Гость
Статьи
какая польза от веры?

какая польза от веры?

Зачем в конституцию внесли поправки "о боге" в России? Если всегда церковь была отделена от государства и вера -это дело добровольное. Нас принуждают верить? Какая от этого польза?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш Бог - Владимир Владимирович Путин

#2

Больше верунов - больше денег у церкви, польза огромная

Гость
#3

Вера - спасательный круг ,который не дает утонуть в водовороте жизни .

#4

не слышал, но осуждаю.

Гость
#5

вера учит вещам, полезным вам самим
не убивать, не красть, не завидовать, не сплетничать, не унывать, не пить и не курить, не спать с кем попало и тд

Гость
#6
Гость

вера учит вещам, полезным вам самим
не убивать, не красть, не завидовать, не сплетничать, не унывать, не пить и не курить, не спать с кем попало и тд

Законов РФ чтобы не воровать вам не достаточно?

Гость
#7
Вирджин

Больше верунов - больше денег у церкви, польза огромная

они говорят что все пожертвования тратят на еду для бедных, показывали по тв, там их кормили супом каким-то-это все на что хватило их денег-люди хуже собак живут..

Гость
#8

Православием можно сдерживать рабов от бунта

Гость
#9

Что бы скрепы были крепче

Гость
#10
Гость

Законов РФ чтобы не воровать вам не достаточно?

да я примеры привела самые очевидные,
есть много чего, чего нет в законодательстве
можете даже из моего списка найти
вера учит милосердию, прощению, любви, уважению и еще много чему

Гость
#11
Гость

Православием можно сдерживать рабов от бунта

да какого бунта, никто не хочет кончить как негр из америки, которго убил полицейский. сейчас так много полиции стало и они очень наглые.

Гость
#12

Стадо баранов видели? Чтобы им управлять нужны пастух и собака, а стадо может быть в пятьсот голов. Бараны особо не думают, они заняты. Вот и вера для того же, чтоб лишнее не думалось.

Гость
#13
Гость

Стадо баранов видели? Чтобы им управлять нужны пастух и собака, а стадо может быть в пятьсот голов. Бараны особо не думают, они заняты. Вот и вера для того же, чтоб лишнее не думалось.

что лишнее? люди и так творчеством не занимаются, хотя мы все творческие, пашут за копейки...и во что им верить? мрак этот церкви..

#14

Самое отвратное, что веруны в большинстве своём самые жуткие лицемеры. У меня мч верующий, но при этом делает вещи которые истинно верующий не стал бы. Как говорится «ты либо трусы надень, либо крестик сними»

Гость
#15
Гость

да я примеры привела самые очевидные,
есть много чего, чего нет в законодательстве
можете даже из моего списка найти
вера учит милосердию, прощению, любви, уважению и еще много чему

Ничему из этого она не учит

#16

Я бы не сказал что была отделена от государства. В РПЦ слышал священнослужители были КГБистами.

Гость
#17
Гость

вера учит вещам, полезным вам самим
не убивать, не красть, не завидовать, не сплетничать, не унывать, не пить и не курить, не спать с кем попало и тд

Вера изжила себя, любой адекватный человек воспитывает в себе человеческие качества основываясь на внутренних убеждениях и прописные истинны двухтысячелетней давности никому не нужны.

#18
Гость

вера учит вещам, полезным вам самим
не убивать, не красть, не завидовать, не сплетничать, не унывать, не пить и не курить, не спать с кем попало и тд

Некоторых этим вещам учат папа с мамой.

#19
Гость

они говорят что все пожертвования тратят на еду для бедных, показывали по тв, там их кормили супом каким-то-это все на что хватило их денег-люди хуже собак живут..

Неизвестно на что они тратят пожертвования. Вы видели ту часть которую вам показали. А на самом деле кто его знает.

Гость
#20
Гость

Ничему из этого она не учит

а вы читали библию?

#21
Гость

да я примеры привела самые очевидные,
есть много чего, чего нет в законодательстве
можете даже из моего списка найти
вера учит милосердию, прощению, любви, уважению и еще много чему

Этим вещам не вера должна учить а папа с мамой.

Гость
#22
12345

Этим вещам не вера должна учить а папа с мамой.

не у всех мама с папой этому учат. в большинстве случает папы вообще нет, а мамке самой еще учиться и учиться (если останется свободное время от очередного ахаля)

Гость
#23
Гость

не у всех мама с папой этому учат. в большинстве случает папы вообще нет, а мамке самой еще учиться и учиться (если останется свободное время от очередного ахаля)

вы м?

#24
Гость

да какого бунта, никто не хочет кончить как негр из америки, которго убил полицейский. сейчас так много полиции стало и они очень наглые.

Да негры сами обнаглели. Зная свою безнаказанность, бывает пользуются этим. Предлагаю негров называть рубероидом.

Гость
#25
Гость

вы м?

я ж

Гость
#26

Вера дает надежду. Бывает же, что в бесвыходных ситуациях даже атеисты обращаются к Богу. Еще говорят, что когда Бога нет, все дозволено.

Гость
#27
Гость

Вера дает надежду. Бывает же, что в бесвыходных ситуациях даже атеисты обращаются к Богу. Еще говорят, что когда Бога нет, все дозволено.

верно. Уныние - это смертный грех.
По вере вашей дано будет вам

Гость
#28
Гость

я ж

с чего вы взяли что все вокруг *** и при этом ещё бесплатные ш...что вобще все люди мракобесы и их нужно чем-то ограничевать?

Гость
#29
Гость

Стадо баранов видели? Чтобы им управлять нужны пастух и собака, а стадо может быть в пятьсот голов. Бараны особо не думают, они заняты. Вот и вера для того же, чтоб лишнее не думалось.

вы считаете себя бараном из стада?

Гость
#30
Гость

Вера дает надежду. Бывает же, что в бесвыходных ситуациях даже атеисты обращаются к Богу. Еще говорят, что когда Бога нет, все дозволено.

*безвыходных ситуациях конечно же

Гость
#31
Гость

с чего вы взяли что все вокруг *** и при этом ещё бесплатные ш...что вобще все люди мракобесы и их нужно чем-то ограничевать?

а вы оглянитесь вокруг и посчитайте сколько полных семей? Я не говорю по бабулек с дедушками, а про людей которым от 20 до 50?

Гость
#32
Гость

а вы оглянитесь вокруг и посчитайте сколько полных семей? Я не говорю по бабулек с дедушками, а про людей которым от 20 до 50?

мне например не нравится выражение полная семья)

Гость
#33
Гость

мне например не нравится выражение полная семья)

потому что это то, чего у вас никогда не будет

Гость
#34

А фиг его знает, какая от неё польза. Верующие - все фанатики, которые навязывают свое мировоззрение другим. Почему люди не могут просто жить по совести и чести без веры в воскрешение, рожающих девственниц и превращения воды в вино, я не понимаю.

Гость
#35
Гость

потому что это то, чего у вас никогда не будет

? поподробнее...

Гость
#36
Гость

А фиг его знает, какая от неё польза. Верующие - все фанатики, которые навязывают свое мировоззрение другим. Почему люди не могут просто жить по совести и чести без веры в воскрешение, рожающих девственниц и превращения воды в вино, я не понимаю.

нужно верить в воскрешение, потому что тогда каждый будет думать о том, что за каждый его поступок будет спрос/расплата. Тогда люди хотя бы от страха возмездия не будут пакостить другим людям. Как-то так

Гость
#37
Гость

А фиг его знает, какая от неё польза. Верующие - все фанатики, которые навязывают свое мировоззрение другим. Почему люди не могут просто жить по совести и чести без веры в воскрешение, рожающих девственниц и превращения воды в вино, я не понимаю.

вы думаете президент верит в девственность матери Иисуса, в воскресение? зачем он ходит в церковь?

Гость
#38
Гость

нужно верить в воскрешение, потому что тогда каждый будет думать о том, что за каждый его поступок будет спрос/расплата. Тогда люди хотя бы от страха возмездия не будут пакостить другим людям. Как-то так

люди так же как вы думают что их бог любит любыми, в тюрьме читают библию и считают себя святыми...

Гость
#39
Гость

люди так же как вы думают что их бог любит любыми, в тюрьме читают библию и считают себя святыми...

бог всех любит, но по заслугам получит каждый

Гость
#40
Гость

бог всех любит, но по заслугам получит каждый

вы троль? что эта за чушь про полные семьи?

#41

Национальная идея для черни от Пу и К - вера и поклонение власти.
Верующий должен быть нищ, покорен и любить начальство.

#42
Гость

Вера - спасательный круг ,который не дает утонуть в водовороте жизни .

Именно! "Не бывает атеистов в окопах под огнём"

Гость
#43
Гость

а вы читали библию?

Да.
Кровавые современные ужасы нервно курят в сторонке

Гость
#44
Мэн

Именно! "Не бывает атеистов в окопах под огнём"

Сказки это

#45
Гость

Сказки это

Скажите это людям, больным раком, например, их родственникам...

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем