Гость
Статьи
Собираюсь весной в …

Собираюсь весной в Лондон. Подскажите, кто был в этом городе)

Добрый день! Весной собираюсь посетить Лондон на майские праздники на 2 дня. Цель поездки: немного шоппинга (желательно бюджетного), посмотреть достопримечательности, London eyes, питаться в недорогих фаст-фудах или в гостинице, т.е. на рестораны тратиться не планирую. Вопрос: передвигаться буду по городу на общественном транспорте. где и сколько стоит приобрести проездной билет. В общем, кто был, подскажите , по-максимуму

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

тупая рашн ш л ю ха

Леля
#2

Не была, увы. А Вы сходите на Бейкер-стрит и Эбби-роуд. Только не забудьте потом написать о впечатлениях!

Гость
#3

Билет в метро продаются. Не знаю о тарифах на день, на неделю покупаю устрицу. Погуглите тарифы.

Гость
#4
Леля

Не была, увы. А Вы сходите на Бейкер-стрит и Эбби-роуд. Только не забудьте потом написать о впечатлениях!

Шоппинг на Бейкер????????? Какой?

Леля
#5
Гость

Леля

Шоппинг на Бейкер????????? Какой?

Чтой-то сразу шоппинг? А как же незабываемые впечатления?))

гость
#6

Oyster проездной продается на всех станциях метро, в т.ч. в хитроу и других аэроортах....как в кассах, так и в спец электронных аппаратах. На два дня купите дэй пасс... хватает на 1 день с возможностью пользоваться и автобусами и метро....там найдете нужный....шоппинг бюджетный на ксфорд стрит, но там толпы....советую вестфилд....тц на станции шепердс буш....он просто нереально огромный и там все....начиная с саааамых дешевых марок и кончая луи витоном....ну фаст фуды те же что и везде...посмотреть биг бен на станции вестминстер, гайд парк обязательно....там очень красиво и можно белок покормить с лебедями....станция гайд парк соответсвенно....от биге бена пройдетесь по набережной к докам святой катерины (ст катеринс докс)... там же откроется вид на тауэрский мост и можно при желании зайти в тауэр оф ландон....

Гость
#7
Леля

ГостьЛеля

Шоппинг на Бейкер????????? Какой?Чтой-то сразу шоппинг? А как же незабываемые впечатления?))

Автор пишет про шопинг. И какие такие незабываемые впечатления на Бейкер? Вы если не были, не пишите чепуху

Блондино4ка
#8
гость

Oyster проездной продается на всех станциях метро, в т.ч. в хитроу и других аэроортах....как в кассах, так и в спец электронных аппаратах. На два дня купите дэй пасс... хватает на 1 день с возможностью пользоваться и автобусами и метро....там найдете нужный....шоппинг бюджетный на ксфорд стрит, но там толпы....советую вестфилд....тц на станции шепердс буш....он просто нереально огромный и там все....начиная с саааамых дешевых марок и кончая луи витоном....ну фаст фуды те же что и везде...посмотреть биг бен на станции вестминстер, гайд парк обязательно....там очень красиво и можно белок покормить с лебедями....станция гайд парк соответсвенно....от биге бена пройдетесь по набережной к докам святой катерины (ст катеринс докс)... там же откроется вид на тауэрский мост и можно при желании зайти в тауэр оф ландон....

Спасибо вам огромное за информацию!

Блондино4ка
#9
Гость

ЛеляГостьЛеля

Шоппинг на Бейкер????????? Какой?Чтой-то сразу шоппинг? А как же незабываемые впечатления?))Автор пишет про шопинг. И какие такие незабываемые впечатления на Бейкер? Вы если не были, не пишите чепуху

нет, ну прогуляться и пофотографироваться я тоже не против) просто хоцца увезти не только впечатления , но и что- нить материальное)

Гость
#10

Это че за область? Далеко от Москвы?

Блондино4ка
#11
Гость

Это че за область? Далеко от Москвы?

вы про какую именно область?)

Гость
#12
Блондино4ка

вы про какую именно область?)

Во ты тупаяя, куда автор едит.

#13

Еда в Англии не очень вкусная (если только не обедать в дорогих ресторанах). Если хотите сэкономить на питании, то советую вам обедать в пабах (берите jacked potato, и вкусно, и недорого). Как вариант, можно перекусить в продуктовых отделах универмагов, "Макс и Спенсер", например. Там часто присутствует мини-кафе. Вы можете купить салат, какой-нибудь сэндвич, напиток прямо в магазине, и там же, сидя за столиком, пообедать.

Блондино4ка
#14
Гость

Во ты тупаяя, куда автор едит.

Вообще-то я и есть автор(

#15

Проездной на неделю - 29 фунтов. Сама устрица-карточка раньше стоила 3, теперь вроде 5. Дневной пасс, кажется, дороже.

Экскурсия по городу на туристическом автобусе - около 20 фунтов, на любой остановке можно войти и выйти и опять войти. Там есть гиды на русском. Вообще русский в Лондоне - второй язык:)

Бюджетный шоппинг - что конкретно интересует?

Фаст фуд разный бывает. Из качественного Pret A Manger, EAT.

Блондино4ка
#16
Red Head

Проездной на неделю - 29 фунтов. Сама устрица-карточка раньше стоила 3, теперь вроде 5. Дневной пасс, кажется, дороже.



Экскурсия по городу на туристическом автобусе - около 20 фунтов, на любой остановке можно войти и выйти и опять войти. Там есть гиды на русском. Вообще русский в Лондоне - второй язык:)



Бюджетный шоппинг - что конкретно интересует?



Фаст фуд разный бывает. Из качественного Pret A Manger, EAT.

расскажите, что такое устрица?) бюджетный шоппинг... ну даж не знаю как скзать... бренды не луи виттон , типа манго нашего по цене, короче, джинсы, платья, возможно аксессуары, белье , но не сильно дорогое)

#17
Red Head

Проездной на неделю - 29 фунтов. Сама устрица-карточка раньше стоила 3, теперь вроде 5. Дневной пасс, кажется, дороже.



Экскурсия по городу на туристическом автобусе - около 20 фунтов, на любой остановке можно войти и выйти и опять войти. Там есть гиды на русском. Вообще русский в Лондоне - второй язык:)



Бюджетный шоппинг - что конкретно интересует?



Фаст фуд разный бывает. Из качественного Pret A Manger, EAT.

была недавно там проезной стоит 33 фунта экскурсия 30 но так вы все правильно сказали) еще я могу посказать хорошие магазины только скажите какого плана вас интерисует)

Блондино4ка
#18
Love you teddy

Red HeadПроездной на неделю - 29 фунтов. Сама устрица-карточка раньше стоила 3, теперь вроде 5. Дневной пасс, кажется, дороже.



Экскурсия по городу на туристическом автобусе - около 20 фунтов, на любой остановке можно войти и выйти и опять войти. Там есть гиды на русском. Вообще русский в Лондоне - второй язык:)



Бюджетный шоппинг - что конкретно интересует?



Фаст фуд разный бывает. Из качественного Pret A Manger, EAT.была недавно там проезной стоит 33 фунта экскурсия 30 но так вы все правильно сказали) еще я могу посказать хорошие магазины только скажите какого плана вас интерисует)

Одежда, аксессуары , не дорогое, типа нашего манго, можно подороже типа waggon , джинсы, платья- не дороже 2500-3000 руб., ремни примерно 1000-1500, воттак . еслизнаете еще магазины профф. косметики для волос- очень признательна буду)

Гость
#19

Устрица - это проездной, ойстер.

лена
#20

всего 2 дня в весеннем лондоне и тратить время на тряпки? ну и нууууу

Блондино4ка
#21
лена

всего 2 дня в весеннем лондоне и тратить время на тряпки? ну и нууууу

нет, ну посмотреть достопримечательности, London eyes и прочие- обязательно)

Блондино4ка
#22

просто инфо о достопримечательностях найти проще, чем о шопинге)

Блондино4ка
#23
Гость

Вот ты дураааа не знаешь куда едишь)))

не х* й тупых вопросов задавать , типа лондон в где в московской обл. находится! если это вы спрашивали, то мозг себе перепрошейте, а потом уже умничайте)))

Блондино4ка
#24
Блондино4ка

вы про какую именно область?)

я про это!!!!!!!

Гость
#25

ну вот я в шокиииии

какие дурыбывают((

Блондино4ка
#26
Гость

Вот ты дураааа не знаешь куда едишь)))

И вообще, если вы такая умная и в курсе всего, то вам тут явно не место. не давайте нам, не очень умным, получать нормальные ответы на нормальные вопросы. создайте свою ветку и там умничайте. а тут с вами больше никто разговаривать не собирается

Блондино4ка
#27
Гость

Устрица - это проездной, ойстер.

это на 1у поездку в каком- то виде транспорта или как?

Гость
#28

К Миддлтон зайди: передай ей, что задолбала о себе ежедневно новости строчить!

Симметрия
#29

На Оксфорд стрит много мелких магазинов, один огромный Marks&Spenser на несколько этажей, огромный Debenhems. Можно в них сходить. Недорого.

Рекомендую попасть в Парламент. Каждую субботу туда есть экскурсии на полтора часа примерно. Каждые 15 минут группа. Билеты покупаются рядом в кассе через дорогу. Реально круто! И рассказывают очень интересно, и красиво ужасно внутри: палата Общин, палата Лордов с троном королевы весь в золоте, комната, где передевается королева, комнаты для встреч с делегациями. Очень достойно, рекомендую. Но попасть можно только по субботам, поищите сайт парламента.

Еще была в Национальной галерее, гуляли 2 часа. Но это если Вы любите живопись. Вход бесплатный.

Еще собор св.Павла, где вечалась Диана и Чарльз. Еще Тауэр, но туда лучше с экскурсией.

Тоже была 2 дня. За два дня осмотрела: Парламент, собор св.Павла, Национальная галерея на Трафальгарской площади, Тауэр (самостоятельно), Оксфорд-стрит - небольшой быстрый шоппинг. В первый вечер - мюзикл в Театре Ее Величества. Тоже очень сильное впечатление, отличная идея была. Билеты купила заранее по интернету.Главное спланировать.

Гость
#30

А вообще поражает, что человек, располагающий скромными средствами, летит в Лондон на два дня. Больше денег на дорогу уйдет. Мне кажется, если есть возможность слетать туда, то хотя бы дней на 5-6. А иначе лучше и не замарачиваться.

Гость
#31
Гость

А вообще поражает, что человек, располагающий скромными средствами, летит в Лондон на два дня. Больше денег на дорогу уйдет. Мне кажется, если есть возможность слетать туда, то хотя бы дней на 5-6. А иначе лучше и не замарачиваться.

Вот и сидите дома. Лично мне трех дней хватает на все, за 5 дней вне дома я завою.

Блондино4ка
#32

я еду в командировку в Глазго , а на обратном пути в Лондон на 2 дня) всего на неделю)

X
#33
Гость

Это че за область? Далеко от Москвы?

Новая Рублевка, Лондонград называется. Не очень далеко, всего 3 часа

#34

Устрица - это постоянная карточка. Она сама стоит 3 или 5 фунтов, а потом ее можно бесконечно пополнять, хоть годами. Типа банковской карты, только на транспорт. По ней все поездки - намного дешевле, чем без нее.

Магазины бюджетные - Top Shop, H&M, Maxx, Gap. Я бы рекомендовала еще посмотреть распродажи в магазинах подороже. M&Spenser я бы не советовала - фасоны для теть среднего неопределенного возраста, хотя встречаются исключения. Вам правильно сказали - можно поехать в Westfield, но Оксфорд стрит романтичнее, только там всегда - толпы народа, устаешь от них. О, есть еще Primark, такой магазин, где все стоит копейки, там можно найти симпатичные вещи - майки, носки, белье, колготки... Только за качеством надо следить.

Билет на Лондон Ай советую заранее в интернете купить - это дешевле, и в очереди стоять меньше. В галерее Тейт Модерн есть кафе на последнем или предпоследнем этаже - оттуда шикарный вид на Собор Святого Петра, Темзу, Сити.

Музеи все бесплатные. Как бы рекомендуется сделать пожертвование 2-5 фунтов, но вообще искусство пренадлежит народу:)

В Грин Парке живут пеликаны:) Только не надо им в рот подушку засовывать (шутка, это из фильма старого одного). Белки, опять же, на колени прыгают. В Ридженс Парке живет черный лебедь... Это рядом с Бейкер стрит, на ней напротив выхода из метро - музей Шерлока Холмса...

В Тейт Модерн кафе я бы ну ооооооочень обязательно сходила. А потом по мосту Миллениум пешеходному - в Собор Петра. А там рядом крытые галереи.

Я бы еще зашла на Брик Лейн, там много бутиковых магазинов с типично лондонской модой - трикотажные платья, короткие кримпленовые юбки в горошек, леггинсы, сапожки на низком каблуке... Все это за копейки.

X
#35
Блондино4ка

Love you teddyRed HeadПроездной на неделю - 29 фунтов. Сама устрица-карточка раньше стоила 3, теперь вроде 5. Дневной пасс, кажется, дороже.



Экскурсия по городу на туристическом автобусе - около 20 фунтов, на любой остановке можно войти и выйти и опять войти. Там есть гиды на русском. Вообще русский в Лондоне - второй язык:)



Бюджетный шоппинг - что конкретно интересует?



Фаст фуд разный бывает. Из качественного Pret A Manger, EAT.была недавно там проезной стоит 33 фунта экскурсия 30 но так вы все правильно сказали) еще я могу посказать хорошие магазины только скажите какого плана вас интерисует)Одежда, аксессуары , не дорогое, типа нашего манго, можно подороже типа waggon , джинсы, платья- не дороже 2500-3000 руб., ремни примерно 1000-1500, воттак . еслизнаете еще магазины профф. косметики для волос- очень признательна буду)

Вам лучше в Ткмакс наведаться - это сеть аутлетов, в центре есть рядом South Kengisngton http://www.londontown.com/LondonInformation/Shopping/TK_Maxx​/11de/

http://www.tkmaxx.com/

В Westfield я бы не стала ехать, если вас дизайнерское шмотье не интересует, на Оксфорд стрит толкучка - много времени потеряете

X
#36
Блондино4ка

я еду в командировку в Глазго , а на обратном пути в Лондон на 2 дня) всего на неделю)

Я бы на вашем месте в Glasgow отавариалась, а в Лондоне уже отдыхала и смотрела город. На шоппинг надо целый день потратить как минимум, чтоб что-то приличное купить. В Glasgow Ткмакс тоже есть

#37

*принадлежит*.

Ах, да - от галереи Тейт до галереи Тейт Модерн (и наоборот) ходит лодка:))))))) И проездной-устрица на ней действителен к оплате, как на автобус:) Нужно что-то там еще доплатить, каких-то 2 фунта, что ли, и получаешь поездку по Темзе, с проездом Парламента и прочих прелестей. Фактически бесплатно.

Я обожаю эту лодку.

Найти ее легко - будут указатели Tate Boat.

Еще по фаст фуду. Напротив лондонского горисполкома, на станции метро London Bridge есть дешевый тайский ресторан с ТАКИМ видом из окна... Тауэр Бридж, горисполком, прочая... Dim T - 2 More London Place (off Tooley Street). Блюди стоит около 9 фунтов, но оно того стоит ,если вы любите тайскую еду.

А вообще там, на станции метро Лондон Бридж, есть Боро Маркет... Где тоже очень много недорогой еды, но не фаст фуда, а ЕДЫ. Толпы туристов там столоваются (столуются?) ежедневно, вперемешку с работниками местных офисов - во время ланча они бегают туда за бутербродами и паэльей:)

#38

ТК Махх - очень хорошая идея, это брат американского ТДЖ Макс, которым сам Дональд Трамп не брезгует:)

#39

Для самых продвинутых шопперов есть Camden Town, но не рынок-барахолка, а винтажные магазины, если, выйдя из метро, пойти направо.

А где автор, для кого я стараюсь?

Блондино4ка
#40
Red Head

Для самых продвинутых шопперов есть Camden Town, но не рынок-барахолка, а винтажные магазины, если, выйдя из метро, пойти направо.



А где автор, для кого я стараюсь?

я тут) читаю вас) спасибо. прям очень ценная инфа!

Маша
#41

Автор, во многих гостинницах на рум-сервис цены ну очень завышенные. Зря вы не хотите в ресторанах питаться. Вам ведь не обязательно 4-5 звезд? А в обычном ресторанчике или кафешке, не фаст-фудной, можно очень даже хорошо и вкусно, а главное - недорого поесть.

Советую вам сходить на эти два сайта:

1) Трипадвайсор.

2) Оксфорд-стрит шоппинг.

1) Там через поисковик найдите свой отель, и посмотрите какие вокруг него есть кафешки и ресторанчики. Можете пойти там на страницу Оксфорд-стрит, и посмотреть какие есть там магазины, рестораны, гостинницы.

Рекомендую вам этот отель:

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g186338-d497689-Revi​ews-The_Soho_Hotel-London_England.html

Вот на его сайте можно посмотреть цены и забронировать номер:

http://www.firmdalehotels.com/london/the-soho-hotel/soho-acc​ommodation/bedrooms

Можно найти в пределах самой Оксфорд-стрит более дешевый отель.

2) http://www.oxfordstreet.co.uk/shopping/

Там в первой строчке выбираете категорию, например Fashion Ladies Wear, а во второй строчке выбираете бренд который вас интересует. Например Esprit.

Вам тут же выдают инфу где на О-С находится этот магазин, и в большинстве случаев еще и сайт онлайн-магазина.

Можете походить там по сайтам и хотя бы приблизительно посмотреть их ассортимент и что конкретно вас интересует.

Вот вам несколько брендов с О-С:

esprit.com

bershka.com

dorothyperkins.co.uk

hm.com

missselfridge.com

uk.monsoon.co.uk

next.co.uk

zara.com

скучаюполондонуочень
#42

если вы выглядите молодо,можете купить себе детский проездной,он стоит 3 фунта с пенсами,он до 15 лет,мне 20 и я покупала его,никто даже замечания не делал,если словят скажите что туристка и не знали,сделают замечание и отпустят)))

насчет магазинов,самый дешевый это праймарк,я там накупила стооооолько всего,еле увезла,тот где покупала я находиться на станции стендфорд,торговый центр называется вестфилд)там еще рядом с ним находится магазин где все по 99 центов))я там признаюсь купила всем сувениры)что бы не стратиться и кучу кухонной утвари,вроде протвени для кексов которые у нас стоят в 4 раза дороже)посетите обязательно биг бен(ну не увидеть его просто будет глупостью)мадам тюссо-ничего интересного,сейчас там еще есть такая крутая комната с дождем,я туда к сожалению не попала(очередь была огромная,так как комната эта бесплатная желающих очень много))я все обследовала после трафальгальской площади,оттуда пешком до биг бена(он виден там,не заблудитесь).а потом уже и другое,все интересное находится в этой месности,хотя бы 1 ВЕСЬ день для достопримечательностей выделите)А ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ)в мае советую посетить гайд парк там олени есть))я все хотела посмотреть,говорят можно кормить даже самых не боязливых,но к сожалению ездила зимой и не застала их((смена караула ерунда,хотя на вкус и цвет....)

еще если вас уж очень интересуют покупки пройдитесь по винтажным рынкам,к примеру спитофилд и портобелло,там тоже очень много интересных штучек))

и еще не тратьте время на такие бренды как зара к примеру,они есть и в москве и вообще везде,лучше покупайте то,чего в вашем городе не найдете)необычное))и удачной поездки)

Блондино4ка
#43

Еще вопрос: поскольку я еду в лондон посмотреть город и попутно купить что-нить, то гостиницу хочу выбрать наиболее бюджетную, потому что собираюсь там только спать. Вопрос: в есть ли у вас рекомендации недорогих отелей. За одну ночь 2-3 тыс. это реально? и сайт букинг предлагает варианты до 25 км. в радиусе от лондона. В какой пределе радиус будет нормальным?

Эльвира
#44

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь. L.elvi@bk.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: