Гость
Статьи
Куда лучше махнуть …

Куда лучше махнуть купаться в ноябре?

Привет! Кто-нибудь отдыхал в ноябре? Где еще возможен пляжный сезон, чтобы не далеко (Тай, Куба и прочие) и не Египет (надоел) Пусть вода будет не супер-теплой, но чтобы купаться было все же приятно.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гоа, эмираты

Гость
#2

Тунис

Автор
#3

На Кипре до конца ноября очень тепло.

просто мария
#4
Гость

Тунис

В Тунисе в ноябре холодно.

Асти
#5

"и прочие"? ну в эти прочие всё может попасть! :)) откуда мы знаем, куда Вы ещё не хотите?

Бали, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий ;) только сезоны надо смотреть, чтобы ливней не было!

Линда
#6

только что вернулась с моря,вода просто волшебная,море чистейшее,нет такого палящего солнца,как летом.в ноябре и позже туристы тоже купаются и загорают.Израиль..

Гость
#7

Канары . В ноябре там самый теплый океан

мия
#8
Линда

только что вернулась с моря,вода просто волшебная,море чистейшее,нет такого палящего солнца,как летом.в ноябре и позже туристы тоже купаются и загорают.Израиль..

+ 100. бархатный сезон.

Гость
#9

Гоа

Гость
#10

Израиль, Гоа, ОАЭ.

Гость
#11
Асти

"и прочие"? ну в эти прочие всё может попасть! :)) откуда мы знаем, куда Вы ещё не хотите? Бали, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий ;) только сезоны надо смотреть, чтобы ливней не было!

Спасибо, Вы их как раз и перечислили :) Далеко, дорогой перелет, а у меня неделя всего :( Было б две, непременно б махнула на Кубу или в Тай, но увы :(

Гость
#12
Гость

Канары . В ноябре там самый теплый океан

Приходится выбирать между ними и Египтом :( Приходится потому, что я уже была там в марте, а Египет вообще как вечный запасной вариант. И с каждой поездкой думаешь, что уж это в последний раз :)

Гость
#13
Гость

Израиль, Гоа, ОАЭ.

ОАЭ интересный вариант! Спасибо! Израиль..как-то не очень вяжется с пляжным отдыхом у меня. Хотя эмираты тоже, но туда даже любопытно! Кто-нибудь был там в ноябре? Поделитесь впечатлениями? И еще, реально ли туда одной ехать? Они же по шариату вроде живут. Нет проблем у женщин?

Гость
#14
Гость

Приходится выбирать между ними и Египтом :( Приходится потому, что я уже была там в марте, а Египет вообще как вечный запасной вариант. И с каждой поездкой думаешь, что уж это в последний раз :)

А где - ТАМ? Вы же не на всех островах были:) Летите на другой,они все разные!

Мисюся
#15

Эмираты. Сейчас я здесь. Погода просто шикарная

AK 99775
#16
Гость

Привет! Кто-нибудь отдыхал в ноябре? Где еще возможен пляжный сезон, чтобы не далеко (Тай, Куба и прочие) и не Египет (надоел) Пусть вода будет не супер-теплой, но чтобы купаться было все же приятно.

Если окончательно обрыдли эти пресловутые смугло-фиолетовые "Юга" (что вполне справедливо), то самый оптимальный маршрут - в Исландию. Это без всяких шуток. Уж там-то точно "вода будет не супертеплой". Зато там есть курортный объект Blue Lagoon, где термальные источники выведены через скважины в морской залив. И в этом заливе всю зиму можно плавать, а на берегу принимать любые водные процедуры, включая сауны и пр.. Особенно незабываемо выглядят такие купания в заливе в рождественский период, когда идет снег, а температура до -15 град. А ноябрь там еще не так далек от лета.

Гость
#17

Дубаи

Настя
#18
Гость

Гость

Израиль, Гоа, ОАЭ.

ОАЭ интересный вариант! Спасибо! Израиль..как-то не очень вяжется с пляжным отдыхом у меня. Хотя эмираты тоже, но туда даже любопытно! Кто-нибудь был там в ноябре? Поделитесь впечатлениями? И еще, реально ли туда одной ехать? Они же по шариату вроде живут. Нет проблем у женщин?

Как это Эмираты не пляжный отдых? Покупаете отель на пляже, а в Эмиратах даже общественные очень чистые - и вперед. В ноябре погода прекрасная. То, что там строгий ислам - да, но туристов это не касается, если вы не будете в город ездить в ультрамини и декольте, а также распивать спиртное на улице. Огромный плюс: никому вы там не нужны (в отличие от Турции или Египта), никто к вам приставать даже не собирается. Бывает, пялятся индийцы-гастарбайтеры, но, если уж это бесит, им можно сделать замечание - и все. Локалам же вы не нужны.

Море (смотря куда ехать - залив или океан) - очень чистое. Еда вкусная. Великолепный шопинг + лететь недалеко. Правда, мало зелени. Но я все равно уже три года езжу только в Дубаи, раза по два в год, очень там хорошо отдыхать. Но только нельзя экономить и брать отель в городе с шатлом до пляжя: жить в этом городе оччень тяжко. Не курорт)

Гость
#19

Кстати, можно в Дубаи брать и тройку, если у кого с финансами напряженка. Будет конечно поскромнее, но не хуже чем четверка в Египте. А то и лучше.

Гость
#20
Гость

Гость

Приходится выбирать между ними и Египтом :( Приходится потому, что я уже была там в марте, а Египет вообще как вечный запасной вариант. И с каждой поездкой думаешь, что уж это в последний раз :)

А где - ТАМ? Вы же не на всех островах были:) Летите на другой,они все разные!

Нет, только на одном. Понимаю, что разные. Вы какой рекомендуете? Я была на Тенерифе, купаться было холодной в марте, а главное - страшно из-за сильных волн.

Гость
#21
AK 99775

Гость

Привет! Кто-нибудь отдыхал в ноябре? Где еще возможен пляжный сезон, чтобы не далеко (Тай, Куба и прочие) и не Египет (надоел) Пусть вода будет не супер-теплой, но чтобы купаться было все же приятно.

Если окончательно обрыдли эти пресловутые смугло-фиолетовые "Юга" (что вполне справедливо), то самый оптимальный маршрут - в Исландию. Это без всяких шуток. Уж там-то точно "вода будет не супертеплой". Зато там есть курортный объект Blue Lagoon, где термальные источники выведены через скважины в морской залив. И в этом заливе всю зиму можно плавать, а на берегу принимать любые водные процедуры, включая сауны и пр.. Особенно незабываемо выглядят такие купания в заливе в рождественский период, когда идет снег, а температура до -15 град. А ноябрь там еще не так далек от лета.

Очень интересная идея! Давно мечтаю увидеть Исландию и фьорды! Но думала, что это очень недешевый отдых.

Гость
#22
Настя

Гость

Гость Израиль, Гоа, ОАЭ. ОАЭ интересный вариант! Спасибо! Израиль..как-то не очень вяжется с пляжным отдыхом у меня. Хотя эмираты тоже, но туда даже любопытно! Кто-нибудь был там в ноябре? Поделитесь впечатлениями? И еще, реально ли туда одной ехать? Они же по шариату вроде живут. Нет проблем у женщин?

Как это Эмираты не пляжный отдых? Покупаете отель на пляже, а в Эмиратах даже общественные очень чистые - и вперед. В ноябре погода прекрасная. То, что там строгий ислам - да, но туристов это не касается, если вы не будете в город ездить в ультрамини и декольте, а также распивать спиртное на улице. Огромный плюс: никому вы там не нужны (в отличие от Турции или Египта), никто к вам приставать даже не собирается. Бывает, пялятся индийцы-гастарбайтеры, но, если уж это бесит, им можно сделать замечание - и все. Локалам же вы не нужны. Море (смотря куда ехать - залив или океан) - очень чистое. Еда вкусная. Великолепный шопинг + лететь недалеко. Правда, мало зелени. Но я все равно уже три года езжу только в Дубаи, раза по два в год, очень там хорошо отдыхать. Но только нельзя экономить и брать отель в городе с шатлом до пляжя: жить в этом городе оччень тяжко. Не курорт)

Вы одна ездите? Нет проблем с визой для одинокой женщины? Я немного не в курсе, но Вы очень заманчиво расписали все! А как в основном проходит Ваш отдых? На территории отеля и в магазинах? Есть там чем заняться еще, что посмотреть? Экскурсии или активный отдых какой-нибудь?

Гость
#23

в общем, буду теперь выбирать между эмиратами и исландией :) Спасибо за отличные советы!

Настя
#24

Автор, в первый раз я ездила с мужем, потом с сестрой, а в последние два раза одна. Ну, по начам не гуляла)). Отель в Джумейре, на берегу, до Бурдж-Халифы на такси минут 15, дешево. На экскурсии я была однажды, на обзорной, город огромный, длилась она 7 часов))), зато все увидели. А так сами гуляли, и одна я ездила и на Золтотой рынок, и в Дубай молл. Мне дают визу - мне 32, в России муж и сын, шансов остаться и выйти замуж по эмиратским понятиям - ноль. Так что без проблем. Кстати, в Джумейре (оч. хороший прибрежный район Дубаи) есть даже 1 бюджетная "трешка", я только ее названия не помню, однажды там останавливалась. Для 3* очень даже, и залив в 3-х минутах пешком.

Гость
#25

А почему Израиль не вяжется с пляжным отдыхом???? Эйлат - курорт на берегу Красного моря. Мы просто в восторге. Посмотрите, что это такое. Чистый пляжный отдых.

Гость
#26
Настя

Автор, в первый раз я ездила с мужем, потом с сестрой, а в последние два раза одна. Ну, по начам не гуляла)). Отель в Джумейре, на берегу, до Бурдж-Халифы на такси минут 15, дешево. На экскурсии я была однажды, на обзорной, город огромный, длилась она 7 часов))), зато все увидели. А так сами гуляли, и одна я ездила и на Золтотой рынок, и в Дубай молл. Мне дают визу - мне 32, в России муж и сын, шансов остаться и выйти замуж по эмиратским понятиям - ноль. Так что без проблем. Кстати, в Джумейре (оч. хороший прибрежный район Дубаи) есть даже 1 бюджетная "трешка", я только ее названия не помню, однажды там останавливалась. Для 3* очень даже, и залив в 3-х минутах пешком.

Спасибо за информацию, Настя! Ваш комментарий привел к очередной волне вопросов :) А виза там каким порядком дается? Не при въезде проставляется? И нужно ли быть обязательно замужем, чтобы ее получить? Сейчас смотрю предложения туда, самый недешевый вариант получается :( даже в трешку цены приличные. Даже не знаю, стоит ли оно того? Столько вариантов, глаза разбегаются! До Исландии пока дело не дошло, но есть, например, Лиссабон очень недорого (не знаю, правда, в ноябре там прохладно наверное, точно не покупаешься)

Гость
#27
Гость

А почему Израиль не вяжется с пляжным отдыхом???? Эйлат - курорт на берегу Красного моря. Мы просто в восторге. Посмотрите, что это такое. Чистый пляжный отдых.

Может потому, что это очень маленькая страна, четко ассоциируемая с неспокойной обстановкой, поломничествами по святым местам, ну и высоким уровнем медицины. Это образ Израиля из СМИ. Еще Мертвое море. На Красное ехать именно в Израиль не вижу смысла? Не проще ли сразу в Египет тогда?

Гость
#28

В общем, надо что-то решать срочно, а у меня пробуксовка :( не могу ничего решить :((

Адольфина Висарионовна
#29
Гость

В общем, надо что-то решать срочно, а у меня пробуксовка :( не могу ничего решить :((

1. Если вам поближе, у вас выбор небольшой.

это Испания - прохладно в море в ноябре. (Шенген есть у вас?)

ОАЭ, Израиль - теплее. + север Африки - Алжир, Тунис и

ЕГИПЕТ :)) - дешевле.

Туда кстати горящие туры сейчас появляются, с вылетом на сегодня 5 звезд неделя за 12 т.р. был позавчера..

А больше поближе нету - Греция, Турция, Италия - прохладно в море.

Вам нужно определится, если вам просто пляж поближе - только 3 варианта Египет - дешево, ОАЭ, Израиль - дорого.

Холодный пляж - Испания, Алжир, Тунис Марокко, Турция, Греция, Италия.

Все остальное - подальше.

Я вообщем-то турагент, спрашивайте..

Гость
#30
Адольфина Висарионовна

Гость

В общем, надо что-то решать срочно, а у меня пробуксовка :( не могу ничего решить :((

1. Если вам поближе, у вас выбор небольшой. это Испания - прохладно в море в ноябре. (Шенген есть у вас?) ОАЭ, Израиль - теплее. + север Африки - Алжир, Тунис и ЕГИПЕТ :)) - дешевле. Туда кстати горящие туры сейчас появляются, с вылетом на сегодня 5 звезд неделя за 12 т.р. был позавчера.. А больше поближе нету - Греция, Турция, Италия - прохладно в море. Вам нужно определится, если вам просто пляж поближе - только 3 варианта Египет - дешево, ОАЭ, Израиль - дорого. Холодный пляж - Испания, Алжир, Тунис Марокко, Турция, Греция, Италия. Все остальное - подальше. Я вообщем-то турагент, спрашивайте..

Ой, спасибо Вам большое! Шенген есть. Но в нем уже не покупаешься, поэтому нацелилась на эмираты, только дорого там :( И непонятки с визой. Как альтернативу уже рассматриваю даже Португалию (не была ни разу, хочется Лиссабон глянуть), Стамбул (тоже рекомендуют хоть раз увидеть, хотя это уже совсем не пляжный отдых получится). Еще теплится мыслишка об Исландии (мечта идиота :))) И на крайний случай оставляю Египет с Израилем. Получается, столько вариантов, что я растерялась - что же выбрать, чтобы не прогадать? Даже боюсь уже открывать поисковики от переизбытка информации, чтобы окончательно не потонуть :)

Гость
#31

А по какому принципу форумчане выбирают места для отдыха? Отзовитесь, кто живой :)

Edgars
#32

Tenerife, tenerife, tenerife! www.holidays-canarias.com

Edgars
#33
Гость

А по какому принципу форумчане выбирают места для отдыха? Отзовитесь, кто живой :)

Мне тоже такой вопрс! ;)

#34
Гость

Адольфина ВисарионовнаГость

нацелилась на эмираты, только дорого там :( И непонятки с визой. Как

Виза теперь дается женщинам до 30. Если вы про это :)

А так делается 4-5 дней, стоит 75$ Максимум посольство оставляет право на 14 дней. Вы можете купить страховку от невыезда (примерно 5 % от тура) С ней - если визу не получите - деньги за тур вернете.

Тур стоит 3* от 30 т.р. 4* от 36т.р. - неделя

Есть достаточно горящих, например на 28.10.12 от 7(семь) т.р.5* на 5 дней / 9т.р. 5* - 7 дней. вылет с Москвы. Сами понимаете напряг с визой за 5 дней.

Но если визу сделаете сами (около 150$), потом можете подлавливать горящие. Сейчас они есть.

koryushka
#35

понимаю что Египет надоел,но можно отправиться в Марса-Алам

Или посмотреть термы в Греции

ну или смотрите Мадейру

Никамакарова
#36

Я уже говорила про Кипр? Или не здесь говорила ))

Но люди приезжают сейчас и говорят - больше 20 градусов вода, купались

Следующая тема
Предыдущая тема