самолет туда-обратно Барнаул-Москва-Барнаул, оплатила 12 303 руб Я пенсионерка и это вся моя пенсия !!!! Через некоторое время мне пришла смс, что мой рейс отменили по каким то причинам. Так как мне надо было срочно вылететь в Москву (вызов на на плановую операцию которую я ждала 2 года ) я опять заказываю билет, уже через другую НАДЕЖНУЮ КОМПАНИЮ. Но деньги за отмененный рейс я до сих пор не могу вернуть !!!! Пишу в октябре : ответ что через 60 дней вернут на вашу карту, пишу в декабре, в январе, звоню по телефону в службу компании ответ один, вернут в следующем месяце. Сейчас на дворе февраль месяц , а деньги так и не вернули !!!! Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАКАЖУ БИЛЕТЫ В КОМПАНИИ Билетик Аэро !!!! И ВСЕМ БУДУ ЭТО РЕКОМЕНДОВАТЬ !!! ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ДЕНЬГАМИ БЕДНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ !!!!"

Кристина
#23

Осторожно мошенники! Сайт Avia Sky (aerobests.club) под видом продажи билетов ворует деньги. Выглядит все как обычно, но после оплаты по карте приходит сообщение "Заказ отменен". В итоге не билетов ни денег.