Гость
Статьи
Подмосковье - где …

Подмосковье - где лучше всего купаться?

Москвичи, куда лучше всего махнуть на выходные покупаться? Желательно место почище и поспокойнее. В Пушкино?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Женя
#1

На Истре хорошо!

Иля
#2

Дальность вас волнует и направление?

Я могу сказать, что у нас около дачи замечательные места для купания, это Минское шоссе, два больших водохранилища, Рузское и Озернинское, полно мест и вода чистая, водозабор на Москву ведется. Истринское водохранилище также по Новой Риге.

По трассе Дон и по Каширке, песчаные карьеры около Белопесоцкого монастыря

Рыжая Такса
#3

А может кто-нибудь посоветовать место с песчаным пляжем, до которого можно добраться общественным транспортом в Москве или окресностях? Чтобы на дорогу в одну сторону пришлось потратить не более 2 часов.

Сой
#4

Можайское водохранилище

Рыжая Такса
#5

Жутко хочу поплавать.За это лето плавала только однажды - в Выборгском заливе в конце июня, когда гуляли в парке Монрепо(.

Гость
#6

так уже холодно..

Гость
#7
Рыжая Такса

А может кто-нибудь посоветовать место с песчаным пляжем, до которого можно добраться общественным транспортом в Москве или окресностях? Чтобы на дорогу в одну сторону пришлось потратить не более 2 часов.

Карьер под Люберйцами,г.Котельники (за мегой Белая дача,)

Гость
#8
Рыжая Такса

А может кто-нибудь посоветовать место с песчаным пляжем, до которого можно добраться общественным транспортом в Москве или окресностях? Чтобы на дорогу в одну сторону пришлось потратить не более 2 часов.

Мне тут взахлеб рассказывали, какие классные карьеры песчаные и там купаются, это город Дзержинский, вот и напротив Капотни, вода чистая и песок, достаточно близко ехать.

А я мужика знаю и кто в Дзержинском живет, спросила его, она на меня как на дуру посмотрел и говорит, ты чего, мы местные туда сроду не пойдем, там у нас бомжи моются, это вы все в Москве с чего-то взяли что там чисто.

Нет и я на сегодняшний день более -менее чистой воды или пляжей в Подмосковье ближе 50 км от Москвы не знаю, вот как раз из-зато того что близко. А вот подальше есть

Рыжая Такса
#9

Гость 8, посоветуйте, пожалйуста, вариант, который Вам нравится. Только с возможностью добраться на общественном транспорте.

Гость
#10
Гость

Карьер под Люберйцами,г.Котельники (за мегой Белая дача,)

Вт именно про него я и писала в посте 8, местные в шоке сами, как там наш народ купается в этом бомжатнике

Рыжая Такса
#11

Гость 8 и 10, так где купаетесь Вы?

Гость
#12
Рыжая Такса

Гость 8, посоветуйте, пожалйуста, вариант, который Вам нравится. Только с возможностью добраться на общественном транспорте.

Понимаете в чем дело, вот так чтобы взял доехал на чем-то и слез с электрички, такого нет. Ну вот я вам посоветую с автовокзала поехать комфортабельным автобусом до Рузы, ссадят вас на автобусной станции, дальше как вы до воды доберетесь? Там еще нужно на маршрутке проехать.

Лучше уж езжайте вон на Клязьму, там хоть с проездом проще

Гость
#13
Рыжая Такса

Гость 8 и 10, так где купаетесь Вы?

Я лично около дачи, нам минут десять езды, но мы на машине, там у нас мест полно для купания, на любой вкус и выбор, но вот так от Москвы своим ходом я даже и не соображу сейчас, примерно знаю как в город поехать, но дальше я пас

#14
Рыжая Такса

А может кто-нибудь посоветовать место с песчаным пляжем, до которого можно добраться общественным транспортом в Москве или окресностях? Чтобы на дорогу в одну сторону пришлось потратить не более 2 часов.

Бухта Радости на Клязьминском водохранилище. Сосны и песочек

Рыжая Такса
#15

Спасибо, Скотти.

#16
Скотти

Бухта Радости на Клязьминском водохранилище. Сосны и песочек

Честно предупреждаю: добираться/выбираться до м.Медведково от 20 минут до 4 часов в одну сторону (проверено лично)

Гость
#17

Я из Пушкинского р-на но не скажу где лучше) там и так уже прилечь негде((((
Раньше мы в тишково ездили, в Ельдигино. Говорят что там сейчас облагородили. Съездите проверьте)

Авт
#18

В Троицкое и Хлебниковское водохранилище, тужа ездим отдыхать и купаться.

...
#19

прочитала- где лучше всего утопиться...свят-свят)

Гость
#20

Ленка, ты, что ль?

Гость
#21

Обалдели что ли на Клязьму? Уж лучше на карьеры за "золотым" заводом или Барские пруды.

Гость
#22
Гость

Мне тут взахлеб рассказывали, какие классные карьеры песчаные и там купаются, это город Дзержинский, вот и напротив Капотни, вода чистая и песок, достаточно близко ехать.

А я мужика знаю и кто в Дзержинском живет, спросила его, она на меня как на дуру посмотрел и говорит, ты чего, мы местные туда сроду не пойдем, там у нас бомжи моются, это вы все в Москве с чего-то взяли что там чисто.

Нет и я на сегодняшний день более -менее чистой воды или пляжей в Подмосковье ближе 50 км от Москвы не знаю, вот как раз из-зато того что близко. А вот подальше есть

Это он нарочно так вам сказал)))) Чтобы не ездили. Потому что очень много стало наезжать из Москвы и не только москвичей, а всяких провсяких.. И много там мусору от шашлыков стали оставлять. Народ обнаглел конечно. Там даже для шашлычников стали делать платные места, веранды. Карьер большой. Воды там каждый год только прибывает. Есть даже нудистский пляж, на каменном полуострове. Вода чистая, когда народу мало, когда много, конечно все намутят. Местные там всю жизнь купались и купаются. Вообще раньше там целая цепь карьеров была. А сейчас один большой карьер засыпали и строительство ведут. Еще один зиловский карьер уже в черте города, почти необитаемый, т.к. он представляет собой огромную яму с отвесными берегами. там неудобно загорать, вот туда и не ходят.

Гость
#23
Гость

Я из Пушкинского р-на но не скажу где лучше) там и так уже прилечь негде(((( Раньше мы в тишково ездили, в Ельдигино. Говорят что там сейчас облагородили. Съездите проверьте)

Мы живем рядом с Тишково. Очень чистая вода. У меня из калитки прямо на берег Пестовского водохранилища выходишь.

Электричка с Ярославского до Правды, там автобус или такси - 180 руб в один конец.

Гость
#24

Вернулись с дачи сегодня, дела в Москве, купались и вчера и сегодня.

Сегодня вода явно холоднее и ветер, пошла муть какая-то, вчера была намного лучше, чище.

Вообще поскольку купаемся в одном месте постоянно, могу сказать, август и вода цветет уже, в июне была прозрачная просто, сейчас уже не такая.

Проезжали по пути много мест купальных, в Москва-реке народ сидит, но там такое течение и мелко, середина речки и по пояс людям, сама сегодня видела, это вот Кубинка, Звенигород.

А мы на Озернинском сегодня купались и на Рузском, Рузское явно теплее

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: