Гость
Статьи
зачем осваивать МАРС?

зачем осваивать МАРС?

зачем на громоздких железках метаться по планетам? люди хотят продлить цивилизацию? зачем искать разум по планетам, если он вокруг и везде. и сами люди тоже дуальны.

астро
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

и в чем же неграмотность, цыганка? ))

Все по теме написал - и по вопросу ответил и твой другой пост прокомментировал по сути. )) Реально - ***.

Гость
#103

кстати - ты знаешь, что такое "примат"? )) малообразованная искательница высшей истины?

астро
#104
Гость

затем что ИНТЕРЕСНО!



Если любопытство в человеке есть, значит Богу зачем-то это было надо?

Потому, астра, свали в сторону и не мешай божьему предназначению. ))

Ясно пояснил, "цыганка"?

развелось же идиотов! и Бога не приплетай, это только твоя печалька, что мозгов нет! если интересно - учебник почитай!

пояснять ты будешь своей жене, когда подрастёшь.

Гость
#105
астро

Гостьзатем что ИНТЕРЕСНО!



Если любопытство в человеке есть, значит Богу зачем-то это было надо?

Потому, астра, свали в сторону и не мешай божьему предназначению. ))

Ясно пояснил, "цыганка"?





развелось же идиотов! и Бога не приплетай, это только твоя печалька, что мозгов нет! если интересно - учебник почитай!

пояснять ты будешь своей жене, когда подрастёшь.

ахаха и что говорится "в учебнике"?

И кстати - ты че - в Бога не веришь?

Я вот верю, и сказано, что созданы мы по образу его и подобию.. Ну а раз есть такая черта у человечества, как любопытство, то почему бы и нет, значит это божественная черта = потому ты любопытствуй на форуме, а другие люди будут любопытствовать, что есть на Марсе. Все честно. ))

Гость
#106

Кстати, а что написано в учебниках твоих про Марс? Ты уверена, что все-все? ))

астро
#107
Гость

кстати - ты знаешь, что такое "примат"? )) малообразованная искательница высшей истины?

я знаю что такое, но это тебе не грозит. это моё ВО, и твоё отражение в зеркале

Гость
#108
астро

я знаю что такое, но это тебе не грозит. это моё ВО, и твоё отражение в зеркале

то есть ты лично в зеркало не смотришься вообще?

Ты посмотрись - там тоже отразится образец одного из видов приматов.

человеческая самка вульгарис. ))

У тебя есть ВО? философско-социологическо-психологическое, да? ))

астро
#109
Гость

астроГостьзатем что ИНТЕРЕСНО!



Если любопытство в человеке есть, значит Богу зачем-то это было надо?

Потому, астра, свали в сторону и не мешай божьему предназначению. ))

Ясно пояснил, "цыганка"?





развелось же идиотов! и Бога не приплетай, это только твоя печалька, что мозгов нет! если интересно - учебник почитай!

пояснять ты будешь своей жене, когда подрастёшь.

ахаха и что говорится "в учебнике"?

И кстати - ты че - в Бога не веришь?

Я вот верю, и сказано, что созданы мы по образу его и подобию.. Ну а раз есть такая черта у человечества, как любопытство, то почему бы и нет, значит это божественная черта = потому ты любопытствуй на форуме, а другие люди будут любопытствовать, что есть на Марсе. Все честно. ))

значит так, в таком тоне я те даже объяснять нич не хочу, да и это неблагодарный труд. хочешь зацепиться языками, сиди тихо и слушай. из любопытства ребёнок ломает игрушку. и пусть он это делает за счет своего папы/мамы. о господи, каждый ж у себя божественную черту ищет! я тебе без поездок на общественном транспорте скажу, что есть на Марсе. и скажу, что твоё любопытство прожрало уже пять поколений вперёд.

астро
#110
Гость

то есть ты лично в зеркало не смотришься вообще?

Ты посмотрись - там тоже отразится образец одного из видов приматов.

человеческая самка вульгарис. ))



У тебя есть ВО? философско-социологическо-психологическое, да? ))

Гость

то есть ты лично в зеркало не смотришься вообще?

Ты посмотрись - там тоже отразится образец одного из видов приматов.

человеческая самка вульгарис. ))



У тебя есть ВО? философско-социологическо-психологическое, да? ))

это не твоя забота. математическое во.

Гость
#111
астро

я тебе без поездок на общественном транспорте скажу, что есть на Марсе. и скажу, что твоё любопытство прожрало уже пять поколений вперёд.

Уже записываю. Давай, начинай. ))

Не надо красивых и пустых фраз, астро, ты конкретику давай, рассказывай. ))

Гость
#112
астро

математическое во.

троечница была?

Гость
#113

Ну а по-серьезному - то в данной теме согласен с мнением Тееr

астро
#114
Гость

Кстати, а что написано в учебниках твоих про Марс? Ты уверена, что все-все? ))

в учебниках написано, что марсоход это круто, это вдохновение и мечта, соревнование и тд. испанияю/италия/греция... только германия ещё на плаву... а каждый ж у себя черту ищет, и ведь находит!! греция после олимпиад оказца даже и не собиралась деньги то отдавать!! а нафик? кредитов по уши - сиеста, сиаста, сиеста... пусть другие работают. откуда? от верблюда! надуем ещё один пузырь - полетим на марс! мыльный, мыльный, ребята!! и там, когда поближе к Богу будете, вспомните, а нафига я интересовался литосферой марса, нафига я своих детей оставил без будущего, без куска хлеба? ААА? а потому что скушно мне стало- депрессия накатила, блин.. так не всё ж коту масленница!

астро
#115
Гость

Уже записываю. Давай, начинай. ))



Не надо красивых и пустых фраз, астро, ты конкретику давай, рассказывай. ))

что интересует, спрашивай конкретно

Гость
#116
астро

в учебниках написано, что марсоход это круто, это вдохновение и мечта, соревнование и тд. испанияю/италия/греция... только германия ещё на плаву... а каждый ж у себя черту ищет, и ведь находит!! греция после олимпиад оказца даже и не собиралась деньги то отдавать!! а нафик? кредитов по уши - сиеста, сиаста, сиеста... пусть другие работают. откуда? от верблюда! надуем ещё один пузырь - полетим на марс! мыльный, мыльный, ребята!! и там, когда поближе к Богу будете, вспомните, а нафига я интересовался литосферой марса, нафига я своих детей оставил без будущего, без куска хлеба? ААА? а потому что скушно мне стало- депрессия накатила, блин.. так не всё ж коту масленница!

я про Марс спрашивал, а не про твои бредовые измышления.

Гость
#117
астро

что интересует, спрашивай конкретно

много ли на Марсе плутония? Много ли на Марсе цезия. Есть ли возможность создать на Марсе с помощью, допустим, парникового эффекта пригодную для жизни человечества атмосферу..

Ну это так, навскидку.

Ты же сказала, что легко мне про это расскажешь.

На Марс и лететь не надо для этого. :)

астро
#118
Гость

Ну а по-серьезному - то в данной теме согласен с мнением Тееr

не очень помню, по моему там всё слишком материально. ?? в двух словах?

Гость
#119

ь

Гость
#120
астро

не очень помню, по моему там всё слишком материально. ?? в двух словах?

Тееr выше отписывался в этой теме - пролистни, да перечитай, болезная.

астро
#121
Гость

астро

что интересует, спрашивай конкретно

много ли на Марсе плутония? Много ли на Марсе цезия. Есть ли возможность создать на Марсе с помощью, допустим, парникового эффекта пригодную для жизни человечества атмосферу..



Ну это так, навскидку.

Ты же сказала, что легко мне про это расскажешь.

На Марс и лететь не надо для этого. :)

ты ж без парникового эффекта запаришься эти крохи оттуда вывозить. зачем? чтобы здесь коптить дальше? пригодные для жизни условия - ахахаха!

Гость
#122
астро

ты ж без парникового эффекта запаришься эти крохи оттуда вывозить. зачем? чтобы здесь коптить дальше? пригодные для жизни условия - ахахаха!

по существу ответы будут? нет. Потому что ты просто тупая курица и нихрена про Марс не знаешь.

А вот умные люди стремятся узнать побольше о мире округ, в том числе и про Марс - потому и развивают данные исследовательские программы.

Все. Пока, калоша.

астро
#123

ну ты ж вроде неглупый человек, наша МКС сколько работает? 20лет? 25? и фсёёё! железки имеют срок, вы там ещё ХААРП расставьте, на Марсе ! чтобы парник создать, вот то вас Бог по головке погладит!

астро
#124
Гость

астро

ты ж без парникового эффекта запаришься эти крохи оттуда вывозить. зачем? чтобы здесь коптить дальше? пригодные для жизни условия - ахахаха!

по существу ответы будут? нет. Потому что ты просто тупая курица и нихрена про Марс не знаешь.



А вот умные люди стремятся узнать побольше о мире округ, в том числе и про Марс - потому и развивают данные исследовательские программы.



Все. Пока, калоша.

нет аргументов, вали, сапог! давай дальше рассуждать. этот полёт будет только престижный. постоянно туда невозможно летать. нужно разрабатывать квантовую физику здесь, на земле, искать иные формы и коммуникации с Богом/Разумом. тебе этого не понять. что ж вы всё ровняете себя с Богом, посмотри вокруг- каждый листик совершенство, каждая ручка новорождённого. а вы собираетесь парник устраивать? грубо! ужасно грубо! материалистично!

астро
#125

вы ж зазеркалите там атмосферу, а потом как в москве в10 будете поджаривать марс. потом что? водорослей и бактерий напустите туда чтобы кислород создать? а воду откуда возьмёте? вода там если и есть то очень глубоко, это ж можно со спутников спектральным путём просканировать. и это потребует постоянные чартеры, долго, лет 50-100. вам оно надо? вот вам лично оно надо? земля загнётся раньше.

астро
#126

умные гуманоиды на землю за золотом летают, чтобы атмосферу удержать на сверхдальних путешествиях около странствующей планеты. ПЛАНЕТЫ! вот прилетит Нибиру, у них и спросите, как удержать атмосферу. вернее уже прилетела, она давно уже тут, но умеет менять свои частоты, внутренние вибрации, поэтому способна быть невидимой для человеческих приборчиков. но эта планета летит из глубин нашей вселенной полностью экипированной. на ней есть постоянная атмосфера. орбита у неё нереальная для человечества. спрашивайте дальше.

астро
#127
Theer

Вот, кстати, момент, связанный с космическими исследованиями, который будет интересен любителям всяких духовных путей, положительных энергетик и прочих астралов. Я, мягко говоря, не особо верю во все эти экстрасенсорные способности, типа телепатии, ясновидения и т.д. Но, если что-то из этого хотя бы теоритически может существовать, узнать об этом можно будет только в космосе. Только пустота космоса в состоянии обеспечить полную изоляцию человека от внешних условий, что так необходимо для "освобождения" разума. Если уж в этих условиях ничего "такого" не проявится, значит, этого нет вообще.

перечитала . ослиная упрямость. узость. ну почему нет то? я вам сто примеров могу привести ежедневных. и даже если их трудно объяснить можно попытаться их использовать, сотрудничать, синхронизироваться.

спросите Марину Попович и Георгия Гречко. у космонавтов даже одни и те же видения бывают. и это даже оговаривается в процессе обучения - как реагировать. одни и те же - значит это не глюки психики - это внешнее воздействие. не факт что оно враждебное или целенаправленное. так есть . и это надо принять и согласиться. психика закрыта от потоков Господом зачем то, значит так полезнее для человека=душа в плотном теле.

астро
#128
астро

так называемая пустота космоса - это Нулевое Поле. это кипящий котёл энергий. почему то состояние невесомости ускоряет расширение сознания. ответа пока нет, но фактов много. возможно магнитное поле земли хранит человеческую психику от ненужных стрессов.

нулевое поле это вам не цыганщина. лучше изучайте квант, нулевые энергии, микрокосмос. вот где образ и подобие. только не подгоняйте это божественное под свою грубую материальщину. постарайтесь уловить в себе этот микрокосмос, на каждом же шагу подсказки. для начала не нужно быть такими упрямыми тестостероновыми самцами и верить в свою гениальность и божественность. ищите антивещество. антивещество на марсе не валяется. оно в умах, в вере, в микроскопах и коллайдерах. даже вы поймите, что вера - даёт результаты.ваша ослиность не даст результат. в кванте наблюдатель фиксирует позицию. очень важна вера. если вы оптимистично ищете фиксированную позицию - то она будет. важнее даже массовое бессознательное. если много наблюдателей, ещё больше наблюдателей, они положительные, то результат фиксируется. оно притягивается. оно покоряется. или снизосходит.

астро
#129

даже превышение скорости света фиксировали, потом отменили, потом опять зафиксировали!!! это что? люди на эксперименте вдохновенно верили и искали. консерваторы этого не увидели. не захотели увидеть. но оно есть. опять показалось. то ли время пришло для таких открытий, то ли ум человечества , хотя это одно и то же.

Гость
#130

астро - ты в какой психклинике наблюдаешься?

#131
астро

даже превышение скорости света фиксировали, потом отменили, потом опять зафиксировали!!!

Такое действительно фиксировалось при изучении нейтринных вспышек сверхновых. И это действительно может в перспективе привести к новой революции в науке.

Однако непонятно, какое это отношение имеет ко всему вышеизложенному мракобесию?

астро
#132
Theer

Такое действительно фиксировалось при изучении нейтринных вспышек сверхновых. И это действительно может в перспективе привести к новой революции в науке.

Однако непонятно, какое это отношение имеет ко всему вышеизложенному мракобесию?

незнаюпро нейтринные сверхновые, но это фиксировалось в ноябре 11 на БАКе. это для вас мракобесие? европейские учёные из ЦЕРНа для вас мракобесие? вы хоть отслеживайте открытия.

астро
#133
Гость

астро - ты в какой психклинике наблюдаешься?

в твоей!!! аууу! - ты меня видишь? расширяй сознание, ты уже ОБРАЗ И ПОДОООбие!!! ууууууу! ща придут с уколом будет легче!

астро
#134
Theer

Такое действительно фиксировалось при изучении нейтринных вспышек сверхновых. И это действительно может в перспективе привести к новой революции в науке.

Однако непонятно, какое это отношение имеет ко всему вышеизложенному мракобесию?

новой революции в науке не будет потому что это разные понятия для всех. для вас новая революция -это шагание по марсу , для других это принятие совершенно новой парадигмы.

астро
#135
Хайнц

Астро, весьма примечательно, что Вы задали свой вопрос после высадки марсохода. Я вот жду этого события уже больше года. И это одна из главных новостей для меня, хотя лично к моей жизни не имеет никакого отношения. Я тоже забугорный учёный, кандидат наук, и скажу Вам по секрету, что никакие умозрительные манипуляции не заменят эксперимента. Можно предполагать себе что угодно, в реальной жизни все получается по иному.



Меня забавляет, когда науку пытаются сравнить с регилией. Мол, у вас тоже все бездоказательно ))) Бред! Религия это мертвая стационарная система взглядов, не способная на что-то новое. Наука - это развитие. Почитайте Гюго, он хорошо описывает возникновение науки. Она вышла как раз из церковной сферы (только священники были более-менее образованными людьми), но переросла ее, и оттого стала ее врагом. Если Вы утверждаете, что наука Вам не нужна будьте последовательны - откажитесь от ее плодов: мобильной связи, интернета, лекарств, электричества, транспорта... и т.п. Тогда и поговорим. Вы знаете, что до 40-х годов люди дохли как мухи от обычных порезов или ранений т.к. не было антибиотиков? А ведь тот кто их придумал просто колупался в плесени! Достойное занятие? Как вы думаете, что об этом человеке думали его современники? Зачем осваивать плесень? ))))



По поводу Марса. Открытие жизни на других планетах было бы грандиозным событием. Это поможет нам понять наше собственное происхождение. Уникальны мы или нет. Для меня человечество - это детдомовский ребенок, который не помнит своих родителей и пытается их найти. Ведь в самом деле, мы не знаем как и зачем мы появились.



Марсоход стоил 2.5 млрд $ - в масштабах страны это смешная цифра. Это 0.1% российского ВВП или 0.01% американского. Причем это не абстрактные "проеденные" деньги, это деньги потраченные на решение множества инженерных проблем. К сведению, на оборону америкосы тратят где-то в 200 раз больше.

да извините, вам ещё не ответила

астро
#136

[quote="астро"]ХайнцАстро, весьма примечательно, что Вы задали свой вопрос после высадки марсохода. Я вот жду этого события уже больше года. И это одна из главных новостей для меня, хотя лично к моей жизни не имеет никакого отношения. Я тоже забугорный учёный, кандидат наук, и скажу Вам по секрету, что никакие умозрительные манипуляции не заменят эксперимента. Можно предполагать себе что угодно, в реальной жизни все получается по иному.

странно, а почему? но эксперимент если будет в павильоне? если все рабочие будут уверены и все учёные будут уверены. если корабль и все такое будут настоящие. потомучто недостаточно уВЕРенности у них будет? что в реальной жизни по иному? никто не хочет заниматься игрушечными проектами?

Ujcnm
#137

как хорошо, что на вумане есть и такие "Хайнцы"!!

астро
#138

Меня забавляет, когда науку пытаются сравнить с регилией. Мол, у вас тоже все бездоказательно ))) Бред! Религия это мертвая стационарная система взглядов, не способная на что-то новое. Наука - это развитие. Почитайте Гюго, он хорошо описывает возникновение науки. Она вышла как раз из церковной сферы (только священники были более-менее образованными людьми), но переросла ее, и оттого стала ее врагом. Если Вы утверждаете, что наука Вам не нужна будьте последовательны - откажитесь от ее плодов: мобильной связи, интернета, лекарств, электричества, транспорта... и т.п. Тогда и поговорим. Вы знаете, что до 40-х годов люди дохли как мухи от обычных порезов или ранений т.к. не было антибиотиков? А ведь тот кто их придумал просто колупался в плесени! Достойное занятие? Как вы думаете, что об этом человеке думали его современники? Зачем осваивать плесень? ))))

вот с этим я согласна 100% кто говорит, что наука мне не нужна???? я???? наоборот, просто направление тупиковое. плесень освоили, лекарства это супер! интернет сети это вообще фантастика! далее на очереди - искусственный интеллект, бессмертие, антивещество, работа с формой в материи( вибрации), энергии Поля, мгновенные перемещения.. ну что ещё?

#139
астро

это для вас мракобесие? европейские учёные из ЦЕРНа для вас мракобесие?

астро

умные гуманоиды на землю за золотом летают, чтобы атмосферу удержать на сверхдальних путешествиях около странствующей планеты. ПЛАНЕТЫ! вот прилетит Нибиру, у них и спросите, как удержать атмосферу. вернее уже прилетела, она давно уже тут, но умеет менять свои частоты, внутренние вибрации, поэтому способна быть невидимой для человеческих приборчиков. но эта планета летит из глубин нашей вселенной полностью экипированной. на ней есть постоянная атмосфера. орбита у неё нереальная для человечества. спрашивайте дальше.

Это, разумеется, нет.

А вот, например, это

да.

астро
#140
Theer

Это, разумеется, нет.

А вот, например, это

да.

многие учёные из ЦЕРНа знают о планете Нибиру, а у нас всё мракобесие.

ну ладно, это вы ещё узнаете, лирическое отступление было. вам лично просто не всё докладывают, а видимо самому лень. вы бы интересоваись - зачем Богам золото? их мало интересует поладий и цезий. это действительно большая задача - создать пригодные для жизни условия. но одно дело их создать на стабильной от звезды орбите как Марс, а другое - на путешествующей планете. когда ни света ни тепла не предвидится 3тыщ лет. вам конечно трудно смириться что не доросли мы до освоения даже Марса. ни мы ни америкосы никто из землян. только марсоход и зонды всякие.

астро
#141

а вы знаете, что материя -есть энергия? что у каждого материального объекта есть уровень вибраций.? и это испокон веку так. а сейчас эти вибрации должны подняться. потомучто общий фон меняется. фон земли и солн системы. но вибрации можно менять и целенаправленно. смена частоты объекта уносит его из узкой зоны видимости человечества. то есть объект есть но его не видно и не слышно и не радаром и никак. потом он опять вернулся в зону. это для нас только то что висит в телескопе - оно существует. а в реале этих объектов гораздо больше. и в непосредственной близости. они на других вибрациях. ваше представление о вселенной, о материальном мире, вообще о мире и о науке в частности -устарело. как и большинство землян вы не видите дальше собственного носа. ну что мы будем об этом разговаривать -скажете вы и будете правы. не о чем пока.

#142

интересно, заманчиво, неизведано

астро
#143

Наса решили отправить буровую установку на Марс в 2016! вот , что мне попалось из старой прессы: НАСА планировали - в 17 году беспилотник к ТИтану САтурна, зонд к ЕВропе Юпитера, в 15 году зонд к солнечной короне, спутник околоземный для изучения ТёМНОЙ энергии. УРЕЗАНИЕ лунно-марсианского бюджета.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: