Гость
Статьи
Предъявлять ли …

Предъявлять ли претензии турфирме?

Ситуация такая. Собралась с внуком 8-летним слетать в турцию на недельку 3 октября (конец сезона). В середине сентября подписала договор с Пегасом.Причем, специально поехала в центр, думаю, у себя в …

Всюду жизнь!
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не про туристов сейчас речь.

А во вторых, агентство состоит как раз из операторов. И если они подводят, значит " оператор Пегас-г***о ". И фирма ненадежная.

Всюду жизнь!
#52

48. Да я специально выбрала Аланью,там южнее и теплее,была там ка-то числа 10, еще тепло,то что надо

Всюду жизнь!
#53

я. а менеджер не странноватая - позволить бабушке с чужим паспортом лететь? Когда я у нее спросила, привезти ли в офис все документы вместе с окончательной расплатой (согласик на вывоз ребенка, копии паспортов родителей и моего,загран и российских и.т.д.) ответ был - не надо!

Недоумевающая
#54
я

Недоумевающая

Могу тоже рассказать историю про Пегас. В апреле внесла предоплату (со скидкой за раннее бронирование) за поездку в Испанию на 2 недели в июле. Менеджер показалась какой-то странной и немного заторможенной. Когда пришла в начале июня отдать оставшиеся деньги и документы на визу, услышала какую-то невнятную чушь (Ваш отель в стопе, и вообще все отели подорожали и т.д. ...). После длительного выяснения отношений с заторможенным, но весьма хитро...опым менеджером, начинаю понимать, что МОЙ ОТЕЛЬ В АПРЕЛЕ ЗАБЫЛИ ЗАБРОНИРОВАТЬ !!! В результате скандала нашли мой отель у ТЕЗтура (т.е. пегас только турагент) и оформили путевку. Но я до самого отлета сомневалась в благоприятном исходе мероприятия. Вот такие замечательные люди работают менеджерами по туризму.

Ваш текст Я бы Вам вообще вашу заявку уже давно аннулировала.По договору любому,Вы оставшуюся часть должны внести в течение 3х дней после подтверждения.Если бы внимательно читали договор и выполняли условия-то Вам бы предоставили официальное подтверждение,когда Вы несли оставшуюся часть и такого бы не произошло. Я или договариваюсь с туристами о рассрочке(что редко,потому что я не банк) или есть возможность взять тур в кредит.А то хотите ранне бронирование со скидкой,а платить заранее не хотите.

Ваш текст

Про Вас и Ваши правила я ничего не знаю. С этим конкретным менеджером обсуждалось, что вторую часть денег я принесу в начале июня вместе с документами на визу. Ни про какие 3 дня в договоре написано не было. К тому же она могла и позвонить, если произошло какое-либо недопонимание. Кстати, чудесная деталь - в апреле она мне доказывала, что на перелеты в Испанию у них действует топливный сбор. Т.к. на сайте Пегаса писалось только о топливном сборе в Египет и Турцию, я позвонила в головной офис Пегаса. Там подтвердили мою правоту и перезвонили этому менеджеру (она мне потом сказала - из-за Вас меня чуть не уволили).

кс
#55

По поводу доказательств, а разве то, что билет выписан на материнский паспорт не будет служить доказательством того, что менеджер сказала, что МОЖНО по нему лететь. Я бы обязательно подала б жалобу, и не только в Пегас, но и в контролирующие организации, типа Защиты прав потребителей и в туристическую защиту (фиг знает как называется, нужно в инете рыть). Тем более для подачи жалобы ходить никуда не нужно, можно на официальном сайте жалобу разместить.

Всюду жизнь!
#56

55. Спасибо. подумаю. Но честно говоря, реакция руководства фирмы была нормальная - сразу же отдали деньги и пригласили воспользоваться льготной путевкой (к сожалению, сезон уже закончился), очень извинялись и информаровали, что девушка будет компенсировать потери фирме из своего карман. Пожалела я ее.

я
#57
Гость

Не про туристов сейчас речь.

А во вторых, агентство состоит как раз из операторов. И если они подводят, значит " оператор Пегас-г***о ". И фирма ненадежная.

Ваш текст

Сначала хоть поинтересуйтесь,что такое агентство,оператор,менеджер итд.потом будете комментарии писать и звания назначать.

Никакие согласия на вывоз,докуенты мы не имеем право проверять-мы не юристы и не нотариусы.Можем только проконсультировать или посоветовать.

а мадам с Испанией-читайте договор.Мы операторы обязаны оплатить ы течение 3х дней ,значит и вы нам должны в течение этого же времени.

а по топливу-его то вводят,то отменяют,не факт,что Вас специально хотели обмануть,но Вы сразу же пошли на конфликт,из чего делаю вывод,что Вы обычная крикливая хабалка.

Гость
#58
я

И не ругайте Пегас-хорошая у нас фирма,не без косяков ,конечно,но очень достойная с хорошими сотрудниками.

Ваш текст

согласна! последние лет 10 пользуемся только Пегасом - претензий нет.

Гость
#59
Всюду жизнь!

это должен быть подарок на его ДР 11 октября (9лет исполняется)..

ребенку в девятилетию - поездка в турцию?!! да врете вы все, харош разводить.

Гость
#60
Всюду жизнь!

55. девушка будет компенсировать потери фирме из своего карман. Пожалела я ее.

пожалел волк овцу.

Дева
#61

вряд ли вы докажите моральный ущерб. Моральный ущерб - это не просто "мне обидно", а необходимо доказать в чем конкретно он выразился (обострение заболевания. покупка успокоительных и т.д.). в нашей стране так. Почитайте практику по моральному ущербу. Подать можете. это ваше право, но получить моральный ущерб вряд ли. Максимум 3 тысячи. Вам это надо?

G
#62

Тысячу раз согласна с теми, кто считает оператора "Пегас" г..ном! В первый раз в этом году поехали в Испанию через него и испоганили весь отпуск! По сравнению с временем, указанном в чартерном билете, рейс перенесли на 12 часов, причем еще за 3 часа до предполагаемого вылета в Шереметьево об этом не было информации. Все приперлись как порядочные за 2.5 часа и ждали еще полдня. Обратно рейс вылетел РАНЬШЕ на 15 часов. Кстати, нас еще в аэропорту Майорки забыли встретить! Автобус ждали около 3 часов. В итоге в отель заселялись на рассвете след. дня, а не в обед предыдущего, как должны. Принесли нам от лица Пегаса свои глубочайшие извинения, которые туристы посоветовали им засунуть себе... А задержку рейсов вообще считают не своей виной, а виной авиакомпании, скромно умалчивая, что эта авиакомпания - СОБСТВЕННОСТЬ ПЕГАСА. В общем, с Пегасом больше никуда!

гость
#63

Пегас - д е р ьм о и кидалово!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

я
#64
G

Тысячу раз согласна с теми, кто считает оператора "Пегас" г..ном! В первый раз в этом году поехали в Испанию через него и испоганили весь отпуск! По сравнению с временем, указанном в чартерном билете, рейс перенесли на 12 часов, причем еще за 3 часа до предполагаемого вылета в Шереметьево об этом не было информации. Все приперлись как порядочные за 2.5 часа и ждали еще полдня. Обратно рейс вылетел РАНЬШЕ на 15 часов. Кстати, нас еще в аэропорту Майорки забыли встретить! Автобус ждали около 3 часов. В итоге в отель заселялись на рассвете след. дня, а не в обед предыдущего, как должны. Принесли нам от лица Пегаса свои глубочайшие извинения, которые туристы посоветовали им засунуть себе... А задержку рейсов вообще считают не своей виной, а виной авиакомпании, скромно умалчивая, что эта авиакомпания - СОБСТВЕННОСТЬ ПЕГАСА. В общем, с Пегасом больше никуда!

Ваш текст

Летите на регулярке,проблем таких не будет.

G
#65
я

G

Тысячу раз согласна с теми, кто считает оператора "Пегас" г..ном! В первый раз в этом году поехали в Испанию через него и испоганили весь отпуск! По сравнению с временем, указанном в чартерном билете, рейс перенесли на 12 часов, причем еще за 3 часа до предполагаемого вылета в Шереметьево об этом не было информации. Все приперлись как порядочные за 2.5 часа и ждали еще полдня. Обратно рейс вылетел РАНЬШЕ на 15 часов. Кстати, нас еще в аэропорту Майорки забыли встретить! Автобус ждали около 3 часов. В итоге в отель заселялись на рассвете след. дня, а не в обед предыдущего, как должны. Принесли нам от лица Пегаса свои глубочайшие извинения, которые туристы посоветовали им засунуть себе... А задержку рейсов вообще считают не своей виной, а виной авиакомпании, скромно умалчивая, что эта авиакомпания - СОБСТВЕННОСТЬ ПЕГАСА. В общем, с Пегасом больше никуда!

Ваш текст Летите на регулярке,проблем таких не будет.

Ваш текст

Как сотрудник Пегаса, Вы прекрасно знаете разницу между стоимостью чартера и регулярного рейса. Особенно, если умножить ее на 4 отдыхающих!!!! Да и прямого на Майорку нет в нужное нам место. Просто Пегасу нужно работать как следует, а не создавать видимость....

я
#66
G

яG

Тысячу раз согласна с теми, кто считает оператора "Пегас" г..ном! В первый раз в этом году поехали в Испанию через него и испоганили весь отпуск! По сравнению с временем, указанном в чартерном билете, рейс перенесли на 12 часов, причем еще за 3 часа до предполагаемого вылета в Шереметьево об этом не было информации. Все приперлись как порядочные за 2.5 часа и ждали еще полдня. Обратно рейс вылетел РАНЬШЕ на 15 часов. Кстати, нас еще в аэропорту Майорки забыли встретить! Автобус ждали около 3 часов. В итоге в отель заселялись на рассвете след. дня, а не в обед предыдущего, как должны. Принесли нам от лица Пегаса свои глубочайшие извинения, которые туристы посоветовали им засунуть себе... А задержку рейсов вообще считают не своей виной, а виной авиакомпании, скромно умалчивая, что эта авиакомпания - СОБСТВЕННОСТЬ ПЕГАСА. В общем, с Пегасом больше никуда!

Ваш текст Летите на регулярке,проблем таких не будет.

Ваш текст

Как сотрудник Пегаса, Вы прекрасно знаете разницу между стоимостью чартера и регулярного рейса. Особенно, если умножить ее на 4 отдыхающих!!!! Да и прямого на Майорку нет в нужное нам место. Просто Пегасу нужно работать как следует, а не создавать видимость....

Ваш текст

просто Вам с вашими запросами стоит поумерить пыл или копить деньги на поездку качественную с перелетом регуляркой.А если Вы сами выбираете чартеры-то будьте добры принять и все неудобства,связанные с этим.Чартеры переносят и это всегда было и будет.

G
#67

Ваш текст просто Вам с вашими запросами стоит поумерить пыл или копить деньги на поездку качественную с перелетом регуляркой.А если Вы сами выбираете чартеры-то будьте добры принять и все неудобства,связанные с этим.Чартеры переносят и это всегда было и будет.[/quote]

Ваш текст

Запросы у нас обыкновенные - будьте добры вовремя и качественно оказать проданную вами услугу. Чартеры переносят не всегда, а Пегас переносит ВСЕГДА НЕ В ПОЛЬЗУ туриста. В итоге мы потеряли 2 световых дня, пропали обед, ужин в день прилета, завтрак и обед в день вылета. Вы считаете это нормально, так и должно быть? А то, что нас забыли встретить тоже в порядке вещей? Просто все это говорит о качестве работы ПЕГАСА. И еще раз повторю Вам - прямого рейса туда просто нет на день заезда в отель.

G
#68

Кстати, в свете недавно принятых нашими "дорогими" ВВП и ДАМ решением об авиакомпаниях, авиакомпания ПЕГАСА накроется медным тазом. А там, глядишь, и сам Пегас накроется. Жалеть никто не станет...

Стерьвь
#69
я

Сама работаю в одном из офисов Пегаса.Допускаю такую возможность,сто был менеджер неопытный и такое Вам посоветовал.Конечно,косяк агентства.Агенты должны знать все эти нюансы и доносить до туриста.Можете написать жалобу,если директор адекватный,то он Вам какую-нибудь компенсацию придумает.Но если через суд-вряд ли чего-то добьетесь.

А вообще была такая история у нас.В Грецию летели мама,папа+ребенок вписанный к папе в паспорт.Поставили всем визы и папа не может лететь-отпуск срывается у всех,тк ребенок вписан к нему.Поговорили с оператором,с консульством и таки пролетела мама+ребенок с папиным паспортом))

Но никому такого больше не желаю пробовать))

И не ругайте Пегас-хорошая у нас фирма,не без косяков ,конечно,но очень достойная с хорошими сотрудниками.

Дорогуша, а как интересно с российскими пограничниками на КПП ваш "уважаемый" Пегас договорился??? Как они ребенка выпустили по чужому паспорту без владельца оного, и штамп о пересечении границы владельцу паспорта поставили? Или там отметку специальную сделали, мол летал ребенок, а вовсе не папа, в случае чего у папы алиби нет, он дома остался, так что ли? А как греки ребенка впустили, можно поподробнее, с ними кто договаривался? Хорош гнать тут уже!!

я
#70
Стерьвь

яСама работаю в одном из офисов Пегаса.Допускаю такую возможность,сто был менеджер неопытный и такое Вам посоветовал.Конечно,косяк агентства.Агенты должны знать все эти нюансы и доносить до туриста.Можете написать жалобу,если директор адекватный,то он Вам какую-нибудь компенсацию придумает.Но если через суд-вряд ли чего-то добьетесь.

А вообще была такая история у нас.В Грецию летели мама,папа+ребенок вписанный к папе в паспорт.Поставили всем визы и папа не может лететь-отпуск срывается у всех,тк ребенок вписан к нему.Поговорили с оператором,с консульством и таки пролетела мама+ребенок с папиным паспортом))

Но никому такого больше не желаю пробовать))

И не ругайте Пегас-хорошая у нас фирма,не без косяков ,конечно,но очень достойная с хорошими сотрудниками.Дорогуша, а как интересно с российскими пограничниками на КПП ваш "уважаемый" Пегас договорился??? Как они ребенка выпустили по чужому паспорту без владельца оного, и штамп о пересечении границы владельцу паспорта поставили? Или там отметку специальную сделали, мол летал ребенок, а вовсе не папа, в случае чего у папы алиби нет, он дома остался, так что ли? А как греки ребенка впустили, можно поподробнее, с ними кто договаривался? Хорош гнать тут уже!!

Ваш текст

Гнать будешь ты там,где тебя этому учили.

Оператор был не Пегас,это первое.Пегас бы договариваться ни с кем не стал,ему на* это не надо.Оператором был нишевик по Греции,директора которого консул в лицо знает.Так что если не понимаете,как это можно сделать и если 0 у тебя опыта в туризме-давай ты помолчишь?

я
#71
Стерьвь

яСама работаю в одном из офисов Пегаса.Допускаю такую возможность,сто был менеджер неопытный и такое Вам посоветовал.Конечно,косяк агентства.Агенты должны знать все эти нюансы и доносить до туриста.Можете написать жалобу,если директор адекватный,то он Вам какую-нибудь компенсацию придумает.Но если через суд-вряд ли чего-то добьетесь.

А вообще была такая история у нас.В Грецию летели мама,папа+ребенок вписанный к папе в паспорт.Поставили всем визы и папа не может лететь-отпуск срывается у всех,тк ребенок вписан к нему.Поговорили с оператором,с консульством и таки пролетела мама+ребенок с папиным паспортом))

Но никому такого больше не желаю пробовать))

И не ругайте Пегас-хорошая у нас фирма,не без косяков ,конечно,но очень достойная с хорошими сотрудниками.Дорогуша, а как интересно с российскими пограничниками на КПП ваш "уважаемый" Пегас договорился??? Как они ребенка выпустили по чужому паспорту без владельца оного, и штамп о пересечении границы владельцу паспорта поставили? Или там отметку специальную сделали, мол летал ребенок, а вовсе не папа, в случае чего у папы алиби нет, он дома остался, так что ли? А как греки ребенка впустили, можно поподробнее, с ними кто договаривался? Хорош гнать тут уже!!

Ваш текст

Ребенок к маме тоже в паспорт был вписан.Виза стояла у папы.

я
#72
G

Ваш текст просто Вам с вашими запросами стоит поумерить пыл или копить деньги на поездку качественную с перелетом регуляркой.А если Вы сами выбираете чартеры-то будьте добры принять и все неудобства,связанные с этим.Чартеры переносят и это всегда было и будет.

Ну так сместитесь на день,два позже,а не летите ненавистным Вам чартером Пегаса.Вы вылетели в тот день,который у Вас в договоре прописан?Вернулись в тот день,который прописан?Какие претензии??За оставленный обед в отеле??

Вы знаете,что международные правила гласят,что если вы заселяетесь в отель до 12 часов дня,то вы платите за сутки?

Ваш текст

Запросы у нас обыкновенные - будьте добры вовремя и качественно оказать проданную вами услугу. Чартеры переносят не всегда, а Пегас переносит ВСЕГДА НЕ В ПОЛЬЗУ туриста. В итоге мы потеряли 2 световых дня, пропали обед, ужин в день прилета, завтрак и обед в день вылета. Вы считаете это нормально, так и должно быть? А то, что нас забыли встретить тоже в порядке вещей? Просто все это говорит о качестве работы ПЕГАСА. И еще раз повторю Вам - прямого рейса туда просто нет на день заезда в отель.

Ваш текст

G
#73

Ответ для "я".

Претензий у меня к Пегасу много, и международные правила заселения в отели я тоже знаю, только они здесь ни при чем. Я совсем о другом писала, но читать внимательно Вы видно не умеете.... Что не удивительно.

Почитала, как Вы отвечаете на вопросы других, не только мои. Резюме: Вы - хамка! Да и в работе своей не слишком понимаете, видимо. Дальнейшее общение с Вами считаю бесполезной тратой своего времени. Идиотов не переделать....

я
#74
G

Ответ для "я".

Претензий у меня к Пегасу много, и международные правила заселения в отели я тоже знаю, только они здесь ни при чем. Я совсем о другом писала, но читать внимательно Вы видно не умеете.... Что не удивительно.

Почитала, как Вы отвечаете на вопросы других, не только мои. Резюме: Вы - хамка! Да и в работе своей не слишком понимаете, видимо. Дальнейшее общение с Вами считаю бесполезной тратой своего времени. Идиотов не переделать....

Ваш текст

На все вопросы ответила.В туризме достаточно,чтобы было много благодарных туристов)

А Вы из таких туристов,кто типа все знает,но несет полный бред))Приведите пример,где я была неправа и мы это обсудим.

Смешно говорить,что у Вас кто то там украл 15 часов,если Вы по факту вылетели в тот день,когда и должен был начаться тур.А если вылетели только на следующий день-должны вернуть стоимость суток в отеле.

Но лично Вам я бы вернула курицей и макаронами,которые Вы недоели на шведском столе)))

br
#75
G

Ответ для "я".

Претензий у меня к Пегасу много, и международные правила заселения в отели я тоже знаю, только они здесь ни при чем. Я совсем о другом писала, но читать внимательно Вы видно не умеете.... Что не удивительно.

Почитала, как Вы отвечаете на вопросы других, не только мои. Резюме: Вы - хамка! Да и в работе своей не слишком понимаете, видимо. Дальнейшее общение с Вами считаю бесполезной тратой своего времени. Идиотов не переделать....

Девушка, вы платите за ночи, а не за дни, это во-первых.

А вто вторых, вы хотите все дешево и высококачественно? Так не бывает.

Гость
#76

Явный заказ на черный пиар Пегаса

Всюду жизнь!
#77

Категорически открещиваюсь от "заказа", просто описала свою ситуацию и наши совместные с Пегасом "косяки". Конечно, я тоже виновата, поэтому и не буду требовать моральной компенсации. В итоге были с ребенком в "Ква-ква парке",акрыли глаза и представили, что мы в Турции)). (Прошу не считать рекламой аквапарка!)

Стерьвь
#78
я

СтерьвьяСама работаю в одном из офисов Пегаса.Допускаю такую возможность,сто был менеджер неопытный и такое Вам посоветовал.Конечно,косяк агентства.Агенты должны знать все эти нюансы и доносить до туриста.Можете написать жалобу,если директор адекватный,то он Вам какую-нибудь компенсацию придумает.Но если через суд-вряд ли чего-то добьетесь.

А вообще была такая история у нас.В Грецию летели мама,папа+ребенок вписанный к папе в паспорт.Поставили всем визы и папа не может лететь-отпуск срывается у всех,тк ребенок вписан к нему.Поговорили с оператором,с консульством и таки пролетела мама+ребенок с папиным паспортом))

Но никому такого больше не желаю пробовать))

И не ругайте Пегас-хорошая у нас фирма,не без косяков ,конечно,но очень достойная с хорошими сотрудниками.Дорогуша, а как интересно с российскими пограничниками на КПП ваш "уважаемый" Пегас договорился??? Как они ребенка выпустили по чужому паспорту без владельца оного, и штамп о пересечении границы владельцу паспорта поставили? Или там отметку специальную сделали, мол летал ребенок, а вовсе не папа, в случае чего у папы алиби нет, он дома остался, так что ли? А как греки ребенка впустили, можно поподробнее, с ними кто договаривался? Хорош гнать тут уже!!Ваш текст

Гнать будешь ты там,где тебя этому учили.

Оператор был не Пегас,это первое.Пегас бы договариваться ни с кем не стал,ему на* это не надо.Оператором был нишевик по Греции,директора которого консул в лицо знает.Так что если не понимаете,как это можно сделать и если 0 у тебя опыта в туризме-давай ты помолчишь?

Опыта девонька у меня и жизненного и туристического достаточно, чтобы ты сама свой рот заткнула, я не собираюсь меряться с тобой тем, чего у меня все равно нет)) То, что это был не Пегас не следует из твоего послания народу, так что не тупи!

Стерьвь
#79
я

СтерьвьяСама работаю в одном из офисов Пегаса.Допускаю такую возможность,сто был менеджер неопытный и такое Вам посоветовал.Конечно,косяк агентства.Агенты должны знать все эти нюансы и доносить до туриста.Можете написать жалобу,если директор адекватный,то он Вам какую-нибудь компенсацию придумает.Но если через суд-вряд ли чего-то добьетесь.

А вообще была такая история у нас.В Грецию летели мама,папа+ребенок вписанный к папе в паспорт.Поставили всем визы и папа не может лететь-отпуск срывается у всех,тк ребенок вписан к нему.Поговорили с оператором,с консульством и таки пролетела мама+ребенок с папиным паспортом))

Но никому такого больше не желаю пробовать))

И не ругайте Пегас-хорошая у нас фирма,не без косяков ,конечно,но очень достойная с хорошими сотрудниками.Дорогуша, а как интересно с российскими пограничниками на КПП ваш "уважаемый" Пегас договорился??? Как они ребенка выпустили по чужому паспорту без владельца оного, и штамп о пересечении границы владельцу паспорта поставили? Или там отметку специальную сделали, мол летал ребенок, а вовсе не папа, в случае чего у папы алиби нет, он дома остался, так что ли? А как греки ребенка впустили, можно поподробнее, с ними кто договаривался? Хорош гнать тут уже!!Ваш текст

Ребенок к маме тоже в паспорт был вписан.Виза стояла у папы.

Про ребенка ТОЖЕ к маме вписанного разве изначально прозвучало, умная вы наша? Прежде чем делиться своим "многолетним" опытом, неплохо было прочитать, что написала и подумать, что из этого следует. Впрочем, в пегасовских ТА большинство малолетних тупиц работает, которые вот так подставляют туристов! И дают неверную инфу, и билеты на чужой паспорт бронируют и т.д. Надеюсь, у директора пегасовского ТА хватило ума при сердобольном возврате денег сделать так, что турист не имеет к нему претензий и не вылетел по своей вине, а не вине ТА.

я
#80

Гнать будешь ты там,где тебя этому учили.

Оператор был не Пегас,это первое.Пегас бы договариваться ни с кем не стал,ему на* это не надо.Оператором был нишевик по Греции,директора которого консул в лицо знает.Так что если не понимаете,как это можно сделать и если 0 у тебя опыта в туризме-давай ты помолчишь?Опыта девонька у меня и жизненного и туристического достаточно, чтобы ты сама свой рот заткнула, я не собираюсь меряться с тобой тем, чего у меня все равно нет)) То, что это был не Пегас не следует из твоего послания народу, так что не тупи![/quote]

Ваш текст

Вот и не надо меряться со мной тогда,тем более,что опыт мой действительно много летний))

Ваш опыт хабально изъясняться уже все здесь оценили,даже на проф.форуме обсудили таких туристов как Вы с вашим опытом 3х стран))

Гость
#81
я

Стерьвь

яСама работаю в одном из офисов Пегаса.Допускаю такую возможность,сто был менеджер неопытный и такое Вам посоветовал.Конечно,косяк агентства.Агенты должны знать все эти нюансы и доносить до туриста.Можете написать жалобу,если директор адекватный,то он Вам какую-нибудь компенсацию придумает.Но если через суд-вряд ли чего-то добьетесь. А вообще была такая история у нас.В Грецию летели мама,папа+ребенок вписанный к папе в паспорт.Поставили всем визы и папа не может лететь-отпуск срывается у всех,тк ребенок вписан к нему.Поговорили с оператором,с консульством и таки пролетела мама+ребенок с папиным паспортом)) Но никому такого больше не желаю пробовать)) И не ругайте Пегас-хорошая у нас фирма,не без косяков ,конечно,но очень достойная с хорошими сотрудниками.Дорогуша, а как интересно с российскими пограничниками на КПП ваш "уважаемый" Пегас договорился??? Как они ребенка выпустили по чужому паспорту без владельца оного, и штамп о пересечении границы владельцу паспорта поставили? Или там отметку специальную сделали, мол летал ребенок, а вовсе не папа, в случае чего у папы алиби нет, он дома остался, так что ли? А как греки ребенка впустили, можно поподробнее, с ними кто договаривался? Хорош гнать тут уже!!

Ваш текст Ребенок к маме тоже в паспорт был вписан.Виза стояла у папы.

Ваш текст

А у мамы что, визы не было? Если ребенок вписан в паспорт родителя, то достаточно визы родителя. Отдельная визы ребенку не нужна.

я
#82

А у мамы что, визы не было? Если ребенок вписан в паспорт родителя, то достаточно визы родителя. Отдельная визы ребенку не нужна.[/quote]

Ваш текст

Вы,видно,тоже с большим опытом поездок зарубежных,раз такое говорите?))

#83

Я смотрю здесь только ленивый Пегастиков не клюнул)))

Гость
#84
я

А у мамы что, визы не было? Если ребенок вписан в паспорт родителя, то достаточно визы родителя. Отдельная визы ребенку не нужна.

Ваш текст

Вы,видно,тоже с большим опытом поездок зарубежных,раз такое говорите?))

Ваш текст

Да нет, опыт поездок не такой уж и большой. Просто детей на отдых возила по своему паспорту. Для того, чтобы платить не за три визы, а за одну

Наталья
#85

Расскажу: к сожалению в 2016 году воспользовалась услугами менеджера Алины Корнелюк, которая в момент покупки нашего тура в Доминикану работала в тур агентстве Дали Тур. Сейчас она работает в агентстве Novia Tour. Безолаберная, ленивая, безответственная, испортила нам весь отдых! Забронировали отель, как выяснилось на следующий день после оплаты он оказался закрыт на ремонт. Я хотела поменять отель на другой (до поездки было ещё 3 мес), и согласно договора я имела на это право, но Корнелюк была не заинтересована в этом, стала пугать штрафами, ввела в заблуждение, ведь главное для неё было содрать деньги за тур, а заплатили мы 165 000 руб за неделю отдыха на двоих и до сих пор выплачиваем банку кредит и вспоминаем соответствующими словами Алину, достойными её . Отдых у нас не удался. Вместо "достойной замены" как уверяла Корнелюк , нас поселили в отеле , у которого вместо океана было болотце водорослей, где купаться было невозможно. После нашего приезда Корнелюк уже не работала в агенстве Дали тур, а как выяснилось перешла работать в агентство Novia tour. Если вы не хотите, чтобы ваш отдых был испорчен, НЕ связывайтесь с Алиной Корнелюк!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема