Гость
Статьи
Зачем в России …

Зачем в России пользуются туроператорами?

Я живу зарубежом, но часто читаю на формумах про туроператоров и какие у людей возникают пролемы с ними. У меня вопрос, зачем их услуги? Я просто не в курсе, это дешевле будет? Я например всегда сама …

104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101

Обращение к туроператору/турагенту - это сервис. Представьте президента, или бизнесмена, сам пошел, стал в пять утра в очередь в посольство, чтобы визу получить, сам себя в аэропорт отвез, багаж свой дотащил. Смешно. У занятых людей нет вообще времени, сидеть и выбирать себе поездку с целью сэкономить, для них время важнее.

Ольгинка Гамма
#102

www.vk.com/olginca ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ в Краснодаском крае!!! как молодежный, так и для семей с маленькими детьми.
Добавляйтесь в группу!!!! много красивых фотографий!!! ОЛЬГИНКА, ГАММА! Вся информация об Ольгинке, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Гость
#103

Так это смотря куда лететь. Пакетные туры в Турцию и Египет по любому через туроператоров дешевле. Если не через туроператора - то, наверно, билет на самолет, будет стоить, как весь пакет от туроператора. Если едешь в индивидуальные экскурсионный тур - тогда конечно нет смысла к туроператорам обращаться. У нас в России именно так большинство и поступает последнее время. Я через операторов ни разу не ездила т. к. пляжный отдых мне не нужен. Предпочитаю исключительно экскурсионный и индивидуальный. Мои знакомые, которые в Турцию любят ездить по системе "все включено" - только через туроператоров.

#104

Моя сестра очень часто сама заказывает билеты и отели, выходит не намного дешевле, чем у операторов. Опять же, иногда у людей случается так, что вот его отправляют в отпуск через неделю (редко, но бывает), он пришел к туроператору, сказал, что надо и опытные менеджеры ему быстренько все подобрали по его финансам. Опять же поездки с детьми, я например опасаюсь ехать с детьми сама, во-первых, занимайся беготней с оформлением медицинских страховок, я счиатю с детьми это первое что нужно сделать, организовывай сам трансфер, а если пересадки, так это вообще... посиди с мелкими по 8-10 часов в аэропортах. Поэтому с детьми только туры. Вот собрались с сестрой и детьми в Израиль самостоятельно, да, по ценам привлекательно, но как представили, туда-сюда с пересадками, решили вообще не ехать. Так как консультант по туризму, я в последнее время сталкиваюсь с тем, что в некоторых отелях самостоятельное бронирование стоит дороже, чем пакетный тур. Так что решать только туристам, как организовывать отдых

Энна
#105

На популярные пляжные и вообще по сезону направления туроператорские пакеты на то и придуманы, чтобы быть экономнее.
Париж с билетом тут не пример вообще.

Гость
#106

Только что вернулись с Бали. Решили, что попробуем путешествовать своим ходом. Вернулись, посчитали все траты до копейки, получилось, что сэкономили 150 евро. Оно надо? Как идиотки ночами сидели ловили дешевые рейсы, нормальные отели. До этого в Амстердаме своим ходом были, тоже не экономия, а бульон из под яиц получился. Перелет идиотский, отель кошмарный, хотя на сайте картинки и отзывы были нормальные.

Фунт изюму
#107
Гость

Не сравнивайте заграницу и постсоветские страны. Мы тоже хотели ехать сами в Грецию. Открыли booking.com, посчитали сколько стоит номер на наш период, билеты на самолет, виза и оформление страховки, и вышло нам дороже чем предлагало турагенство. При этом если туроператор все делает за тебя, то здесь ты должна еще тратить время на организацию.

Аналогично, я тоже решила поехать в Грецию сама, благо отель был выбран давно.Зашла на букинг, а там осталось два совершенно не подходящих номера и не те даты,что мне надо. Позвонила туроператору, выбирай-не хочу и даты и номера.Про перелет вообще молчу,золотой на 3 человек.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: