Гость
Статьи
Есть тут кто-нибудь, …

Есть тут кто-нибудь, кто живет или был в Португалии?

Как там? расскажите. Как климат, люди? Там красиво, стоит ли туда съездить?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была в Альбуфейре (Алгарве, юг Португалии), один из самых лучших отдыхов наряду с Югом Франции для меня. Люди очень приятные, в отличие от испанцев говорят по-английски.

табуретка
#2

стоит посмотреть. люди дружелюбные, приятные и с юмором

#3

Былв в Португалии в Лиссабоне и на о.Мадейра, мне понравилось, люди улыбчивые, хороший климат, красивая природа, не дорого.

#4
Гость

Люди очень приятные, в отличие от испанцев говорят по-английски.

Очень смешно))

Автор
#5

А русских туристов там много?

#6
Автор

А русских туристов там много?

Много-это сколько?))

KS
#7

Я была в Лиссабоне и ездила на экскурсию в Синтра, Мне тоже очень понравилось и люди, действительно очень приятные и ооо!!! говорят на английском (не то что испанцы). Цены смихотворные, по сравнению с той же Испанией. Туристов там относительно мало, так как они все едут в Испанию или другие курортные города. Хочу съездить в другие места в Португалии

Машка
#8

я проехала на машине через все португальское побережье. альбуфейра и окресности - ужос ужасный, одни большие отели и туристы. если едете на альгарве, то лучше на западную часть! плюс океан там все-таки: очень ветренно и много волн, так что для пляжного отдыха не особо подходит. а если по скалам лазить, природу смотреть - то конечно красотища!!!

#9
KS

Я была в Лиссабоне и ездила на экскурсию в Синтра, Мне тоже очень понравилось и люди, действительно очень приятные и ооо!!! говорят на английском (не то что испанцы). Цены смихотворные, по сравнению с той же Испанией. Туристов там относительно мало, так как они все едут в Испанию или другие курортные города. Хочу съездить в другие места в Португалии

Ужас, что я читаю!Я живу в Испании и все кто младше 45 говорят по английски. И говорят достаточно хорошо,в отличии от России. Пенсионеры от скуки тут английский учат, хватит бред писать

Гость
#10
Елена в ящике

Ужас, что я читаю!Я живу в Испании и все кто младше 45 говорят по английски. И говорят достаточно хорошо,в отличии от России. Пенсионеры от скуки тут английский учат, хватит бред писать

Была и в Испании и в Португалии. В Испании сплошные проблемы с

" пониманием", в Португалии-с полуслова.

#11
Гость

Была и в Испании и в Португалии. В Испании сплошные проблемы с

" пониманием", в Португалии-с полуслова.

Может, у вас настолько плохой уровень английского, что вы лучше понимаете португальцев, у которых такой же плохой уровень?А испанцы вам быстро и полноценно говорили, а не односложными предложениями. Я была в Португалии и живу в Испании, английский знаю очень хорошо-пиши не просто так.

Вы, кстати испанцев от румын и латиносов отличаете?М.б. с ними довелось общаться в Испании?Они по английски слова сказать не могут.

Лада
#12

Русских туристов очень много везде, только что оттуда - объехали 5 городов, с севера на юг, русских много везде.

Гость
#13

Не пишите бред, испанцы практически не говорят по-английски - это факт. Португальцы, во всяком случае на курортах, говорят очень хорошо!

Гость
#14

Русских очень мало в Альбуфейре.

#15
Гость

Не пишите бред, испанцы практически не говорят по-английски - это факт. Португальцы, во всяком случае на курортах, говорят очень хорошо!

Бред пишите Вы. Почти все испанцы до 45 лет знают английский, в крупных городах (Мадрид, Барселона, Валенсия, Сан-Себастьян) английский знают ВСЕ. С какой же шушерой вы общались в Испании, что они не знали английского?Вы в трущебах отдыхали чтоли?

#16
Гость

испанцы практически не говорят по-английски - это факт.

А Вы можете как то подтревердить ваш факт?Или я должна вам на слово поверить?

Гость
#17

Валерианочки попей психическая. Плевать я хотела во что ты веришь или не веришь. В Испании отдыхают тысячи туристов и все недовольны, что испанцы НЕ ГОВОРЯТ ПО-АНГЛИЙСКИ!

#18
Гость

Валерианочки попей психическая. Плевать я хотела во что ты веришь или не веришь. В Испании отдыхают тысячи туристов и все недовольны, что испанцы НЕ ГОВОРЯТ ПО-АНГЛИЙСКИ!

Оооо мадам психическая, как раз Вы, ваш предыдущий пост только подтвержает. Значит доказательств того "факта", что испанцы не говорят по английски не будет?Я так и знала))

А Вы у ВСЕХ тысяч туристов, которые были в Испании проводили соц-опрос, недовольны ли они тем, что в Испании не говорят по английски?Сомневаюсь. Не надо раскадываться словами, как пустомеля.

Я повторяю, если Вы отдыхали в трущебах, это ещё ничего не значит.

И на последок, в любой стране в туристической зоне говорят на английском, и в Испании, и в Болгарии и пр. Иначе не было бы и туристов. Вы бы это знали, если бы иногда выезжали бы из вашего села)))

#19

напоследок*

Гость
#20

мда...маразм крепчал... )))

Автор, езжайте в Португалию, Вам понравится.

Гость
#21

Мои знакомые живут там уже более 10 лет. Все отлично, все устраивает, климат более теплый, чем у нас, а от людей вообще в восторге: все приветливые, готовы помочь. Так что можете смело туда езжать! Приятного отдыха!

Ия
#22

Съездить посмотреть и погулять с удовольствием,жить постоянно ни в коем случае,достаточно отсталая страна и задворки Европы.. Подешевле правда все,но и сервис никакой. Крайне ленивый народ и задницу никто не оторвет и не переломится,официанта можно ждать годами в ресторане и вообще любого обслуживания. Правда добродушные очень и ленивые. Мест красивых полно и посмотреть есть что. Из минусов еще холодный океан и купаться не всегда можно,ну как-то так.

Гость
#23

[quote="Елена в ящике"]

елена, вопрос немножко не по теме: через неделю лечу в Барселону, какая у вас погода? Успею позагорать и главное, покупаться в море? Скока градусов?

Murmura
#24

Очень понравилось в Португалии - живописная страна и приветливые люди. Дешево все, кстати. И вино отличное.

Жила, знаю
#25

Главное на юг не ехать - Алгарв и прочее - там одни туристы и престарелые англичане. Порту, Лиссабон, Синтра, Куимбра - самое интересное, пляжи по атлантическому побережью. Там ещё и горы есть - Серра да Эстрела, туда можно в поход пойти, есть места где превосходные условия для серфинга - огромные волны и проч.

Люди очень хорошие, причём искренне хорошие, доброжелательные, с чувством юмора, а не притворные ради туристов, как часто бывает.

Есть можно везде - еда отличная. В Порту можно душевно пообедать за 3.5 - 4 евро в каком-нибудь закоулке, в Лиссабоне - подороже раза в два. Главное - не ходить в туристические рестораны, особенно в Порту на набережной - там еда невкусная и дорого. В любой забегаловке будет намного лучше.

Осторожно будьте в Лиссабоне - там карманников уж очень много, но так вообще не страшно. И сходите на Фаду обязательно (нужно заранее бронировать) - дороговато, но ощущения незабываемые. Удачи.

Я в Португалии жила больше двух лет, если что.

ЗЫ. Шоппинг раньше был отвратительный - всё дорогущее, но знакомые говорят, что сейчас из-за кризиса большие скидки.

Жила, знаю
#26
Елена в ящике

Оооо мадам психическая, как раз Вы, ваш предыдущий пост только подтвержает. Значит доказательств того "факта", что испанцы не говорят по английски не будет?Я так и знала))

А Вы у ВСЕХ тысяч туристов, которые были в Испании проводили соц-опрос, недовольны ли они тем, что в Испании не говорят по английски?Сомневаюсь. Не надо раскадываться словами, как пустомеля.

Я повторяю, если Вы отдыхали в трущебах, это ещё ничего не значит.

И на последок, в любой стране в туристической зоне говорят на английском, и в Испании, и в Болгарии и пр. Иначе не было бы и туристов. Вы бы это знали, если бы иногда выезжали бы из вашего села)))

Ну вообще это чистая правда, что испанцы по-английски очень плохо говорят, а большинство вообще не говорит. В португалии американские фильмы не дублируют, а показывают с субтитрами, поэтому португальцы по-английски говорят несравненно лучше испанцев. Когда я ездила в Барселону (хотя это и не совсем Испания), мне легче было общаться на португальском, чем на английском - хоть чего-то понимали.

#27
Гость





елена, вопрос немножко не по теме: через неделю лечу в Барселону, какая у вас погода? Успею позагорать и главное, покупаться в море? Скока градусов?

Я думаю, что успеете, но точно сказать не могу, я живу в Мадриде)))

#28
Жила, знаю

Елена в ящикеОооо мадам психическая, как раз Вы, ваш предыдущий пост только подтвержает. Значит доказательств того "факта", что испанцы не говорят по английски не будет?Я так и знала))

А Вы у ВСЕХ тысяч туристов, которые были в Испании проводили соц-опрос, недовольны ли они тем, что в Испании не говорят по английски?Сомневаюсь. Не надо раскадываться словами, как пустомеля.

Я повторяю, если Вы отдыхали в трущебах, это ещё ничего не значит.

И на последок, в любой стране в туристической зоне говорят на английском, и в Испании, и в Болгарии и пр. Иначе не было бы и туристов. Вы бы это знали, если бы иногда выезжали бы из вашего села)))Ну вообще это чистая правда, что испанцы по-английски очень плохо говорят, а большинство вообще не говорит. В португалии американские фильмы не дублируют, а показывают с субтитрами, поэтому португальцы по-английски говорят несравненно лучше испанцев. Когда я ездила в Барселону (хотя это и не совсем Испания), мне легче было общаться на португальском, чем на английском - хоть чего-то понимали.

Нет, это не правда. В Испании многие люди говорят по английски, особенно молодежь и особенно в крупных городах. В некоторых областях дорожные знаки и на английском, и на испанском.

ева
#29

люди ,не ссорьтесь! Наверно,знают испанцы английский и учат его,но говорить с туристами не хотят на нем! Только по-испански ,такое же явление во франции,делают вид ,что не понимают по-английски.

Это менталитет ...тут уж не поспоришь.

В италии,в венгрии такого нет,

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: