Гость
Статьи
Атлантическое …

Атлантическое побережье Франции

Кто был? Что скажете? Биаритц, например...

Выдропуп
30 ответов
Последний — Перейти
Нима
#1

тест

Выдропуп
#2

Вроде до весны еще далеко, а обострения уже есть.

Нима
#3

я минут 10 пыталась отправить коммент, мне пишут - такое сообщение невозможно

Нима
#4

мы были в Lacanau sur mer

Нима
#5

в более демократичном месте, идеально для виндсерфинга

Нима
#6

мне понравилось, но по сравнению с южными побережьями ветренно. отели маленькие 3 европ. звезды, в меню много свежей рыбы и местного вина.

Выдропуп
#7

Спасибо, поняла

Выдропуп
#8

А если интересует не виндсерфинг, а поплавать, позагорать и поездить на машине посмотреть?

Выдропуп
#9

Биаритц, это так, для примера. Конечно место будет искаться более демократичное и уединенное вдоль всего побережья.

Выдропуп
#10

На средиземноморское побережье не хочется....русских много и пафосно и цены завышены....или ошибаюсь?

Нима
#11

поплавать приходилось уезжать на неск.км, море там просто кишело спортсменами. в лакано дно смешанное, часть песок, часть ракушки-камешки. позагорали хорошо, воздух очень хорош для кожи, вернулись посвежевшине, помолодевшие

Нима
#12

про шоппинг хотела написать, цензура сайта не пропускает )

Нима
#13

французкое средиземноморье имеете ввиду? я только один раз была проездом, очень дорого. обед на двоих в припляжном ресторанчике обошелся в больше сотни евро.

Выдропуп
#14

Да, французское. Значит я была права про цены неоправданно завышенные и т.д.

А на Атлантике когда отлив, по берегу можно погулять или песок мокрый и затягивает?

Выдропуп
#15

Странно, никогда не думала, что на этом сайте есть цензура :)))

Ли
#16

Я была в Ницце, ну и ничего такого супервыдающегося не помню, куча народу, огромные понты и просто бешеные цены. Ну для тех, кто деньги счиать не хотят и главно пыль в глаза пустить-самое то.. Я не увидела ничего такого,что прямо- таки выгодно отличает этот курорт от других, ну может статус и что вы в компании потом так, между прочим, заметите.. а вот мы ,были в Ницце в таком-то году, штормило.. Ну уже смешно))Кстати с полгодой там можно очень сильно налететь..

Выдропуп
#17

Причем здесь Ницца? Мы ж про Атлантику....

Нима
#18

ницца и канны именно суперпрестижное супердорогое средиземноморье, лазурный берег. приливы и отливы на атлантике я не наблюдала, обычные дневные колебания уровня воды. мы были поздней весной-ранним летом. в самом лакано песочек так себе,мягкий, но жидкий, зато ракушек красивых много, насобирала для домашних декораций.

Нима
#19

интересно, сейчас про шоппинг пройдет? было много магазинчиков с колониальными товарами. я накупила одежды из нат. льна отличного качества.

Выдропуп
#20

Прошло:)

Может в Аркашон дунуть? Устриц попробовать наконец.

Нима
#21

давайте! там до Бордо рукой подать, будет хороше вино к устрицам

Нима
#22

по историческим местам Д´Артаньяна так сказать? ))

Выдропуп
#23

Вернусь настоящим гасконцем :))) На коне: в одной руке устрица, в другой бутылка с Бордо

Гость
#24

там классно!! жила там летом два месяца, все побережье проехала ) от манако да ниццы,канны, вильфранш -сюр -мер ) там лучший в мире отель!!

Гость
#25

ой, пропустила , отель я имела в виду в Антибах

Нима
#26

слушайте, а бретань не хотите? там конечно океан попрохладнее, север все-таки, зато песочек и достопримечательности красивые. одно

Abbey Mont-Saint-Michel чего стоит )

Выдропуп
#27

Да, читала. Можно на машине проехать все побережье.

Гость
#28

Были. Скажем. Везде очень красиво, океан все-таки, не море. Водичка прохладна - единственная претензия. В этом плане лучше Биариц и Аркашон - залив. Аркашон очень советую, или Кап Ферре - мыс напротив. И самая большая в Европе дюна рядом. Все между этими точками - романтично и красиво, советую прогулку в глубь континента, в леса как-нибудь, когда погода будет не пляжной. Бретань и Нормандия - тот же комментарий, только вода еще более "прибалтийская". 24,тут про Атлантику вопрос, а не про Лазурный берег. У вас с географией как?

Выдропуп
#29

С географией у меня отлично :)

Выдропуп
#30

Вас понял :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема