Гость
Статьи
Зачем в России …

Зачем в России пользуются туроператорами?

Я живу зарубежом, но часто читаю на формумах про туроператоров и какие у людей возникают пролемы с ними. У меня вопрос, зачем их услуги? Я просто не в курсе, это дешевле будет? Я например всегда сама …

104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

а в англию я ездила, сама все себе делала, так мне реально дороже вышло, чем если бы бы тур покупала...но самой конечно все это интересней получается. Я гость 50

гость
#52
гость

через ТО реально можно дешевле улететь, мы в Италию ездили кататься, так нам тур вышел на двоих с перелетом трансфером и проживанием (бед энд брекфест) за 900 евро, а народ который с напми жили и сами все организовывали только за билеты отдали 1000 евро + проживание + трансфер. Так что считайте сами. Но это все конечно касается только массовых направлений.

1000 евро -это за двоих

Шурум-бурум
#53

Я на лыжах не катаюсь, поэтому не могу сказать ничего, просто не знаю сколько это стоит :)

Но вот как пример, мы в сентябре летим в Париж. Самостоятельная организация тура (перелет+отель 8 ночей+страховка+трансфер такси) нам обошлась чуть меньше тысячи евро за двоих.У ТО тоже можно если повезет найти тур по 500е в человека, но он будет горящий (т.е. на определенные даты можно и не попасть), непонятно какой отель и трансфер будет групповой на автобусе, билеты на самолет мне никто не будет подбирать на удобное время.

Шурум-бурум
#54

Еще проблема ТО, то что иногда у них просто нет, то что мне нужно. Хочу в Италию. ТО предлагает либо неделя Рима, либо автобусом галопом по стране. А мне надо 4 дня Рим + 2 дня Венеция (мечта) + 3 дня либо море либо термальный курорт. При таких пожеланиях мне остается либо индивидуальный тур, который будет стоить нереально, либо самостоятельная организация.

Зубная фея
#55

Мы с мужем тоже всегда сами путешествуем. Сайтов с отелями и авиа-билетами полно. Вот только последний раз полетели с туроператором, тк не могли найти прямые авиабилеты, только с пересадками и потерей кучи времени

гость
#56
Шурум-бурум

Еще проблема ТО, то что иногда у них просто нет, то что мне нужно. Хочу в Италию. ТО предлагает либо неделя Рима, либо автобусом галопом по стране. А мне надо 4 дня Рим + 2 дня Венеция (мечта) + 3 дня либо море либо термальный курорт. При таких пожеланиях мне остается либо индивидуальный тур, который будет стоить нереально, либо самостоятельная организация.

если нужно 4+2 или что-то в этом роде, то согласна, дешевле самому. Но реально если нужен стандартный отдых (как например неделя в горах) то реально дешевле у то. Ну или многие летом ищут дешевые билеты. реально сейчас можно купить у люфты по спец.предложению до турина и милана. потом сами визы+сами ищут жилье и сами трансфер, то может и получиться по 500 с носа, но т.к. я за полгода не могу планировать, то приходится ловить спец. предложения))) конечно по базовым ценам я не езжу...просто не вижу смысла переплачивать

Аня
#57

Я очень ленивая. И поэтому даже в Европу всегда ездила через ТО. А прошлой осенью решились с мужем на эксперимент: на своей машине совершить путешествие СПб - Турку- Стокгольм-Копенгаген-Любек и далее по Германии. Доехали до Кельна, потом до Берлина - оттуда я уже улетела домой, т.к. мы время моего отпуска "перебрали", и муж через Польшу домой вернулся. Отели мы никакие не бронировали, просто когда уставали к вечеру, искали по навигатору. Был не сезон, все без проблем.

Но, ребята, мы на 110 000 покатались))) один безниз в ЕС чего стоит)). Вот, за 2 недели. Итог: в июне в Италию на 8 дней мы на двоих через агентство съездили за 50 000. И это самолетом, а не машина-паромы.

И не надо париться ни о чем, а с группой мы только в автобусе и отеле встречались, по городам (Рим-Венеция-Флоренция) ходили сами.

Так что я - за ТО

Ксения
#58

делать мне нечего как самой заниматься получение визы, этого геморроя. Отдал денег и паспорт через время приходишь, забираешь паспорт с визой и билетами

Хлорка
#59

Гость 50, значит те, кто с вами жил, покупали билеты за короткий срок до вылета. При планировании отпуска минимум за полгода, можно отловить акции и предложения авиакомпаний по промо-тарифам. Кстати, возвращаясь к своей поездке в Лондон: если мне билет на одного человека туда/обратно со всеми сборами обошелся 8 тыр, то в день вылета тот же эконом-класс стоил уже 22 тыр.

Шурум-Бурум, согласна с Вами на 100%!

Гость
#60

57 Аня - ни фигасе вы ленивая))) столько своим ходом объездили.

Но плюсуюсь, с агентством на выходе получается дешевле. И меньше хлопот

гость
#61
Хлорка

Гость 50, значит те, кто с вами жил, покупали билеты за короткий срок до вылета. При планировании отпуска минимум за полгода, можно отловить акции и предложения авиакомпаний по промо-тарифам. Кстати, возвращаясь к своей поездке в Лондон: если мне билет на одного человека туда/обратно со всеми сборами обошелся 8 тыр, то в день вылета тот же эконом-класс стоил уже 22 тыр.

Шурум-Бурум, согласна с Вами на 100%!

Да, они брали билеты за 3 месяца, согласна что можно отловить билеты, но мне весь тур обошелся в 15 тыс. с перелетом и проживанием за человека + визы, и я не планировала, я просто пришла в агентство за 2 недели до вылета и все оформила. я не говорю, что самим плохо оформлять, я говорю что если вы готовы планировать за полгода свой отпуск, то пожалуйста, я - нет. За 6 месяцев может случиться все что угодно, поэтому я примерно прикидываю направления, а за 2 недели выкупаю тур. Хотя у меня и был опыт самостоятельного оформления, и билет мне в лондон встал всего в 12 тыс, но реально вышло дороже чем если бы я брала через ТО, хотя не спорю - это было интересно.

гость
#62

Не знаю, как у кого дешевле, мы тоже хотели поехать своим ходом, купить билеты, забронировать отель, но в итоге билеты выходили дороже, а в отеле вообще сказали что свободных номеров нет, когда пришли в турфирму, попросили путевки в тот же отель, и через турфирму были и свободные места, и номер в сутки получился дешевле! но это касается популярных курортов!

в Прошлом году летали в Малайзию, билеты бронировали сами, правда получилось 3 пересадки! Везде ездили своим ходом, нашли отель 9 $ в сутки, с шикарным видом из окна и тд.

гость
#63
Розовый Слоник

и что за 10 лет никак не сообразить, что можно дешевле полететь? взять даже этот форум, постоянно вижу что спрашивают про путёвки, туроператоров.....

Еще раз повторяю,что все всё знают, так что особенно то не надо выпендриваться. А потом мы в России не такие жадные, как скажем европейцы. На на собственный отдых денег не жалко. Есть, конечно, такие забавные люди, которые друг перед другом пересчитывают, кто где на 10 долларов дешевле устроился. Вот мы, например, ездим в разные номера, на все включено (из Европы знаю любят больше с одним завтраком), в 5 звезд обязательно. Ну любим мы себя. Может Вы уже от этого отвыкли и вырабатываете спартанский образ жизни? Ваша воля)))))))))))

Гость
#64
Guest

Да еще и с работы ради этих виз отпрашиваться, занимать места на 8 утра, отстаивать очереди. А где нет визовых центров звони занимай очередь по платному телефону, который оплачивается исключительно банковской картой и не как иначе. Ну плюс еще собери папку бумаг с работы, с учебы, с банка, заверь печатями и нотариусом. И вперед на отдых.



Европейцы давно б в суд подали на ущемление прав человека обращающего за визой. А нам уж все равно лишь бы дали визу.

хватит бредить, а? какие очереди, какие платные телефоны? если вы лох и не умеете оформлять визы грамотно - то конечно, у вас будут проблемы.

постоянно ездим с мужем сами - ни одной проблемы вами перечисленной НЕТ.

и потом, мне нравится это - "все туроператор сделает" - туроператор не господь бог и за вас не заполнит анкету (которая абсолютно идентична анкете на визу), не возьмет справку с работы, не привезет документы.

страховки от турагентов - черт, вы все идиоты. не покупайте эти филькины грамоты с минимальным покрытием! купят фигню за 200 р а потом начинается плач, что их не обслуживают в клиниках, как положено. хоть бы читали иногда, что вам полагается по вашей бумажке "страховой".

ненавижу идиотов.

Гость
#65

мы не оформляем ничего у наших тупых турагентов по двум глобальным причинам: а) у них просто нет того, что нам надо (вилла-апарты у берега моря), б) даже если есть, то по адским ценам.

вру, по трем причинам - обращаться к нашим турагентам - это гарантированно получить "тагил". наф, наф.

сами отдыхайте во своем быдлячьем "оллинклюзив".

о, еще 4 причина - мы за доплату не полетим чартером.

#66
гость

через ТО реально можно дешевле улететь, мы в Италию ездили кататься, так нам тур вышел на двоих с перелетом трансфером и проживанием (бед энд брекфест) за 900 евро, а народ который с напми жили и сами все организовывали только за билеты отдали 1000 евро + проживание + трансфер. Так что считайте сами. Но это все конечно касается только массовых направлений.

За 450 евро на человека спокойно можно найти тур)

Гость
#67
Vikki_M

За 450 евро на человека спокойно можно найти тур)

нуну, в центер поселка и рядом с подъемниками...за 450 можно спокойно найти сбебе сраную турцию с египтом. реально 30 тыс на двоих - это хорошее предложение

#68
Гость

GuestДа еще и с работы ради этих виз отпрашиваться, занимать места на 8 утра, отстаивать очереди. А где нет визовых центров звони занимай очередь по платному телефону, который оплачивается исключительно банковской картой и не как иначе. Ну плюс еще собери папку бумаг с работы, с учебы, с банка, заверь печатями и нотариусом. И вперед на отдых.



Европейцы давно б в суд подали на ущемление прав человека обращающего за визой. А нам уж все равно лишь бы дали визу.

хватит бредить, а? какие очереди, какие платные телефоны? если вы лох и не умеете оформлять визы грамотно - то конечно, у вас будут проблемы.

постоянно ездим с мужем сами - ни одной проблемы вами перечисленной НЕТ.



и потом, мне нравится это - "все туроператор сделает" - туроператор не господь бог и за вас не заполнит анкету (которая абсолютно идентична анкете на визу), не возьмет справку с работы, не привезет документы.



страховки от турагентов - черт, вы все идиоты. не покупайте эти филькины грамоты с минимальным покрытием! купят фигню за 200 р а потом начинается плач, что их не обслуживают в клиниках, как положено. хоть бы читали иногда, что вам полагается по вашей бумажке "страховой".



ненавижу идиотов.

какая вы нервная...

Что очереди и телефоны платные у посольств-консульств - это правда (насвкидку помню Великобританию).

В Визовый центр надо отвести документы. А он не в каждом городе. а один-два на регион. Легче заплатить агенту, чем мотаться самому в пункт приема документов.

Анкеты визовые надо заполнять на английском, а иногда и на языке страны. С этим тоже лучше справится профессионал, чем человек со словарем.

В общем, если человек неопытный, то лучше и не браться. Если что не так заполнил, подавай доки заново и визовый сбор еще раз плати.

#69

Самоестоятельное оформление визы - процесс муторный. Не у всех есть на него время.

П.С. сама доки на визы оформляю сама. И маршруты-билеты-отели нахожу сама. Но я переводчик и перфекционист. Знаю, что лучше меня вряд ли кто сделает.

#70
Гость

нуну, в центер поселка и рядом с подъемниками...за 450 можно спокойно найти сбебе сраную турцию с египтом. реально 30 тыс на двоих - это хорошее предложение

При чем тут Турция? Я про Италию говорю. Да и в любое место можно спокойно найти туры за 450 евро. Исключение Америка и острова.

Поймите вы, в одно и то же место можно поехать как за 20т, так и за 220т.

И то, что Турция дешево, а все остальное дорого - стереотип.

Шурум-бурум
#71

Ну не знаю, что такого жутко мучительного в оформлении визы.

Единственное с чем согласна, это проблема с отсутствием визовых центров в большинстве городов. Мы сами с мужем вынуждены за визой кататься в Москву, это реально напрягает. В остальном не сложнее чем через ТО. Анкету заполнить в чем сложность - на сайте консульств образец с переводом, не нужно там лингвистического образования, что бы фамилию в нужную строчку вписать. Исключение Великобритания с ее закидонами, но там вообще отдельная песня.

Ну и потом, тут же не только про Европу речь идет. Есть куча стран куда виза не нужна.

Гость
#72

пендель ты реально тупенькая. не на английском анкеты заполняются а латинскими буквами.

никаких обязательных платных телефонов у всех консульств нет.

очередей давно уже нет.

одно но - это все справедливо для москвы и питера, как там в замкадье - мне поф.

Гость
#73

А мы с мужем в прошлом году поехали на Майорку через ТО, свой человек в турагенстве есть и нормальный отель сделала, летали на неделю, а Шенген нам испанцы влепили на полгода. Ну так дальше мы уже сами этот Шенген на полную катушку использовали и без всяких ТО, и во Францию съездили и в Германию, все сами покупали и через инет, благо с визой уже заморачиваться не надо. Подруга вернулась из Парижа и была там 4 дня всего, а Шенген ей на год французы поставили просто так и ставят все чаще, тоже собирается теперь сама планировать отдых и без агенств

#74
Гость

пендель ты реально тупенькая. не на английском анкеты заполняются а латинскими буквами. никаких обязательных платных телефонов у всех консульств нет. очередей давно уже нет. одно но - это все справедливо для москвы и питера, как там в замкадье - мне поф.

ХЗ, куда ты визу там получала. Но в посольстве цивилизованных стран визовый процесс - это тебе не в Турции в аеропорту напечатать.

В Великобританию, США - на английском.

Недавно анкету в Испанию заполняла - тоже на английском или испанском. А не латинскими буквами.

На вопросы типа место и должность работы ты так и пишешь "domohozyajka"?)))

#75
Гость

А мы с мужем в прошлом году поехали на Майорку через ТО, свой человек в турагенстве есть и нормальный отель сделала, летали на неделю, а Шенген нам испанцы влепили на полгода.

Если есть свой человек, то это вообще праздник.

Они близким-друзьям всегда самые выгодные туры предлагают, еще до того, как клиентам с улицы предложить.

Гость
#76

во ***.

"лингвист".

тебе лингвистика нужна, чтобы одно слово в анкете написать на английском языке? )))

я не говорила про штаты и британию - они вообще там на всю голову больные, враг не пройдет, граница на замке.

в шенгенской анкете 99% информации - латинские буквы или копипаст из брони билета. всегда есть вариант, где поля анкеты подписаны НА РУССКОМ

#77

Хотела поругаться с вами, но че-то потом подумала... Зачем себя и всех остальных, и вас заражать негативной энергией. Вы вот не могли удержаться, чтоб гадости не написать? Вам действительно так важно самоутвердиться на форуме?

гость
#78
Vikki_M

При чем тут Турция? Я про Италию говорю. Да и в любое место можно спокойно найти туры за 450 евро. Исключение Америка и острова.



Поймите вы, в одно и то же место можно поехать как за 20т, так и за 220т.

И то, что Турция дешево, а все остальное дорого - стереотип.

я как раз это прекрасно понимаю, и я беру дешево то, за что другие платят в 1,5-2 раза дороже. Но я сама ищу туры на сайтах туроператора и иду а агентство с готовым решением. Я показала пример как люди при самостоятельном планировании заплатили в 2,5 раза дороже чем я, вот и все. я не собираюсь тут никому ничего доказывать. Искать билеты в тот же турин через люфтганзу - да можно улететь за 8тыс/чел, но с пересадками. Прямые рейсы не всегда удается купить. И потом тур за 450 можно найти, но + визы 80 (можно конечно и самим оформлять будет 35) + топливо 25, мы улетели за 900 вместе с визами и топливом на прямом рейсе до турина. Самостоятельное оформление выгодно когда планируешь тур мин. за 4 месяца а лучше за пол года, я так заранее не могу планировать.

Guest
#79
Гость

GuestДа еще и с работы ради этих виз отпрашиваться, занимать места на 8 утра, отстаивать очереди. А где нет визовых центров звони занимай очередь по платному телефону, который оплачивается исключительно банковской картой и не как иначе. Ну плюс еще собери папку бумаг с работы, с учебы, с банка, заверь печатями и нотариусом. И вперед на отдых.



Европейцы давно б в суд подали на ущемление прав человека обращающего за визой. А нам уж все равно лишь бы дали визу.

хватит бредить, а? какие очереди, какие платные телефоны? если вы лох и не умеете оформлять визы грамотно - то конечно, у вас будут проблемы.

постоянно ездим с мужем сами - ни одной проблемы вами перечисленной НЕТ.



и потом, мне нравится это - "все туроператор сделает" - туроператор не господь бог и за вас не заполнит анкету (которая абсолютно идентична анкете на визу), не возьмет справку с работы, не привезет документы.



страховки от турагентов - черт, вы все идиоты. не покупайте эти филькины грамоты с минимальным покрытием! купят фигню за 200 р а потом начинается плач, что их не обслуживают в клиниках, как положено. хоть бы читали иногда, что вам полагается по вашей бумажке "страховой".



ненавижу идиотов.

убейся об стенку, авца

Маша
#80

Да ничего не дешевле. Коллега собралась в медовый месяц, хотели на 2 на неделю на пляж, в страну, где не нужно визу получать.Я им за 37тысяч на каждого включая билеты мин за 10 нашла билеты+ отель на Шри-Ланке, Хилтон :) недалеко от аэропорта , то есть трансфер не нужен и с видом на море, с теннисными кортами и тд как они хотели. Кстати, даже и в офис агентства ехать не надо, все бронируете в интернете) В итоге, они поехали на Кипр, заплатив каждый по 70 тысяч агенству!!! Ну разве не бред. И чиптрип уверена, тоже через экспедию заказывает и букинг.

Хлорка
#81

[quote="Гость"]Guest

страховки от турагентов - черт, вы все идиоты. не покупайте эти филькины грамоты с минимальным покрытием! купят фигню за 200 р а потом начинается плач, что их не обслуживают в клиниках, как положено. хоть бы читали иногда, что вам полагается по вашей бумажке "страховой".

ненавижу идиотов.[/quote

Точно!!!

В прошлом году коллега поехала во Францию погреть свое тело на Лазурном берегу. Да видно что-то не подрасчитала с "прогревом", у неё случился гипертонический криз. Страховка, купленная у туроператора за 1 евро/день, расходы на медпомощь не обеспечила!!! Т.к. в страховом полисе было указано, что обострение хронического заболевания (а у неё гипертония) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ страховым случаем! Родственники в срочном порядке отправляли деньги (около 700 евро). Та же фигня с соседкой: во время отдыха на Кубе её прихватило со спиной так, что не могла пошевелиться, даже лежа. Отказ по той же причине - обострение хр. заболевания (остеохондроз, радикулит). Правда, обошлось существенно дешевле - всего в 200 долларов. Лучше зайти самостоятельно в офис страховой компании и приобрести страховку, гарантирующую покрытие расходов.

гость
#82
Маша

Да ничего не дешевле. Коллега собралась в медовый месяц, хотели на 2 на неделю на пляж, в страну, где не нужно визу получать.Я им за 37тысяч на каждого включая билеты мин за 10 нашла билеты+ отель на Шри-Ланке, Хилтон :) недалеко от аэропорта , то есть трансфер не нужен и с видом на море, с теннисными кортами и тд как они хотели. Кстати, даже и в офис агентства ехать не надо, все бронируете в интернете) В итоге, они поехали на Кипр, заплатив каждый по 70 тысяч агенству!!! Ну разве не бред. И чиптрип уверена, тоже через экспедию заказывает и букинг.

Понятное дело, на НЕ массовые направления нужно заказывать все самим, а на массовые дешевле купить у ТО.

Гость
#83
Гость

пендель ты реально тупенькая. не на английском анкеты заполняются а латинскими буквами.

никаких обязательных платных телефонов у всех консульств нет.

очередей давно уже нет.



одно но - это все справедливо для москвы и питера, как там в замкадье - мне поф.

гость, вы сами редкий ***.

http://portugues.ru/rus/posolstvo.html

у Португальцев например

"Запись на подачу документов на визу производится по платным телефонам +7 (495) 783-66-23 и +7 (495) 974-25-08. Стоимость звонка из Москвы составит примерно 76 руб. в минуту; минимально необходимая длительность звонка - 2 минуты. При звонке из-за границы оплата производится по кредитной карте, необходимо будет назвать ее номер и другие реквизиты.

Запись по телефону для граждан РФ в большинстве случаев обязательна."

Гость
#84

и время могут назначить через месяц-полтора (летом), и начхать им на какое число у тебя бронь билетов

Гость
#85

А по теме - например мои родители без ТО не поедут, потому что на английском пару слов знают. Билеты-гостиницы-машину я им могу заказать, но что они будут делать в случае экстренной ситуации, вот например в гостинице заявят что овербукинг и заселить сейчас не могут? Да и договор на аренду машины надо внимательно читать, экскурсий русских нет, и т.д.

Во-вторых, массовые морские направления дешевле у туроператоров по горящим, главное не переть в первое попавшееся турагенство, а обзвонить парочку, поинтересоваться какие у них есть привлекательные туры.

Сложные/дальние/комбинированные туры естессно дешевле самому составлять. Остальное - как повезет, может быть дешевле самим или через ТО

Murmura
#86

Мы выбираем то, что нравится, по отзывам, а потом уже выбираем из того, что нам нравится, наиболее разумные варианты по ценам. Отели - крайний случай, лучше всего отдыхать в съемном self-catering доме (дешевле, спокойнее и красивее отеля). Ну какое тут турагентство? Летать бюджетными авиалиниями по Европе очень дешево, опять же тут турагентство не поможет ничем, сами все находим. Кроме того, мы не любители обзорных экскурсий и прочих массовых мероприятий - в каждом городе сами находим что-то интересное для себя. Единственный вариант, когда агентство может помочь - однодневная экскурсия по какой-нибудь достопримечательности (например, с Мальты на Сицилию - катамаран + автобус) - тут лучше бронировать через агентство, но тут приходится доплачивать за бизнес-класс и выбор лучших мест в автобусе, чтобы не толпиться и все увидеть... так что особой экономии нет.

#87

Murmura, давно не видела Вас на форуме, очень обрадовалась :)

Читать вас одно удовольствие. Как-то даже специально Ник забивала в поиск, что ваши посты почитать :)

Гость
#88

[quote="Гость"]

гость, вы сами редкий ***.

http://portugues.ru/rus/posolstvo.html

отлично. ))) именно в Португалию только что сдали документы. Читать надо уметь, дятлы! Португальскую анкету можно заполнить ОНЛАЙН - и автоматом вам выдается день посещения консульского отдела. И никуда звонить не надо.

Хотя я не нанималась идиотов учить - покупайте свои туры дальше.

Guest
#89

отлично. ))) именно в Португалию только что сдали документы. Читать надо уметь, дятлы! Португальскую анкету можно заполнить ОНЛАЙН - и автоматом вам выдается день посещения консульского отдела. И никуда звонить не надо.

Хотя я не нанималась идиотов учить - покупайте свои туры дальше.[/quote]

Эй, дятлоучилка, запишись-ка на австрийскую и немецкую визу ОНЛАЙН тада и посмотрим на что ты годна.

Guest
#90
Гость

Гостьпендель ты реально тупенькая. не на английском анкеты заполняются а латинскими буквами.

никаких обязательных платных телефонов у всех консульств нет.

очередей давно уже нет.



одно но - это все справедливо для москвы и питера, как там в замкадье - мне поф.

гость, вы сами редкий ***.

http://portugues.ru/rus/posolstvo.html

у Португальцев например



"Запись на подачу документов на визу производится по платным телефонам +7 (495) 783-66-23 и +7 (495) 974-25-08. Стоимость звонка из Москвы составит примерно 76 руб. в минуту; минимально необходимая длительность звонка - 2 минуты. При звонке из-за границы оплата производится по кредитной карте, необходимо будет назвать ее номер и другие реквизиты.



Запись по телефону для граждан РФ в большинстве случаев обязательна."

Пендель, она короче окромя финки кажись ничего не получала еще, а уже всех идиотами назвала.

Платных телефонов нет там, где есть визовые центры, а где нету - там либо звонишь, либо ищешь время чтобы подъезжать к посольству на запись в течение одного часа в обед тогда они запишут.

Гость
#91

ну вообще-то грубый гость права - в португалию можно записаться онлайн. а всякие австрии и германии - зачем с ними мучаться, если можно взять мультик другой страны?

Guest
#92
Гость

ну вообще-то грубый гость права - в португалию можно записаться онлайн. а всякие австрии и германии - зачем с ними мучаться, если можно взять мультик другой страны?

Обычно люди идут в посольство той страны, в которую ХОТЯТ ехать.

А португальцы мультик не дадут.

Гость
#93

Странная вы, автор... Почему? Потому что люди не знают как все организовать самим, жалко времени, не хотят заморачиваться и т.п. В турфирму приходишь один-два раза для выбора и оформления тура, вот и весь гемор. И на популярные направлеия через операторов дешевле, потому что они экономят за счет своего масштаба, у них договоры с авиакомпаниями, отелями и т.д.

И хрен найдешь из Раши дискаунт рейсы, ну не летают сюда, прости господи, райнэйры за 20 баксов.

Я если еду на дайвинг в Египет - однозначно к туроператору, если в любимую Испанию - все сама, организовываю себе поездку куда хочу и как хочу.

Маша
#94
Гость

Странная вы, автор... Почему? Потому что люди не знают как все организовать самим, жалко времени, не хотят заморачиваться и т.п. В турфирму приходишь один-два раза для выбора и оформления тура, вот и весь гемор. И на популярные направлеия через операторов дешевле, потому что они экономят за счет своего масштаба, у них договоры с авиакомпаниями, отелями и т.д.

И хрен найдешь из Раши дискаунт рейсы, ну не летают сюда, прости господи, райнэйры за 20 баксов.



Я уже давно у туроператоров не была. Денег не жаль, но не очень хочется переплачивать) Не думаю, что у туроператоров может быть дешевле чем на экспедии и букинге. Специально проверяла, дороже в 1,5-2 раза. Не беру Египет, Турцию, Болгарию...



Я если еду на дайвинг в Египет - однозначно к туроператору, если в любимую Испанию - все сама, организовываю себе поездку куда хочу и как хочу.

Маша
#95

Я уже давно у туроператоров не была. Денег не жаль, но не очень хочется переплачивать) Не думаю, что у туроператоров может быть дешевле чем на экспедии и букинге. Специально проверяла, дороже в 1,5-2 раза. Не беру Египет, Турцию, Болгарию...

Гость
#96

В некоторых случаях дешевле самим, в некоторых - через оператора. Повторю свой пост 93 - у ТО свои чартеры, выгодняе контракты с отелями и т.п. Я работала в этой индустрии и знаю, о чем говорю.

Плюс оператор однозначно удобнее людям неопытным, без знания языка и у которых нет времени продумывать каждую мелочь.

mam
#97

Если в Европу ехать, то через тур-оператора больше шансов шенген получить!!! Вся загвоздка в визах тупо!!!!!!! А если ехать в безвизовые страны, то лучше через тур-оператора т.к. безвизовые страны (Турция, Египет, Тайланд и т.д.) опасны тем, что Вас на каждом шагу на*бать хотят..обмануть тоесть!

Наталья
#98

Обращение к туроператору/турагенту - это сервис. Представьте президента, или бизнесмена, сам пошел, стал в пять утра в очередь в посольство, чтобы визу получить, сам себя в аэропорт отвез, багаж свой дотащил. Смешно. У занятых людей нет вообще времени, сидеть и выбирать себе поездку с целью сэкономить, для них время важнее.

Ольгинка Гамма
#99

www.vk.com/olginca ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ в Краснодаском крае!!! как молодежный, так и для семей с маленькими детьми.
Добавляйтесь в группу!!!! много красивых фотографий!!! ОЛЬГИНКА, ГАММА! Вся информация об Ольгинке, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Гость
#100

Так это смотря куда лететь. Пакетные туры в Турцию и Египет по любому через туроператоров дешевле. Если не через туроператора - то, наверно, билет на самолет, будет стоить, как весь пакет от туроператора. Если едешь в индивидуальные экскурсионный тур - тогда конечно нет смысла к туроператорам обращаться. У нас в России именно так большинство и поступает последнее время. Я через операторов ни разу не ездила т. к. пляжный отдых мне не нужен. Предпочитаю исключительно экскурсионный и индивидуальный. Мои знакомые, которые в Турцию любят ездить по системе "все включено" - только через туроператоров.