Гость
Статьи
Отпуск в одиночестве

Отпуск в одиночестве

Собираюсь на отдых в конце августа, одна подруга не может со мной поехать, другие едут со своими молодыми людьми, не хочу вписываться в их "семейные" компании...поэтому предстоит отдых в одиночку. Одна никогда на отдых не ездила, даже не представляю каково это, хотя одиночество переживаю вполне спокойно, не люблю шумных компаний. Но все равно как-то не уютно даже представить себе как одна буду "шататься" по незнакомой стране, подумываю найти попутчицу в интернете, но не знаю, стоит ли? Как бы вы поступили?

Весенняя
26 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

ездила я одна неоднократно-ничего страшного-познакомитесь на месте со всеми! Зачем вам непонятная попутчица из интернета незнакомый человек-может она храпит, пьет беспробудно или болтлива очень?

Весенняя
#2
Лера

ездила я одна неоднократно-ничего страшного-познакомитесь на месте со всеми! Зачем вам непонятная попутчица из интернета незнакомый человек-может она храпит, пьет беспробудно или болтлива очень?

ну да, это меня и смущает...

но на отдыхе я не познакомлюсь ни с кем это 100%, я абсолютно не коммуникабельный человек и малознакомым людям не доверяю. что-то из серии "Дети, не разговаривайте с незнакомыми людьми"

Ололой
#3

могу с уверенностью сказать - нужно! ехать одному... без друзей и подруг.. потому что вечно в самый неподходящий момент вылезают косяки...

Гость
#4

Я раньше всегда одна отдыхала, вообще не понимаю в чем проблема. И в Европу ездила и в походы в горы, на сплавы на байдарках. Там уже на месте со всей группой знакомилась. Не понимаю этой зависимости от других людей....

Весенняя
#5
Гость

Я раньше всегда одна отдыхала, вообще не понимаю в чем проблема. И в Европу ездила и в походы в горы, на сплавы на байдарках. Там уже на месте со всей группой знакомилась. Не понимаю этой зависимости от других людей....

Просто как-то непривычно...может это и смущает.

А вы как ездили одной?заказывали путевки или сами бронировали отель-перелет?

Бэби
#6

я на канары на 2 недели одна ездила, сама все бронировала, отлично отдохнула

Деревенщина
#7

Ни разу не ездила отдыхать одна, но если бы так сложилось - была бы рада Я тоже не понимаю, к чему эта зависимость от других людей Любите себя и вам будет интересно с собой и в поездках : )

SNV
#8

Обожаю одна отдыхать.

Люблю Португалию, острова.( СПА программы)

Мне ТАК хватает общения дома, на работе, с друзьями...

Отдых в одиночиестве, для меня самый настоящий ОТДЫХ.

Гостья
#9

Поедьте организованной группой. Там точно раззнакомитесь со всеми, если так смущает отдых в одиночку. Я, например, одна бы точно не поехала. Уж лучше с компанией подруг и их мужей

Алишка
#10

я тоже еду одна, в мае, никогда не ездила одна и тоже непривычно, тк с трудом схожусь с людьми. Мне одной даже в ресторане есть неудобно ,паранойя какая то

Весенняя
#11
Алишка

я тоже еду одна, в мае, никогда не ездила одна и тоже непривычно, тк с трудом схожусь с людьми. Мне одной даже в ресторане есть неудобно ,паранойя какая то

))я тоже раньше смотрела на людей в ресторанах, кафе, которые сидят и едят одни, думала наверное такие одинокие люди, даже поесть не с кем)потом сама такой стала, и поняла что это совершенно не зависит от одиночества.

Думаю стоит ехать одной!Хотя бы попробую, боюсь что мне это понравится) куда захотел-туда и пошел, что захотел поесть-то и поел, никто не тянет туда, куда не хочешь

Деревенщина
#12
SNV

Обожаю одна отдыхать. Люблю Португалию, острова.( СПА программы) Мне ТАК хватает общения дома, на работе, с друзьями... Отдых в одиночиестве, для меня самый настоящий ОТДЫХ.

ДОбрый день : ) В Португалию пляжный отдых отдыхаете или куролесите по стране? Как считаете, 3 дня поехать в Лиссабон успешный будет отдых..? Просто с супругом недавно начали осваивать формат "евпропейские города за уик-энд" Хочется в лиссабоне побывать, но сложилось оущение, что не хватить три дня

SNV
#13
Деревенщина

SNV

Обожаю одна отдыхать. Люблю Португалию, острова.( СПА программы) Мне ТАК хватает общения дома, на работе, с друзьями... Отдых в одиночиестве, для меня самый настоящий ОТДЫХ.

ДОбрый день : ) В Португалию пляжный отдых отдыхаете или куролесите по стране? Как считаете, 3 дня поехать в Лиссабон успешный будет отдых..? Просто с супругом недавно начали осваивать формат "евпропейские города за уик-энд" Хочется в лиссабоне побывать, но сложилось оущение, что не хватить три дня

Здравствуйте.

В португалию на 3 дня??? Да вам не хватит ни на пляж, ни на ПОТРЯСАЮЩИЕ вина португальские и кухню, ни на экскурсии, а посмотреть там ЕСТЬ ЧТО.

В Лисабоне была только в аэропорту.

В плане отдыха, люблю Мадейру, но даже судить если по Мадейре НЕИСЧЕРПАЕМАЯ программа для обзора, и дегустаций:-))))

Гость
#14

О, я бы с таким удовольствием отдыхала бы одна! Но муж не отпустит(((

Гость
#15

не общительному человеку очень сложно поехать одному и познакомится на месте. я ездила так одна в Испанию, причем на очень оживленный курорт и ни с кем не познакомилась. еле дождалась когда домой уеду((((( и в этом году не скем поехать((((

Гость
#16
Весенняя

Просто как-то непривычно...может это и смущает.

А вы как ездили одной?заказывали путевки или сами бронировали отель-перелет?

В Европу только сама все бронирую, турфирмы не люблю, группы вообще на дух не переношу. А в походы, конечно, с группой по путевке, в горы в одиночку никто не пустит)

Я ездила одна только до 21 года, и отдыхать и по работе, и даже в этом возрасте чувствовала себя прекрасно в полной самостоятельности. Сейчас одна езжу только по работе и когда приходится с кем-то из коллег проводить свободное время это просто мучение, нужно подстраиваться, учитывать чужие интересы....

Весенняя
#17

Спасибо всем большое за ответы!Теперь буду выбирать, куда бы поехать)

Деревенщина
#18
SNV

Деревенщина

SNV Обожаю одна отдыхать. Люблю Португалию, острова.( СПА программы) Мне ТАК хватает общения дома, на работе, с друзьями... Отдых в одиночиестве, для меня самый настоящий ОТДЫХ. ДОбрый день : ) В Португалию пляжный отдых отдыхаете или куролесите по стране? Как считаете, 3 дня поехать в Лиссабон успешный будет отдых..? Просто с супругом недавно начали осваивать формат "евпропейские города за уик-энд" Хочется в лиссабоне побывать, но сложилось оущение, что не хватить три дня

Здравствуйте. В португалию на 3 дня??? Да вам не хватит ни на пляж, ни на ПОТРЯСАЮЩИЕ вина португальские и кухню, ни на экскурсии, а посмотреть там ЕСТЬ ЧТО. В Лисабоне была только в аэропорту. В плане отдыха, люблю Мадейру, но даже судить если по Мадейре НЕИСЧЕРПАЕМАЯ программа для обзора, и дегустаций:-))))

Спасибо за ваше мнение Три дня только исключительно на Лиссабон, но и только для Лиссабона показалось маловато..

yaza
#19

я еду через две недели в доминикан. но я уже была в этом резорте с подругой пару месяцев назад, поэтому вообще без проблем. Отдохну впрок:) впервые одна тоже и счастлива:)

Алёна
#20

Я бы очень хотела отдохнуть одной разок в Европе, самой ходить по всем интересным местам, ни от кого не зависеть) сама себе хозяйка) автор, не бойтесь) попробуйте) компанию всегда сможете найти)

гость
#21

Я увлекаюсь рыбалкой. Мне почти 26, брату 24, его сестре 13,5. Все из Москвы. Планировали поездку на рыбалку дикарём в ХМАО. Вчера по ТВ поазали 1 серию фильма - военный из Москвы приезжает в небольшой город к другу. На пристани он сошел с катера, на него обратили внимание сотрудники милиции. Они его задержали за ношение ножа. Стали бить в ОВД. Читал сводки о преступлениях в ХМАО - на днях в полицию обратилась женщина, ее муж поехал на рыбалку и не вернулся. Обнаружили его охотничьих собак, а его труп и УАЗ нашли в реке. Брат служил 1,5 года в армии, дрался с детсада, говорит, без оружия я туда не поеду. "За вещи и деньги могут убить". Двух врачей, оказывавших сопротивление ворам лодочного мотора, застрелили в ХМАО. Оружия у нас нет, поездка не состоится.

Лара
#22

Редко получается, но если удается уехать одной - это просто замечательно! Что может быть лучше - ходить туда, где ты хочешь, останавливаться где хочешь, никто за юбку не дергает, не тянет, куда не хочешь. Никто не жужжит в ухо. Ничего не модет быть лучше.

Юлия
#23
Весенняя

Собираюсь на отдых в конце августа, одна подруга не может со мной поехать, другие едут со своими молодыми людьми, не хочу вписываться в их "семейные" компании...поэтому предстоит отдых в одиночку. Одна никогда на отдых не ездила, даже не представляю каково это, хотя одиночество переживаю вполне спокойно, не люблю шумных компаний. Но все равно как-то не уютно даже представить себе как одна буду "шататься" по незнакомой стране, подумываю найти попутчицу в интернете, но не знаю, стоит ли? Как бы вы поступили?

Я могу с Вами поехать

Липа
#24
Гость

не общительному человеку очень сложно поехать одному и познакомится на месте. я ездила так одна в Испанию, причем на очень оживленный курорт и ни с кем не познакомилась. еле дождалась когда домой уеду((((( и в этом году не скем поехать((((

И мне не с кем поехать... Может попробуем пообщаться и вместе куда-нибудь поедем?) (Я из Москвы, 24 года)

#25

Куда Вы едете?

Анна
#26

Всем привет :) очень понравилась тема т.к. такая же ситуация! Если есть кто-нибудь из Челябинска, то откликнетесь, тот кто компанию ищет, боюсь в Турцию ехать одна! Мне 19, думаю найдем общий язык :) попробовать стоит, зачем лишать себя отпуска из-за того, что никто из знакомых не может. Вместе все равно веселее, как уж там другие не советовали. Заинтересовались пишите :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема