Гость
Статьи
С какой валютой лучше …

С какой валютой лучше ехать на Украину?

Еду в Киев из Москвы, вот задумалась, стоит ли менять рубли на доллары или евро? или ехать с рублями? Пару лет назад была ситуация, что рубль обменивался по очень хорошему курсу и получалось намного выгоднее, чем с долларами. Подскажите, украинцы)
Хотите видеть больше постов от автора?
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
вроде всю дорогу с долларами выгоднее было
Галина
#2
В Киеве можна обменять рубли, и долари и евро.
Гость
#3
с салом и горилкой
Мила
#4
неужели прям такая разница, что из-за нее стоит создавать целую тему?
Гость
#5
а мне вот тоже очень инетересно, потому что щас доллар ползет вверх... а курс гривны тоже в разных регионах по разному,

я вот в Крым еду отдыхать, и тоже пока не знаю что лучше взять доллары или рубли...

может кто подскажет?
#6
Гость
Сообщение было удалено
чувак
#7
пофиг с чем ехать-всё меняют ,только на вокзалах курс покупки сильно занижен.
Гость
#8
Автор,вот смотрите....покупка рубля на Украине 260-270 грн за 1000...а 100 долларов стоит 790 грн....100 долларов=2700 руб,примерно так,да?вот и считайте...Доллар конечно выгоднее.Я с Украины,родня в России..
Гость
#9
Котэ
Сообщение было удалено
сами вы ахинея, пример банальный до глупости, ездила в том году в крым, отдыхала в небольшом городе, так там курс был менее выгодный, чем за 20 км в большом городе
Гость
#10
http://currency.in.ua/exch/?nbu
Гость
#11
Ой,не....простите...у вас курс в России тоже вырос....одинаково сейчас...
Лоркин
#12
С рублями выгодней. Вам же доллары покупать по одной цене, а продавать потом по более низкой.
#13
Гость
Сообщение было удалено
Девушка, не позорьтесь.

Это к примеру, как отличался бы курс рубля в Москве и Самаре (к примеру). Вы о долларах говорите. Гривна не отличается нигде. Вас надули скорее всего вокзальные менялы :)

Меняйте деньги в банковских отделениях и будет Вам счастье
гость
#14
Тока приехала. $ - 680 гр., 1000 р. - 269 гр.
гость
#15
ой! $ - 780 гр.
гостья
#16
сейчас на спаде евро, выгоднее всего прикупить евро, муж так и делал, когда на майские к родителям ездил...
Гость
#17
а что можно купить зап 100гр
nazar
#18
Заехали на Украину, сейчас уже могу сказать, я по своей глупости. Хотя женщина на границе, тоже от туда, но покинувшая эти места отговаривала жену от поездки, говоря что только из-за старой уже матери она туда приезжает, а так ни ногой , так и говорила, они же все злыдни и ***. Я не стал встревать в женский разговор, не может же весь народ быть таким, посчитал женской сплетней. Жена отказывалась уже ехать и начала отговаривать меня, но не послушался.

Мы с женой пенсионеры, км через 20-30, на одном из поворотов выскочила немытая, грязная легковая, вышли трое упитанных мордоворотов в форме, пригрозив о нашей дальнейшей благополучной поездке, вытащили все деньги, что были в кошельке, наличными было 20 000 руб.

Мы с женой были в шоке, настоящий край аборигенов, или абреков XIX века. Уверяю вас тогда было не до денег, я боялся, лишь бы не отморозки попались. После этой встречи дальше испытывать судьбу на чужбине не стали, да и вечерело уже. Развернулись и на полной обратно. Случай можно назвать разными словами, но я бы не хотел, чтобы это с кем-то повторилось, поэтому предупреждаю, а вы делайте выводы.
Jay
#19
А я езжу постоянно и такого не встречал ни разу.
Гость
#20
Ха! А у нас, что такого не бывает?))))
максим
#21
Лучше взять всего понемногу, всеровно не ошибетесь:)
Елена Борисовна
#22
Что можно купить за 100 гривен?
Антон
#23
Гость
Сообщение было удалено
полностью согласен! берите доллары!!!
Виталий
#24
Не меняйте рубли на гривны в поездах. В Харькове, или после него, будут предлагать поменять рубли по хорошему курсу, не соглашайтесь, обдурят. Меняйте деньги в банках, может быть курс маленько ниже будет, но зато всё по честному.

Я когда еду в Крым, перевожу деньги на банковскую карту своей тёще, которая живет Крыму, по приезду снимаю, в гривнах естественно.
Инкогнито
#25
ПОСЛЕДНЯЯ СВОДКА.

Если едешь на Украину то мой взгляд выгоднее рубль.

КУРС НА 26 мая 2012 г.

Курс в Росси

100 у.е=3.175 р.

На украине меняя 100 у.е= 804.75 гривен

3.175 руб=814,07 гривен

Получаеться выгоднее вести рубли. разница с каждых 3.175 руб выигрываешь 10 гривен. 15 тыс 875 руб. 50 гривен.
Топтыжка
#26
Инкогнито
Сообщение было удалено
Большое спасибо. Едем на июньские праздники. Возьмём деревянные, родные.
Павел
#27
Виталий
Сообщение было удалено
Скажите, пожалуйста!!! А если ехать с рублёвой картой... то в Украине гривны снять можно просто в банкомате..?? и сколько на этом потеряется?
Иван
#28
Павел
Сообщение было удалено
Можно.

У вас просто валюта автоматически конвертируется из рублей в доллары или евро (все зависит от карты. если мастеркард, то доллары, если виза - евро). А потом по курсу мастеркарда или визы из долларов или евро в гривны.

Еще ваш банк может взять комиссию за снятие наличных в других банкоматах. Чтобы узнать это - обратитесь в свой банк.
Гость
#29
Гость
Сообщение было удалено
Гость
#30
мама
Гостья
#31
так я и не поняла что выгоднее брать деревянные или доллоры!!!
Форум: Путешествия
Всего: 51 054 темы
Новые темы за 3 дня: 65 тем
Популярные темы за 3 дня: 20 тем