Гость
Статьи
Стоит ли ехать на …

Стоит ли ехать на отдых в Питер?

Здравствуйте, я ни разу не была в Санкт-Петербурге, есть возможность съездить туда в июле. Сразу хочу заметить, что я не в восторге от скучных экскурсий по музеям, выставкам и т.д. Куда можно съездить в этом городе и стоит ли вообще туда ехать?

Олеся
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну если экскурсия по красивейшим музеям Петербурга, да и просто улицам города вам СКУЧНЫ, то думаю вам не стоит ехать.

Гость
#2

Не стоит.

Мисс мира
#3

Питер многогранный город - тут можно и культурно просветиться, и потусоваться и пошопиться. Если отдых в большом городе вам по душе - почему бы и нет.

Лучшая
#4

да ну, не советую

#5

приезжайте, тут наркотики дешевые!

ГостьZ
#6

А пригороды Питера: Петергоф, Павловск, Кронштадт, Царское Село!!! При возможности обязательно приезжаем на белые ночи.

Бодрая кукушка
#7

можно будет в Неве побултыхаться))

Гость
#8
ГостьZ

А пригороды Питера: Петергоф, Павловск, Кронштадт, Царское Село!!! При возможности обязательно приезжаем на белые ночи.

Видели бы вы белые ночи у нас - в карелии

Гостья
#9

была много где за границей. но для меня нет места лучше, чем Питер! езжу каждое лето. обожаю просто гулять по улицам, по улочкам, ночью, рано утром - когда почти никого нет, пустой город. обожаю сидеть на камнях и гулять по песочку на финском заливе в Петергофе. никакого другого моря, океана мне и не надо! вот щас написала это и жду не дождусь отпуска, чтобы поехать туда. мечтаю съездить туда не с подругами/мамой/тетей/братом, а с парнем, которому я покажу свой Питер!

#10
Гость

Видели бы вы белые ночи у нас - в карелии

а что там делать? На камущки и березки смотреть?)

Надин
#11
Гостья

была много где за границей. но для меня нет места лучше, чем Питер! езжу каждое лето. обожаю просто гулять по улицам, по улочкам, ночью, рано утром - когда почти никого нет, пустой город. обожаю сидеть на камнях и гулять по песочку на финском заливе в Петергофе. никакого другого моря, океана мне и не надо! вот щас написала это и жду не дождусь отпуска, чтобы поехать туда. мечтаю съездить туда не с подругами/мамой/тетей/братом, а с парнем, которому я покажу свой Питер!

Ваше счастье, что вы в нашем городе не живете.

Я бы тоже хотела не жить, а заезжать

Валька
#12

почему не стоит? стоит! вы что любите? пляжный отдых или тусня по клубам? там и то и другое можно найти(ну смотря какая погода) езжайте!)

Валька
#13
Гость

ГостьZ

А пригороды Питера: Петергоф, Павловск, Кронштадт, Царское Село!!! При возможности обязательно приезжаем на белые ночи.

Видели бы вы белые ночи у нас - в карелии

а я в мурманске полярный день видела. карелия сосет

Бодрая кукушка
#14
Валька

ГостьГостьZ

А пригороды Питера: Петергоф, Павловск, Кронштадт, Царское Село!!! При возможности обязательно приезжаем на белые ночи.

Видели бы вы белые ночи у нас - в карелииа я в мурманске полярный день видела. карелия сосет

а я в Мурманске полярные ночи видела))))) мне хватило))

Гость
#15

Приезжайте, посмотрите в интернете какие события намечются, летом обычно куча сэйшенов и прочих тусовок. А я живу в Питере и обожаю этот город!

Гость
#16

И кстати мой МЧ объездил пол мира и считает Питер самым прекрасным городом и живет здесь.

В общем на самом деле для кого как.

Гость
#17
Олеся

и стоит ли вообще туда ехать?

не, нафиг. И так не протолкнуться.

Гость
#18

Мои дети , по сути, выросли заграницей. Но прошлым летом мы были в Москве у моей мамы, а оттуда съездили в дочкой в Питер. Она была просто в восторге от этого города. даже сказала мне, мол. мам, я не понимаю, почему все так восторгаются Парижем, ведь Питер намного красивее и чище Парижа! ...Автор, Питер сам - музей под открытым небом! И если вам априори не интересуют музеи,тогда, правда, не стоит туда ехать.

Гость
#19

вам=вас , сорри

Гость
#20
Олеся

Здравствуйте, я ни разу не была в Санкт-Петербурге, есть возможность съездить туда в июле. Сразу хочу заметить, что я не в восторге от скучных экскурсий по музеям, выставкам и т.д. Куда можно съездить в этом городе и стоит ли вообще туда ехать?

Да чего тут у нас делать то?????????

Гость
#21
Гость

Мои дети , по сути, выросли заграницей. Но прошлым летом мы были в Москве у моей мамы, а оттуда съездили в дочкой в Питер. Она была просто в восторге от этого города. даже сказала мне, мол. мам, я не понимаю, почему все так восторгаются Парижем, ведь Питер намного красивее и чище Парижа! ...Автор, Питер сам - музей под открытым небом! И если вам априори не интересуют музеи,тогда, правда, не стоит туда ехать.

Объясните дочке, что Питер и Париж совершенно разные города, и сравнивать их просто глупо.

Гость
#22
Гость

Объясните дочке, что Питер и Париж совершенно разные города, и сравнивать их просто глупо.

Она сравнивала эти города с т.ч. культурных памятников, кол-ва музеев , архитектуры. Мы не имели в виду шопинг-тусовки и т.д.

СевЕврТВ
#23

Была два раза, этим летом еще хочу, тем более, что теперь через морскую границу нам без визы можно приехать. В этот раз хочу сходить в театр, пройтись по музеям, где еще не была.. Как то так. А еще у меня есть знакомый в Питере, который так классно рассказывает про историю города и делает такие экскурсии, что гид и рядом не стоял. Так что стоит поехать, если вас интересует архитектура, история, культура.. А книжные магазины какие в России.. ааа мечта, особенно книги по искусству, в Европе они таких денег стоят, закачаешься) Ну и конечно поездка на корабле это нечто особенное, такой кайф..

СевЕврТВ
#24

Для меня само по себе ощущение уже то, что везде говорят по русски) так необычно, ведь я родилась и выросла в другой стране... Питерское метро тоже особенное, все эти украшения, мозаика.. Нигде в Европе вы такого не увидите)

А Петергоф, а Царское село.. Спас на крови, Исакиевский собор, со смотровой площадки которого виден весь город.. Мосты со скульптурами.. ой, как много всего)

СевЕврТВ
#25

Правда смущает то количество мусора на остановках и окурков.. Что курят в ресторанах. Это минус.

Арина
#26

только что приехала из Санкт-Петербурга. Ездила по путевке. Очень понравилось!Это был самый лучший отпуск- ездила одна. Там особая атмосфера, очень много иностранцев, идешь по улице- русскую речь почти не слышно, одни иностранцы. Ездила на экскурсии в Петергоф, Павловск, Царское Село. А также посещали двоцы. Была на экскурсии вечерний Санкт-Петербург, очень запоминающе. Можно просто гулять по улицам, там столько красоты, одна история... Посетить Спас на крови, Исаакиевский собор, Казанский собор..

Арина
#27

а ВАШ ВОПРОС СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЕХАТЬ ТУДА.... КОНЕЧНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!в городе 600 мостов, 70 каналов..... ПОКАТАЕТЕСЬ НА ПРОГУЛОЧНОМ КОРАБЛИКЕ ПО КАНАЛАМ...это незабываемо

Маруся
#28
Олеся

Здравствуйте, я ни разу не была в Санкт-Петербурге, есть возможность съездить туда в июле. Сразу хочу заметить, что я не в восторге от скучных экскурсий по музеям, выставкам и т.д. Куда можно съездить в этом городе и стоит ли вообще туда ехать?

Нет, Олеся, вам с таким настроем у нас в Петербурге делать точно НЕЧЕГО!!!

Игорь Крымский
#29

Обязательно посетите этот прекрасный город! Остановиться рекомендую в новом мини-отеле Антураж (anturage-hotel.com).

Наталья
#30

Привет, хочу поделиться своими впечатления от поездки в Санкт-Петербург. Приехав в Санкт-Петербург мы пролетели с жильем. И нам нужно было как можно быстрей найти место для проживания. Обратились в компанию СПБК. Супер! Нам нашли квартиру в течении часа, учли все наши пожелания. Так что мы с комфортом провели свой отпуск. Советую всем! "СПБК" 8 812 448 53 54

Ната
#31

У мужа отпуск в первых числах ноября,стоит ли ехать в Питер??? Какая там погода в это время?

инна
#32

Лично мой отдых проходил с 24.12.2011 по 2.01.2012 от компании Питерстей в квартире Фонтанка, 18. Мы отпраздновали там католическое Рождество и Новый год всей семьёй. Кстати, с праздниками вас! 

Питер на самом деле чудесный город. Мы катались на сноубордах, лыжах, финских санях. Мои дети ходили в клубы, бассейны, сауны. Нам понравился наш отдых, потому что мы не зависели от режима и правил гостиницы, приглашали, кого хотели, гуляли. Всё зависит от ваших финансов.

О квартире можно сказать, что она очень просторная, просто огромная, но при этом, уютная, потому что вся белая! Очень светлая, приятная Рождественская обстановка. Мы её украсили, поставили ёлочку, развесили мишуру и оказались в сказке.  Но это всё праздничные эмоции. По факту можно сказать, что фотографии на сайте совпадают с реальностью, что приятно. Нас было семеро: мы с мужем, наши сыновья с жёнами и наша лапочка внученька. Спальные места удобны и предусмотрены для этого количества человек. Для нашей малютки Варечки была отдельная кроватка. Не знаю, то ли мы настолько уставали, то ли там чудесные матрасы, но засыпали сразу, как только голова прикасалась к подушке! Чудеса какие-то! Два чистых санузла, не надо стоять в очередь, особенно когда ребёнку срочно надо. 

О чистоте и говорить нечего, если бы там было грязно, мы бы тут же уехали. К нам приходила горничная Татьяна, всё убирала.

По поводу трансфера. Мы заказывали две машины, но нам сделали 25 % скидку.

В квартире очень тепло, мы открывали окна, несмотря на то, что за окном зима. Дома мы себе такого позволить не можем. Постельное бельё чистое, претензий не было. Полотенца, туалетная бумага, всё как дома. Большой восторг у моих невесток вызвал белый кожаный диван, уж слишком много на нём было сделано фотографий! 

#33

а где жить будете? могу порекомендовать где снять квартиру http://kvartirent.ru/ , тут снимали , только вчера из питера вернулись

Вика
#34

не знаю,как в ноябре,но в марте прохладно))))) сюда приехали с юга - малость колбасит)))) стоит ехать...ой как стоит!!!!!!! нерелаьно красиво!! в белые ночи еще приедем! правда ценник на размещенеи будет больше.....но думаю,как нибудь сэкономим на еде)))))) зато и похудею...))хехе)) сейчас квартиру сняли на неделю для всей семьи...не думала,что по такой дешевой цене будет такая хорошая квартира!! а мне с ребенком, так вообще идеально - отдельная кухня, можно все самой готовить!!!....не хочу чтобы считали,что это реклама, но посоветовать хотела бы компанию их телефон 8 812 448 53 54, прислали огромное количество вариантов для выбора, и скидку дали на следующе размещение! мы очень рады и благодарны компании за такой предлоставленный сервис и квартиру!!

Никита
#35

Доброго времени суток) обратил на ваш комментарий,а я как раз думаю об отдыхе в Питере. Я смотрю у нас вкусы совпадают, тоже люблю гулять по улочкам,наслаждаться тишиной без суеты людей, такая гармония внутри. И весело отдыхать я тоже люблю) Буду признателен вам советы где лучше, в каких местах побывать,в какие заведения точно нужно зайти и т.д.

#36

если вас не очень интересуют музеи, просто выберите правильный отель - например "Касабланка" в Репино http://casablanca-club.ru. Там очень миленько, на первом этаже роскошный ресторан, на втором номера, все дизайнерские, уютные. Летняя терраса с бассейном, отдохнете отлично! И по городу погуляете :)

Анна Пиронова
#37

Конечно, нужно ехать в Питер! Это очень красивый город, со своей изюменкой) Так же могу вам посоветовать побывать в ресторане/отеле Casablanca в пос. Репино

ЭТО:

Летняя терраса

Теннисный корт

Бильярд

Настольный теннис

Бассейн на летней террасе

Прогулки на велосипедах

Финская сауна

Бесплатный доступ к Wi Fi

Детская комната

Настольные игры

И многое другое

Советую заглянуть в галерею отеля на их сайте: http://www.casablanca-club.ru/

Таня
#38

Мы были от Питера в восторге и мне кажется, что в такой город надо все-таки ехать с рассчетом на хотя бы минимальное количество экскурссий. Мне, например, не очень интересно просто смотреть на мебель во дворце, а интересно послушать историю этого здания и этих предметов. Не обязательно же сразу брать тур с экскурссией. Мы сами выбирали экскурсии. Но так получилось, что в основном были клиентами вот этой фирмы http://www.excurspb.ru/ Так что можете посмотреть заранее что вам надо, а от чего вы спокойно откажетесь.

Елена.
#39
Анна Пиронова

Конечно, нужно ехать в Питер! Это очень красивый город, со своей изюменкой) Так же могу вам посоветовать побывать в ресторане/отеле Casablanca в пос. Репино

ЭТО:

Летняя терраса

Теннисный корт

Бильярд

Настольный теннис

Бассейн на летней террасе

Прогулки на велосипедах

Финская сауна

Бесплатный доступ к Wi Fi

Детская комната

Настольные игры

И многое другое?

Советую заглянуть в галерею отеля на их сайте: http://www.casablanca-club.ru/

В этом отеле провела три роскошных дня, а четвертый нам был подарен отелем, так как мы заказали отдых с пятницы по воскресенье, а оказалось, что действует акция 4 день идет как подарок от отеля. В общем что хочу сказать, если вам надоела роскошь Питера и хочется оказать в восточной сказке, то лучше места, чем отель-ресторан ⌠Casablanca■, я не видела. Нам повезло, что мы попали в сезонную акцию.

Алиса
#40

Вконтактике нашла такую тему, организация зимних экскурсий по Спб https://vk.com/avgust_2012 Приезжала осенью мне понравилось с ними ходить по летнему саду, новой Голландии, по музеям. Очень интересно рассказывают, даже усталость не так чувствуется. Обещают зимой сделать серию интересных экскурсий, обязательно пойду!

Ната
#41

Мы вообще любители зимних экскурсий по Питеру. собираемся нашей большой и дружной компанией, заранее заказываем экскурсию и едим. Но обращаемся в проверенной агенство, у них есть свой сайт http://www.tur-v-spb.ru, там мы и смотрим расписание. Всегда экскурсии проходят очень весело и классно.

правда
#42

Абсолютно не люблю г.Петер! Основной акцент этого города - вода. А вода, она и в Африке вода!... Воду не люблю, тем более такую, как в Петере. (

#43

Мой друг решил отпраздновать свой юбилей необычным способом. Он арендовал катер в судоходной компании "Адмирал+". И его юбилей мы отпраздновали на высшем уровне Всем очень понравилось. http://www.admiralplus-spb.ru/

Таша
#44

Отдых в Питер это мечта, причем достаточно доступная для большинства жителей нашей большой страны России. Отдых достаточно разносторонний, и для молодых людей есть где развлечься и для людей в возрасте есть что посмотреть даже с детишками отдых здесь классный будет! Уверенна абсолютно! Вот тут кстати и билеты можно купить не выходя из дома http://skyrails.ru/napravleniya/aviabilety-iz-yekaterinburga-v-sankt-peterburg я так и делала из Екб)

чуваг
#48
Гость

Видели бы вы белые ночи у нас - в карелии

видел , и комары у вас тоже ничё

чуваг
#50
правда

Абсолютно не люблю г.Петер! Основной акцент этого города - вода. А вода, она и в Африке вода!... Воду не люблю, тем более такую, как в Петере. (

унас хорошая вода, мягкая и без накипи ,можно пить не добавляя калгон

Следующая тема