Гость
Статьи
Бесит когда муж …

Бесит когда муж говорит "Я яйца пожарил, пойдем поедим!"

Бесит когда муж говорит, я яйца пожарил, пойдем поедим!
Или "Я рыбу пожарил, пойдем ПОЕДИМ!"
вот почему не сказать "Пойдем есть", или "Пошли кушать"?
Зачем говорить "Пойдем ПОЕДИМ"?
Не могу слышать слова "поедим"!
А Вы используете в своей речи фразу
"Пойдем поедим"?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Больше удивило, что он дрессированно готовит, да еще и Вас кормит...

я деревня
#2

"Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста."

тата
#3

Слово "кушать" вообще по сути не правильное. Мне друге интересно, вы с мужем только яйцами питаетесь?

Гость
#5

а слово ПОЕДИМ - вас не бесит?
Вед нормальные люди не говорят ПОЙДЕМ, ПОЕДИМ!

пойдем кушать или пойдем есть, а не ПОЕДИМ!

Гость
#6

А как Вы говорите?????

МаняПулятор
#7

А ничего, что на НТВ передача есть"Поедем, поедим" с Уорреном

Гость
#8

Ку-ку вообще вы. Нормальная фраза на русском вас бесит.

Гость
#9

"Пойдем кушать" - это вот действительно клиника. Нет в русском языке слова "кушать". Либо "покушать", либо "есть"
А мужа исправляйте. Пусть запоминает как правильно говорить.

Гость
#10
МаняПулятор

А ничего, что на НТВ передача есть"Поедем, поедим" с Уорреном

она меня очень бесит

Киса
#11

Вы какая-то странная, нормальное слово))

Гость
#12
Гость

"Пойдем кушать" - это вот действительно клиника. Нет в русском языке слова "кушать". Либо "покушать", либо "есть"А мужа исправляйте. Пусть запоминает как правильно говорить.

И как предлагаете ему говорить??
Как вы сами зовете к столу???

Гость
#13
тата

Слово "кушать" вообще по сути не правильное. Мне друге интересно, вы с мужем только яйцами питаетесь?

и рыбой

Гость
#14
Гость

она меня очень бесит

Да объясните уже мужу, что он вас бесит. И, вскоре, будете есть одна.
А лет через десять кошке будете говорить: "Кушать подано".
Меня вот такие аристократки бесят, муж приготовил, зовет к столу, а ее бесит(((

Гость
#15

А мне мой кричит давай жуйнем жуйни :)

Гость
#16

кушать говорят только деревенщины

звезда мишлен
#17

совсем офигела автор. муж еду готовит, а ее риторика не устраивает.
иди сама яйца жарь и прост к столу, как тебе нравится))))

звезда мишлен
#18

я вообщк говорю - пшлижрать)))) и все щастливы)))

Гость
#19

Мне муж так не говорил мы готовили или вместе или я готовила и мне чес сказать пофиг что вы едите яйца или икру ну кому это надо

Гость
#20

Какая прелесть... готовит мужик, я бы ему прям на кухонном столе отдалась! Обожаю когда мужчина готовит, это так сексуально. Заботливый он у вас.
Не нравится, готовьте сами.

Гость
#21

Может имеется в виду "Я (свои) яйца пожарил (на солнце), пойдем поедем (отсюда)"

Гость
#22
Гость

Какая прелесть... готовит мужик, я бы ему прям на кухонном столе отдалась! Обожаю когда мужчина готовит, это так сексуально. Заботливый он у вас. Не нравится, готовьте сами.

Ааааа, я прям и есть, и тра-хать-ся захотела :)

Гость
#23

Какая прелесть... готовит мужик, я бы ему прям на кухонном столе отдалась! Обожаю когда мужчина готовит, это так сексуально. Заботливый он у вас. Не нравится, готовьте сами.


Ааааа, я прям и есть, и тра-хать-ся захотела :)


)))))))))))))))))))

Гость
#24

А что не нравится в этой фразе?) пойдем погуляем, пойдем поплаваем, пойдем поедим! Ну может это и неправильно, может и правильнее говорить, пойдем гулять, бегать, есть, но не так уж ужасно звучит)

злая гостюша
#25

В этой ситуации жалко только мужа, готовит, зовёт к столу. И всё не так. Автор Вы зажрались.

Гость
#26

если это не шутка, то, возможно, просто бесит этот мужчина. И все, что он делает, плохо. Или он ***** и урод, которых свет не видывал, и поэтому такая реакция на него, потому что даже если он ради своего брюха что-то сделает, то другими поступками все равно все перечеркнет:)

Гость
#27
Гость

кушать говорят только деревенщины

+++

гость
#28

Должен раздражать глагол кушать. Кушать - словечко манерное, провинциальное. Пищу едят. Однокоренное слово еда, едоки, съесть и т.д,

мазура
#29

мне воще не готовит

Гость
#30

А мы говорим "пойдем жрать", и все довольны:)

Юляша
#31

я обычно говорю: кушать будешь? пошли есть.
"пошли поедим" не использую, но честно говоря, ничего страшного не вижу

Гость
#32

приставка по- в русском языке означает кратковременное, одноразовое действие. так что, когда вас зовут поесть, это предполагает, что вы не будете часами за столом сидеть, а 1 раз ненадолго сядете, съедите N-ное количество еды (не всю) и пойдёте дальше. так что, правильно муж говорит. нечего к мужику цепляться.

Гость
#33

Но мы же говорим, к примеру, "пойдём поговорим"," пойдём покурим", "пойдём посмотрим" и т.п. Чем же фраза "пойдём поедим" вам не угодила? Может вас просто муж раздражает?

Гость
#34

А никто не понял, что темка - разводочка на массовость разносторонних ответов?))) Во-первых, муж готовит, она не довольна, во-вторых, лексический оборот кушать-есть, ну и, конечно, про яйца мужнины в заголовке. Эх, вумен, обнищал своими постояльцами. Звезда мишлен, вроде вы не создаете впечатление наивной особы), еще тут кого-то видела, лень листать, вполне адекват, а вот ведь, повелись...

Гость
#35

А я не понимаю, почему все докапываются до слова кушать? Я читала такие слова как откушали, кушанье подано, и ещё всякое такое.

Гость
#36

Меня и правда бесит слово "кушать". Кушают ***** и дети, а все остальные едят.
Вообще слово "кушать" я в основном слышу либо от гостей из очень средней Азии, либо от приезжих. Поэтому и отношение к этому слову как к чему--то провинциальному, относящемуся к плохому образованию.

Гость
#37

Б ольные.. Ну и цензура.
Это я к предыдущему посту.

Гость
#38
Гость

А я не понимаю, почему все докапываются до слова кушать? Я читала такие слова как откушали, кушанье подано, и ещё всякое такое.

Да все их читали... в литературе...
Если мне муж скажет "пойдем кушать", "я откушал", "кушанье подано" и т.д. и т.п., в лучшем случае это вызовет у меня улыбку, а при многократном повторении заставит усомниться в его адекватности.
Детям можно сказать - "пошли кушать", это допустимо. В остальных случаях это либо жеманство и сюсюканье, либо действительно отдает "кoлxозом" каким-то...

По теме, автор реально зaжpaлась. Если неприятно - ну скажите ему об этом, только в мягкой форме. Думаю, ваш муж поймет и "исправится".

Гость
#39
Гость

А никто не понял

поняли

Гость
#40

Мы не приглашаем груг друга - либо подаем сразу, либо говорим, что еда готова. Не в гостяx же..

негость
#41

Кушать...отвратительное слово для каких-то жеманных девиц.

Гость
#42
негость

Кушать...отвратительное слово для каких-то жеманных девиц.

Ты наверное мужеподобная ***? Тогда иди ешь.

Гость
#43

у меня муж бывший такой же *** был. Его бесило, как я говорю. Нужно было говорить:
не яйцо, а ийцо
не яичница, а иичница
не девять, а дзевять
Приэтом сам употреблял слова - лазиют и ездиют.
***** был одним словом...

little black dress
#44

не могу слышать слово "кушать"

Вау
#45

А меня прикалывает, когда вместо "принять душ" или "помыться" говорят КУПАТЬСЯ )))

Гость
#46
Вау

А меня прикалывает, когда вместо "принять душ" или "помыться" говорят КУПАТЬСЯ )))

Аналогично))))))))) Я всегда говорю, что купаются в пруду или в море) А в ванной МОЮТСЯ!

Заюша-пони лошадка
#47
Гость

Аналогично))))))))) Я всегда говорю, что купаются в пруду или в море) А в ванной МОЮТСЯ!

ох ты фу ты ну ты(((((
а у моей подруги отец был царствие ему-так меня прикалывало-когда он к ней приезжал и говори:нюрка-исть давай,а то я на горшок скоро-а все исть нечего)

Гость
#48

Знакомый говорил:"Я буду яички есть".Вот так именно ЯИЧКИ.Мужику 30 лет.Хотелось эти яички ему на голову натянуть и узлом завязать.

Гость
#49

дедушка помню говорил по дореволюционному бабушке и нам внукам) пошлите снедать))))

Гость
#50
Гость

"Пойдем кушать" - это вот действительно клиника. Нет в русском языке слова "кушать". Либо "покушать", либо "есть".

КУ́ШАТЬ, кушаю, кушаешь, несовер. (к скушать), что. Есть, принимать пищу (употребляется в форме повел. и инф. при вежливом или ласковом приглашении к еде, иногда к питью). Кушайте, пожалуйста, пирог! Пожалуйте кушайте! Садитесь чай кушать!
|| То же, во всех формах, кроме 1-го лица, употреблялось в подобострастно-вежливом выражении (о господах, высоких особах и т.п.; дорев. прост.). Барыня кушают.
|| То же - о себе и о всех (обл.). Я такого мяса не кушаю.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: