Гость
Статьи
Девушки, а какие цены …

Девушки, а какие цены в Москве?

Живу в Украине, вчера от нас уехал деловой партнёр из Москвы. Скупил половину магазина колбасы и ящик грузинских вин. В качестве сувенира взял с собой счёт из ресторана, куда мы его пригласили после деловых переговоров. Говорит, хочу друзьям показать, а то не поверят, что за такие деньги можно нормально поужинать. Шутил, что будет каждую пятницу летать к нам самолётом с женой на ужин -дешевле обойдётся, чем поужинать в Москве. В связи с этим у меня такая просьба: просветите, пожалуйста, сколько что стоит в Москве? Например, ужин не в супердорогом, но хорошем ресторане ? Неужели действительно всё так дорого?

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Москва - толи самый дорогой, толи в тройке самых дорогих городов МИРА.

La frittata
#2

Неопавданно дорого!

Олеся
#3

Ну вот такой "девичий" ужин - спагетти 450 р + салат 350 р + бокал вина 250 р + маленький кофе 100р. Итого 1150 р. Получается 290 гривен примерно.

1+1+3
#4

о_О. везти из украины грузинские вина? да украинское вино самое вкусное. че ж он так...

#5

Мой вчерашний, тоже "девичий", ужин: суп том ям - около 800 р., креветки с манго - около 350 р., вода - около 100 р. Итого: 1250 р. В гривны сами переведите.

люля
#6

в среднем в кафе- ресторан : салат цезарь от 350р , кофе от 100р, если мясное блюдо от 600р(в магазине 1 кг свиной шейки стоит от 550р примерно) , пиво 0,5 от 150р

Гость
#7

Не Москва в рублях ресторан,каких примерно 80% у нас на Урале: Водка 1150 р бутылка,салат с креветками 250 р порция, мороженое 120 р, сок литровый 150 р. Мясо по купечески с гарниром из соленой капустки 375 р.

куку
#8
Олеся

Ну вот такой "девичий" ужин - спагетти 450 р + салат 350 р + бокал вина 250 р + маленький кофе 100р. Итого 1150 р. Получается 290 гривен примерно.

в провинции еще дороже

Гость
#9
люля

в среднем в кафе- ресторан : салат цезарь от 350р , кофе от 100р, если мясное блюдо от 600р(в магазине 1 кг свиной шейки стоит от 550р примерно) , пиво 0,5 от 150р

В Казани бескостная шейка в "Реале" или "Карусели" рублей где-то 280.

Гость
#10

около 3 тысяч

#11

Стало очень интересно на какую сумму вышел чек?)

Гость
#12

Дорого в Москве.

Гость
#13

в кафе и дешевых ресторанах можно пообедать на 50 долларов, в средних ресторанах счет на одного человека без выпивки будет от 100 долларов, а в крутых - пределов нет, выше только звезды :)

Аннет
#14

В интернете забейте рестораны Москвы и там в каждом есть меню....

SSS
#15
Крыса

Мой вчерашний, тоже "девичий", ужин: суп том ям - около 800 р., креветки с манго - около 350 р., вода - около 100 р. Итого: 1250 р. В гривны сами переведите.

Подскажите где в мосве суп том ям? я тоже хочу! после таиланда обажаю его

сушка малышка
#16

Чек он прихватил, чтобы приложить в свой авансовый отчет и ему работодатель компенсирует расходы на представительские нужды. У нас на работе все так делают

Памеля
#17
SSS

Подскажите где в мосве суп том ям? я тоже хочу! после таиланда обажаю его

В "Сайгоне" на Савеловской классный том ям, ну там вообще наверное одно из немногих мест с реальной азиатской кухней, правда там ни повара ни официанты толком по русски не говорят.И цены там нормальные, а не 800 руб за супчик...кхм...места знать надо!

#18
SSS

Крыса

Мой вчерашний, тоже "девичий", ужин: суп том ям - около 800 р., креветки с манго - около 350 р., вода - около 100 р. Итого: 1250 р. В гривны сами переведите.

Подскажите где в мосве суп том ям? я тоже хочу! после таиланда обажаю его

Тай тай на Покровке.

#19
Памеля

SSS

Подскажите где в мосве суп том ям? я тоже хочу! после таиланда обажаю его

В "Сайгоне" на Савеловской классный том ям, ну там вообще наверное одно из немногих мест с реальной азиатской кухней, правда там ни повара ни официанты толком по русски не говорят.И цены там нормальные, а не 800 руб за супчик...кхм...места знать надо!

Фигасе цены в вашем Сайгоне!!!! Я такого ваще никада не видела. Вы там сами ели? Как там обстановочка?

Памеля
#20

Бываем там каждый раз как ездим через Совок и праздники все там отмечаем. Обстановка там в смысле отделки помещения - советская столовая, но еда!!! Кто бывал во Вьетнаме говорят, что это единственное место в Москве, где еда ничем не отличается от настоящей вьетнамской. Там есть блюдо улитки в каком-то соусе, так вот, самих улиток я не ела, но соус!!!Сейчас пишу и слюни текут

#21
Памеля

Бываем там каждый раз как ездим через Совок и праздники все там отмечаем. Обстановка там в смысле отделки помещения - советская столовая, но еда!!! Кто бывал во Вьетнаме говорят, что это единственное место в Москве, где еда ничем не отличается от настоящей вьетнамской. Там есть блюдо улитки в каком-то соусе, так вот, самих улиток я не ела, но соус!!!Сейчас пишу и слюни текут

Непременно зайду попробовать. О результатах доложу. :)

Штучка
#22

Я бы не сказала, что продукты в Москве дороги. Надо места знать. В моем родном провинциальном городе цены значительно выше, при том, что зарплаты ниже в 4-5 раз.

Гость
#23
Олеся

Ну вот такой "девичий" ужин - спагетти 450 р + салат 350 р + бокал вина 250 р + маленький кофе 100р. Итого 1150 р. Получается 290 гривен примерно.

У нас в провинции такие цены в обычной кафешке. Только мы не можем себе позволить ужинать там, только по праздникам.

Золотая
#24

Москвичи, кто знаком с инфраструктурой возле М. Водный стадион? Подскажите: где там можно пообедать, купить продукты, погулять? Спасибо!

москвичка
#25
Золотая

Москвичи, кто знаком с инфраструктурой возле М. Водный стадион? Подскажите: где там можно пообедать, купить продукты, погулять? Спасибо!

..заходишь в любой магазин и покупаешь!...ходишь и гуляешь!..вы чё совсем сбрендили "где там можно пообедать, купить продукты, погулять"?!...все как везде !

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: