Гость
Статьи
Египет

Египет

Люди поделитесь.Стоит ли в марте ехать в Египет? Может из вас кто то и планирует поехать? А то по новостям посмотришь что да как и сразу думаешь стоит ли или нет. Заранее спасибо

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Думали поехать в апреле, но теперь не поедем точно. Обстановка там не улучшается.

#2

http://news.mail.ru/politics/5261163/?frommail=1

автор,ради чего? там случится может все что угодно сейчас! только в египте море?

#3

сейчас продажи туров туда незаконны. отвечать никто не будет если с вами что то произойдет

Гость
#4

Нет, автор, лучше не надо.

А то была тут одна такая Соня. Прямо в разгар революции в Каир уехала. Уж как ее уговаривали не ездить, не уговорили. Вот и пропала Соня, ни слуху от нее, ни духу. И где она теперь? ))

Гость
#5

Вчера выкупала свой тур (не в Египет), девочки-агенты сказали, что они на март Египет не продают (Тез-тур).

Автор, Вы вообще, извините, нормально к себе относитесь? Про акул все позабыли, но революция-то дело не детское...

гостья
#6

других стран, что ли нет? зачем нарываться?

гость
#7

Там ведь воду из водопровода даже кипяченую пить нельзя!

И где гарантия, что вас обеспечат водой в бутылках? Будет такой понос, что и революция их будет непочем:)

Была там 3 раза, только в дорогих отелях и то расстройство поимела 1 раз (:

Кейтлин
#8

не надо ехать,пожалеете,там обслуживание и так не на высшем уровне а теперь и подавно

Автор
#9

Девочки спасибо большое!Я выбирала или канары или Египет разница в деньгах! Ну тогда буду планировать на Канары Тенерифе! Девочки а кто там был как вам? Просто первый раз лечу куда то отдыхать! Нечего особо незнаю так токо набросками с интернета! Может сайт какаой есть про все коментарии ну и т.д.

Гость
#10

на каарах замёрзнете))

Автор
#11

Почему?:))

#12

На канарах купаться можно будет только в бассейне, я уже тоже про них думала.

Нам нужно море, поэтому поедем либо в эмираты, либо в тайланд. Правда, тай будем рассматривать совсем в крайнем случае, нам сложно будет лететь долго, дите маленькое.

Гость
#13

Купила вместо Египта Эмираты. Дороже, но я так часто летаю в Штаты, что еще и на отдых (Пхукет) переть столько часов - нееет).

Гость
#14

А на Тенерифе градусов 20 в марте-апреле обычно, холодно имхо.

Аня
#15

В Египет лучше пока подождать, пусть там немного устаканится.

Автор
#16

12.

Scandal

| 16.02.2011, 16:32:50

[374558886]

На канарах купаться можно будет только в бассейне, я уже тоже про них думала.

Нам нужно море, поэтому поедем либо в эмираты, либо в тайланд. Правда, тай будем рассматривать совсем в крайнем случае, нам сложно будет лететь долго, дите маленькое.

Почему токо в бассейне,ну мне 20 градусов нормально главное что не -20:))

#17

http://www.tenerife.ru/climate

судя по графику отсюда в марте там температура воздуха 19, воды - 18. И в апреле то же самое. Маловато будет!

Автор
#18

Еххххх а с другой стороны ну и ладно.Больше некуда в марте лететь Египет закрыт токо канары остаютьса! А вы там были?

#19

Неа, не была.

Я поеду в эмираты, у меня цель дите вывезти на море. А там тепло...

Если вы без ребенка - то у вас вообще масса вариантов. Тот же Тайланд - он по цене как Египет. Ну, может, чуть дороже, если не в Паттаю ехать. Паттая-то вообще дешево стоит. И экскурсионка в Тайланде хорошая... Только вот лететь долго.

Еще в Индию можно поехать, но это будет дороже. Вьетнам, Китай (Хайнань), Доминикана ,Куба. Да масса вариантов для марта.

#20

Можно еще в агентстве поспрашивать, они там дадут еще какие-то варианты. Ну и тут у людей можно спросить - куда поехать в марте, чтоб было тепло)

турагент
#21

да честно говоря,нет альтернатив египту с его олл инклюзивом за 50 тыс на семью.эмираты дороже,таиланд далековато с детьми и питание завтраки,как правило,вьетнам то же самое,китай.куба,доминикана-в 4 раза дороже.ждем египет))официально запрет на продажу до 28 февраля,на март можно бронировать,но мало кто это делает,и я их понимаю.

арабы чертовы-им лишь бы не работать.Свергли президента,доьились своего.Так снова бастуют-поднимите зарплаты,а с чего,если вы 2 недели не работаете,а митингуете только???

Аня
#22

А что здесь непонятного,что народ возмущается? К примеру, почему в Египте путевки самые дешевые? да потому что местное население в основной своей массе за гроши в отельном бизнесе работает, ни в одной стране нет такой дешевой рабсилы. Я бы на их месте тоже бы возмущалась.

Автор
#23

в том то и дело что там где я живу(в Латвии) Предлагают пока только канары! Египет пока закрыт а в марте только Египет у нас и Канары это пока что.Турция только с апреля..Поэтому выбора особого нету...

Аля
#24

Летала в прошлом году в апреле в Варадеро. Чудная погода стояла. Океан - шикарнейший. На днях мне приходила рассылка со спецпредложениями -так там можно нормально в пятерке сейчас отдохнуть. От полтиника цена начинается за две недели.

турагент
#25
Аня

А что здесь непонятного,что народ возмущается? К примеру, почему в Египте путевки самые дешевые? да потому что местное население в основной своей массе за гроши в отельном бизнесе работает, ни в одной стране нет такой дешевой рабсилы. Я бы на их месте тоже бы возмущалась.

Да согласна я с этим.Но я много ездила по Египту,не только по тур.зонам.Они реально очень ленивые.у них реально не светское государство.Многие живут на подножном корму.НО они не хотят никуда двигаться.Они хотят,чтобы кто-то пришел и что-то им дал.

турагент
#26
Аля

Летала в прошлом году в апреле в Варадеро. Чудная погода стояла. Океан - шикарнейший. На днях мне приходила рассылка со спецпредложениями -так там можно нормально в пятерке сейчас отдохнуть. От полтиника цена начинается за две недели.

полтинник на человека.а египет в это время был 10-15 тыс на человека.

Lana
#27

если в египет к власти придут радикальные исламисты, то можете забыть о "полосатых полотенцах на берегу красного моря"))

Ирина
#28
турагент

Аня

А что здесь непонятного,что народ возмущается? К примеру, почему в Египте путевки самые дешевые? да потому что местное население в основной своей массе за гроши в отельном бизнесе работает, ни в одной стране нет такой дешевой рабсилы. Я бы на их месте тоже бы возмущалась.



Да согласна я с этим.Но я много ездила по Египту,не только по тур.зонам.Они реально очень ленивые.у них реально не светское государство.Многие живут на подножном корму.НО они не хотят никуда двигаться.Они хотят,чтобы кто-то пришел и что-то им дал.

Неужели? А кто же к примеру в тех же отелях за гроши работает? У меня знакомая замужем за арабом, живет в Каире. Так у них приходящая домработница-арабка получает 150 долларов в месяц, она смотрит за ребенком, убирает квартиру и готовит еду. И таких примеров масса. На тех же стройках и заводах за гроши люди работают. А так сытым проще всего других в лени обвинять.

Lana
#29

они не ленивые. Им просто НЕГДЕ работать. Нет сфер, где можно стабильно иметь зарплату в месяц. Ни природных ископаемых, ни производств, ни сельского хозяйства, один туризм и торговля.

#30

Вообще-то у них еще сельское хозяйство (если не ошибаюсь, урожай снимают 4 раза в год) и текстильная промышленность - египетский хлопок ценится во всем мире (поделки для туристов не имеются в виду).

#31

А еще Египет получает немало денег за использование другими странами Суэцкого канала...

Гость
#32
Надин

А еще Египет получает немало денег за использование другими странами Суэцкого канала...

По моему "Египет получает" громко сказано. БОльшая часть от этого оседало в карманах Мубарака, его семьи и приближенных.

Дама с горностаем
#33
Lana

если в египет к власти придут радикальные исламисты, то можете забыть о "полосатых полотенцах на берегу красного моря"))

а все к этому и идет скорее всего

Гость
#34
Scandal

Вообще-то у них еще сельское хозяйство (если не ошибаюсь, урожай снимают 4 раза в год)

Очень даже ошибаетесь, гы-гы. Только некоторые виды овощей могут получать два раза в год.

Гость
#35
Дама с горностаем

Lana

если в египет к власти придут радикальные исламисты, то можете забыть о "полосатых полотенцах на берегу красного моря"))



а все к этому и идет скорее всего

Совершенно к этому не идет. Их попупулярность в Египте очень низкая.

Люблю Тай
#36

Египет возвращается!

НТК-ИНтурист возобновил продажу туров в Египет с вылетом с 4 марта. Ожидаю, что скоро к нему добавится как минимум Пегас (он с Украины полетит в конце февраля), украинские туристы уже с 16.02 там отдыхают, в отличие от российских.

Если все-же опасаетесь, что египтяне могут обидеть руку, их кормящую, то выберете ШэШ, Таба и другие удаленные курорты:

По очень похожей ситуации в Таиланде в мае-июне 2010 "наш" МИД снял свою рекомендацию "не посещать Тай" только спустя 6 месяцев (а адекватные туристы в мае-июне отлично отдыхали на всех морских и не морских курортах за 70% обычной цены и да, в мае-июне в Бангкоке были пробки из-за военных). Все другие адекватные МИДы, включая госдеп США, посольство которых находилось в центре лагеря протестующих, работало вплоть до момента начала подавления протестующих огнестрельным оружием, просто рекомендовали "без необходимости воздержаться от посещения Бангкока".

Выводы сделаете сами.

Гость
#37

А когда прямые рейсы будут на Хургаду и Шарм? Ведь если начнут продовать путевки, то совсем не обязательно, что будут и прямые рейсы, каждый из них сами по себе.

ольга н.
#38

блин, а я в тунис собираюсь в июне...

Маша
#39

А я хотела в мае ехать в Египет, но в связи с известными событиями взяла путевку в Тайланд. Но вообщем-то и не жалею, посмотрю новые места, может Тайланд станет моим любимым местом отдыха, у нас женщина с работы уже третий раз там отдыхает.

Маша
#40
Гость

А когда прямые рейсы будут на Хургаду и Шарм? Ведь если начнут продовать путевки, то совсем не обязательно, что будут и прямые рейсы, каждый из них сами по себе.

Если прямых рейсов не будет, то полетят через Каир, не проблема.

Оля
#41

Были в Хургаде в конце ферваля. Было не очень жарко, ветер сильный, по вечерам даже одевали теплые вещи иногда. Но все равно отдохнули СУПЕР!! Море обалденное, очень теплое! В начале июля летим в Шарм! Вообще, Египет он и есть Египет, не надо его сравнивать с Доминиканой, Кубой и Мальдивами, тим и цены намного дороже. Египет сама страна не богатая, там такие люди, и их не переделать. Отдыхайте, наслаждайтесь морем, солнцем и не парьтесь ни о чем!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: