Гость
Статьи
Где и как отдохнуть …

Где и как отдохнуть бюджетно?

Девушки, посоветуйте, пожалуйста!

Мы с мужем всегда ездили отдыхать в Европу - Испанию всю объездили, были в Португалии, Чехии, Германии. Я это пишу не чтобы похвастаться, а чтобы показать куда привык ездить муж, я гораздо более нетребовательна и была в Крыму, в Сочи, Геленджике, но давно, и не знаю как там сейчас. Турцию и Египет муж категорически отвергает, хотя ни я ни он не разу там не были.

Теперь пришлось затянуть ремни потуже, т.к. много денег уходит на другие цели.
Но и от отдыха отказываться тоже не хочется. Планируем отпуск на конец августа-сентябрь, бюджет на 14 дней порядка 50 т.р. на двоих... вот так...

Поделитесь пожалуйста кто где был!

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С палаткой в ближайший лес.

Врач- патологоанатом
#2

По горяще путевке можно в Италию, Марокко, Тунис, Грецию... Вариантов масса. Вы не уточнили, 50 т. р это только на путевки или и на личные нужды? А вообще, вбейте в гугле "горящие туры" и будет вам счастье;)

Ольха
#3

Автор, если Ваш муж требователен к условиям отдыха , то на такие деньги , вероятно, нигде не отдохнуть. Если верить моим знакомым, то и отдых в Крыму выходит дороже. Мы как-то отдыхали в Крыму недорого, но то был пансионат, где санузел был общий на блок. Было реально недорого, но такие условия не всем подойдут. Опять-таки едем в Испанию этим летом в отель 2*, по кафе ходить не будем, по максимуму везде пешком. У нас тоже выйдет недорого. Но не всем такой отдых понравится. Вот ведь в чём дело))

куры,разлетелись
#4

бюджет на 14 дней порядка 50 т.р. на двоих.

это шутка?

Гость
#5

50 тысяч на двоих это очень мало на отдых, тем более август-сентябрь пик сезона....Если вы все сами будете бронировать и билеты, и отель, то возможно и уложитесь в эту сумму

Гость
#6

могу сказать одно-50тр на 2 недели это нереально, на неделю да. можно много куда поехать-это я только про путёвки говорю,не считаю,что с собой надо деньги брать)

Автор
#7
Гость

С палаткой в ближайший лес.

это мы так выезжаем, у нас Волга рядом.

Но только на пару дней, конечно )

Автор
#8
куры,разлетелись

бюджет на 14 дней порядка 50 т.р. на двоих.

это шутка?

ну, может, 60 но никак не больше.

муж говорит что тогда и ехать никуда не надо, а я так запарилась на работе! уже год без отпуска, что только море и снится (((

и перспектива отказаться от отпуска меня просто убивает! вот ищу варианты...

автор
#9

Турция автор,она родимая..не соглашается муж- пусть дома сидит.

#10

На Канары поезжайте.

#11

Лучше в Турцию, чем вообще не отдохнуть..

Автор
#12

я уже думала, может, Питер-Выборг и дальше в Карелию?

в Питере бываю иногда по работе, а вот в Карелии последний раз была еще ребенком, мало что помню. Но вот, говорят, цены там ого-го сейчас стали а сервиса как не было так и нет...

Кто был в Карелии, расскажите

Гость
#13

фу, Турцию ненавижу. Лучше уж Египет, там море необыкновенное!!! я один раз была и теперь хочу туда постоянно!))) если исключить выход в город, то все отлично!

#14
Автор

я уже думала, может, Питер-Выборг и дальше в Карелию?

в Питере бываю иногда по работе, а вот в Карелии последний раз была еще ребенком, мало что помню. Но вот, говорят, цены там ого-го сейчас стали а сервиса как не было так и нет...

Кто был в Карелии, расскажите

Комары сожрут, вы чего.. лучше на юг.

Автор
#15
вау

Кто был в Карелии, расскажитеКомары сожрут, вы чего.. лучше на юг.

комары, это одно, а вот что там делать? только на природу любоваться?

#16
Автор

комары, это одно, а вот что там делать? только на природу любоваться?

ага, друзья ездили им понравилось, но они такие прям все викинги из себя

Шурум-бурум
#17

Вы перечислили страны, но не назвали условия, к которым привык ваш муж.

Как вариант Болгария. Не факт, конечно, что на 14 дней получится. Если взять очень скромный отель (2-3*), то на 7-10 дней хватит с питанием в кафе. Либо апарты, и если готовы частично готовить сами, то и на 14 должно хватить.

Carpe Diem
#18

Мечтать весь год о море и ехать в Карелию? Автор, можно не 14 дней, а 10-12, самой все бронировать. Я в этом году сама организую поездку себе и маме в по маршруту Вена-Прага-Дрезден, все сама бронирую, намного выгоднее выходит. А если сейчас займетесь, можно найти отличные варианты с перелетом и отелем. Попробуйте ту же Испанию или Грецию

Гость
#19

боюсь, у мужа налицо несочетание желаний и возможности

для конца лета, эта сумму, уж простите, ни о чем...едва ли можно уложиться в 3 звезды в столь нежеланной Турции/Египте...да и то вряд ли, ведь с топливным сбором, на начало мая на двоих путевка в Турцию (но правда, отель 4-бюджетная 5 звезд), обойдется в 40.

а езжайте, правда в Крым - там так красиво, что и слов нет, правда в суперотелях - там цены сейчас сравнимы с "островными").

понимаете, такая сумма реальна для отдыха - но только понимать нужно, что в "пик" сезона это будет отнюдь не класс-люкс и даже полулюкс и будьте готовы к причитаниям мужа на этот счет. Или езжайте в 5звезд сейчас.

Шурум-бурум
#20
Автор

я уже думала, может, Питер-Выборг и дальше в Карелию?

в Питере бываю иногда по работе, а вот в Карелии последний раз была еще ребенком, мало что помню. Но вот, говорят, цены там ого-го сейчас стали а сервиса как не было так и нет...

Кто был в Карелии, расскажите

Как-то у Вас не вяжется, снится вам море, а собираетесь в Карелию.

У меня знакомый (поклонник Крыма) ездил с женой в Карелию пару лет назад. За 10 дней сомнительного сервиса отдал 80т, и после этого потопал делать загран паспорт.

Гость
#21

Edte v Kaliningrad, tam i more, i plyazhi est', i nacionalinij park (ochen krasivij), i deneg hvatit :-)

Автор
#22

у меня муж что в европу ездил? потому что любит покататься и полазить по окрестностям, в отеле сидеть не будет. а в европе что не городок то своя история, да и безопасно даже ночью пешком. Поэтому Египет, скорее всего, отпадает

да и жили мы все время в 3* не очень избалованные

Автор
#23
Шурум-бурум

Как-то у Вас не вяжется, снится вам море, а собираетесь в Карелию.

У меня знакомый (поклонник Крыма) ездил с женой в Карелию пару лет назад. За 10 дней сомнительного сервиса отдал 80т, и после этого потопал делать загран паспорт.

я понимаю что море скорее всего не светит и перебираю другие варианты на замену

Автор
#24
Гость

боюсь, у мужа налицо несочетание желаний и возможности

я ему тоже это говорю а толку

Шурум-бурум
#25

Если готовы к самоброни и рассматриваете отдых на природе, то можно посмотреть в сторону отдыха на озерах. Например, в той же Чехии есть Черное озеро, где можно в том числе купаться. Но тут только самобронь и только при условии, что сможете найти билеты по нормальной цене. Ну отель в этом случае опять же будет класса "деревенский пансион".

Сентябрь пик, конечно, по ценам. Но вроде в той же чешской швейцарии я находила пансионы по 30евро за комнату, ну а питание там не сильно дорогое.

а
#26

почему Египет не хотите? если призакрыть глаза на сервис, то можно получить огромное удовольствие от моря.

Гость
#27

Байкал.

#28

подружка в июне едет в Италию на 2 недели. Они на 3 пары, т.е. 6 чел, забронировали коттедж на 2 недели - 600 евро + перелет бронировали дешевые авиалинии (у нас Виз╨йр, в России не знаю). В тотале на двоих у них 2 недели в Италии получится до тысячи евро.

Шурум-бурум
#29
Гость

Байкал.

У знакомых туда только билеты 60т вышли

Гость
#30

Снимите дачу на это время, где-нибудь в деревне. Бюджетно будет - удивитесь. Только успейте снять, желающих много!)

Гость
#31

Не совсем понятно, где Вы планируете отдых. Только не Крым! Грязно, хамовато, дорого, не протолкнуться, даже на платный пляж не попасть, воду нужно покупать в 5 - литровых канистрах, впечатление одно - никогда больше!!!

Мы тоже много, где были. И вдруг прошлым летом муж захотел в Абхазию. Я после Крыма уже готова была ко всему. Пожили неделю в Гаграх и неделю в Пицунде. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Море чистое-чистое, дельфины подплывают прямо к берегу, на пляже мало народу, фрукты и вино совсем дёшево. По вечерам ходили на сероводородные ванны в ближайший санаторий, просто 100 руб. охране и тебя пускают. Жили в частном секторе, уютный дом с теннистым садом, у хозяев покупали за символические деньги свежие яйца, огурцы, помидоры. Кафе и дискотеки там тоже есть, но мне самое главное - прекрасное море! Природа сумасшедшая, вот только всё немного в запустении, но люди там не унывают и нас очень ждут. Вместе с авиаперелётом до Сочи и обратно потратили не более 40 тыс.р. на двоих. В этом году тоже подумываем об Абхазии, но ещё не решили.

#32

забыла написать, в Римини.

Автор
#33
Гость

Edte v Kaliningrad, tam i more, i plyazhi est', i nacionalinij park (ochen krasivij), i deneg hvatit :-)

это идея, посмотрю! спасибо

Ф
#34

Скажите куда можно поехать девушке одной в сентябре? Обязательно чтоб море было. И безопасно.

о
#35

в Польшу в Гданьск. конечно море не теплое, но море же и Европа))) мне там понравилось, правда я была осенью,так что купаться уже нельзя было, но само место понравилось.но конечно не для 14 дней. дней 5 мне кажется и хватит, а там можно еще куда заехать в другой город. с мужем на машине ездили, такое мини путешествие было, куда захотели туда и заехали.

Автор
#36
Шурум-бурум

Если готовы к самоброни и рассматриваете отдых на природе, то можно посмотреть в сторону отдыха на озерах. Например, в той же Чехии есть Черное озеро, где можно в том числе купаться. Но тут только самобронь и только при условии, что сможете найти билеты по нормальной цене. Ну отель в этом случае опять же будет класса "деревенский пансион".

Сентябрь пик, конечно, по ценам. Но вроде в той же чешской швейцарии я находила пансионы по 30евро за комнату, ну а питание там не сильно дорогое.

к самоброни давно готовы, последние разы все делали сами, даже визу

Автор
#37
Шурум-бурум

У знакомых туда только билеты 60т вышли

у меня знакомые тоже ездили, на поезде. не помню ск билеты, но очень дорого

Автор
#38
Гость

Не совсем понятно, где Вы планируете отдых. Только не Крым! Грязно, хамовато, дорого, не протолкнуться, даже на платный пляж не попасть, воду нужно покупать в 5 - литровых канистрах, впечатление одно - никогда больше!!!

Мы тоже много, где были. И вдруг прошлым летом муж захотел в Абхазию. Я после Крыма уже готова была ко всему. Пожили неделю в Гаграх и неделю в Пицунде. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Море чистое-чистое, дельфины подплывают прямо к берегу, на пляже мало народу, фрукты и вино совсем дёшево. По вечерам ходили на сероводородные ванны в ближайший санаторий, просто 100 руб. охране и тебя пускают. Жили в частном секторе, уютный дом с теннистым садом, у хозяев покупали за символические деньги свежие яйца, огурцы, помидоры. Кафе и дискотеки там тоже есть, но мне самое главное - прекрасное море! Природа сумасшедшая, вот только всё немного в запустении, но люди там не унывают и нас очень ждут. Вместе с авиаперелётом до Сочи и обратно потратили не более 40 тыс.р. на двоих. В этом году тоже подумываем об Абхазии, но ещё не решили.

вы знаете, у меня друзья били и в Абхазии и в Крыму, в Крыму им понравилось больше. Из-за того что есть куда сходить и что посмотреть. Хотя и дороже, да.

А про Абхазию сказали что совок совком, а цены уже задирают.

сама была в Крыму лет наверно 8 назад, впечатления хорошие остались, были в Ялте и потом 2 дня в Севастополе, а возвращались через Бахчисарай, там ханский дворец, очень впечатлило

Не очень добрая фея
#39

Снять апартаменты в Болгарии или Хорватии в конце августа - начале сентября.

Гость
#40

Попробуйте купить горящую путевку в Португалию. У меня подруга так по дешевке ездила.

Лю-Лю
#41

Едьте в Белорусский санаторий - не пожалеете. Недорого, вкусно кормят, экскурсии

#42

Автор, смотря откуда Вы планируете вылет!

Из Мск. и СПб. в этот период можно недорого съездить в Тайланд (прямой рейс).

В прошлом году тур на 2 недели в Паттайю в отель 3*, с завтраками и 2-мя базовыми экскурсиями, предлагали из СПб. за 18000 руб/чел.

Ну а питание там, как известно, копеечное.

Так что в указанную сумму должны уложиться, если нет в этом сезоне дикого взлета цен.

#43

Да, забыла уточнить...Тур был горящий, конечно.

света
#44

Езжайте в Турцию правда. Только чтобы уважить мужа, начните со Стамбула. Проведите там дня два-три, а потом на курорт. Если бронировать билеты самим и гостиницы - выйдет даже дешевле чем 50 тыс. Стамбул - прекрасен.

Не кисель
#45

База отдыха на Азовском побережье, тут же на форуме советовали, я нашла эту базу, мне самой очень захотелось побывать там. 2 т.р. примерно в сутки на двоих с трехразовым питанием.

Автор
#46
Не кисель

База отдыха на Азовском побережье, тут же на форуме советовали, я нашла эту базу, мне самой очень захотелось побывать там. 2 т.р. примерно в сутки на двоих с трехразовым питанием.

что за база?

Автор
#47
света

Езжайте в Турцию правда. Только чтобы уважить мужа, начните со Стамбула. Проведите там дня два-три, а потом на курорт. Если бронировать билеты самим и гостиницы - выйдет даже дешевле чем 50 тыс. Стамбул - прекрасен.

про Стамбул я не подумала надо будет узнать поподробнее, спасибо

света
#48
Автор

про Стамбул я не подумала надо будет узнать поподробнее, спасибо

Узнайте. Туда очень дешево летают Турецкие авиалинии, просто за копейки (я просто щас ими же лечу в кейптаун и обратно всего за 20 тыс рублей, а это вообще задница та еще..). Я там была в 2010 три дня - впечатления необыкновенные. Мечети, красота, люди приличные, безумно колоритный город - подружки одна в серьгой в носу и шортах, другая в чадре. Турецкие бани офигенские, экскурсионная программа даже если пешком простроите основые достопримечательности - будет супер. А потом можно уже ехать на море греть печень.

Олька
#49
Автор

я уже думала, может, Питер-Выборг и дальше в Карелию?

в Питере бываю иногда по работе, а вот в Карелии последний раз была еще ребенком, мало что помню. Но вот, говорят, цены там ого-го сейчас стали а сервиса как не было так и нет...

Кто был в Карелии, расскажите

В России отдыхать дороже, чем за границей на все включено....

Лето
#50

Автор, из Москвы полетите? На какие даты примерно? Шенгена я так понимаю нет? Я Вас сейчас поищу что-нибудь...50 тыс. Вам с питанием?