Гость
Статьи
Внутрений рейс в США, …

Внутрений рейс в США, пресадка 2 часа, успею ли

Лечу в Майами из Москвы с пересадкой в Вашингтоне, на пересадку чуть менее 2х часов, не очень ли это мало на прохождение паспортного контроля? прилетаю в гейт С5 улетаю в Майами из D20 аэропорт Вашингтон Даллес, далеко ли они находятся друг от друга? лечу United Airlines. Где получать багаж в Вашингтоне или в Майами?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
USA
#1

Успеете, багаж регистрируйте сразу до Майями, но возможно его надо будет прогнать через таможню в Вашингтоне, это делается быстро.

Kott
#2

В Вашингтоне сто процентов.

Это маловато, скажем, так, но вы знаете, что у вас мало времени, поэтому посмотрите карту аэропорта заранее, например, чтобы знать куда идти или попросите стюардессу вас пропустить вперед.

Miriam
#3

Это мало... бывает, что в Шереметьево самолет по часу на взлетной полосе очереди дожидается. Всегда надо это учитывать. Или из-за погоды задержится. А паспортный контроль быстро проходится.

Сьелито Линдо
#4

Автор, не парьтесь. Если будете опаздывать - зовите сразу персонал - они Вас везде проведут без очереди. Два часа - это нормальное время, даже учитывая паспортный контроль. Если билет куплен у одной и той же авиакомпании - самолёт Вас будет ждать.

Вопрос про гейты развеселил - во-первых, их меняют постоянно, во-вторых, мне сложно себе представить человека, который помнит, где какой гейт находится в каком аэропорту. Разве что этот человек летает каждую неделю

Meduzka
#5

А мне вот непонятно откуда вы узнали из каких gates вы будете улетать и прилетать? Это же становится известным только после получения посадочного талона, а его обычно дают в аэропорту при посадке.

По теме: думаю должны успеть, но в притык и то если самолёт не опоздает.

Сьелито Линдо
#6
USA

Успеете, багаж регистрируйте сразу до Майями, но возможно его надо будет прогнать через таможню в Вашингтоне, это делается быстро.

Как бы это не от пассажира зависит, докуда её багаж поедет. Никто не будет регистрировать багаж до Майами, если в правилах положено, что его нужно получить в Вашингтоне.

Сьелито Линдо
#7
Meduzka

А мне вот непонятно откуда вы узнали из каких gates вы будете улетать и прилетать? Это же становится известным только после получения посадочного талона, а его обычно дают в аэропорту при посадке.

По теме: думаю должны успеть, но в притык и то если самолёт не опоздает.

Как бы некоторые компании иногда уже в билет этот гейт пропечатывают, только так никогда не бывает, чтобы потом он оказался тот же самый. Плюс их ещё любят поменять за 10 минут до посадки.

#8

Нормально. Я считаю, 2часа оптимально. Багаж придется получить, но сразу после таможни сдать. У меня в НЮ обычно около 2 часов пересадка, а хуже аэропорта в штатах нет, по-моему. Не успеть можно, если первый рейс опоздает, но если у вас билет до. Майами, а не отдельные до Вашингтона, а потом до Майами, то этг будут проблемы авиакомпании.

Meduzka
#9

Сергей, а как может быть не отдельно? Конечно отдельно: сначала билет до Вашингтона с одним местом, потом до Маями с другим местом и на другом самолёте. Это же не то что тот же самолёт сначала остановится в Вашингтоне, а потом полетит в Маями. Она же ясно сказала, что надо будет пересаживаться.

Сьелито Линдо, у меня ни разу не печатали gates в билетах. А я летала не раз. Я даже и не знала, что их печатают. Но я давно уже летаю по электронным билетам.

Дениза
#10

К сожалению, багаж не получится зарегистрировать до Майами - в первом пункте страны прибытия придется пройти таможню, т.е. багаж надо пудет получать в Вашингтоне. Два часа как по мне - маловато, тем более нужно проходить таможню и паспортный контроль.

b
#11

Ерунда. Мы вчера летели, пересадка за 45 минут.

USA
#12

Я летаю 2-3 раза в году уже более 12 лет, и всегда мой багаж регистрируют до места прибытия, т.е. в данном случае до Майями, особенно если лечу одной компании. Да, багаж надо будет получить в Вашингтоне, и, не выходя из аэропорта сразу же там и сдать, но заново регистрировать и выписывать бирки не надо. А если билеты куплены у разных компаний, или если нужно переежать из одного аэропорта в другой, то нужно регистрировать заново.

USA
#13

компании - компанией

ВмеруУхоженная
#14

Народ, ну вы чего? Если билет покупается так называемый "стыковочный", то багаж сразу отправляется в конечный пункт. Т.е. его автоматически перекладывают из самолета в самолет. следовательно багаж вы получите в майами. таможню надо будет пройти в вашингтоне чтобы попасть из международной зоны в местную. 2 часа за глаза и за уши. если самолет опаздывает, то это проблема компании и вас сожают на ближайший свободный рейс

ВмеруУхоженная
#15

осспадя!

сАжают. сори. торопилась))

Автор
#16

Что касается гейтов то я несколько дней смотрю куда прилетает и откуда улетает мой рейс, вот и просто предположила что возможно что когда я полечу ничего не измениться.

ИР
#17

Успеете. Недавно подобным образом летела. Ещё и запас остался. За 40 минут всё проскочила. Это конечно, на все форсмажорные ситуации если не зарубаться. Всё будет хорошо.

Сьелито Линдо
#18
ВмеруУхоженная

Народ, ну вы чего? Если билет покупается так называемый "стыковочный", то багаж сразу отправляется в конечный пункт. Т.е. его автоматически перекладывают из самолета в самолет. следовательно багаж вы получите в майами. таможню надо будет пройти в вашингтоне чтобы попасть из международной зоны в местную. 2 часа за глаза и за уши. если самолет опаздывает, то это проблема компании и вас сожают на ближайший свободный рейс

Не надо писать бред. Всё это зависит от страны и иногда даже от гражданства пассажира. В США при пересадке на внутренний рейс обычно багаж приходится пересдавать. Плюс русских ещё и обыскивают хорошенько на таможне.

Ещё пример: при перелёте через Россию граждане России обязаны пройти паспортный контроль и пересдать багаж, хотя иностранцев пропускают через транзит. Я так попала - летела из Китая в Испанию через Москву. Чуть самолёт не упустила.

Meduzka
#19
Автор

Что касается гейтов то я несколько дней смотрю куда прилетает и откуда улетает мой рейс, вот и просто предположила что возможно что когда я полечу ничего не измениться.

А, теперь понятно.

М-а
#20

Автор, как вам и здесь написали багаж нужно будет получить в Щашингтоне и провести его жерез таможню, т.к. Москва - Щаш международный реис. А Щашингтон - Маями уже внутреннии на нем таможни не будет. Время больше чем достаточно, если только не будет задержко с вылетом в Москве. На случай если вы опоздаете на свой вротой реис, очень большая вероятность чот цас просто посадят на следуюшии самолет или даже на самолет другой компании.

#21
Meduzka

Сергей, а как может быть не отдельно? Конечно отдельно: сначала билет до Вашингтона с одним местом, потом до Маями с другим местом и на другом самолёте. Это же не то что тот же самолёт сначала остановится в Вашингтоне, а потом полетит в Маями. Она же ясно сказала, что надо будет пересаживаться.

Сьелито Линдо, у меня ни разу не печатали gates в билетах. А я летала не раз. Я даже и не знала, что их печатают. Но я давно уже летаю по электронным билетам.

Вы можете купить 2 независимых билета.

Так как у вас один стыковочный билет, то багаж вам зарегистрируют до Майами, но в Вашингтоне вам придется его получить, пройти с ним таможню, и опять сдать сразу после таможни. Таможню нельзя пройти отдельно от багажа. А вот на обратном пути багаж в Майами получать не нужно будет, его перегрузят в другой самолет без вашего участия, так как вам не нужно будет проходить таможню в Майами, а нужно будет проходить ее в Москве.

#22

2 часа самое оно. И беггм бежать не придется, и ждать следующего рейса недолго. Пройти паспортный контроль, взять с карусели багаж, пройти с ним таможню, отдать после таможни, пройти досмотр на след рейс - занимает около часа.

123
#23

к мужику летишь?

Гость
#24

надо было через Европу лететь

гимора было бы меньше

Гость в попе кость
#25
Сьелито Линдо

Плюс русских ещё и обыскивают хорошенько на таможне.

кто вам это сказал? мои родители постоянно летают, никто их не обыскивает тщательнее, чем меня с грин картой. А меня вообще и в России и тем более здесь пропускают безо всего, часто с ребенком летаю. А они без ребенка, но разницы в обыске никакой.

Meduzka
#26

Сергей 21, я летаю постоянно. Так что всё это я знаю.

#27
Meduzka

Сергей 21, я летаю постоянно. Так что всё это я знаю.

я для автора писал

#28
Сьелито Линдо

Плюс русских ещё и обыскивают хорошенько на таможне.

никакого повышенного внимания именно к русским нет. К лицам арабской наружности его больше. Русских обычно досматривают тех, кто имеет, скажем так, деревенский вид. И не потому что вид деревенский, а потому что везут детям гостинцы, пытаясь по незнанию провезти запрещенные к ввозу в США продукты (колбасу там всякую, сало, итп). Вот для изъятия этих продуктов и провряют. Если вы не выделяетесь из толпы, до досмотр маловероятен.

Гость
#29

Я за 1.5 часа успела в НЙ багаж получить и зарегистрироваться на новый рейс. А там аэропорт гнусный и расстояние между гейтс было минут сорок. Я правда, последняя была на посадку, но без меня не улетели. Думаю, 2 часа - совершенно нормально.

Гость
#30

Аэропорт в вашингтоне не такой загруженный как в Нью-Йорке. Будет достаточно времени. Правда лучше не надо везти с собой еду, чтобы в декларации ничего не было указано,тогда не будут достматривать багаж.

СТ
#31

если задержится самолет по любой причине или не успеете, ничего страшного. Там очень частые рейсы, посадят на следующий.

СТ
#32
Miriam

Это мало... бывает, что в Шереметьево самолет по часу на взлетной полосе очереди дожидается. Всегда надо это учитывать. Или из-за погоды задержится. А паспортный контроль быстро проходится.

Нет, не быстро, московские рейсы очень большие, народу тьма

#33

в НЮ и в Атланте довольно быстро, ибо паспортных стоек хорошо больше десятка. Обычно за пол часа-40 мин всех обрабатывают. Уверен, в Вашингтоне так же. Это не наш шарик-2 с тремя стойками.

Автор
#34

Всем спасибо! надеюсь все успею!

Те кто часто летает подскажите по поводу багажа, одно месте 23 кг+ручная кладь, ручная кладь платная?

Гость
#35

ручная кладь бесплатная )))Но! Каждое место ручной клади должно иметь размеры не более 55 х 40 х 20 см и вес не более 8 кг. Особо никто не взвешивает и размеры не проверяет.Я видела чемоданчики на колесиках, которые проносят в самолет как ручную кладь.

По теме: последний раз летела из NY в Москву, наш рейс задержали и было очень жалко тех людей, которые опаздывали на следующий рейс.

Гость
#36

и еще, автор. В Америке вес не в кг, а в pound (фунт), имейти в виду что на обратном пути ваш бесплатный вес не должен превышать 50 фунтов

Автор
#37

А если самолет прилетит вовремя но будит огромная очередь на паспортном контроле или еще какая нибудь проблема и я опоздаю на самолет, то меня все равно посадят на следующий?

#38
Автор

А если самолет прилетит вовремя но будит огромная очередь на паспортном контроле или еще какая нибудь проблема и я опоздаю на самолет, то меня все равно посадят на следующий?

скажите служащему, который оередь разруливает (ситизенс сюда, нон-синитизен - туда), что опаздываете на стыковку, вас пропустят без очереди. Но америкосы оперативно открывают дополнительные паспортные кабинки, если скапливается очередь, дольше 30-45 минут я ни разу не проходил контроль. Так что, если самолет прилетит воремя, то 2 часов вам хватит с большим запасом.

Автор
#39

Спасибо!

Лиса
#40

у вас ворота самые крайние. самое худшее, что может быть - дохрена прилетающих самолетов и все эти толпы идут через 1 ворота, + куча встречающих, д20 где-то в середине аэропорта - минут 5 пешочком, примерно. если опоздаете, на другой рейс посадят точно, хотя не должны опоздать. удачи :)

Суматошная мамочка
#41
Sergey

никакого повышенного внимания именно к русским нет. К лицам арабской наружности его больше. Русских обычно досматривают тех, кто имеет, скажем так, деревенский вид. И не потому что вид деревенский, а потому что везут детям гостинцы, пытаясь по незнанию провезти запрещенные к ввозу в США продукты (колбасу там всякую, сало, итп). Вот для изъятия этих продуктов и провряют. Если вы не выделяетесь из толпы, до досмотр маловероятен.

А орехи понемногу,курагу или шоколад можно?Сына в Штаты отправляю - хотелось бы гостинцев для друзей...И проблем ему создавать не хочу...

Ольга
#42

Здравствуйте! Подскажите что за процедура в аэропорту? Лечу из Москвы в Нью Йорк (JFK), а потом пересаживаюсь на Сарасоту. Авиакомпании разные, терминалы тоже. Расскажите как быть с багажом? Мне сказали что его на одной ленте получаю, сразу перекладывают на другую, потом на этаж ниже и на поезде в другой терминал? Помогите пожалуйста, поделитесь информацией.....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: