Гость
Статьи
Когда вы поедите …

Когда вы поедите отдыхать? Бесит!!!

Подруга при каждой встречи спрашивает, когда и куда мы собираемся поехать отдыхать. Мы отдыхать ездим обычно раз в год, летом на длительный срок. ВСЕ! 2 раза за 3 года еще ездили в тур поездку. Она часто путешествует с мужем, но у них и доходы гораздо выше моих с мужем. К тому же, они путешествуют очень экономно! Могут сидеть весь вечер в кафе и цедить одну чашку кофе! Мы же любим отрываться, ни в чем себе не отказывать.
Регулярно я на ее вопрос отвечаю что вот же, недавно ездили! Поедем в следующем году. Она потом будто забывает и опять один и тот же вопрос! Я отшучиваюсь, говорю, что мы подсчитали свой бюджет и поняли, что не устали) Она переспрашивает: "Что, никуда не поедите?" Я ей отвечаю что-то вроде, что не обязательно куда-то ехать, чтоб отдохнуть. Так и хочется ей треснуть по башке! Может тогда до нее дойдет. Самая она часто говорит, мы съездили туда-то и на этом рассказ заканчивается. Спрашиваю, как, расскажи! Отвечает, хорошо, понравилось. И все! Зачем тогда вообще заикаться, что куда-то ездила, если рассказывать о поездке не хочет? Это странно, потому что она не из хвастливых. Не тупая. Но я ей не раз говорила, что сейчас нет денег на многое, что хочется. Откуда тогда эти регулярные вопросы про поездки при каждой встречи???

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1

тресни ей по башке наконец-то!

#2

Говорите, что вы очень занятая. На работе без вас весь процесс встанет. Вы всем нужна и всеми любима. Без вас, вообще, никак! Подчеркните этот момент несколько раз.

Гость
#3

да меня тоже бессят такие подружки!!! мы тоже достаточно экономно выбираемся максимум два раза в год, так некоторые прям так осуждающее смотрят, и тоже такие же тупые вопросы задают. а я не хочу никого посвящать. что мы дачу купили, и две машины и т.д.

Гость
#4

вас волнуют какие-то глупости...

Да мало ли кто что говорит и спрашивает.

*-*
#5

просто у подруги проблемы с памятью , не надо её трескать, наверное уже кто-то сделал это за вас

Гость
#6

У мня начальник такой.... как только я кладу заявление на отпуск начинаются расспросы куда собираюсь, а я не хочу ему говорить, не его дело! так нет - каждый день пытает меня! Вот собралась в отпуск с понедельника, просто посижу дома, высплюсь, делами домашними позанимаюсь. Начал спрашивать - куда собралась-то? отвечаю - никуда. дома буду... он - да лаааадно врать то! че то ты скрываешь! и вот так постоянно, чувствую скоро ему по башке дам!

)00
#7

а мы года 3 не ездили- то здоровье поправляли,то роабота,то ремонты...вообщем ну не до того..некоторые понимающие не лезут,а некоторые прям заколебали,да какая им разница,мне вот пофиг,едет кто куда или нет.

Тара Блак
#8

у меня тоже есть такая подруга , мы из одного города , но живем в разныx странаx стране , видимся раз в 2 года. она каждыи год спрашивает , была ли я там то , и сколько лет нам с мужем еще выплачивать ипотеку . Я еи каждыи раз отвечаиу , но через какое то время у нее вознякет тот же вопрос . ) Не xочется думать , что ето потребность сравненя кто лучше устролся . Может , забывчивая просто . Она и в самом деле рассеяная немного

#9

да...беда...

Шурум-бурум
#10

А у меня подружка есть, которая задолбала меня вопросом, выплатили ли мы ипотеку. У нас ипотека на 20 лет, которую мы изначально брали без цели гасить досрочно, по крайней мере в ближайшее время. Уже 4 с половиной года, она задает этот вопрос с завидной регулярностью. Достала!

Клава Мониторовна
#11

неплохо бы конкретно намекнуть на проблемы с ее памятью. "Слушай, мать, я боюсь за тебя. Только вчера же тебе отвечала на этот вопрос. Ты меня пугаешь...."

#12

что вы так остро реагируете на мелочи?

Гость Глебка Жиглов
#13

козырная буба | 24.10.2012, 13:41:33 [3674783279] козырная буба

тресни ей по башке наконец-то!

))))))))))))))))))))))))))))))))

Алена
#14

У меня ситуация прямо противоположная: скрываю на работе то, что собираюсь поехать отдохнуть. Весь коллектив, начиная с начальника и заканчивая гардеробщицей считают, что это транжирство и пустая трата денег. Говорят, лучше машину покруче купить или еще одну дачу на эти деньги. Только мне не надо каждый год менять тачку и накупать 20 дач. Мне намного приятнее потратить деньги на путешествие. Свой дом, квартира, машина есть. Зачем мне все это в двойном экземпляре никак не пойму?! из-за конспирации приходится даже в соцсетях шифроваться, чтобы с работы не запалили новые фотки из поездок. я после каждого путешествия вконтакте новый альбом создаю, где размещаю фотки и описания мест где была. у меня куча друзей и родственников кайфуют от этих альбомов. говорят, я хорошо описываю интересный места, прям как в журнале. вот для них и стараюсь. но вот коллеги это не поймут. так и мучаюсь.

Гость
#15

Не нервничайте так и не оправдывайтесь. Просто отвечайте, что отдыхаете обычно летом, вам так удобнее и все. У всех свои приоритеты. Не можешь изменить обстоятельства - измени свое мнение о них. Типа того.

Эх...
#16

Зачем нервничать? На ее очередной вопрос, скажите, что в следующем месяце собираетесь на Бали, через два месяца в Японию, весной-в Лаос, а летом в круиз по Средиземноморью, чтобы она успокоилась...

Автор
#17

Да не бесилась бы, если бы она спросила пару раз, а не КАЖДЫЙ РАЗ! При этом ей не интересно, что именно мы в отпуске делали, ей интересен сам факт, где мы были и куда поедем. Мне например интересно, что кто интересного видел, что понравилось, что нет, отзывы всякие, какие бывают выгодные предложения, скидки. А просто сам факт, что кто-то куда-то съездил мне не интересен. Она много путешествует, сама об этом начинает первая говорить, но из нее буквально надо клещами вытягивать, что именно она в новой стране видела и что ей понравилось. Зачем тогда вообще говорить, что куда-то ездила, если рассказывать о своей поездке нечего?!

Я ей уже сто раз говорила, что сейчас нам не по средствам куда бы то ни было ехать, тк купили машину в кредит. Я не работаю сейчас. Пошла дальше учиться. Я не понимаю, ей надо свой финансовый отчет что ли предоставить, чтоб дошло?!

Вот опять не прошло и месяца с подобных расспросов, как она завела ту же песню, поедем ли мы куда-нибудь в ноябре. Я уже раздраженно ответила НЕТ!!! А она: "ну просто я помню что вы в прошлом месяце куда-то ездили в ноябре".

ААА!!!

Автор
#18

Т.е. в прошлом году мы ездили в ноябре в тур поездку на 3 дня. Но она даже не помнит куда. Зато помнит сам факт когда мы ездили!

Автор
#19
Гость

Не нервничайте так и не оправдывайтесь. Просто отвечайте, что отдыхаете обычно летом, вам так удобнее и все. У всех свои приоритеты. Не можешь изменить обстоятельства - измени свое мнение о них. Типа того.

Да говорила уже. И что муж берет отпуск на целый месяц, а так весь в работе. Ей как об стену горохом!

Гость
#20

так и скажите - денег нет, делов то!

Автор
#21
Гость

так и скажите - денег нет, делов то!

Да так и говорю! Но через месяц тот же вопрос. Будто я дома деньги печатаю.

Видимо ей меня не понять. Ее муж старше нее лет на 15. Уже на все про все заработал + она хорошо зарабатывает. У них большие накопления. Сама она говорила. Видимо ей просто непонятно как так можно не ездить каждый квартал куда-то отдыхать.

Раньше она жила гораздо скромнее. Реже куда-то ездила. Останавливалась в хостелах. Я лучше у себя отдохну, чем куда-то поеду и буду мучиться от неудобств.

Гость
#22
Автор

Да говорила уже. И что муж берет отпуск на целый месяц, а так весь в работе. Ей как об стену горохом!

Да ей просто говорить с Вами не о чем, вот и спрашивает самое простое - про отдых. А Вы переживаете каждый раз, глупо это, просто не обращайте внимания. И посмотрите на ваши встречи с другой стороны - Вы у нее обычно что спрашиваете?

Автор
#23
Гость

Да ей просто говорить с Вами не о чем, вот и спрашивает самое простое - про отдых. А Вы переживаете каждый раз, глупо это, просто не обращайте внимания. И посмотрите на ваши встречи с другой стороны - Вы у нее обычно что спрашиваете?

Ну раз не о чем, нафиг тогда вообще общается? Да, я уже поняла, что раньше я в основном говорила. О работе, учебе, развлечениях, увлечениях, общих знакомых. А в какой-то момент с работы ушла и вообще ничего не хотелось. Рассказывать нечего. Ей то почему мне нечего рассказать? Она деловая! И работа, и развлечения и поездки. Я к людям без мыла не лезу в душу. Недавно поняла, что обычно я что-то рассказываю. Спрашивается зачем?!

Училка русского языка
#24

Когда поедИте, тогда и поедЕте

Гость
#25

А я раз в год езжу с подругами отдыхать и раз в год с мужем)))С подругами кстати лучше))

CrazyWoman
#26

спросит очередной раз - "вы поедете?" - отвечай "да". -"куда?" - "я не помню" :)

спросит - "съездили?" - "да" - "куда?" - "я не помню" :) "как там было?" - "не помню"

и так каждый раз :)

#27
Автор

Да не бесилась бы, если бы она спросила пару раз, а не КАЖДЫЙ РАЗ! При этом ей не интересно, что именно мы в отпуске делали, ей интересен сам факт, где мы были и куда поедем. Мне например интересно, что кто интересного видел, что понравилось, что нет, отзывы всякие, какие бывают выгодные предложения, скидки. А просто сам факт, что кто-то куда-то съездил мне не интересен. Она много путешествует, сама об этом начинает первая говорить, но из нее буквально надо клещами вытягивать, что именно она в новой стране видела и что ей понравилось. Зачем тогда вообще говорить, что куда-то ездила, если рассказывать о своей поездке нечего?!

Вам еще повезло! Встречается совсем "тяжелый случай". Мой знакомый не то что за границей не был, дальше города не выезжает. Зато при каждом удобном случае старается поучить всех, как надо отдыхать, куда стоит поехать, а главное - как сделать это правильно))))

Автор
#28
Allsvetlo

Вам еще повезло! Встречается совсем "тяжелый случай". Мой знакомый не то что за границей не был, дальше города не выезжает. Зато при каждом удобном случае старается поучить всех, как надо отдыхать, куда стоит поехать, а главное - как сделать это правильно))))

Забавно)) Так вы ему скажите, что сам бы для начала куда-нибудь съездил, а потом уже рассказывал исходя из собственного опыта.

Учитель АрфАграфии
#29

Меня бы тоже взбесило если бы меня спросили "когда я поем отдыхать".

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: