Гость
Статьи
Куда безопасно поехать …

Куда безопасно поехать девушке в 23 года одной в отпуск? Пока рассматриваю Италию

Планирую отпуск во второй половине июля-в начале августа. Никогда не была за границей и даже не летала на самолете (была только в нескольких турпоездках по России). Попутчиков, к сожалению, найти не …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Майорка, курорт Аренал. Молодежи море, развлечений хватает

Гость
#52

48, отели различаются не "есть наши-нет наших", а ценовой категорией. В турецкой/египетской/маракешской - какой-угодно гостинице ЕВРОПЕЙСКОЙ сети, уровня delux никто к вам не будет приставать:) Ни к вам, ни к супруге. Ни персонал, ни гости.

Машенька
#53

В Италии и Испании летом жара! Лучше ехать весной или осенью. Я бы вам не советовала колесить по городам, учитывая, что едите в первый раз. Хотя, если все организованно турфирмой, то накладок быть не должно.

Я бы посоветовала поехать в Испанию. Много молодых, развлекательных мест, достопримечательностей. Красивый город с прекрасной атмосферой) Свежий воздух с моря) Турков практически нет. Но за сумкой надо смотреть особенно на площади Рамбла и возле фантанов Манжуйк. Если поедите, берите экскурсионный автобус (кстати на месте цена на него ниже, чем предлагают агенства). В автобусе наушники, можно выбрать русский язык. Будете ехать, смотреть и слушать про достопримечательности. На интересующей вас достопримечательности можете выйти. Советую посетить парк Гуэль, гору Тибидабо (вид сверху потрясающий).

Можно и самой запланировать путешествие. Снять отель через букинг (booking com), посмотреть по карте, где он находится. Берите в центре, чтобы потом не париться, как добираться. На карте также можно посмотреть, на чем можно доехать из аэропорта.

Про Барселону много пишут. Почитайте. В интернете много путешественников, которые делятся информацией. Только летом пожалуй там будет жарковато.

Еще, как вариант, езжайте в Прибалтику. В Эстонию например, в Таллинн. Половина жителей говорит на русском, так что вы даже не заметите, что находитесь заграницей. Чистый город. Много классных кафе и молодежи. Море, пляжи. Правда во многом уступают Испании и Италии. Зато не жарко и языкового барьера быть не должно) Цены тоже не высокие.

Но если вы учите итальянский, я бы на вашем месте съездила в Италию) Погуглите, куда лучше всего поехать.. Думаю Рим вас не разочарует. Есть же фильм Каникулы в Риме...

Советую посмотреть какую-нибудь передачу о путешествиях и поехать туда, что вам больше приглянется)

Машенька
#54

Когда я писала про поездку в Испанию, подразумевала Барселону)

Синьора Аньелли
#55

Каждый отпуск езжу в Италию, сама, у меня там друзья живут. Прилетаю в Римини, а уже оттуда на поезде в Альпы, и вообще куда угодно)) Рекомендую, очень удобно

Гость
#56
Гость

А моего знакомого так избили в испании вечером на пляже, что он уже год как на реабилитации. Безопасность везде с оговоркой, так жемкак и дома. Беречь себя надо.

правильно сделали. русское ***. поехал он в испанию.

Лолли Молли
#57

Италию посетила автобусным туром. Очень понравился Неаполь, правда в нем до сих пор главенствуют законы мафии и в этом опасность нахождения там без тур группы. Рим не понравился - красивые исторические места, но город тяжеловат по своей атмосфере. Зато в Италии везде все очень вкусно!

Tiffani
#58

Какой бюджет нужен, чтобы не очень экономить, посетить Рим, Милан и Комо?Примерно 10 дней.

Ёжа
#59

Впервые ехать за границу молодой девушке в одиночку все-таки небезопасно. Лучше все-таки с кем-то, с подружками, с родственниками. Если парня нет. Может, если у вас есть сестра, ее подбить? Или с мамой, думаю, вы же собираетесь в Европу смотреть достопримечательности, а не тусить на дискополах Ибицы! А Италия - хороший вариант. В одиночку можно запросто собрать приключений на свою 5 точку, тем более опыта путешествий еще нет.

Тигра
#60

Ежа, не пишите ерунду! Какие приключения, если человек едет через агенство? Они и существуют для тех, у кого нет опыта самостоятельных путешествий.

Maria
#61
Автор

Будете смеяться, но папа на пороге встанет, но в Турцию одну меня не пустит)

Правильно и сделает!

А насчет "правильно себя вести"

Пусть правильно ведет себя тот, кому плохо от ЧУЖИХ 10-сантиметровых каблуков!!!!!!!!!!!!!!!

ЕВА БРАУН
#62
Автор

Планирую отпуск во второй половине июля-в начале августа. Никогда не была за границей и даже не летала на самолете (была только в нескольких турпоездках по России). Попутчиков, к сожалению, найти не получается, видимо, придется ехать одной. Немного боюсь лететь на самолете (не сам полет, а регистрация и т.д. - не знаю, как все это делается)((( В общем, встал вопрос, куда ехать. Бюджет не такой большой - максимум 50 за путевку без денег с собой, но я к тому же живу в Новосибирске. Прежде чем обращаться в турагенства, хотелось бы узнать, куда лучше поехать в это время? Дней на 10. Давно хотела побывать в Италии, немного знаю язык. В приоритете - осмотр достопримечательностей, экскурсии, желательно молодежная среда, но не обязательно, только чтоб не скучно было))уединения и тишины особо не ищу)) Море, конечно, тоже хорошо, но тогда это будет для меня дорого, наверное. Читала, что Римини, Неаполь не советуют. Поделитесь, кто где был в Италии, на что лучше обратить внимание? Что посетить? Может, и не Италию рассматривать, не знаю даже, на распутье. Буду благодарна за любые советы. Заранее спасибо.

Израиль, только от арабов держись подальше

Гость
#63

10 дней в Турции - это рай на земле автор!!!! и не дорого!!!!

Я тоже еду и тоже одна мне 26, не боюсь ни грамма так как ездила в 24 тоже одна сама, это настолько приличные люди а по сравнению с Россией это просто совершенно безопасная страна! В 3 ночи спокойно можешь одна идти и никто тебя не тронет!!!!!

Гость
#64
Ёжа

Впервые ехать за границу молодой девушке в одиночку все-таки небезопасно. Лучше все-таки с кем-то, с подружками, с родственниками. Если парня нет. Может, если у вас есть сестра, ее подбить? Или с мамой, думаю, вы же собираетесь в Европу смотреть достопримечательности!!

Италия - хороший вариант. В одиночку можно запросто собрать приключений на свою 5 точку, тем более опыта путешествий еще нет.

Италия прелестна конечно обожаю Италию, но и Турция не уступает!

Гость
#65
Гость

В турецкой/египетской/маракешской - отеле ЕВРОПЕЙСКОЙ сети, никто к вам не будет приставать:) Ни к вам, ни к супруге. Ни персонал, ни гости.

+1

Гость
#66

можно на Мальту. там красиво и тепло. можно в Испанию но на майорку- молодежи много.

Гость
#67

острова Греции - красиво, море и не дорого. и есть экскурсионка..и еда вкусная:))

Гость
#68

В Болгарию) И на русском говорят)

Москвичка
#69
Гость

правильно сделали. русское ***. поехал он в испанию.

*** ты! И национальность свою не забудь указать, чтоб все знали откуда такое ***. вылезло!!!

Поражают такие злобные люди, которые радуются когда русского до полусмерти избили ограбили или еще что.

Сейчас разбирается кошмарные случай в Греции когда голландский аниматор украл и порезал ножом 10летнего русского мальчика, который отдыхал там со своими родителями.

Мальчик все еще в реанимации в тяжелом состоянии, голландец в тюрьме, идет судебное разбирательство...

А ты порадуйся, ч м о, но чужое горе....

Москвичка
#70

По теме: автор ко мне больше всего приставали именно в Италии и в Греции. В Турции я вообще отдыхала спокойно, ну ктото посмотрит, чегото скажет- я и внимание не обращала, не более чем на мух на этих турок смотрела.

В Италии было следующее: я отдыхала на горнолыжном курорте Кортино ди Ампеццо (это дорогой курорт для обеспеченных людей) с тогдашним МЧ. Пока мы были вместе ко мне никто не приставал, но один раз мы утром поссорились и мой МЧ поехал кататься в горы один, я принципиально осталась в отеле.

Потом вытерла слезы, одела джинсы старенький свитер ( мой любимый был - мне его еще мама связала в 16 лет) и пошла в город прогуляцца.... И тут началос ТАКОЕ!!!!

Мы жили в Мирамонти Гранд отеле (дорогой отель- там еще серия про Бондиану снимали ранее), ямо из отеля за мной увязался какойто мужик ехал вдоль тротуара на машине, высовывался в окно и пытался со мной заговорить- я делала вид что ничего не замечаю.

Далее ко мне подошел какойто парень знакомицца- я ему как могла показала что я не соло отдыхаю, мол есть бойфрд хазбенд, ,, в конце извините й. У х пальцем показала чтобы понял и отвязался.

Пошла пообедать в самый дорогой ресторан в центре, в зале были только я еще какаято баба и какойто мужик. Энтот мужик немедленно подсел ко мне за столик со словами"Девушка работает моделью?" В какойто степени это было правда ибо я бывшая маадель:))) но параметры еще наверное сохранились и были видны даже в старом свитере и с опухшим от слез лицом.

Москвичка
#71

Продолжение

Я была на грани слез и мне нужен был собеседник чтоп поплакаться. Вообщем этот мужик сообщил что он какойто граф вообщем какойто нобл имеет имение под Римом с огромным домом и даже лошадями:))))

Участливо менярасспрашивал про мои взаимоотношения с моим Мч-бизнессменом. В конце концом заявил что такой утонченной и красивой девушке нужен не Бизнесмен а аристократ (намекая на себя:)))). Начал пглашать меня приехать в его имение погостить, предлагал канешна мне немедленно съезжать от моего друга к нему:)))) ну угощал меня конечно всякими напитками:)) в конце концом мы обменялись адресами, он м потом написал, приглашая к себе погостить, я не ответила...

Да, еще когда я по дороге зашла в магазин, на меня вырулили какие то парни, оны вылезли из машины и начали меня фотографировать с всякими итальянскими словами (я уловила только"бела")....

От навязчмвого внимания я афигела- в Мскве в таком виде на меня и внимание никто не обратил бы, а в Италии подиж!!!

Москвичка
#72

Еще помню как я отбивалась от парня который подвез меня, я ему в конце концом чуть по роже не заехадла, он ничего не хотел понимать шел за мной как баран. Я боялась что мой МЧ может это увидеть и лучше я этому италу по фейсу заеду своей хилой ручонкой, чем мой МЧ , бывший спецназовец с агрессивным характером с ним по мужски будет разбираться...

А в Греции вообще жесть была: я много раз там отдыхала иногда одна иногда с Мч. Так греки лезут даже когда видят что я вместе с мужчиной!!!

Причом настырные до ужаса и слово НЕТ не понимают вообще!!

А в Турции, автор, как раз самые скромные мущщины- ну скажут комплимент какой не более. Не обращаешь на них внимание, они и затухают..

#73

Одной лучше ехать куда-нибудь в европейскую страну. Желательно в нордическую. В Норвегию, например. Там мужчины поспокойнее, и само общество так организовано, что женщины даже больше власти имеют, чем мужчины. А в Италии всё таки мужчины более импульсивны. Я бы в Италию одна не поехала. По поводу Скандинавии одна моя знакомая рассказывала (она год жила в Швеции): её коллега по работе забеременела от случайного партнера. Решила ребёнка оставить, молодому человеку ничего не сказала, все связи с ним оборвала, а он потом случайно её встретил месяца через три, увидел живот, начал спрашивать, мол, мой? Она призналась, что ребёнок его, но дескать, она самостоятельная женщина и сама ребёнка на ноги поднимет. Казалось бы, парню жить, да радоваться, но нет, он стал её умолять пожениться и создать семью. ))) Такие вот в Швеции порядки. И вроде как она его отшивала-отшивала, потом сдалась всё-таки.)))

КатринА
#74
SansaStark

Одной лучше ехать куда-нибудь в европейскую страну. Желательно в нордическую. В Норвегию, например. Там мужчины поспокойнее, и само общество так организовано, что женщины даже больше власти имеют, чем мужчины. А в Италии всё таки мужчины более импульсивны. Я бы в Италию одна не поехала. По поводу Скандинавии одна моя знакомая рассказывала (она год жила в Швеции): её коллега по работе забеременела от случайного партнера. Решила ребёнка оставить, молодому человеку ничего не сказала, все связи с ним оборвала, а он потом случайно её встретил месяца через три, увидел живот, начал спрашивать, мол, мой? Она призналась, что ребёнок его, но дескать, она самостоятельная женщина и сама ребёнка на ноги поднимет. Казалось бы, парню жить, да радоваться, но нет, он стал её умолять пожениться и создать семью. ))) Такие вот в Швеции порядки. И вроде как она его отшивала-отшивала, потом сдалась всё-таки.)))

Ну в Норвегии точно одной нечего делать (я НЕ про безопасность) - туда нужно не одной и на машине (мы с мужем ездим вдвоем), тогда будет просто сказочный отпуск.

Я ездила одна в Турцию и Грецию не по одному разу. Насчет безопасности - не проблема, как тут уже писали, просто не нужно носить шпильки и вести себя вызывающе. Руками никто не трогает, а на словах лезут, но отшиваются легко. Экскурсий масса, смотреть есть на что, разве что летом жарковато кататься.

Гость
#75

Автор, поищите попутчиков на спецсайтах. Я в вашей ситуации была в прошлом году. В итоге нашла с кем ехать. Июль-Август - прекрасное время для Италии. Не так много народу как в пик сезона, везде скидки и цены там вполне адекватные. Тур мы не брали. Заказывали все отдельно. За 2 недели мы побывали в Риме, Неаполе, Флоренции, Орвието, Сиена, Венеция, Римини. Это было нереально классное путшествие. Главное не бойтесь ничего)))

Гость
#76

Чего это у автора мало денег, для Италии вполне достаточно на неплохую путевку. Только я не знаю, какие цены в Новосибирске, там до Европы дальше.

Я, девушка (25 лет), неделю назад вернулась из Парижа (там, правда, подороже, на путевку ушло 57000 тысяч). Тоже ездила первый раз, в самолете последний раз летала в 1995 году и по России.

У меня сложилось впечатление, что в Париже каждый третий турист - русский. Так что спросить у кого-то что-то всегда можно. Даже если язык не знаете, кстати. Как мне показалось, многие французы не знают английского (это меня немного удивило).

Автор, как вариант, рассмотрите кроме Италии Испанию. Еще можно юг Франции, если море хотите.

Есть также туры в Испанию с заездом в Канны-Ниццу.

Опасно везде, даже дома.

Меня смущают суммы, которые официально должны иметь туристы.

Я ездила на семь дней, на всякий случай взяла денег побольше (ибо в первый раз) 960 евро (шоппингом не занималась, только сувениры и пару футболок купила). За экскурсии я заплатила 240 евро и плюс триста на еду и сувениры (евро сто двадцать пятьдесят из них - это сувениры), остальное домой привезла.

И то, я питалась хорошо, можно было бы и гораздо скромнее. А считается, что Франция вроде как самая дорогая страна Евросоюза (метро там, в переводе на наши деньги, стоит где-то 65-70 рублей - 1,7 евро).

Нафиг человеку в Европе 60 (100) евро при наличии оплаченной гостиницы?

Только если на шоппинг. На еду и сувениры столько не надо.

Гость
#77

(евро сто двадцать пятьдесят из них - это сувениры

Сто пятьдесят хотела сказать

Гость
#78

Париж - дорогой город. Если по достопримечательностям не ходить и питаться в магазинах и фастфутах, то денег уйдет немного. А если тратить на достопримечательности (один билет в Лувр стоит более 20 евро) и есть в кафе, ресторанах, то уйдет гораздо больше.

Гость
#79
Гость

Париж - дорогой город. Если по достопримечательностям не ходить и питаться в магазинах и фастфутах, то денег уйдет немного. А если тратить на достопримечательности (один билет в Лувр стоит более 20 евро) и есть в кафе, ресторанах, то уйдет гораздо больше.

У меня экскурсии в Лувр, Версаль, обзорная экскурсия по городу, билет на кораблик по Сене, посещение башни Монпарнас уже входили в стоимость путевки.

Я докупила замки Луары и Фонтенбло. Питалась, конечно, скромно. Но и не голодала, пару раз и в ресторанах была. Так что достопримечательности тоже были богато представлены.

540 евро мне за глаза хватило на 6 дней. На такси раз ездила, но потом стала в метро кататься, в целях экономии.

Сейчас вот думаю, хватит ли на Италию 500 евро на 7 полных дней (по сути - 8). Наверное, должно хватить (там евро 150 на экскурсии уйдет).

Шоппинг не планирую.

Гость
#80

Автор, мне больше Греция понравилась. В Турции оно хорошо, но лучше уж с кем-то ехать. Оно понятно - мусульмане, уж про Египет и Тунис не стану говорить. Там хоть в саван замотайся, все равно пристанут. А греки православные, спокойные, европейцы и потом очень много там славян отдыхает и работает. В прошлом году была на Родосе, все очень здорово, только машину напрокат надо брать и дороги уж очень крутые, аж голова кружится и достопримечательности разбросаны. А вот Крит удобнее, самое тусовочное место - это Херсониссос на Крите, а районы Ираклиона, Ретимно, Малии спокойные. Вот туда и поеду - на Крит, буду отдыхать в районе Ираклиона (п. Гувес) два города недалеко, аэропорт, что удобно очень.

Гость
#81
Москвичка

А в Греции вообще жесть была: я много раз там отдыхала иногда одна иногда с Мч. Так греки лезут даже когда видят что я вместе с мужчиной!!!



Причом настырные до ужаса и слово НЕТ не понимают вообще!!



А в Турции, автор, как раз самые скромные мущщины- ну скажут комплимент какой не более. Не обращаешь на них внимание, они и затухают..

Это не греки - албанцы. В районе Северной Греции и центральной Македонии их валом вообще.

Гость
#82

А в Испании дохрена арабов. Поближе к столице и Барселоне конечно, во Франции их тоже много. А в Италии сервис похуже, все дорого, зато наших братьев-славян тоже много, хотя и не без ливанских беженцев.

В общем, автор, лучше на остров - тихий-тихий.

Гость
#83

Слушайте, да за 50 штук вы куда-угодно можете улететь (ну почти)! Просто идите не в турагенство, а сами спланируйте себе отдых - так и дешевле, и интереснее ;)

Зайдите на onetwotrip, посмотрите билеты (я бы смотрела Испанию еще), через booking.com выберите отель и все! Скучно точно не будет!))

Никамакарова
#84

если вы знаете язык немного, то молодежную среду вы сразу же найдете в лице итальянцев в любом месте италии, так как более общительного народа я не видела ))... у меня знакомые в италии, кстати, в калабрии, давно делают проект - совершенствование языка+экскурсии+проживание (обходится в месяц евро в 500, есть и на неделю варианты, билеты либо сами, либо - работают с операторами и приложат чартер) - в смысле компании очень удобно, молодежь из разных стран.

Аня
#85

Жаль что вы не из Украины, я тоже собираюсь куда-нибудь съездить и нет компании

Гость
#86
Автор

Планирую отпуск во второй половине июля-в начале августа. Никогда не была за границей и даже не летала на самолете (была только в нескольких турпоездках по России). Попутчиков, к сожалению, найти не получается, видимо, придется ехать одной. Немного боюсь лететь на самолете (не сам полет, а регистрация и т.д. - не знаю, как все это делается)((( В общем, встал вопрос, куда ехать. Бюджет не такой большой - максимум 50 за путевку без денег с собой, но я к тому же живу в Новосибирске. Прежде чем обращаться в турагенства, хотелось бы узнать, куда лучше поехать в это время? Дней на 10. Давно хотела побывать в Италии, немного знаю язык. В приоритете - осмотр достопримечательностей, экскурсии, желательно молодежная среда, но не обязательно, только чтоб не скучно было))уединения и тишины особо не ищу)) Море, конечно, тоже хорошо, но тогда это будет для меня дорого, наверное. Читала, что Римини, Неаполь не советуют. Поделитесь, кто где был в Италии, на что лучше обратить внимание? Что посетить? Может, и не Италию рассматривать, не знаю даже, на распутье. Буду благодарна за любые советы. Заранее спасибо.

В Европе девушке везде хорошо, если это не Турция или Румыния какая-нибудь.

Неоднократно ездила одна и никаких проблем) Особенно если дружите с языками.

В Италии лично мне очень понравились Верона и Венеция. В Римини не советую, как-то там не очень и слишком много русских.

Но вообще с небольшим бюджетом очень советую Чехию. В Италии все недешево (кроме одежды-сумок-обуви в аутлетах).

Никамакарова
#87

в италии по-разному. юг италии например - все дешево (еда, одежда - Неаполь, Калабрия - крайне дешево), но недешево прилететь (хотя вот сейчас все время распродают чартеры за 100-300 евро)...

Гость
#88

Автор, раз учите итальянский, езжайте в Италию, в Рим например. Боитесь своим ходом, оформляйте через тур агенство. Денег у вас предостаточно.

Гость
#89
Дмитрий

Ну, я бы тоже не пустил :) Но не из-за турков, а как раз таки из-за "наших". Мы когда с женой были в Турции, специально просили отправить нас в отель, где нет русских (оба английский знаем хорошо). Так вот к жене (а мы тогда еще женаты не были, кольца тоже не было), когда она ездила за фруктами в город несколько раз одна на такси ни один турок не подкатил с предложениями интима. Они тоже видят, к кому "можно", а кому - нет.

Плюсуюсь. Я несколько раз в Турцию ездила. Ну так вот - никто меня не домогался.

Автор
#90

Девочки, спасибо всем! Нашла попутчицу подоуга согласилась! Едем в автобусный тур по Италии, 14 дней с отдыхом на море, без ночных переездов! Ура!:)

Гость
#91
Автор

Девочки, спасибо всем! Нашла попутчицу подоуга согласилась! Едем в автобусный тур по Италии, 14 дней с отдыхом на море, без ночных переездов! Ура!:)

Приятного отдыха)

Автор
#92
Гость

Приятного отдыха)

Спасибо!))

Гость
#93

http://moy-expert.ru/goodrelax2013/ Отдых по лучшим предложениям и ценам, соблюдение интересов клиента. ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО ОТДЫХА, ПРОСТО ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ ЭТО!

Таня
#94

[quote="Аня"]Жаль что вы не из Украины, я тоже собираюсь куда-нибудь съездить и нет компании

Аня) Ви вже вЁдпочивали цього лЁта???

Гость
#95
Asti_Martini

Вот прям вспоминается классик Антон Павлович - в своих Н-сках им не скучно, а в ИТАЛИИ им может быть скучно)))))))))))))))

...а что не понятного здесь...,у себя на родине все свои...,все русские.., а за рубежом как общаться...,если языка незнаешь...

Мария
#96

А я бы посоветовала бы на Бали в сёрф-тур рвануть, там круче намного и не страшно одной, сама в прошлом году одна летала туда и ниразу не пожалела))) если что, тур брала у surfvan

Ася
#97

Летите в Южную Корею! самая безопасная страна и просто идеально для первого путешествия!

Гость
#98
Автор

Девочки, спасибо всем! Нашла попутчицу подоуга согласилась! Едем в автобусный тур по Италии, 14 дней с отдыхом на море, без ночных переездов! Ура!:)

Я тоже. Вы в какой? Число?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: