Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с отдыхом! Выбрать направление

Что-то я в легкой панике уже. На начало июля запланировали отпуск. Бюджет 70-80 тыр на двоих, на неделю (если найдем больше - поедем))). Я не переношу долгих перелетов - т.е. остаются Европа, Турция, Тунис, так? Мы семейная пара без детей, и откровенно детский или молодежно-тусовочный отель нам не подойдет. Виллу снимали в прошлом году, больше не будем, я не хочу в отпуске готовить. Неделю читаю отзывы про Тунис, Турцию, Грецию.... чувствую, с ума схожу. Подскажите, может у кого какие идеи, личный опыт, буду всем очень благодарна. Мы из СПб

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
marie
#1

Юг Франции, Корсика, Сицилия, Терренское побережье Италии (Тоскана)

Гость
#2

а почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.

оля
#3

в Испанию!

Автор
#4
Гость

а почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.

Потому что мы уже не так чтобы молодежь)) мне 30, мужу 35. Муж на работе упахивается, ночные переезды на автобусе точно не для нас, нужен тихий отдых.

Про Испанию спасибо, но какое место вы бы посоветовали? Там разнообразие курортов..

Автор
#5

С Тунисом тоже не все ясно. Хаммает? Джерба? Чтобы чистые пляжи, территория у отеля хорошая...

Вообще, есть ли какая-то умная система поиска? Дело в том, что до этого года мне все туры подбирала подруга, работавшая в турфирме, избаловала меня), я ей доверять привыкла. Сейчас она далеко, помочь не сможет. А я отзывы читаю и все в большую растерянность прихожу

Гость
#6
Автор

Гостьа почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.Потому что мы уже не так чтобы молодежь)) мне 30, мужу 35. Муж на работе упахивается, ночные переезды на автобусе точно не для нас, нужен тихий отдых.

Про Испанию спасибо, но какое место вы бы посоветовали? Там разнообразие курортов..

нам с мужем тоже по 30, старыми себя не считаем)))

в Жироне я не была, но это территориально Коста Брава на сколько я в курсе, там миллион отелей.Я бы на букинге выбрала отель по от3ывам.Если у вас есть вод права, то вообще можно шикарно отдохнуть.

Автор
#7

Не старые мы. Но пляски с аниматорами не интересуют. Нужен именно отдых, спокойный и с комфортом

такая же
#8
Гость

а почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.

Мы сейчас так летим в Барселону, но из финки. Билетов дешевых уже нет

такая же
#9
Автор

С Тунисом тоже не все ясно. Хаммает? Джерба? Чтобы чистые пляжи, территория у отеля хорошая...

Вообще, есть ли какая-то умная система поиска? Дело в том, что до этого года мне все туры подбирала подруга, работавшая в турфирме, избаловала меня), я ей доверять привыкла. Сейчас она далеко, помочь не сможет. А я отзывы читаю и все в большую растерянность прихожу

Были в Тунисе с друзьями. Нас было 7 человек, все с ужасом вспоминаем этот отдых =))))) Я туда ни за что не поеду, хотя и слышала, что кому-то понравилось. В Турции и Египте не была, не могу ничего сказать

такая же
#10
Гость

АвторГостьа почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.Потому что мы уже не так чтобы молодежь)) мне 30, мужу 35. Муж на работе упахивается, ночные переезды на автобусе точно не для нас, нужен тихий отдых.

Про Испанию спасибо, но какое место вы бы посоветовали? Там разнообразие курортов..нам с мужем тоже по 30, старыми себя не считаем)))

в Жироне я не была, но это территориально Коста Брава на сколько я в курсе, там миллион отелей.Я бы на букинге выбрала отель по от3ывам.Если у вас есть вод права, то вообще можно шикарно отдохнуть.

Жирона находится в часе езды от Барсы, так что можно и там дислоцироваться

Гость
#11

Без аниматоров ето в Европу или острова типа Крит, Кипр... На Кипре шикарно, Пафос или Лимассол.

такая же
#12
Автор

Не старые мы. Но пляски с аниматорами не интересуют. Нужен именно отдых, спокойный и с комфортом

ну и зачем вам тогда ехать в эти турции и ебипты, там пляски с аниматорами априори

Гость
#13
Гость

а почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.

*** такие заморочки ради економии трех евро. Лучше сесть нормально в Пулково в самолет и через три часа наслаждаться морем.

Автор
#14
такая же

ну и зачем вам тогда ехать в эти турции и ебипты, там пляски с аниматорами априори

Ну, Египет летом - это мне даже в голову не приходило. Был удачный опыт с Турцией, 5-ка, мало русских, и анимация ненавязчивая, одно "но" - пляж крупная галька, муж ни за что больше ехать туда не хочет. Да, много нюансов((

Автор
#15

Вылет, конечно, планирую только из Пулково. Пошла смотреть Пафос и Лимассол

Гость
#16
такая же

Гостьа почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле. Мы сейчас так летим в Барселону, но из финки. Билетов дешевых уже нет

мы тожев Барселону из Финки летели, потому что брали в последний момент. Я обычно за 4 месяца билеты покупаю. А тут наш один стыковочный рейс отменили и все полетело, пришлось срочно брать билеты.Но вариант из Таллинна райнейром дешевле наверняка. Ночь предлагаю, чтобы не убивать дни) Неделя все таки мало для хорошего отдыха)

Гость
#17
Гость

Гостьа почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.

*** такие заморочки ради економии трех евро. Лучше сесть нормально в Пулково в самолет и через три часа наслаждаться морем.

сядьте, особенно за 1,5 месяца до отлета найдите такой билет не за 100 тысяч) Уже и туров организованных то мало осталось.

Гостья
#18

Канары! Но туда прямых рейсов мало, насколько мне известно. Плюс не уверена, что по цене уложитесь. Хотя... Посмотрите билеты на iberia.com. Там много вариантов перелетов. Если заранее заказать, то можно сильно сэкономить. И гостиницы тоже можно напрямую заказать. Мы 2 раза уже жили в Iberostar Torviscas Playa. Рядом с морем, кормят нормально, сервис тоже. Отдых вполне спокойный, куча достопримечательностей. Готова подсказать каких именно. Мужу там ну очень нравится. Транспортное сообщение хорошее - автобусы, такси, машины на прокат (брали). 2 аэропорта. Рекомендую юг, т.к. там теплее и солнечнее.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьа почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.

*** такие заморочки ради економии трех евро. Лучше сесть нормально в Пулково в самолет и через три часа наслаждаться морем.сядьте, особенно за 1,5 месяца до отлета найдите такой билет не за 100 тысяч) Уже и туров организованных то мало осталось.

Я бы нашла, была бы дома в Питере. Счас в Хелсинки нахожусь, а все ссылки дома на ноуте.

Гость
#20
Гостья

Канары! Но туда прямых рейсов мало, насколько мне известно. Плюс не уверена, что по цене уложитесь. Хотя... Посмотрите билеты на iberia.com. Там много вариантов перелетов. Если заранее заказать, то можно сильно сэкономить. И гостиницы тоже можно напрямую заказать. Мы 2 раза уже жили в Iberostar Torviscas Playa. Рядом с морем, кормят нормально, сервис тоже. Отдых вполне спокойный, куча достопримечательностей. Готова подсказать каких именно. Мужу там ну очень нравится. Транспортное сообщение хорошее - автобусы, такси, машины на прокат (брали). 2 аэропорта. Рекомендую юг, т.к. там теплее и солнечнее.

Уже не получится у них недорого. Опять же тогда из Хельсинки лететь, или с пересадками в Испании. Но выбирая из Канар, я бы посоветовала Гран Канарию, пляж Амадорес, район Пуэрто Рико. Во-первых, белый песок, во-вторых, красивые пейзажи, с пляжа виден Тейде) Океан бирюзовый! На Тенерифе такого нет!!! На пляже никто не пристает с очками и часами))))Не знаю, мне там намного больше понравилось) Мы в апреле отдыхали 2 недели (из которых 4 дня Барселона и 10 дней Канария), уложились в 85 тысяч! Это ни в чем себе не отказывая. Сами удивились, как назад деньги привезли.

табуретка
#21
Автор

Виллу снимали в прошлом году, больше не будем, я не хочу в отпуске готовить.

ходите в рестораны. уж точно спокойнее любой гостиницы

Сильва
#22

В Болгарии за эти деньги будете как царица отдыхать. Смотрите Албену.

Гость
#23

Автор, на Кипре в июле уже будет ооочень жарко. И влажность там - мама не горюй! В Испании и на Крите отлично. Отдыхали как-то в L'Estartit - это недалеко от границы с Францией - просто класс!

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГостьа почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.

*** такие заморочки ради економии трех евро. Лучше сесть нормально в Пулково в самолет и через три часа наслаждаться морем.сядьте, особенно за 1,5 месяца до отлета найдите такой билет не за 100 тысяч) Уже и туров организованных то мало осталось.

Я бы нашла, была бы дома в Питере. Счас в Хелсинки нахожусь, а все ссылки дома на ноуте.

если бы да кабы) нет таких билетов уже. Только чартеры не проданные, но их не будет, билетов и так мало.

Гость
#25

Я бы выбрала испанское направление. Коста-Брава, Коста-де-ла-луз (но это только с машиной) или Майорка.

#26
Гость

Я бы выбрала испанское направление. Коста-Брава, Коста-де-ла-луз (но это только с машиной) или Майорка.

+105000

Мисс мира
#27

Моя мечта - Майорка! Думаю, что именно туда и отправлюсь в отпуск.

marie
#28

Майорка????!!!! Там одни подростки!!!!

Краса морей
#29

Автор, поезжайте в Турцию, отель типа Риксос. Там и пляжи шикарные и народу немного и ваще хорошо.

Краса морей
#30

http://www.tury.ru/hotel/id/11195

такая же
#31
Гость

Гостьа почему вам не подходит молодежный отдых? У меня коллега на неделю в тунис летит с мужем, 25000 на человека все включено.

Я бы на вашем месте вообще в Испанию поехала, но это мой личный бзик.

из Питера до Таллинна на автобусе ночь, потом Райнейром до Жироны. Копейки. за счет дешевой дороги можно поселиться в приличном отеле.

*** такие заморочки ради економии трех евро. Лучше сесть нормально в Пулково в самолет и через три часа наслаждаться морем.

какие три? =)))

там разница огромнейшая, если заранее выкупать билеты

Гость
#32

А я за Грецию, островную. Уж очень там душевно, как-то спокойно и комфортно. Греки доброжелательны. Море бесподобное, достопримечательностей масса. Боюсь только в июле в Средиземной Европе везде оооочень жарко.

такая же
#33

Автор, вот на этом сайте по всем туроператорам поиск можно сделать

http://ruspo.ru/

развлекайтесь.....

такая же
#34

Кто был в Порт Авентура?

Подскажите, стоит ли?

Гость
#35

Мне в Греции очень понравилось. Как-то по нашему пыльно, грязно))) Народ расхлябистый как мы)) Но зато море чистое и теплое))) Отдыхала на Родосе, в очень бюджетном отеле Раманца Маре, все включено.

Гость
#36
такая же

Кто был в Порт Авентура?

Подскажите, стоит ли?

одни говорят ДАААА берите два дня!!!, другие - мол детские развлечения! Я тоже задавалась таким вопросом, решили не ехать, потом пожалела(((

неведомаяхрень
#37

мы только что вернулись из Турции и я страшно довольна)) несмотря на то что туда ехала с твердым убеждением что отдыха не будет, потому что Турция это так по-русски, а я предпочитаю отдыхать без соотечественников))отель PGS WORLD PALACE посмотрите в отзывах на топхотелс, в этом году там был сделан ремонт, номера чистые, отель стоит между горами и морем, микроклимат потрясающий, по прогнозу были дожди, но дождевые тучи застревали в этих самых горах. Отличная анимация, есть чем заниматься целый день, все очень доброжелательно , персонал весь говорит по-русски. Отель молодежно-семейный. Вернемся осенью обязательно.

такая же
#38
Гость

такая жеКто был в Порт Авентура?

Подскажите, стоит ли?одни говорят ДАААА берите два дня!!!, другие - мол детские развлечения! Я тоже задавалась таким вопросом, решили не ехать, потом пожалела(((

а это дорого? не знаете случайно.

почему пожалели?

Автор
#39
неведомаяхрень

мы только что вернулись из Турции и я страшно довольна)) несмотря на то что туда ехала с твердым убеждением что отдыха не будет, потому что Турция это так по-русски, а я предпочитаю отдыхать без соотечественников))отель PGS WORLD PALACE посмотрите в отзывах на топхотелс, в этом году там был сделан ремонт, номера чистые, отель стоит между горами и морем, микроклимат потрясающий, по прогнозу были дожди, но дождевые тучи застревали в этих самых горах. Отличная анимация, есть чем заниматься целый день, все очень доброжелательно , персонал весь говорит по-русски. Отель молодежно-семейный. Вернемся осенью обязательно.

Спасибо. Не могу найти точную инфу: какой там пляж, подскажите, пожалуйста

Шурум-бурум
#40

Греция - и не обязательно острова, можно на халдики, там есть очень тихие и спокойные городки. В бюджет должны вписаться.

Гость
#41
такая же

Гостьтакая жеКто был в Порт Авентура?

Подскажите, стоит ли?одни говорят ДАААА берите два дня!!!, другие - мол детские развлечения! Я тоже задавалась таким вопросом, решили не ехать, потом пожалела(((а это дорого? не знаете случайно.

почему пожалели?

вроде 45 евро день, не помню, у них на сайте есть цена. + дорога дотуда, на электричке тоже не очень дорого. Пожалели, потому что были 3 дня в Барселоне, и один из них показалось слишком большой роскошью тратить на парк, когда можно сам город посмотреть.Но в итоге наши мужья(ездили 2 пары) в первый же день нажрались и потом поддерживали состояние, так что в Барселоне я посмотрела только набережную, Площадь Каталунии немножко и Камп Ноу. Всё.

Гость
#42
Гость

Мне в Греции очень понравилось. Как-то по нашему пыльно, грязно))) Народ расхлябистый как мы)) Но зато море чистое и теплое))) Отдыхала на Родосе, в очень бюджетном отеле Раманца Маре, все включено.

Мы тоже на Родосе были. Пыли-грязи не заметили. Народ не столько расхлябанный, сколько ленивый и неторопливый. Но, как ни странно, обслуживание в отеле, магазинах и ресторанчиках было весьма расторопным.

такая же
#43
Гость

такая жеГостьтакая жеКто был в Порт Авентура?

Подскажите, стоит ли?одни говорят ДАААА берите два дня!!!, другие - мол детские развлечения! Я тоже задавалась таким вопросом, решили не ехать, потом пожалела(((а это дорого? не знаете случайно.

почему пожалели?вроде 45 евро день, не помню, у них на сайте есть цена. + дорога дотуда, на электричке тоже не очень дорого. Пожалели, потому что были 3 дня в Барселоне, и один из них показалось слишком большой роскошью тратить на парк, когда можно сам город посмотреть.Но в итоге наши мужья(ездили 2 пары) в первый же день нажрались и потом поддерживали состояние, так что в Барселоне я посмотрела только набережную, Площадь Каталунии немножко и Камп Ноу. Всё.

Я тоже из-за этого не хотела туда ехать. Мы в Барсе только 4 дня, боюсь, что нам не хватит времени. А на авентуру надо весь день тратить.

Так гуляли бы с подругой вдвоем, нет?

Гость
#44
Гость

Мы тоже на Родосе были. Пыли-грязи не заметили. Народ не столько расхлябанный, сколько ленивый и неторопливый. Но, как ни странно, обслуживание в отеле, магазинах и ресторанчиках было весьма расторопным.

Ну если пешком идти по трассе вдоль берега в районе Калифеи - Фалираки, то гразно.А из окна отеля вид на коров, пастбище и помойку Альдемара, поэтому у меня такие впечатления, но мне ОЧЕНЬ понравилось.

Гость
#45
такая же

Гостьтакая жеГостьтакая жеКто был в Порт Авентура?

Подскажите, стоит ли?одни говорят ДАААА берите два дня!!!, другие - мол детские развлечения! Я тоже задавалась таким вопросом, решили не ехать, потом пожалела(((а это дорого? не знаете случайно.

почему пожалели?вроде 45 евро день, не помню, у них на сайте есть цена. + дорога дотуда, на электричке тоже не очень дорого. Пожалели, потому что были 3 дня в Барселоне, и один из них показалось слишком большой роскошью тратить на парк, когда можно сам город посмотреть.Но в итоге наши мужья(ездили 2 пары) в первый же день нажрались и потом поддерживали состояние, так что в Барселоне я посмотрела только набережную, Площадь Каталунии немножко и Камп Ноу. Всё. Я тоже из-за этого не хотела туда ехать. Мы в Барсе только 4 дня, боюсь, что нам не хватит времени. А на авентуру надо весь день тратить.

Так гуляли бы с подругой вдвоем, нет?

Она своего муженька отхаживала.Я пошла гулять одна, но хватило только на центр. А на третий день у меня шею продуло и я блевала полдня, потом неделю не могла крутить головой, короче пытка а не отдых))))))))) Решила ехать одна, и на Тибидабо есть аттракционы, туда поеду, и в порт авентуру.

Гость
#46

такая же, а потом вы куда? Или просто в Барселону на 4 дня и все?

такая же
#47
Гость

такая жеГостьтакая жеГостьтакая жеКто был в Порт Авентура?

Подскажите, стоит ли?одни говорят ДАААА берите два дня!!!, другие - мол детские развлечения! Я тоже задавалась таким вопросом, решили не ехать, потом пожалела(((а это дорого? не знаете случайно.

почему пожалели?вроде 45 евро день, не помню, у них на сайте есть цена. + дорога дотуда, на электричке тоже не очень дорого. Пожалели, потому что были 3 дня в Барселоне, и один из них показалось слишком большой роскошью тратить на парк, когда можно сам город посмотреть.Но в итоге наши мужья(ездили 2 пары) в первый же день нажрались и потом поддерживали состояние, так что в Барселоне я посмотрела только набережную, Площадь Каталунии немножко и Камп Ноу. Всё. Я тоже из-за этого не хотела туда ехать. Мы в Барсе только 4 дня, боюсь, что нам не хватит времени. А на авентуру надо весь день тратить.

Так гуляли бы с подругой вдвоем, нет?Она своего муженька отхаживала.Я пошла гулять одна, но хватило только на центр. А на третий день у меня шею продуло и я блевала полдня, потом неделю не могла крутить головой, короче пытка а не отдых))))))))) Решила ехать одна, и на Тибидабо есть аттракционы, туда поеду, и в порт авентуру.

Не поняла, а вы до сих пор там что ли? Или во второй раз едите?

Ну у вас не отдых, а просто сказка =)))

такая же
#48
Гость

такая же, а потом вы куда? Или просто в Барселону на 4 дня и все?

а потом в Валенсию, а оттуда в Малагу, уже на море будем отдыхать.....

Гость
#49
Гость

Ну если пешком идти по трассе вдоль берега в районе Калифеи - Фалираки, то гразно.А из окна отеля вид на коров, пастбище и помойку Альдемара, поэтому у меня такие впечатления, но мне ОЧЕНЬ понравилось.

Ну это вам, стало быть, с отелем не повезло ) У нас вид был на море и мыс, который ночью светился огнями очень красиво. А вдоль трассы мы пешком не ходили, мы по ней на арендованном автомобиле ездили )

Гость
#50

С отелем повезло, кормили на убой. Покупали самый оптимальный по цене. У меня нет столько денег, шоб 2 раза в год в крутых отелях отдыхать. Поэтому выбираем дешёвые трёшки и не жалуемся. Главное солнце, море и на работу не надо. Но в Испании имхо уровень гораздо выше!