Гость
Статьи
В Париж!

В Париж!

Говорят, что первое впечатление от Парижа определяет наше дальнейшее отношение к этому городу. А как вам понравился Париж, когда вы его впервые увидели? Вы почувствовали его романтику?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ааааааа!Кто едет в Париж в январе???))))

topotun
#2

я ничего не почувствовала.и вообще франция не понравилась

Светик
#3
Гость

Ааааааа!Кто едет в Париж в январе???))))

Ваш текст

люди едут..удивительно..да?

Травка-муравка
#4

Была в этом году. Ну скажу, что увидеть Париж хоть раз надо. Мне город не очень понравился. Объехали много достопримечательностей - Эйфелева, Лувр, Версаль, Монмартр, все поняли. Больше туда не поеду - мне достаточно.

Гость
#5

Нда-с, романтика. На поездике с шарль деголля поедете в город? А, ну-ну)

Марго
#6

Любимейший город!!! С детства перечитала кучу книг о Париже, учила французский..попала в него лет в 25 и влюбилась еще больше! Скучаю, Люблю и обязательно вернусь!! Это Мой город!

TRM
#7

а я вот люблю Францию и Париж в том числе. Ездила бы туда гораздо чаще,если бы была возможность

binelli
#8

Я попала в Париж однажды случайно на 2 дня. В 1990 году. Была просто ошеломлена количеством чернокожих граждан. Это было самое моё сильное, и не очень приятное впечатление. И как-то больше не тянет.

Лапка
#9

были там 10 дней. Самостоятельно везде ходили. Обошли самые известные места. Потом 2 недели отдыхали на юге Франции. Юг мне больше понравился. А в Париж слетела бы на выходные на ужин.

Выдропуп
#10

Я больше люблю Нормандию и Бретань. И подальше от крупных городов.

Выдропуп
#11

Согласна с Лапкой :). В Париж хорошо на ужин и по магазинам.

#12
topotun

я ничего не почувствовала.и вообще франция не понравилась

+1

Париж не мой город абсолютно!

Гость
#13

Лондон лучше, а за драйвом лучше в NY

Эми
#14

Грязь, арабы и стихийные рынки подделок в каждом людном месте - вот вам и Париж. Кухня хороша. Архитектура тоже стоит того, чтобы съездить. На Эйфелевую башню посмотреть можно, подниматься на нее не советую - огромная очередь, а смотреть в итоге нечего. В общем, я бы еще разок съездила, потому что по музеям не успели походить, и достаточно.

Гость
#15

Париж - супер. Я там много раз бывал и даже работал. И каждый раз возвращаюсь с радостью.

Ваше впечатление в немалой мере будет определячтьсмя вашими ожиданиями. Если вы знали Париж до приезда, вам будет гораздо легче и лучше там. Вы читали Дюма, Саббатини, Гюго, Манна, Фейхтвангера....? Вам что-нибудь говорят слова - Бомарше, Пале Рояль, Сен Жермен, Комеди Фрасез, Монматр, Елисейские Поля, .... Вы знаете хотя бы 10 обиходных французских выражений?

Шурум-бурум
#16

Мне очень понравился Париж. Но не могу сказать что сразу. Накрыло к вечеру второго дня в Латинском квартале. Вот просто в какой-то момент я поняла, что я здесь счастлива. Очень хочу туда еще. Но моя душа осталась на левом берегу Сены и на островах, правый особо не впечатлил, Монмартр так вообще активно не понравился. А вот кухня оказалась не моя, кроме десертов.

гость
#17

я в Париж ехать не очень хотела, но когда оказалась там, была просто околдована этим городом, было ощущение как будто я дома, понравилось все, даже темнокожие обыватели не раздражали. Уезжать совершенно не хотелось, часто вспоминаю Париж, скучаю иногда просто до слез. Все не соберусь съездить еще разок, просто побродить по его улицам, поесть в ресторанчике, покататься на катере по Сене.

Гость
#18

Париж - это город-птица.Его дома притаились и только ждут удобного случая ,чтобы взлететь.

ооо
#19

Фигня. Ничего такого, чего нет в Москве, я там не увидела. В Москве толпы таджиков. В Париже - толпы негров. Ездила в метро - 10 процентов - белых, остальные - негры.

Онемечивание Конечностей
#20
ооо

Фигня. Ничего такого, чего нет в Москве, я там не увидела. В Москве толпы таджиков. В Париже - толпы негров. Ездила в метро - 10 процентов - белых, остальные - негры.

За ворота вокзала не вышла?

Тэш
#21

Я два раза была. Первый раз зимой, задубели, продрогли. Второй раз летом. Но оба раза понравилось. Теперь весной поеду, в апреле, когда каштаны цветут. Говорят красиво очень и дурман стоит, ммм))

Тэш
#22
Эми

Грязь, арабы и стихийные рынки подделок в каждом людном месте - вот вам и Париж. Кухня хороша. Архитектура тоже стоит того, чтобы съездить. На Эйфелевую башню посмотреть можно, подниматься на нее не советую - огромная очередь, а смотреть в итоге нечего. В общем, я бы еще разок съездила, потому что по музеям не успели походить, и достаточно.

Ваш текст

Чтобы в очереди на Эйфеля не стоят, билеты покупайте через инет. Выбираете день и время, распечатываете и проходите в своё время без очереди

Гость
#23

бред сочиняют здесь про темнокожих, их там процентов 15-20, и им до вас нет никакого дела. Вы даже обидитесь на то, как им на вас наплевать. Если только они не торгуют сувенирами, конечно.

А так, зимой холодно, и нереальные огромные очереди везде, на всех достопримечательностях. Метро унылое. Самое красивое место, по-моему, - Сен-Шапель, часовня с витражами от пола до потолка.

Тэш
#24

У меня сильнейшее впечатление от Лувра осталось, хочется повторить. Мы были зимой, в снегопады (Парижане к ним не подготовлены) в Лувре народу было совсем мало, в некоторых залах вообще только нас двое. И вот уже почти 5, объявляет о закрытии, а мы в зале, со стеклянной крышей, со скульптурами из сада Тюрильи. На улице темно, свет только от ламп, но они толком не освещают. Зал огромный и только мы и скульптуры. Жутковато было, как будто дыхание призраков коснулось. Но класссно!!!

Гость
#25

Лувр - да, мне понравилось, что прямо на полу в некоторых залах сидят молодые художники и срисовывают скульптуры или полотна. Но туда надо идти или с экскурсоводом или с аудио-гидом, просто шататься и пялиться на то, что попало в поле зрения, утомительно и бессмысленно. Но в прошлом году аудио-гидов на русском не было. Зато они были в музее д'Орсэ - вот куда советую сходить - там скульптуры Родена, полотна импрессионистов - Ван Гога, Моне, Мане, Дега, Гогена и т.д. Они, правда, производят неизгладимое впечатление. В каком-то углу есть портрет дамы в красном, название точно не помню, так вот, я такого оттенка красного никогда не видела, мне просто навсегда в память впечаталось: приглушенный свет, нейтрального оттенка стены, картины, картины кругом, как цветные пятна, а на дальней стене она - белое строгое лицо и невероятного густо красного цвета платье.

Фиалла
#26

Я только что из Франции вернулась. В Париже не была, мы с мужем не любим крупные города. Из крупных только в Страсбурге побывали. Франция - сказка!

Один Туркхайн чего стоит. Жили в гостинице, которой 400 лет. Роскошная обстановка, стены тканью обиты, старинная мебель (наводел конечно). И это две звезды. Цена с завтраком, как у нас допустим в Суздале-Угличе. Портье - маленький старичок, как из сказки. Улиток ели. Вино очень крутое французское, сыры. Еда дешевая. Воздух - пить можно. Чистота! машина даже в дождь чистая, ни разу омывателем не брызгали. Частные виллы, виноградники, тишина. У них сейчас перед Новым годом цветут анютины глазки на клумбах, календула. Трава зеленая. Тепло... такой балдежь.... не передать словами. Живут же, гады! И все на доверии. Непуганые они еще. Кстати, негров не видели. Только по Страсбургу один шатался на центральной улице. Еще официант был черный в одном из ресторанов.

Фиалла
#27

Лувр - круто конечно. Но мы все больше по винодельням, сыроварням. Тоже очень интересно.

Лимончелло
#28
binelli

Я попала в Париж однажды случайно на 2 дня. В 1990 году. Была просто ошеломлена количеством чернокожих граждан. Это было самое моё сильное, и не очень приятное впечатление. И как-то больше не тянет.

Вот все говорят "черные, черные", "кошмар".

А я вот гуляю по Парижу и думаю, ну где же обещанные толпы иммигрантов? Вокруг одни европейские лица - процентов 90. Процентов 5 - восточных иммигрантов и только оставшихся 5 - темнокожих.

Это я о центре города и всяких туристических местах говорю. Знаю, что у темнокожих свои районы, ну так они на периферии.

Лимончелло
#29
Шурум-бурум

Мне очень понравился Париж. Но не могу сказать что сразу. Накрыло к вечеру второго дня в Латинском квартале. Вот просто в какой-то момент я поняла, что я здесь счастлива. Очень хочу туда еще. Но моя душа осталась на левом берегу Сены и на островах, правый особо не впечатлил, Монмартр так вообще активно не понравился. А вот кухня оказалась не моя, кроме десертов.

Понимаю Вас... Латинский квартал и район Сен-Мишель, ресторанчики, узкие улочки, элегантные французские студенты - потрясающие впечатления.

Лимончелло
#30
Гость

Лувр - да, мне понравилось, что прямо на полу в некоторых залах сидят молодые художники и срисовывают скульптуры или полотна. Но туда надо идти или с экскурсоводом или с аудио-гидом, просто шататься и пялиться на то, что попало в поле зрения, утомительно и бессмысленно. Но в прошлом году аудио-гидов на русском не было. Зато они были в музее д'Орсэ - вот куда советую сходить - там скульптуры Родена, полотна импрессионистов - Ван Гога, Моне, Мане, Дега, Гогена и т.д. Они, правда, производят неизгладимое впечатление. В каком-то углу есть портрет дамы в красном, название точно не помню, так вот, я такого оттенка красного никогда не видела, мне просто навсегда в память впечаталось: приглушенный свет, нейтрального оттенка стены, картины, картины кругом, как цветные пятна, а на дальней стене она - белое строгое лицо и невероятного густо красного цвета платье.

Эх... Раздразнили вы меня... Так захотелось в Орсе, ни разу не была.

Шурум-бурум
#31
Лимончелло

Вот все говорят "черные, черные", "кошмар".

А я вот гуляю по Парижу и думаю, ну где же обещанные толпы иммигрантов? Вокруг одни европейские лица - процентов 90. Процентов 5 - восточных иммигрантов и только оставшихся 5 - темнокожих.

Это я о центре города и всяких туристических местах говорю. Знаю, что у темнокожих свои районы, ну так они на периферии.

Я тоже не видела толпы черных. Вернее чернокожие в большей части Парижа абсолютно нормальные люди, многие французы в нескольких поколениях, много смешанных пар. Мне все равно какого цвета кожа у человека если он нормально себя ведет. Жила в 15 районе, там именно так. Город очень чистый и аккуратный. Но! Мы ездили на автобусе в Ле Бурже, этот автобус идет через Сен Дени. Вот в окошко мы наблюдали настощее гетто. Очень грязные дома, окна выглядят как наши общаги на окраинах. На улицах реально нет белых. Ни каких кафе и булочных, сплошные графити на улицах, мусор, бутылки от выпивки. На какой-то улочке в ряд шли магазинчики национальных товаров - бусы, национальная одежда и т.д. Я очень обрадовалась, что видела все это из окна автобуса.

Кстати, во вторую поездку в Париж, хочу посетить часовню Сен Дени, но вот ехать в этот район реально боюсь.

Шурум-бурум
#32

Я очень обрадовалась, что видела все это из окна автобуса.

В смысле обрадовалась, что увидела это только из окна автобуса.

Тэш
#33

А в катакомбах кто-нибудь был? Мы оба раза пролетели с ними: зимой не знали, летом очереди огромные, и они, как обычно, работают до 17.00.

В Д"Орсе мы тоже не удосужились, импрессионистов не любим, но Гость так заманчиво описала, что стоит сходить.

Сейчас вспоминаю, наверно, зимой лучше было, хоть и холодно: народу меньше, перед Рождеством всё в иллюминации, особенно Елисейские, красиво очень, настроение сразу праздничное.

Ещё, кто поедет, месяца за три можно попробовать билеты в оперу Гарнье купить. Она красивая необычайно: архитектура, барельефы, лепнина, статуи-это Нечто! Я поздно спохватывалась, за 2 месяца билетов уже нет. А это получше Мулен-Руж будет.

Мы на верх втихую прорвались)) Просто прошли за ограждение, когда рядом никого не было, и поднялись в бельэтаж, а там, специально для нас ложа открыта была. Сидели слушали и смотрели, как мышки, на репетицию балета Чайковского) Экстрим))

Гость
#34

а насчет оперы Гарнье, как раз в музее д'Орсэ есть зал, посвященный ей и ее архитектору (Гарнье собственно). Там такой большущий макет здания оперы, с вертикальным срезом посередине, видно все залы, сцены, занавес и даже стоят крошечные стульчики обитые бархатом. Реально чувствуешь себя Гулливером в стране лилипутов. В этом же зале прозрачный пол, а под ним опять макет - площади, на которой стоит опера, и прилегающих улиц.

А еще вспомнила самое классное место - это галерея химер Нотр-Дама! Т.е. это как бы второй этаж собора, куда надо подниматься по узкой винтовой лестнице (но туда огрооооомная очередь, мы стояли больше часа). Оттуда, во-первых, прекрасный вид: и эйфелева башня и сена и дом инвалидов (вроде это он был) и просто парижские кварталы. А во-вторых сами химеры! Это каменные чудища, всякие грифоны, горгульи и т.п. Они сидят там, наверху, и смотрят на город. Жуткие, даже днем.

А катакомбы я даже не знала, что есть в Париже... Про НГ кстати - не советую ближе к полуночи ехать в метро, там нереальная давка, в прошлом году даже полиция перекрывала выходы около Триумфальной арки.

Шурум-бурум
#35

В здание оперы Гарнье можно пройти если там нет дневного спектакля. Можно посетить в том числе зал.

Вот из того что планировала и не получилось - это как раз смотровая Нотр Дама. Очень жалею, но очередь туда была гораздо больше чем на час. Зато в Сент-Шапель попали очень быстро.

Мне, кстати, очень понравился вид с открытой веранды центра Помпиду.

Елена
#36
Гость

Ааааааа!Кто едет в Париж в январе???))))

Ваш текст

Я еду в Париж с детьми 5 января. Жду незабываемых впечатлений и ярких эмоций!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: