Гость
Статьи
Кто живет в …

Кто живет в Италии,расскажите о своей жизни пожалуйста.

Про то как проходит ваш день,чем вы занимаетесь,что делаете,,какая у вас там сейчас погода и т.д.Да и просто интересно послушать про жизнь итальянцев,про их особенности,странности,привычки,образ жизни,мыслей....
Хочется в Италию сил нет.Собиралась туда года два назад,да тур не собрали,пришлось ехать в другое место.Так до нее и не добралась в итоге.В этом году вообще никуда не поеду.Грустно...очень-очень.Давайте просто поговорим.

Гостья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так уныло тему написали, как будто вы из Италии.

Гость
#2

Была в Италии. НЕ понравилось там, на улицах очень грязно и все дома обшарпанные какие-то с облупившейся штукатуркой. Да и народец ленивый.

Гость
#3

Uno, uno, uno, un momento...

Анджела Дэвис
#5

я неделю как приехала из Италии, просто влюбилась в эту страну, там все прекрасно - архитектура, климат, люди, еда. Впервые в жизни захотелось уехать из Москвы жить в другой город.

Гость
#6
Гость

Была в Венеции. не понравилось. Вонь такая сыростью и плесенью, что аллергия началась. Толпы. Всё облупленное и обшарпанное. А сами итальянцы как цыгане шумные и неряшливыго вида какого-то. Второй раз ни за что не поеду. Разочарована.

Итальянцы - цыгане ? жжете

Гость
#7

Это румыны наверно были ))))

Гость
#8

Итальянцы очень шумные, суетливые люди.ленивые, города грязные.Сейчас чувствуется кризис и люди начинают задумываться о том, как жить дальше.некоторые даже говорят, что хотят попытать счастья в России, потому что у неё самые радужные перспективы в приближающемся тяжёлом кризисе.

Итальянцы понимают, что кризис этот мировой и спровоцирован мировым правительством, которое чувствует, что теряет своё господство над миром.

То, что приближается, затронет все страны мира, и Италию с Испанией , в особенности.

Только Россия сможет выйти более-менее без потерь .

Потому я буду сидеть на попе ровно и ни в какие Италии с Испаниями меня не затащишь....

#9

Живущих в Италии на вумане не так много. Есть специализированный форум "Италия по-русски", я там много почерпнула в свое время, когда собиралась туда ехать.

Люся
#10

Я живу в Риме, замужем за итальянцем, мне 32, ему 34. Познакомились в Москве 5 лет назад, причем случайно, на Красной площади (я сама из Подмосковья). Влюбился с первого взгляда (у меня внешность очень яркая, привлекательная). Увез через полгода к себе в Италию, официально поженились. Живем на съемной квартире в центре Рима. Имеем автомобиль Мерседес и мотоцикл. Я за год выучила язык, работаю в туристическом бизнесе. Доход у нас на двоих нормальный, планируем покупать собственное жилье. Детей пока не хотим.

Живем хорошо, хотя его мать, как и все итальянские мамО - очень властная и во все вмешивается. Спасает то, что свекры живут в Тоскане.

Мы с мужем много путешествуем по Европе (уже всю Европу объездили).

Единственное, что мне в муже не нравится - его полная неспособность починить кран, ввинтить лампочку и т.п. (о чем-то более сложном и не говорю), полный бытовой кретинизм. Но у итальянцев это норма, чуть что - вызывают сантехника/электрика. Редко какой итальянский мужик способен сам разобраться. Мне не понять, у моего папы золотые руки, сроду никогда никого не вызывали для мужской работы.

В остальном муж - мой идеал. Красавец, в сексе потрясающ, щедрый, с чувством юмора, на меня смотрит влюбленными глазами до сих пор.

В целом мне в Италии очень нравится, я здесь пользуюсь большой популярностью у мужчин (я натуральная платиновая голубоглазая блондинка), это очень помогает - все стараются помочь и т.п.)))

В Россию не хочу. Езжу к родственникам раз в год, их часто приглашаю. Лучше уж они к нам, чем в грязную Россию возвращаться.

Una donna molto cattiva
#11
Гость

Вы так уныло тему написали, как будто вы из Италии.

Ржу)))))))))))

Гость
#12
Люся

Я живу в Риме, замужем за итальянцем, мне 32, ему 34. Познакомились в Москве 5 лет назад, причем случайно, на Красной площади (я сама из Подмосковья). Влюбился с первого взгляда (у меня внешность очень яркая, привлекательная). Увез через полгода к себе в Италию, официально поженились. Живем на съемной квартире в центре Рима. Имеем автомобиль Мерседес и мотоцикл. Я за год выучила язык, работаю в туристическом бизнесе. Доход у нас на двоих нормальный, планируем покупать собственное жилье. Детей пока не хотим.

Живем хорошо, хотя его мать, как и все итальянские мамО - очень властная и во все вмешивается. Спасает то, что свекры живут в Тоскане.

Мы с мужем много путешествуем по Европе (уже всю Европу объездили).

Единственное, что мне в муже не нравится - его полная неспособность починить кран, ввинтить лампочку и т.п. (о чем-то более сложном и не говорю), полный бытовой кретинизм. Но у итальянцев это норма, чуть что - вызывают сантехника/электрика. Редко какой итальянский мужик способен сам разобраться. Мне не понять, у моего папы золотые руки, сроду никогда никого не вызывали для мужской работы.

В остальном муж - мой идеал. Красавец, в сексе потрясающ, щедрый, с чувством юмора, на меня смотрит влюбленными глазами до сих пор.

В целом мне в Италии очень нравится, я здесь пользуюсь большой популярностью у мужчин (я натуральная платиновая голубоглазая блондинка), это очень помогает - все стараются помочь и т.п.)))

В Россию не хочу. Езжу к родственникам раз в год, их часто приглашаю. Лучше уж они к нам, чем в грязную Россию возвращаться.

не пилите мужа за лампочки. у меня зять такой, еле сдерживалась. потом поняла, что сейчас это норма. А муж может и дом построить и борщ сварить. А у этого молодого поколения все из рук валится. Зато дочь может обои клеить сама. сейчас я успокоилась. золотой муж - это важнее досок.

Гость
#13

В Италии, как и в других европейских странах, сейчас тяжело из-за кризиса. Я там не живу но бывала много раз. Мне очень нравится эта страна, там столько культуры, истории, великолепная кухня, природа. Жить там я, наверное, не хотела бы, для меня итальянцы слишком шумные и эксцентричные, но приезжать на каникулы, обожаю. Я живу во Франции, считаю, что это лучшая страна в мире, хотя, сейчас и здесь тяжело. Но климат, архитектура, история, всё это помогает пережить невзгоды. Как пел Шарль Азнавур "даже нищета не так тягостна там, где много солнца".

Una donna molto cattiva
#14

Мне писать лень. Потому что мне и так хорошо. Не больно-то охота здесь распинаться перед разными удотами, когда на улице солнце светит и цветочки раскрываются.

Una donna molto cattiva
#15
Люся

...Редко какой итальянский мужик способен сам разобраться....

Да прям. Кому надо - разбираются.

Гость
#19
Сонная тетеря

А почему такое небыдло как Вы не может прочесть ее ник? Может тогда для Вас все встало бы на свои места.

Тетеря,просто эта "очень злая женщина"давно нарывалась

Гость
#20

[quote="Una donna molto cattiva"]Привет, моя дорогая жирная Манька!

Поскольку ты являешься моей тайной поклонницей и неустанно следишь за мной из темы в тему, то я снизойду до ответа. Так и быть. Не советую тебе, однако же, здесь напрягаться, потому что тебе до меня и по происхождению, и по социальному статусу, и по достатку как до Америки пешком. Из-за этого ты рискуешь треснуть, как известная лягушка. И наружу вытечет все твое неароматное содержимое.

Иди, поцелуй своего Ваську, если он еще не сбежал от такой мегеры. Никому здесь совсем не интересно знать про твой опыт на Ленинградке и как ты там давала, поэтому не стоит всем об этом рассказывать. Люди могут подумать, что ты - ***.)))

Поэтому же здесь я-таки не буду писать про Италию, чтобы не расстраивать таких, как ты. Жалко мне таких. Не дай Бог, хватит удар или ядом подавятся. )))

Так что, автор, зря вы в Италию не поехали. Так и будете жить среди Манек. Это судьба. Аминь. ))))

Ржу.))))

Какая я умная и ироничная - сама на себя не налюбуюсь!!)))))))))))))))[/quotе

Умная ироничная))))))) Колхозница ты!!!! А насчёт меня мимо.Я родилась в Германии.Мне как тебе по третьесортным найтам незачем было со старпёрами обжиматься

Гость
#27
Гость

Итальянцы очень шумные, суетливые люди.ленивые, города грязные.Сейчас чувствуется кризис и люди начинают задумываться о том, как жить дальше.некоторые даже говорят, что хотят попытать счастья в России, потому что у неё самые радужные перспективы в приближающемся тяжёлом кризисе.

Итальянцы понимают, что кризис этот мировой и спровоцирован мировым правительством, которое чувствует, что теряет своё господство над миром.



То, что приближается, затронет все страны мира, и Италию с Испанией , в особенности.



Только Россия сможет выйти более-менее без потерь .

Потому я буду сидеть на попе ровно и ни в какие Италии с Испаниями меня не затащишь....

ну теккен опять завел свою волынку

Гость
#30

Девчонки, Италия - не суперидеальный вариант! В европе куча классных городов. Я вот выбираю: в Барселону или Прагу http://beautyholic.ru/index.php?newsid=75

А вы что посоветуете?

Подснежник
#31

А я не живу в Италии, но муж по национальности итальянец. У меня свёкр родился и вырос на юге Италии, а свекровь родилась и выросла в центральной Италии. Муж вылитый итальянец внешне, правда темперамент у него немного холоднее чем у обычных итальянцев, но думаю, что это потому, что он сам не родился, не вырос и никогда не жил в Италии. Хотя муж прекрасно владеет итальянским языком. Родители научили его не только понимать и говорить на итальянском, но ещё и читать и писать на итальянском языке. Хотя, у мужа есть акцент, когда он говорит на итальянском, но он шикарно владеет итальянским языком. И самое интересное, что он овладел им по своему собственному желанию. Вообще, я считаю, что итальянский красивый и певучий язык. Муж у меня не талантлив в искусстве. Не могу сказать, что муж имеет золотые руки, когда доходит до того, чтобы дома, что-то подремонтировать, но лампочку он вкрутить точно сможет и машину починить тоже. У него 3 высших образования. Он историк, авиационный конструктор и инженер электрик. Муж очень самостоятельный и настоящий мужчина. Очень любит свою национальную кухню. Я ради него выучила около 10 его любимых национальных итальянских блюд. У меня и самой всегда слюнки текут на эти блюда, но поскольку они калорийные, то стараюсь не есть. А муж говорит, что это потому, что я волшебница и хорошо готовлю. Живём мы с мужем тоже в Итальянском районе. В Италию мы ездили на наше свадебное путешествие. Объездили всю Италию. В одном сообщении не опишешь. Очень нам понравилось. Особенно Бари, Рим и Венеция. Рим понравился своей древней историей и величественной красотой. Бари понравился своей святостью, своим теплом и Адриатическим морем. Венеция понравилась своей романтической красотой и какой-то сказкой. Автор, обязательно поезжайте в Италию. Это необыкновенная страна.

руфь
#32

что там с обувью? на заказ пошьют?

н.с
#33
Гость

Итальянцы очень шумные, суетливые люди.ленивые, города грязные.Сейчас чувствуется кризис и люди начинают задумываться о том, как жить дальше.некоторые даже говорят, что хотят попытать счастья в России, потому что у неё самые радужные перспективы в приближающемся тяжёлом кризисе.

Итальянцы понимают, что кризис этот мировой и спровоцирован мировым правительством, которое чувствует, что теряет своё господство над миром.



То, что приближается, затронет все страны мира, и Италию с Испанией , в особенности.



Только Россия сможет выйти более-менее без потерь .

Потому я буду сидеть на попе ровно и ни в какие Италии с Испаниями меня не затащишь....

Сын учился в Триэсте 5 лет, за эти годы я очень полюбила Италию. К сожалению не смог там устроиться на работу, переехал в Мюнхен, но там я еще не была. Поеду только в мае...

Гость
#34

Живу 6 лет

Страну обожаю

Мне хорошо с итальянцами.

Кризис сейчас жуткий конечно.

В триесте с работой глухо. Напрочь. Это вымирающий город загубленный присоединением к италии.

Сына вашего жаль. После италии в германии тяжело. Другой менталитет.

В италии прекрасные люди. Потрясающее общение и можно без особых проблем найти настоящих друзей. Люди вцелом лучше чем в россии. Добрее, воспитаннее и более интересны.

Надеюсь кризис этот чертов все же кончитсякогда-нибудь. Но тут в это мало кто верит(((

Гость
#35

Про грязь и обшарпанность штукатурки насмешили....

Если это всечто вы увидели в италии жаль мне вас. Правда.

Гость
#36

Итальянцы не кажутся мне ни шумными не эксцентричными

Они очень стрессонеустойчивы. Это правда. Попадаются фашисты. Но нечасто. Очень милый народ. С русскими после них общаться нереально. Честно.

Гость
#37

Я живу в Италии 13 лет. Переехала сюда из более благополучной страны, но в в 2001 году и здесь было хорошо, пока не ввели евро и не начался кризис. В общем и целом живем как и все среднестатистические итальянские семьи: своя выплаченная квартира, двое детей-школьников,оба работаем, по-возможности путешествуем 2 раза в году. У нас очень большой круг друзей, как русских, так и итальянцев. Мужа приучила к супам и салатам, пасту делаем только для детей. Детей вожу, как принято у нас, по кружкам: фортепьяно, балет, плавание, английский язык. На выходные страемся не сидеть дома: кинотеатр, море,когда хорошая погода, вечером ресторан, встречи с друзьями. Абсолютно нормальная жизнь, как и везде, также как и в России.

Маріанна
#38

живу в Італії..хочу додому на Україну...тут нема душі..італійці лінивий народ...жруть вони багато завжди...говорять голосно...на концертах я привикла двіжувати..а італійці жерти..завжди і всюди.....місця для пішоходів мало...сміття купа..вони не цінують краси Італії....хочу додому....Італія просто гарна для мене картинка....п.с тут вже пів року...

Аннина
#39

Живу в Тоскане, у меня своя энотека в Сан Джиминьяно, одном из самых живописных средневековых городков Италии, пишите, буду рада видеть русскоязычных туристов!tours.toscana@gmail.com

Виктория
#40
Гость

Итальянцы - цыгане ? жжете

Там написано КАК цыгане

#42
Гость

Была в Италии. НЕ понравилось там, на улицах очень грязно и все дома обшарпанные какие-то с облупившейся штукатуркой. Да и народец ленивый.

На юге были?

Гость
#43

Девчонки кто со мной в Италию за мой счёт

Гость
#44
Гость

В италии прекрасные люди. Потрясающее общение и можно без особых проблем найти настоящих друзей. Люди вцелом лучше чем в россии. Добрее, воспитаннее и более интересны.
Надеюсь кризис этот чертов все же кончитсякогда-нибудь. Но тут в это мало кто верит(((

Это совершенейшая правда!!!+1000000000

Светлана
#45

Странно так мало отзывов.

Мария
#46
Люся

Я живу в Риме, замужем за итальянцем, мне 32, ему 34. Познакомились в Москве 5 лет назад, причем случайно, на Красной площади (я сама из Подмосковья). Влюбился с первого взгляда (у меня внешность очень яркая, привлекательная). Увез через полгода к себе в Италию, официально поженились. Живем на съемной квартире в центре Рима. Имеем автомобиль Мерседес и мотоцикл. Я за год выучила язык, работаю в туристическом бизнесе. Доход у нас на двоих нормальный, планируем покупать собственное жилье. Детей пока не хотим.
Живем хорошо, хотя его мать, как и все итальянские мамО - очень властная и во все вмешивается. Спасает то, что свекры живут в Тоскане.
Мы с мужем много путешествуем по Европе (уже всю Европу объездили).
Единственное, что мне в муже не нравится - его полная неспособность починить кран, ввинтить лампочку и т.п. (о чем-то более сложном и не говорю), полный бытовой кретинизм. Но у итальянцев это норма, чуть что - вызывают сантехника/электрика. Редко какой итальянский мужик способен сам разобраться. Мне не понять, у моего папы золотые руки, сроду никогда никого не вызывали для мужской работы.
В остальном муж - мой идеал. Красавец, в сексе потрясающ, щедрый, с чувством юмора, на меня смотрит влюбленными глазами до сих пор.
В целом мне в Италии очень нравится, я здесь пользуюсь большой популярностью у мужчин (я натуральная платиновая голубоглазая блондинка), это очень помогает - все стараются помочь и т.п.)))
В Россию не хочу. Езжу к родственникам раз в год, их часто приглашаю. Лучше уж они к нам, чем в грязную Россию возвращаться.

v.
У меня папа такой же, потому что итальянец.

Katja
#47
Люся

Я живу в Риме, замужем за итальянцем, мне 32, ему 34. Познакомились в Москве 5 лет назад, причем случайно, на Красной площади (я сама из Подмосковья). Влюбился с первого взгляда (у меня внешность очень яркая, привлекательная). Увез через полгода к себе в Италию, официально поженились. Живем на съемной квартире в центре Рима. Имеем автомобиль Мерседес и мотоцикл. Я за год выучила язык, работаю в туристическом бизнесе. Доход у нас на двоих нормальный, планируем покупать собственное жилье. Детей пока не хотим.
Живем хорошо, хотя его мать, как и все итальянские мамО - очень властная и во все вмешивается. Спасает то, что свекры живут в Тоскане.
Мы с мужем много путешествуем по Европе (уже всю Европу объездили).
Единственное, что мне в муже не нравится - его полная неспособность починить кран, ввинтить лампочку и т.п. (о чем-то более сложном и не говорю), полный бытовой кретинизм. Но у итальянцев это норма, чуть что - вызывают сантехника/электрика. Редко какой итальянский мужик способен сам разобраться. Мне не понять, у моего папы золотые руки, сроду никогда никого не вызывали для мужской работы.
В остальном муж - мой идеал. Красавец, в сексе потрясающ, щедрый, с чувством юмора, на меня смотрит влюбленными глазами до сих пор.
В целом мне в Италии очень нравится, я здесь пользуюсь большой популярностью у мужчин (я натуральная платиновая голубоглазая блондинка), это очень помогает - все стараются помочь и т.п.)))
В Россию не хочу. Езжу к родственникам раз в год, их часто приглашаю. Лучше уж они к нам, чем в грязную Россию возвращаться.

Здравствуйте ,хотела бы задать вопрос насчет образования.
Я живу в Латвии и на данный момент учусь в 12-ом классе ,хочу очень уехать в Италию моя мечта ,но проблема в том что, не знаю языка но, хотела бы его изучить в италии, могли бы какие-то курсы посоветовать, пожалуйста:)

Хеллуин
#48

Язык надо знать.

Барбер
#49
Гость

Девчонки кто со мной в Италию за мой счёт

Я всегда За!!!!!!

alen delon
#49
Люся

Я живу в Риме, замужем за итальянцем, мне 32, ему 34. Познакомились в Москве 5 лет назад, причем случайно, на Красной площади (я сама из Подмосковья). Влюбился с первого взгляда (у меня внешность очень яркая, привлекательная). Увез через полгода к себе в Италию, официально поженились. Живем на съемной квартире в центре Рима. Имеем автомобиль Мерседес и мотоцикл. Я за год выучила язык, работаю в туристическом бизнесе. Доход у нас на двоих нормальный, планируем покупать собственное жилье. Детей пока не хотим. Живем хорошо, хотя его мать, как и все итальянские мамО - очень властная и во все вмешивается. Спасает то, что свекры живут в Тоскане. Мы с мужем много путешествуем по Европе (уже всю Европу объездили). Единственное, что мне в муже не нравится - его полная неспособность починить кран, ввинтить лампочку и т.п. (о чем-то более сложном и не говорю), полный бытовой кретинизм. Но у итальянцев это норма, чуть что - вызывают сантехника/электрика. Редко какой итальянский мужик способен сам разобраться. Мне не понять, у моего папы золотые руки, сроду никогда никого не вызывали для мужской работы. В остальном муж - мой идеал. Красавец, в сексе потрясающ, щедрый, с чувством юмора, на меня смотрит влюбленными глазами до сих пор. В целом мне в Италии очень нравится, я здесь пользуюсь большой популярностью у мужчин (я натуральная платиновая голубоглазая блондинка), это очень помогает - все стараются помочь и т.п.))) В Россию не хочу. Езжу к родственникам раз в год, их часто приглашаю. Лучше уж они к нам, чем в грязную Россию возвращаться.

итальянцы это цигане все они из индии пошли страны циганей ) мне немного противна их внешность. Лучшие страны в мире это Россия Беларусь Украина и Прибалтика ! Люсь красивых небывает, обычная насадка на член каких полно в рашке. россиянки так азочаровались в собственных ваньках что заграницу поперлись? или бабла захотелось богатой жизни?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: