Гость
Статьи
В чем смысл брака …

В чем смысл брака конкретно для мужчины в России?

Я, взрослый мужчина, потерпевший за всю свою жизнь множество предательств со стороны женщин по причине оленизма:
"Быть самым лучшим. Всегда пытался быть рядом, помогать и тд. ".
Сам налево никогда не ходил, всегда считал что должна быть единственная (Верить или нет - дело ваше)

Все женщины как одна твердили мне что брак необходим если ты в отношениях, дети не могут быть вне брака и блаблабла. На мои просьбы привести хоть один аргумент в пользу того, что брак необходим, либо молчали, либо отвечали невнятное: "Нууу, это ощущение уверенности. В завтрашнем дне" и тд.
Лично у меня и так уверенности всегда хватает.А тот кто боится что его кинут без брака на детей - будет думать с кем ведется и подбирать в будущем партнера более щепетильно.

По законам РФ, да и на практике, в большинстве случаев при разводе мужчина отдает часть своего имущества/накоплений и тд бывшей жене. + Сейчас вообще есть закон который обязывает предоставить жилье ребенку, если такой есть.

Добавим к этому частые измены жен. Да, кабели тоже бывают, не спорю, но я опираюсь на статистику.

Вот теперь объясните мне. Зачем мне, взрослому мужчине, который знает чего хочет в жизни, который не мудрит какой-то хрени, который спокойно и рассудительно подходит к возникшим обязательствам (например: Заделал ребенка - будь добр, содержи и вырасти нормального человека.) нужен официальный брак?
Что он мне даст кроме геморроя в случае развода?

С женщиной понятно. Как только она вышла замуж - закон уже перевешивает в ее пользу во всем. А что получаю я? Вот я женился например, что я получаю на следующий день по факту кроме штамба в паспорте и мысли о том, что я теперь официально "Муж"?

151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчины мечтают что есть какие-то законы против них, принуждающие к чему-то, кто-то у них заберет их маленькие деньги, зачем? Ещё одна байка что их посадят за изнасилование, кто? Люди делают что хотят и ни за что не отвечают.

#2

Для каждого человека смысл свой и пол здесь не важен.

Гость
#3

Нет смысла. Задрали уже, вас кто-то насильно в загс на веревке тянет?

Гость
#4

Вопрос хороший. Но мне интересно что значит мужчина при разводе отдает часть СВОЕГО имущества? Часть совместно нажитого вообще то. Если ты себе на шею повесил содержантку и купил квартиру в браке, это твоя проблема. Брак каждый понимает как хочет. Для меня брак это не про любовь и уверенность это про деньги и да в браке проще. Проще взять ипотеку, проще оформить визы, проще зарегистрировать ребенка, ты автоматом отец, потому что вы в браке. Если не устраивает раздел имущества при разводе есть брачный договор. Чем женщина выигрывает в браке не поняла?

Гость
#5

Для мужчин:
-- чтобы 'как у людей' (С),
-- чтобы не думали, что импотент,
-- чтобы не думали, что ***,
-- чтобы можно было похвастаться перед бухими друзьями,

Для женщин:
-- потому что 'так надо',
-- чтобы не думали, что фригидная,
-- чтобы не думали, что б...дь,
-- чтобы не быть одной (см. 'Каменная стена', 'Настоящий мужик' et cetera).

Нормальным людям обоих полов в рот не уперлось всё это.

Гость
#6

Лично я без штампа не вкладывала свои деньги в личные сложности, проблемы, квартиру и хотелки мужчины, не шла до такой степени ему на встречу, до брака большей частью было по моему и вела себя менее гибко. Цапались чаще. Гораздо меньше делала что то для него. Не готовила. Муж кстати тоже до браке себя менее гибко вел и чаще шипел. Если вы не планируете никак тратить на свое личное деньги женщины и не планируете попадать в трудные жизненные ситуации, а если и попадете у вас есть кому помогать вам- думаю вам не нужен брак. Плюс с учетом того что вас не один раз (!) подставляли и предавали- вкус в женщинах у вас специфический и в людях вы не разбираетесь совсем. Соответственно если и женитесь- то точно на пляти, готовой вас пнуть если что. Ну и зачем? У вас вкус в женщинах и брак не совместим.

Гость
#7
Гость

Вопрос хороший. Но мне интересно что значит мужчина при разводе отдает часть СВОЕГО имущества? Часть совместно нажитого вообще то. Если ты себе на шею повесил содержантку и купил квартиру в браке, это твоя проблема. Брак каждый понимает как хочет. Для меня брак это не про любовь и уверенность это про деньги и да в браке проще. Проще взять ипотеку, проще оформить визы, проще зарегистрировать ребенка, ты автоматом отец, потому что вы в браке. Если не устраивает раздел имущества при разводе есть брачный договор. Чем женщина выигрывает в браке не поняла?

Про брачный договор Вы в суде будете рассказывать после того, какой к судья отпишет БЖ полквартиры, а то и больше. Или Вы не слыхали про то, чтох спорные ситуации, особенно те, в которых ущемляются интересы детей, решаются в пользу матери?

Гость
#8
Гость

Про брачный договор Вы в суде будете рассказывать после того, какой к судья отпишет БЖ полквартиры, а то и больше. Или Вы не слыхали про то, чтох спорные ситуации, особенно те, в которых ущемляются интересы детей, решаются в пользу матери?

Детей да..а если детей нет пофиг. Не я не могу понять как детей делать, так ок, а как жильем обеспечивать, так мама должна. Я соглашусь, что законы дебильный и мамаша права всегда, что не является правдой. Но не могу понять мужиков, которым после развода на будущее их же детей плевать, живи где хочешь ешь что хочешь, денег не дам.

Гость
#9

создание семьи. других смыслов нет.

#10

"По законам РФ, да и на практике, в большинстве случаев при разводе мужчина отдает часть своего имущества/накоплений и тд бывшей жене. + Сейчас вообще есть закон который обязывает предоставить жилье ребенку, если такой есть."
..............
Отдают не своё, добрачное, а половину совместно нажитого.

Гость
#11

Во-первых, вы в людях не разбираетесь, видимо, раз нарываетесь постоянно на неликвид. Зачем жениться/выходить замуж? У каждого свои резоны. Я лично не стала бы вкладывать мои деньги в "совместное" с сожителем. Я в браке более терпима. С сожителем я бы точно не церемонилась. Чуть что не так - выставила бы за дверь. Рожать от сожителя - ни в коем случае. Да и вообще, не особо понимаю, зачем нужны дети (у меня есть ребенок, если что, но я сейчас понимаю, что без детей жить гораздо легче хоть в браке,хоть без него и расходов в разы меньше, и нервов меньше). А так... Если нет чувства любви друг к другу, то вообще незачем заводить какие-то отношения. Для секса можно и без отношений обойтись. Каждый сам решает.

#12
Гость

Вопрос хороший. Но мне интересно что значит мужчина при разводе отдает часть СВОЕГО имущества? Часть совместно нажитого вообще то. Если ты себе на шею повесил содержантку и купил квартиру в браке, это твоя проблема. Брак каждый понимает как хочет. Для меня брак это не про любовь и уверенность это про деньги и да в браке проще. Проще взять ипотеку, проще оформить визы, проще зарегистрировать ребенка, ты автоматом отец, потому что вы в браке. Если не устраивает раздел имущества при разводе есть брачный договор. Чем женщина выигрывает в браке не поняла?

Допустим у меня до брака есть свой бизнес, авто и квартира - они полностью мои. Я взял в жены женщину и на следующий день купил второй автомобиль на свои средства - с какого перепуга это совместно нажитое? По закону так. Здравый смысл отменили?

#13
Гость

Для мужчин:
-- чтобы 'как у людей' (С),
-- чтобы не думали, что импотент,
-- чтобы не думали, что ***,
-- чтобы можно было похвастаться перед бухими друзьями,

Для женщин:
-- потому что 'так надо',
-- чтобы не думали, что фригидная,
-- чтобы не думали, что б...дь,
-- чтобы не быть одной (см. 'Каменная стена', 'Настоящий мужик' et cetera).

Нормальным людям обоих полов в рот не уперлось всё это.

Красавец. Читаю такой сначала и думаю: "ооокей, а я то причем тут? Мне не перед кем хвастаться не хочется и я плевал что там кто думает", а потом прочитал последнюю строку и отпустило)))

#14
Гость

Нет смысла. Задрали уже, вас кто-то насильно в загс на веревке тянет?

Им в ЗАГС хочется, а никто с ними идти не хочет.

Гость
#15

Автор, конкретно для вас, оленя, которым вы сами себя называете, смысла в браке нет никакого. Не знаю, что в вас не так, но, судя по вашему рассказу, вы у женщин вызываете только одно чувство-использовать и пнуть под зад. Нет у женщин желания вас поддержать, выразить вам заботу. Знаете, если разные люди постоянно бьют по морде, то что-то не так ни с людьми, а с мордой. Разбирайтесь в себе. Что же касается нормального мужчины, который строит семью с женщиной, опираясь на чувства и взаимные интересы, то смысл у брака очень большой. Но объяснять вам этого не стоит, а то ещё завидовать будете.

Гость
#16
dudepls

Допустим у меня до брака есть свой бизнес, авто и квартира - они полностью мои. Я взял в жены женщину и на следующий день купил второй автомобиль на свои средства - с какого перепуга это совместно нажитое? По закону так. Здравый смысл отменили?

Без совместного хозяйства, а совместность вы устраиваете, как сами договорились - смысла в браке нет. Договаривайтесь так, чтобы никто потом не обижался. Боитесь женщин не ходите в отношения - делов то.
Вот ни разу не видела, чтобы от хорошего мужа кто-то гулял, кстати.

#17
Гость

Лично я без штампа не вкладывала свои деньги в личные сложности, проблемы, квартиру и хотелки мужчины, не шла до такой степени ему на встречу, до брака большей частью было по моему и вела себя менее гибко. Цапались чаще. Гораздо меньше делала что то для него. Не готовила. Муж кстати тоже до браке себя менее гибко вел и чаще шипел. Если вы не планируете никак тратить на свое личное деньги женщины и не планируете попадать в трудные жизненные ситуации, а если и попадете у вас есть кому помогать вам- думаю вам не нужен брак. Плюс с учетом того что вас не один раз (!) подставляли и предавали- вкус в женщинах у вас специфический и в людях вы не разбираетесь совсем. Соответственно если и женитесь- то точно на пляти, готовой вас пнуть если что. Ну и зачем? У вас вкус в женщинах и брак не совместим.

Не совсем соглашусь. Не надо говорить того, чего не знаете.
1. Стадию розовых очей проходили все.
2. Большинство расставаний было на почве конфликта, который возникал на почве моего скепсиса в типичных манипуляциях/поступках женщины и показа мной того, что "Деточка, я вижу что ты тут мутишь. *** не страдай".

#18
tanya_april60

"По законам РФ, да и на практике, в большинстве случаев при разводе мужчина отдает часть своего имущества/накоплений и тд бывшей жене. + Сейчас вообще есть закон который обязывает предоставить жилье ребенку, если такой есть."
..............
Отдают не своё, добрачное, а половину совместно нажитого.

Допустим у меня до брака есть свой бизнес, авто и квартира - они полностью мои. Я взял в жены женщину и на следующий день купил второй автомобиль на свои средства - с какого перепуга это совместно нажитое? По закону так. Здравый смысл отменили?

Гость
#19

Раньше брак был необходим так как дети вне брака считали бастардами-"ублюдками" и их всячески угнетали, а женщин вступающих в связь с мужчиной до брака и имея от него детей, мягко говоря не уважали.
Сейчас же и по сей день многие родители считают что если мужчина не предлагает их крови ночки брак значит он обязательно её обманет, так как у него по сути нет статуса и они никак не связаны.
Да и девушка не чувствует уверенности хотя-бы временной (в браке тоже могут всё это сделать просто кому-то это будет лень делать, разводится) что он не уйдёт к другой или бросит её.
Если так боитесь что у вас могут что то оттяпать, заключайте контракт.

#20
Гость

создание семьи. других смыслов нет.

Семья - это группа 2х людей, которой связаны личными взаимоотношениями, общими ценностями, интересами и традициями.
Если сооовсем простым языком и по-русски: Мама, папа, дочь, сын.

С чего бы это друг, такое невозможно без брака?

Гость
#21
dudepls

Не совсем соглашусь. Не надо говорить того, чего не знаете.
1. Стадию розовых очей проходили все.
2. Большинство расставаний было на почве конфликта, который возникал на почве моего скепсиса в типичных манипуляциях/поступках женщины и показа мной того, что "Деточка, я вижу что ты тут мутишь. *** не страдай".

Думаете мы за ээээ лет 15 вместе эту стадию еще не прошли? Если бы мне кто то на стадии встреч сказал бы - «деточка»так- уепала бы, уж извините. С другой стороны, я не нищая шлюпка и под моста, как вы любите. Так что пинайте только на свой вкус в бабах.

Гость
#22
dudepls

Допустим у меня до брака есть свой бизнес, авто и квартира - они полностью мои. Я взял в жены женщину и на следующий день купил второй автомобиль на свои средства - с какого перепуга это совместно нажитое? По закону так. Здравый смысл отменили?

Так и жена ваша точно так же может купить авто, и оно тоже будет совместно нажитым!
Тут проблема другая.
Мое мнение не является истиной в последней инстанции, но полагаю, что вы выбирали себе не ровню.
То есть у вас есть все и вы нарабатываете ещё, а у жены ничего не было и нет и не будет.
И вклад в семейный бюджет либо нулевой либо никакой.
Была бы ровня или хотя бы с какими-то более-менее значимыми вкладами в семейный бюджет, вопросов бы таких не стояло.

Гость
#23
dudepls

Допустим у меня до брака есть свой бизнес, авто и квартира - они полностью мои. Я взял в жены женщину и на следующий день купил второй автомобиль на свои средства - с какого перепуга это совместно нажитое? По закону так. Здравый смысл отменили?

Купите за день до свадьбы, ну законы у нас такие, для чего воздух сотрясать. Люди специально квартиры до брака покупают, в браке типа родители купили и подарили, что тоже не является совместным имуществом. Выкрутиться можно, было бы желание.

Гость
#24
dudepls

Не совсем соглашусь. Не надо говорить того, чего не знаете.
1. Стадию розовых очей проходили все.
2. Большинство расставаний было на почве конфликта, который возникал на почве моего скепсиса в типичных манипуляциях/поступках женщины и показа мной того, что "Деточка, я вижу что ты тут мутишь. *** не страдай".

2. Ну если вы склочный параноик - то что ж удивительного )))

Гость
#25
dudepls

Семья - это группа 2х людей, которой связаны личными взаимоотношениями, общими ценностями, интересами и традициями.
Если сооовсем простым языком и по-русски: Мама, папа, дочь, сын.

С чего бы это друг, такое невозможно без брака?

так это мамина семья. а вот если ты свою семью захочешь, то это для тебя возможно только через брак.
женщинам в этом плане проще, они могут создать себе семью без штампа, просто родив себе детей.

Гость
#26
dudepls

Допустим у меня до брака есть свой бизнес, авто и квартира - они полностью мои. Я взял в жены женщину и на следующий день купил второй автомобиль на свои средства - с какого перепуга это совместно нажитое? По закону так. Здравый смысл отменили?

Так и есть. Вот у меня квартира в ипо еке, почу я и мама помогает половиной суммы едемесячно. Если я поставлю штамп со своим мужчиной, то при разводе он получит половину уплаченной сумсы по ипотеке за период брака. В брачный контрает не верю, не доверяю. На какой х.. р мне штамп? Мало того что мужик живет в моей 3х комнатной квартире, а своей не имеет и не сеншит покупать, дак еще пол своего бюджета тратит на дом который мечтает построить. Участок купил, забор поставил, гараж построил, баню ставит. Слава богу хоть содержит меня, уже хорошо, иначе не жила бы с пополамщиком и жмотом.

#27
Гость

Так и жена ваша точно так же может купить авто, и оно тоже будет совместно нажитым!
Тут проблема другая.
Мое мнение не является истиной в последней инстанции, но полагаю, что вы выбирали себе не ровню.
То есть у вас есть все и вы нарабатываете ещё, а у жены ничего не было и нет и не будет.
И вклад в семейный бюджет либо нулевой либо никакой.
Была бы ровня или хотя бы с какими-то более-менее значимыми вкладами в семейный бюджет, вопросов бы таких не стояло.

Ну давайте теперь попробуем ответить на вопрос, как часто адекватный мужчина может найти себе "ровню" как вы выражаетесь?! Много лично вы знаете взрослых, умных, состоятельных и обеспеченных женщин? Я, нет.
Я вот мужчин знаю с сотню таких лично

Гость
#28

Автор, я вот читаю ваши ответы. Вы мне кажитесь каким-то мелочным и жадным, обиженным на женщин. Я баб не оправдываю разные бывают. Для чего машину на следующий день после свадьбы покупать? Если вы не хотите жениться так не женитесь, так и объясните женщине что не хотите делить имущество. А то все бабы плохие только деньги им нужны, но как бэ не все такие, поверьте меня такие саму бесят страшно. У меня с мужем равный брак, зарабатываем почти одинаково, до брака +/- одинаково нажили, поэтому нет проблем и вопросов нет для чего штамп в паспорте. Просто теперь в ЗАГСе знают что мы живём вместе)

#29
Гость

так это мамина семья. а вот если ты свою семью захочешь, то это для тебя возможно только через брак.
женщинам в этом плане проще, они могут создать себе семью без штампа, просто родив себе детей.

Что за бред ты пишешь...?
Ну если так судить, пошел - сдал сперму и отдал на вынашивание. Такое тоже делают. Вопрос не в этом. Не порите херь

Гость
#30
dudepls

Ну давайте теперь попробуем ответить на вопрос, как часто адекватный мужчина может найти себе "ровню" как вы выражаетесь?! Много лично вы знаете взрослых, умных, состоятельных и обеспеченных женщин? Я, нет.
Я вот мужчин знаю с сотню таких лично

Я знаю таких женщин и не одну, у вас круг общения видимо из мужчин состоит)

Гость
#31
dudepls

Ну давайте теперь попробуем ответить на вопрос, как часто адекватный мужчина может найти себе "ровню" как вы выражаетесь?! Много лично вы знаете взрослых, умных, состоятельных и обеспеченных женщин? Я, нет.
Я вот мужчин знаю с сотню таких лично

У меня достаточно в круг общения входит женщин с квартирами, купленными ими самими как минимум. Все работают. Есть начальник юридического отдела , есть замдиректора. Получают неплохо. А мужчин на их душу нет!
Вот как- то так. И семью хотят, и детей, а нет и все.
Может, не яркие внешностью, или не вешаются на мужчин, непонятно.

Гость
#32
Гость

Купите за день до свадьбы, ну законы у нас такие, для чего воздух сотрясать. Люди специально квартиры до брака покупают, в браке типа родители купили и подарили, что тоже не является совместным имуществом. Выкрутиться можно, было бы желание.

Не все можно до брака купить. Вот пример у меня была машина до брака за 400к, я вышла замуж, через год решила поменять машину на более свежую, допустим за 500к, не важно какая цена. И все я ее на себя оформила и стала она общей при разделе имущества. Пи.. Ц

Гость
#33
Гость

Не все можно до брака купить. Вот пример у меня была машина до брака за 400к, я вышла замуж, через год решила поменять машину на более свежую, допустим за 500к, не важно какая цена. И все я ее на себя оформила и стала она общей при разделе имущества. Пи.. Ц

Да, закон такой. Оформите машину на маму/папу/деда

Гость
#34

Заметила ещё вот что.
Вы пишете, что как олень, старались выглядеть лучше. Показать, доказать что-то. Вероятно, надеялись на отдачу. И не получили.
Это неоправданные ожидания.
надо вести себя естественно и все. Так проще всем.

Гость
#35
Гость

Заметила ещё вот что.
Вы пишете, что как олень, старались выглядеть лучше. Показать, доказать что-то. Вероятно, надеялись на отдачу. И не получили.
Это неоправданные ожидания.
надо вести себя естественно и все. Так проще всем.

Человек только деньги видит. Не будет у него с таким подходом семьи не важно со штампом или нет, знаете счастливой где поддержка, понимание и уважение.

#36
Гость

Автор, конкретно для вас, оленя, которым вы сами себя называете, смысла в браке нет никакого. Не знаю, что в вас не так, но, судя по вашему рассказу, вы у женщин вызываете только одно чувство-использовать и пнуть под зад. Нет у женщин желания вас поддержать, выразить вам заботу. Знаете, если разные люди постоянно бьют по морде, то что-то не так ни с людьми, а с мордой. Разбирайтесь в себе. Что же касается нормального мужчины, который строит семью с женщиной, опираясь на чувства и взаимные интересы, то смысл у брака очень большой. Но объяснять вам этого не стоит, а то ещё завидовать будете.

Ааааа. Так вот в чем проблема.
Значит сначала бабы просят поддерживать/быть рядом/всячески что-то просят. Ты им это даешь в том или ином виде, а потом со мной что-то не так?!))

Я задал вопрос чисто потрещать с таких как вы. Ибо бабы как кошки. С вами надо жестко и макать рожей в помои чуть начнете выeбывaт6ся.
Как только меня так кинули пару раз - я это понял. С тех пор проблем нет))

Двойные стандарты и лицемерие - вот ответ.

Кукушечка
#37
dudepls

Ааааа. Так вот в чем проблема.
Значит сначала бабы просят поддерживать/быть рядом/всячески что-то просят. Ты им это даешь в том или ином виде, а потом со мной что-то не так?!))

Я задал вопрос чисто потрещать с таких как вы. Ибо бабы как кошки. С вами надо жестко и макать рожей в помои чуть начнете выeбывaт6ся.
Как только меня так кинули пару раз - я это понял. С тех пор проблем нет))

Двойные стандарты и лицемерие - вот ответ.

Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая...
Вы сами выбираете тех, которые вас обманывают и при этом ноете, как обиженка. Если в вашем окружении нет образованных самодостаточных женщин - смените окружение.

#38
Гость

Автор, я вот читаю ваши ответы. Вы мне кажитесь каким-то мелочным и жадным, обиженным на женщин. Я баб не оправдываю разные бывают. Для чего машину на следующий день после свадьбы покупать? Если вы не хотите жениться так не женитесь, так и объясните женщине что не хотите делить имущество. А то все бабы плохие только деньги им нужны, но как бэ не все такие, поверьте меня такие саму бесят страшно. У меня с мужем равный брак, зарабатываем почти одинаково, до брака +/- одинаково нажили, поэтому нет проблем и вопросов нет для чего штамп в паспорте. Просто теперь в ЗАГСе знают что мы живём вместе)

Ну вот уже женат. Хочу чтобы жене например было комфортно добираться куда ей там надо. Купил машину на свои деньги. Я не подарил, я создал ей комфорт - это разные вещи. Она катается, она довольна. С какого перепуга при разводе я должен буду делить это? Я это купил. НЕ она. Я потратил деньги. Где здравый смысл?!
Совместно нажитое в моем понимании - это если бы она внесла миллион и я миллион +- у каждого, и получилась бы из этих средств машина. Да, тогда мы это СОВМЕСТНО сделали. А так, это тупизм какой-то.

Я пашу со своими делами, кручусь/верчусь, приношу домой условно 2 с половой ляма в год (200 в месяц если вам проще) и это совместно нажитое?! Почему? Если это я пашу. Если это я думаю и я делаю.

Да, может быть она "готовит/стирает/убирает" (Хотя это все делается элементарно. Техника делает все за нас. Но в каком месте это вдруг становится равно моим трудозатратам?!

Гость
#39
dudepls

Ааааа. Так вот в чем проблема.
Значит сначала бабы просят поддерживать/быть рядом/всячески что-то просят. Ты им это даешь в том или ином виде, а потом со мной что-то не так?!))

Я задал вопрос чисто потрещать с таких как вы. Ибо бабы как кошки. С вами надо жестко и макать рожей в помои чуть начнете выeбывaт6ся.
Как только меня так кинули пару раз - я это понял. С тех пор проблем нет))

Двойные стандарты и лицемерие - вот ответ.

С самого начала было понятно, что Вы мерзкий и гадкий, Аффтар.

Гость
#40
dudepls

Ааааа. Так вот в чем проблема.
Значит сначала бабы просят поддерживать/быть рядом/всячески что-то просят. Ты им это даешь в том или ином виде, а потом со мной что-то не так?!))

Я задал вопрос чисто потрещать с таких как вы. Ибо бабы как кошки. С вами надо жестко и макать рожей в помои чуть начнете выeбывaт6ся.
Как только меня так кинули пару раз - я это понял. С тех пор проблем нет))

Двойные стандарты и лицемерие - вот ответ.

Сочувствую тебе. В чем смысл отношений для тебя? Какие они должны быть? Если как описано выше, то ты откровенный абьюзер.

#41
Гость

Купите за день до свадьбы, ну законы у нас такие, для чего воздух сотрясать. Люди специально квартиры до брака покупают, в браке типа родители купили и подарили, что тоже не является совместным имуществом. Выкрутиться можно, было бы желание.

Ну вам не кажется это дeдилизмoм?! При условии что все там у правительства говорят что-то за институт семьи и тд?!

Это как бы априори невозможно безгеморройно быть с кем-то в отношениях. Без брака бабы не хотят, а с браком рискуешь всем если вдруг у нее поедет чердак и она прыгнет на чужой банан... Гениально

Гость
#42
dudepls

Ну давайте теперь попробуем ответить на вопрос, как часто адекватный мужчина может найти себе "ровню" как вы выражаетесь?! Много лично вы знаете взрослых, умных, состоятельных и обеспеченных женщин? Я, нет.
Я вот мужчин знаю с сотню таких лично

Ну а какой выбор? Не жениться, чтобы нидайбох лишнюю копейку не потратить, либо искать обеспеченную женщину, ровню себе. В отношениях с "обычными" женщинами вы от жадности удавитесь.

Гость
#43
dudepls

Ну вот уже женат. Хочу чтобы жене например было комфортно добираться куда ей там надо. Купил машину на свои деньги. Я не подарил, я создал ей комфорт - это разные вещи. Она катается, она довольна. С какого перепуга при разводе я должен буду делить это? Я это купил. НЕ она. Я потратил деньги. Где здравый смысл?!
Совместно нажитое в моем понимании - это если бы она внесла миллион и я миллион +- у каждого, и получилась бы из этих средств машина. Да, тогда мы это СОВМЕСТНО сделали. А так, это тупизм какой-то.

Я пашу со своими делами, кручусь/верчусь, приношу домой условно 2 с половой ляма в год (200 в месяц если вам проще) и это совместно нажитое?! Почему? Если это я пашу. Если это я думаю и я делаю.

Да, может быть она "готовит/стирает/убирает" (Хотя это все делается элементарно. Техника делает все за нас. Но в каком месте это вдруг становится равно моим трудозатратам?!

Это Ваш выбор! Вы выбрали этот путь сами!!!

Гость
#44
dudepls

Ааааа. Так вот в чем проблема.
Значит сначала бабы просят поддерживать/быть рядом/всячески что-то просят. Ты им это даешь в том или ином виде, а потом со мной что-то не так?!))

Я задал вопрос чисто потрещать с таких как вы. Ибо бабы как кошки. С вами надо жестко и макать рожей в помои чуть начнете выeбывaт6ся.
Как только меня так кинули пару раз - я это понял. С тех пор проблем нет))

Двойные стандарты и лицемерие - вот ответ.

Lol, человек, который вещает о "единственной", говорит: "Большинство расставаний было на почве конфликта, который возникал на почве моего скепсиса в типичных манипуляциях/поступках женщины и показа мной того, что "Деточка, я вижу что ты тут мутишь. *** не страдай"."(c)
ну, и кто тут лицемер?

Гость
#45
dudepls

Ну вам не кажется это дeдилизмoм?! При условии что все там у правительства говорят что-то за институт семьи и тд?!

Это как бы априори невозможно безгеморройно быть с кем-то в отношениях. Без брака бабы не хотят, а с браком рискуешь всем если вдруг у нее поедет чердак и она прыгнет на чужой банан... Гениально

Конечно невозможно безгеморойно быть в отношениях, хочешь без проблем будь один. И проблемы не только в дележке нажитого, деньги это цветочки

#46
Гость

Это Ваш выбор! Вы выбрали этот путь сами!!!

Это был абстрактный пример. А если это женщина попросила?!
Я например просто посодействовал в комфорте.
Отказать любимой женщине при имеющейся возможности в браке?! - pidarasом назовет. Сделаю - закон поимеет. Ну так в чем смысл тогда?

#47
Гость

Lol, человек, который вещает о "единственной", говорит: "Большинство расставаний было на почве конфликта, который возникал на почве моего скепсиса в типичных манипуляциях/поступках женщины и показа мной того, что "Деточка, я вижу что ты тут мутишь. *** не страдай"."(c)
ну, и кто тут лицемер?

Вы часто флиртуете с кем-то будучи в отношениях?
Вы часто делаете то, что вашему мужчине приносит тревогу?
Если женщина делает что-то, что делает мне больно и отказывается прекращать, но при этом говорит что тебя любит - это лицемерие.
И вот про это я и говорю "Девочка, я все вижу, завязывай".

Девочка не завязывает, я прекращаю отношения.
Причем тут мое лицемерие?

#48
Гость

Это Ваш выбор! Вы выбрали этот путь сами!!!

"Я пашу со своими делами, кручусь/верчусь, приношу домой условно 2 с половой ляма в год (200 в месяц если вам проще) и это совместно нажитое?! Почему? Если это я пашу. Если это я думаю и я делаю."

На главный вопрос "Почему? Если это я пашу" вы не ответили, как и многие. Что-то тявкнули, а по сути - ничего

Гость
#49
dudepls

Вы часто флиртуете с кем-то будучи в отношениях?
Вы часто делаете то, что вашему мужчине приносит тревогу?
Если женщина делает что-то, что делает мне больно и отказывается прекращать, но при этом говорит что тебя любит - это лицемерие.
И вот про это я и говорю "Девочка, я все вижу, завязывай".

Девочка не завязывает, я прекращаю отношения.
Причем тут мое лицемерие?

Голод в Африке тоже ее вина?

Гость
#50

Смысла в браке для мужчины нет, даже более того, есть куча рисков и напрягов.