Гость
Статьи
Те у кого нет друзей, …

Те у кого нет друзей, ездите ли вы куда-нибудь отдыхать?

И с кем? Есть у меня конечно пара подружек, но одна отдыхает только с мужем, у второй нет денег на поездки, а мне так уже надоело проводить лето в городе, хочется куда-то поехать, только не одной...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Чайка
#1

я бы и одна ездила, но пока есть с кем, к чему дома сидеть. На отдыхе можно запросто познакомиться с кем-нибудь.

Клюся
#2

лучше одной отдыхать, делаешь что хочешь... А подруги меня раздражают, когда я долго нахожусь с ними, а еще отпуск портить с ними.

Гость
#3

Ооо, обожаю отдыхать одна. Ни под кого не подстраиваешься, живешь в том ритме, какой хочется тебе. Захотела-целый день гуляешь, и не слушаешь чужое нытье. Либо, наоборот, в любой момент можешь пойти поесть или отдохнуть. Не надо никого ждать, не надо ни с кем советоваться. Красота :)

Гостья
#4

Автор,а вы какой вид отдыха предпочитаете?Море,солнце и песок?Или старушка Европа с ее историческими памятниками и музеями?В какие страны хотите съездить?

Гость
#5

Я как раз с подругами никогда не ездила, меня это напрягает. Потому что так то мы хорошо общаемся, но 24 часа в сутки для меня это перебор. Езжу всегда с мужем или детьми или с мамой еще.

Автор
#6
Гостья

Автор,а вы какой вид отдыха предпочитаете?Море,солнце и песок?Или старушка Европа с ее историческими памятниками и музеями?В какие страны хотите съездить?

вообще плавать не умею,поэтому думала что отдых на море не совсем то что мне нужно, люблю погулять по городу,посмотреть на красивые места, но сегодня вдруг проснулось желание поваляться на пляже

Автор
#7
Гость

Я как раз с подругами никогда не ездила, меня это напрягает. Потому что так то мы хорошо общаемся, но 24 часа в сутки для меня это перебор. Езжу всегда с мужем или детьми или с мамой еще.

ну мужа у меня пока нет, а ехать одной боязно)

VIP-персона
#8

Одна б я предпочла в санаторий поехать в каком-нибудь красивом городе. Там все совместить можно: и компанию найти, и прогулки, и релакс...

Гостья
#9
Автор

вообще плавать не умею,поэтому думала что отдых на море не совсем то что мне нужно, люблю погулять по городу,посмотреть на красивые места, но сегодня вдруг проснулось желание поваляться на пляже

Я тоже плавать не умею,и вообще солнце-жару недолюбливаю,поэтому моря отпадают.

Зато люблю Европу!Просто гулять по городу,смотреть на дома-людей,захаживать в магазинчики и кафешки,фотографировать...Посетить исторические места,музеи,памятники,но без фанатизма.

С подругами не езжу,они такой вид путешествий не любят,говорят не интересно и это не отдых.Езжу с мамой,мы с ней холрошо общаемся и нам вдвоем нормально,но у нее отпуск лишь раз в году,особо не наездиешься,а я студентка,я посвободней.

Автор
#10
Гостья

Я тоже плавать не умею,и вообще солнце-жару недолюбливаю,поэтому моря отпадают.

Зато люблю Европу!Просто гулять по городу,смотреть на дома-людей,захаживать в магазинчики и кафешки,фотографировать...Посетить исторические места,музеи,памятники,но без фанатизма.

С подругами не езжу,они такой вид путешествий не любят,говорят не интересно и это не отдых.Езжу с мамой,мы с ней холрошо общаемся и нам вдвоем нормально,но у нее отпуск лишь раз в году,особо не наездиешься,а я студентка,я посвободней.

вот и у меня пока вариант только с родителями,но с ними ехать - больше нервов потрачу,чем отдохну, да и хотелось бы все таки с молодежью)))))

а куда вы уже так ездили?

Гостья
#11

Ой,даже не знаю что и сказать...Вроде были много где,но в некоторые места мы ездили автобусным туром,поэтому даже не знаю,можно ли их перечислять или нет,вроде и посетил место и посмотрел и пофоткался,но как-то не впитал,не заметил каких-то важных мелочей,много чего не увидел и т.д...

Поэтому напишу лишь про те места,где удалось пожить несколько дней и которые особо запомнились.

Чехия.Жили в Праге недалеко от центра,несколько дней были посвящены Праге,а потом мы просто катались на экскурсии в другие города,а вечером возвращались назад,это довольно удобно,Чехия маленькая страна.Все успели,и кухню местную попробовать,и погулять,и на фонтаны,и на пароходике по Влтаве...

Швейцария.Каждый день в новом городе.Галопом практически.Но страна понравилась безумно.Я там больше наслаждалась природой,погодой,чистым воздухом и возможностью пить воду из людбого фонтана.Несколько раз поднимались в горы,одно ночь ночевали в восхитительном отеле на берегу озера.Мечтаю туда вернуться вновь.

Ну и Берлин вот в январе съездили.Тут вообще были предоставлены сами себе,никаких экскурсий,делай чего хочешь.Прогулки,музеи,кафе,магазины,катание на местном транспорте - на метро,на двухэтажных автобусах...Хотели сходить в зоопарк,но не получилось,погода там зимой не очень,дождь посточянно.Хочу летом вернуться,обожаю этот город.Первый раз там была проездом,всего один день,ничего толком и не видела,а тут именно пожила.

Гостья
#12

С мамой мы тоже не всегда всесте были.У нас же тоже вкусы не всегда совпадают.Она например на экскурсию в Потсдам поехала (городок рядом с Берлином),а я туда не хотела,я пока она уезжала сходила в одно необычное место,куда мама вообще не хотела - в дом искусств в Берлине - мрачное старое здание под снос,которое облюбовали всякие гопники,неформалы,уличные музыканты,художники и устроили там место своих встреч и своего творчества...

Вы тоже так можете,поехать с родителями,а там уж заниматься своими делами...По одиночке вообще гулять очень хорошо,но единственно я стесняюсь одна в кафе заходить есть,это для меня проблема,не знаю почему.

#13

Ни понимаю, что такого в одиночных путешествиях? Чего боитесь? Что скучно будет? Я много лет ездила отдыхать одна и прекрасно себя чувствовала.

Никамакарова
#14

Наоборот все время почти одна езжу. Иногда в поездке еще с самолета образуется компания, так как многие ездят одни, иногда и так хорошо, в страну типа Греции можно например летать одной и там как-то очень комфортно в этой компании. ))

Автор
#15
Гостья

С мамой мы тоже не всегда всесте были.У нас же тоже вкусы не всегда совпадают.Она например на экскурсию в Потсдам поехала (городок рядом с Берлином),а я туда не хотела,я пока она уезжала сходила в одно необычное место,куда мама вообще не хотела - в дом искусств в Берлине - мрачное старое здание под снос,которое облюбовали всякие гопники,неформалы,уличные музыканты,художники и устроили там место своих встреч и своего творчества...

Вы тоже так можете,поехать с родителями,а там уж заниматься своими делами...По одиночке вообще гулять очень хорошо,но единственно я стесняюсь одна в кафе заходить есть,это для меня проблема,не знаю почему.

и у меня тоже самое, не люблю одна есть, и не только есть, гулять тоже)) на это лето куда-то уже планируете поехть?

Автор
#16
Лайна

Ни понимаю, что такого в одиночных путешествиях? Чего боитесь? Что скучно будет? Я много лет ездила отдыхать одна и прекрасно себя чувствовала.

именно того и боюсь, что будет скучно, или того что могу просидеть большую часть времени в отеле, одна с трудом куда-то выхожу,а в компании как-то проще

Автор
#17
Никамакарова

Наоборот все время почти одна езжу. Иногда в поездке еще с самолета образуется компания, так как многие ездят одни, иногда и так хорошо, в страну типа Греции можно например летать одной и там как-то очень комфортно в этой компании. ))

надо же, а я думала что многие в компаниях) завидую все таки таким людям, которые могут одни на отдых поехать

Гостья
#18
Автор

ГостьяС мамой мы тоже не всегда всесте были.У нас же тоже вкусы не всегда совпадают.Она например на экскурсию в Потсдам поехала (городок рядом с Берлином),а я туда не хотела,я пока она уезжала сходила в одно необычное место,куда мама вообще не хотела - в дом искусств в Берлине - мрачное старое здание под снос,которое облюбовали всякие гопники,неформалы,уличные музыканты,художники и устроили там место своих встреч и своего творчества...

Вы тоже так можете,поехать с родителями,а там уж заниматься своими делами...По одиночке вообще гулять очень хорошо,но единственно я стесняюсь одна в кафе заходить есть,это для меня проблема,не знаю почему.и у меня тоже самое, не люблю одна есть, и не только есть, гулять тоже)) на это лето куда-то уже планируете поехть?

Пока не планируем,пока мечтаем))))

Я опять в Берлин хочу,но врядли найду туда компанию,так что наверно этот вариант отпадает.

Может еще чего надумаю...

Амстердам тоже отличный город,была там один денек,хочу вернуться.

Париж тоже как-то мимо меня прошел,тоже надо б вернуься....

В общем вариантов много.

Ну а еще Швейцария.Это теерь страна мечты.

Всякие Италии-Испании-Греции для меня летом жарковаты.Если туда мне ехать,то точно в несезон.

А вы куда-нибудь ездили?Куда бы хотели поехать?

Автор
#19

Пока не планируем,пока мечтаем))))

Я опять в Берлин хочу,но врядли найду туда компанию,так что наверно этот вариант отпадает.

Может еще чего надумаю...

Амстердам тоже отличный город,была там один денек,хочу вернуться.

Париж тоже как-то мимо меня прошел,тоже надо б вернуься....

В общем вариантов много.

Ну а еще Швейцария.Это теерь страна мечты.

Всякие Италии-Испании-Греции для меня летом жарковаты.Если туда мне ехать,то точно в несезон.

А вы куда-нибудь ездили?Куда бы хотели поехать?[/quote]

да ведь и правда можно в несезон поехать,только что из-за учебы у вас может не получится.

У вас столько путешествий,мне даже уже не ловко)) я была только в Подмосковье, Украине и Питере. В Питер в подругой ездили на 1,5 суток, это была автобусная экскурсия, как же хорошо что это только 1,5 суток было, я поняла что автобусные экскурсии не для меня) В этом году с братом собирались в Германию, но чувствую уже не состоится эта поездка. Про Чехию мне сестра рассказывала, ей там понравилось. Учитывая то, что я нигде не была, съездить много куда хочется, сразу и не определишься

Автор
#20

извиняюсь, нормально процитировать не получилось)

Гостья
#21
Автор

Ясно)))

у меня не так много путешествий,просто езжу автобусными турами,вот и получается,что за 10 дней можно в 4-5 странах побывать,но это очень быстро,осмотр по верхам и довольно сложно,под конец все сливается,не помнишь где и что.

Наученная такой поездкой,теперь езжу только в поездку,где 1-2 страны,не больше.

А мне путешествовать автобусом нравится,я его хорошо переношу,люблю в окно по дороге смотреть.Столько всего увидишь,и домики местные,поля засаженные,плантации всякие,коровок-лошадок пасущихся,в Германии видела очень необычный мост для животных,он сделан,чтобы животные под машины не бросались и могли свободно переходить из одной в другую часть леса.Это мост имитирует естественнукю для животных среду,то есть там наверху прям растут деревья,трава,лежит земля ну и т.д.

Едешь и смотришь,а гид рассказывает что-то,или музыку ставит или фильмы какие-нибудь(там два телека в автобусе).

В Швейцарии ездили в какой-то ресторанчик в горах.Там пили,кто пиво,кто вино.Назад все такие довольные-довольные ехали,всем автобусам песни орали,весело было.

Ой,что-то я прям увлеклась...Сейчас пишу,вспоминаю,улыбаюсь...

Съездийте либо в Германию,либо в Чехию.Хорошии страны и находятся недалеко.В чехии очень кормят вкусно и блюда просто огромные,многие одно на двоих берут.И дешевое все очень.В Германии впринципе тоже недорогое.А еще в Чехии очень много людей на русском разговаривает,уж официанты-продавцы и т.д. точно хоть чуть-чуть,но говорят,проблем с языком не было вообще.

А вы наверно в Москве живете,да?

Автор
#22

Это хорошо, что у вас такие приятные воспоминания, я и сама начала улыбаться, пока читала))) в теории автобусные экскурсии мне тоже нравятся, такая романтика.., но к сожалению мой организм не выдерживает такое)

Хотелось бы конечно либо туда, либо туда, скорее всего в следующем году получится, а в этом году хоть бы найти место побюджетнее чтоли. В Германию хотели поехать на музыкальный фестиваль, который длится 3 дня, ночевать там нужно в палатках, экстрим для меня))) и потом еще несколько дней - по городу погулять.

Да, я в Москве, а вы?

Гость
#23
Автор

Это хорошо, что у вас такие приятные воспоминания, я и сама начала улыбаться, пока читала))) в теории автобусные экскурсии мне тоже нравятся, такая романтика.., но к сожалению мой организм не выдерживает такое)

Хотелось бы конечно либо туда, либо туда, скорее всего в следующем году получится, а в этом году хоть бы найти место побюджетнее чтоли. В Германию хотели поехать на музыкальный фестиваль, который длится 3 дня, ночевать там нужно в палатках, экстрим для меня))) и потом еще несколько дней - по городу погулять.

Да, я в Москве, а вы?

Да,действительно выдерживают не все,видимо просто не ваше...

А что за музыкальный фестиваль?В каком городе?

Знаете,я бы очень хотела тоже совместить поездку за границу с каким-нибудь национальным праздником,карнавалом,фестивалем или еще чем...

Помню была в Мюнхене прям накануне Октоберфеста,там так здорово было,весь город украшен,в магазинах полно всяких костюмов,открыток,пряников разрисованых по этому случаю,прям на улице встречались люди в национальных костюмах....в общем здорово!Уезжать очень не хотелось...

Я тоже в Москве)

Гость
#24

Я не езжу потому что денег нет. Были бы деньги без проблем поехала бы одна в свое удовольствие

Автор
#25
Гость

Я не езжу потому что денег нет. Были бы деньги без проблем поехала бы одна в свое удовольствие

это мне кажется не аргумент, деньги всегда можно найти, было бы желание

Автор
#26
Гость

АвторЭто хорошо, что у вас такие приятные воспоминания, я и сама начала улыбаться, пока читала))) в теории автобусные экскурсии мне тоже нравятся, такая романтика.., но к сожалению мой организм не выдерживает такое)

Хотелось бы конечно либо туда, либо туда, скорее всего в следующем году получится, а в этом году хоть бы найти место побюджетнее чтоли. В Германию хотели поехать на музыкальный фестиваль, который длится 3 дня, ночевать там нужно в палатках, экстрим для меня))) и потом еще несколько дней - по городу погулять.

Да, я в Москве, а вы?Да,действительно выдерживают не все,видимо просто не ваше...

А что за музыкальный фестиваль?В каком городе?

Знаете,я бы очень хотела тоже совместить поездку за границу с каким-нибудь национальным праздником,карнавалом,фестивалем или еще чем...

Помню была в Мюнхене прям накануне Октоберфеста,там так здорово было,весь город украшен,в магазинах полно всяких костюмов,открыток,пряников разрисованых по этому случаю,прям на улице встречались люди в национальных костюмах....в общем здорово!Уезжать очень не хотелось...

Я тоже в Москве)

Уезжать часто не хочется)) фестиваль рок музыки, на любителя) каждый год проводится в Нюрбурге, в начале лета, в этом году будет с 1-3 июня. Слушайте, а это ведь и правда идея, можно на самом деле подгадать свою поездку под какой-нибудь праздник, событие, так даже интереснее))

Рита
#27

Я ездила несколько раз одна. Что сказать? Конечно, это лучше, чем проводить отпуск дома) Но дискомфорт определенный присутствует, не скрою. Не смотря на то, что без проблем знакомилась там с людьми, постоянно навязывать им свое общество считала неуместным. На фоне отдыхающих парочек, компаний очень четко ощущала одиночество, при том, что я человек самодостаточный, кстати говоря) Есть еще прикол, не совсем правда в тему) Некоторые наши товарищи заметно замыкались, узнав, что я из Москвы)) То есть буквально - вы знакомитесь, смеетесь с новыми друзьями, оживленно что-то обсуждаете... и тут вас спрашивают: а вы откуда? Отвечаете... И тут их лица сразу мрачнеют и далее на ваши вопросы отвечают холодно-отстраненно. Первый раз я подумала, что это случайность, мало ли какие у людей комплексы) Но съездив второй-третий раз поняла - закономерность. Наши провинциалы предпочитают в своих компаниях провинциалов, хотя это кажется полным бредом) Так им спокойней) И не важно, что я скромная девушка по всем параметрам. Последний раз одна дама приревновала ко мне мужа только потому, что он помог мне застегнуть чемодан)

Лера
#29

Я с несколькими подругами после совместного отдыха меньше общаться стала. Все люди разные и общаться 24 час -достают даже хорошие люди! Я ездила отдыхать и одна и неодна-есть плюся и минусы. Но никто не замыкался, кстати, узнав , что я из Москвы.

Гость
#30

Я всего 2 раза одна ездила, очень понравилось. Сейчас приходится ездить с мужем, и, честно говоря, он меня достал. Выносит мозг, бухтит постоянно, к тому же я всегда как бы гидом работаю - я разрабатываю маршрут, договариваюсь с местными и т. д и его зудение под ухом ну вообще лишнее. С удовольствием ездила бы одна, но он обидится, к тому же это дорого и не везде одиночкам вообще дают пермиты. Но по сравнению с подругой он вообще ангел, она всего боится и везде видит криминал.

Вот и думай с кем ездить - с занудой или параноиком... уж лучше одной, честное слово

koryushka
#32

и одна ездила, и с детьми. Кстати, всегда можно компанию найти с кем поехать.

Автор
#33
koryushka

и одна ездила, и с детьми. Кстати, всегда можно компанию найти с кем поехать.

можно то можно, только те варианты которые есть, с ними не хочется

Гость
#34

такая же беда((((((((((

Гость
#36

Ооо, обожаю отдыхать одна. Ни под кого не подстраиваешься, живешь в том ритме, какой хочется тебе. Захотела-целый день гуляешь, и не слушаешь чужое нытье. Либо, наоборот, в любой момент можешь пойти поесть или отдохнуть. Не надо никого ждать, не надо ни с кем советоваться. Красота :)

Интересно, а где вы отдыхали одна?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: