Гость
Статьи
вот почему все …

вот почему все говорят, что отдыхать на наших морях-это ужас?!

При этом народу на наших морях очень и очень много. А если задуматься, то и жить тогда у нас - это ужас. что скажете?

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

все верно и жить и отдыхать ужас, просто на другое денег нет, вот и довольствуются, на, что хватает..

#2
Makc

все верно и жить и отдыхать ужас, просто на другое денег нет, вот и довольствуются, на, что хватает..

Ну зря Вы так. Я уже отписывалась, что в Абхазии понравилось. А лет 15 не были.

#3

цены не соответствуют уровню сервиса, в этом главная проблема.

Гость
#4

Ну так кто спорит, что жить у нас - ужас? Ужас ужасный!

Вы сравните побережье Анапы и море с пляжем Карон на Пхукете, тогда поймете.

Гость
#5

Всем не угодишь, кому то в деревне рай, а кому то и на мальдивах скукотища! Кстати, мы каждый год обязательно на наше море выбираемся, и народа на пляжах битком, и люди там отдыхают далеко не бедные!

Лапка
#6

сама была 2 раза на наших югах-хватило на всю жизнь.

Думаю там отдыхают невыездные, некоторые по привычке, некоторых пугает заграница, некоторые из-за финансов, снять курятник дешевле Болгарии или Турции. Курятник не в кавычках, там и их умудряются сдавать (правда сама не проверяла).

Гость
#7

Ужас не то слово. Но самый главный ужас у нас носит штаны. А в Турции да, там местным мачо всегда есть чем удивить. Одно слово - настоящие мужчины, а не васьки-алкаши.

Гость
#8
Скотти

Ну зря Вы так. Я уже отписывалась, что в Абхазии понравилось. А лет 15 не были.

так правильно вам написали. Абхазия - это грязь, нищета, полное отсуствие сервиса, как на пляжах, так и насчет жилья. Нет горячей воды, туалетов на улице, нет нормальных условий для хранения продуктов в кафе. Санитарные нормы на нуле. Нет полиции. И самое страшное - там вообще НЕТ медицинской помощи никому.

Может кому-то и нравится писать по кустам, мыться холодной водой и умирать без помощи, здравым людям это понравится никак не может.

Собственно, цена курорта сама за себя все говорит.

Гость
#9

Ну я ездила отдыхать в Новороссийск, правда в свою квартиру. Море грязное, овощи фрукты по цене как в Питере. Однажды в Сочи отдыхала в отеле, за такие деньги сервис вообще не соответствует, больше не поеду. В Абхазии тоже не понравилось, хоть море и чистое, но уж очень бедно и развлечпний нет никаких.

#10

НУ незнаю,я еще ни разу не слышала чтоб кто-то фукал от черного одесского моря)) хотя я сама не люблю его ,грязное и какашки плавают ммм....)

Гость
#11
Гость

Ужас не то слово. Но самый главный ужас у нас носит штаны. А в Турции да, там местным мачо всегда есть чем удивить. Одно слово - настоящие мужчины, а не васьки-алкаши.

Сразу видно тетку, которая на родине не востребована!

Гость
#12
Гость

Сразу видно тетку, которая на родине не востребована!

Сразу видно, обидевшийся васек)

Бэтси
#13

живем в Сочи, тоже удивляюсь тем кто сюда едет отдыхать, хотя первый раз мы сюда приехали именно отдыхать, но поняли, отдыхать здесь некомфортно, но жить можно неплохо, помню первый раз когда нас отдыхали, нас местные ормяне постоянно обмануть пытались, - один дед фотограф вытянул у нас 500 рублей и чуть не поломал у нас камеру, к отдыхающим отношение очень хамское,...

#14
Гость

так правильно вам написали. Абхазия - это грязь, нищета, полное отсуствие сервиса, как на пляжах, так и насчет жилья. Нет горячей воды, туалетов на улице, нет нормальных условий для хранения продуктов в кафе. Санитарные нормы на нуле. Нет полиции. И самое страшное - там вообще НЕТ медицинской помощи никому.

Может кому-то и нравится писать по кустам, мыться холодной водой и умирать без помощи, здравым людям это понравится никак не может.

Собственно, цена курорта сама за себя все говорит.

Что-то всего Вами перечисленного я там не встретила. А Доктора я с собой вожу )))

#15
Бэтси

живем в Сочи, тоже удивляюсь тем кто сюда едет отдыхать, хотя первый раз мы сюда приехали именно отдыхать, но поняли, отдыхать здесь некомфортно, но жить можно неплохо, помню первый раз когда нас отдыхали, нас местные ормяне постоянно обмануть пытались, - один дед фотограф вытянул у нас 500 рублей и чуть не поломал у нас камеру, к отдыхающим отношение очень хамское,...

Как там у Вас в этом предолимпийском сезоне?

Гость
#16
Гость

Сразу видно, обидевшийся васек)

Может на тебя только васьки и смотрят, а у меня прекрасный русский муж, симпатичный, обеспеченный и в штанах у него полный порядок!

Жимолость-Каприфоль
#17

просто у нас дерут бешеные деньги ни за что.

глючка-злючка
#18

если там лучше, то это не значит, что у нас ужас. я была в адлере и крыму. мне очень понравилось. в крыму лучше конечно. но зато адлер - россия, поехали туда, т.к. траблы с паспортами были и заграницу не выехать. там активно строят всякую хрнь. думаю после олимпиады еще надолго этих цивильных построек хватит

Гость
#19

Ну вот если вы все так не любите жить и отдыхать в России, то почему не свалите на пмж в другую страну? Или разок в кредит по горящей в чурцию смотались, и все, теперь вокруг один ужас ужас?

Гость
#20
Гость

Ну вот если вы все так не любите жить и отдыхать в России, то почему не свалите на пмж в другую страну? Или разок в кредит по горящей в чурцию смотались, и все, теперь вокруг один ужас ужас?

Потому что это очень тяжело. Плюс, в России легко зарабатывать деньги, а они сильно держат. Детей, ясное дело, заграницу отправляют.

Soho
#21

У нас дороже просто чем в Турции)

#22

Ну не знаю , мы с мужем каждый год выезжаем на наш юг , хотя и выездные и за границей были , и по цене та же турция гораздо дешевле стоит !А в Сочи например билеты на поезд за 45 суток надо брать и к 8 утра приезжать , иначе не уедешь . Так что не знаю , как насчет того , что ужас и никто не ездит !

Гость
#23
Гость

Ну вот если вы все так не любите жить и отдыхать в России, то почему не свалите на пмж в другую страну? Или разок в кредит по горящей в чурцию смотались, и все, теперь вокруг один ужас ужас?

При наличии мультивизы последние годы отдыхаю только в Европе. И довольна этим фактом. Очень хочется уехать на пмж, может и получится

Юляша
#24

потому что основной контингент на наших морях - это "тагил", причем та часть "тагила", которая по какой-то причине не уехала отдыхать в Турцию и Египет. отдыхать нормально можно только в Европе и дорогой части Азии.

Soho
#25
Гость

так правильно вам написали. Абхазия - это грязь, нищета, полное отсуствие сервиса, как на пляжах, так и насчет жилья. Нет горячей воды, туалетов на улице, нет нормальных условий для хранения продуктов в кафе. Санитарные нормы на нуле. Нет полиции. И самое страшное - там вообще НЕТ медицинской помощи никому.

Может кому-то и нравится писать по кустам, мыться холодной водой и умирать без помощи, здравым людям это понравится никак не может.

Собственно, цена курорта сама за себя все говорит.

Бляя были в Индии в том году, на Гоа, тоже самое, грязь, нищета, дети грязные, нищие, ты для них как божетсво -белая женщина, все с тобой фоткаются..Это я к тому, что заграница разная, не только у нас все печально

Гость
#26
Гость

Может на тебя только васьки и смотрят, а у меня прекрасный русский муж, симпатичный, обеспеченный и в штанах у него полный порядок!

вась, сходи протрезвись, брось пить, помойся, побрейся, побрей подмышки, научись пользоваться дезодорантом, оденься поприличней, научись не хамить, не грубить, красиво ухаживать, говорить комплименты, не жадничать и устройся наконец на нормальную работу, чтобы на твою зарплату можно было прокормить семью. Тогда, я тебя уверяю, никто на Турков и глядеть не захочет.

Soho
#27

Турецкие мачо...В Адлере были? Там столько (дико извиняюсь) лиц не русской национальности

Вреднулька
#28
Акуна_мататка

НУ незнаю,я еще ни разу не слышала чтоб кто-то фукал от черного одесского моря)) хотя я сама не люблю его ,грязное и какашки плавают ммм....)

Все местные фукают, я сама родом с этих мест и черное море (особенно одесское) не воспринимаю как "море для плавания". Вот через несколько недель поеду к маме, на море загляну для прогулки и первого загара, а потом поеду на Тарханкут в Крым (там дикая местность, поэтому вода чистая и нет много быдла как на ЮБК), а уж совсем потом на адриатическое море, вот там я поплаваю власть!

Гость
#29
Акуна_мататка

НУ незнаю,я еще ни разу не слышала чтоб кто-то фукал от черного одесского моря)) хотя я сама не люблю его ,грязное и какашки плавают ммм....)

Не знаю,какашек в нашем Чёрном море ни разу не видели,зато когда отдыхали в хвалёной Черногории-мимо проплыл использованный гондон.И друзья,нахлебавшись тамошней морской водицы,дня 3 с толчка не слезали.Хорошо что Энтерофурил с собой был.

Гость
#30

Да,и по поводу Абхазии-конечно,страна нищая,живёт почти исключительно туризмом.Но красивее нашего Кавказа нет ничего.Да,сервиса там нет.Да,цены заоблачные.Но всё окупается красивейшей природой,чистым воздухом и относительно чистым морем.Иосиф Виссарионыч там дачи строил не просто так(это к слову).Мы туда ездим отдыхать и купаться,а не жрать наубой как в Турции,где "всё включено",.Номера более-менее чистые(даже с кондеем),еда простенькая,без изысков(да и нафиг они нужны).А насчёт людей-так такие же как и везде.Есть такие,что стараются угодить,а есть и такие,которым лишь бы денег содрать.Но если ехать отдыхать,видя во всём только отрицательные стороны,тогда даже в Дубае можно ко всему придраться.

Хельга
#31
Юляша

потому что основной контингент на наших морях - это "тагил", причем та часть "тагила", которая по какой-то причине не уехала отдыхать в Турцию и Египет. отдыхать нормально можно только в Европе и дорогой части Азии.

Вот реально не понимаю, почему Турцию все ставят в один ряд с Египтом? Такого сервиса как в Турции вы не получите ни в одной европейской стране. И отдыхать там совсем не дешево. Испания и Италия намного дешевле получаются. Я не говорю конечно про двух-трех звездочные помойки, а про нормальные отели. Я бы с радостью в Турцию сейчас поехала. А фукают те, кто нигде не был ни разу. И о престиже отдыха в стране судят по необходимости делать визу. Типа если с трудностями, то по-любому лучше. Российский менталитет срабатывает)))

Гость
#32

мне лично не нравится у нас: грязь, цены ломовые, сервис очень-очень плохой, кавказцы в плохом смысле этого слова везде хоть в гостинице живу хоть в частном доме, все равно сдают подхалимские кавказцы. в тех же турциях турки не ко всем пристают и хотя бы на территории отеля более-менее спокойно, а у нас прямо за руки хватают на улице. Так же до олимпиады там была тупо разруха, а сейчас жуткая стройка, одни дороги. пляжи не очень, или галька, или мусор, или ракушки с бутылками, мне только в витязево более-менее понравились песчаные просторы. в абхазии да, красиво и поменьше людей, но опять же слишком приставучие. в одессе вообще кошмар, никогда больше в это мясо не сунусь.

Гость
#33
Хельга

Вот реально не понимаю, почему Турцию все ставят в один ряд с Египтом? Такого сервиса как в Турции вы не получите ни в одной европейской стране. И отдыхать там совсем не дешево. Испания и Италия намного дешевле получаются. Я не говорю конечно про двух-трех звездочные помойки, а про нормальные отели. Я бы с радостью в Турцию сейчас поехала. А фукают те, кто нигде не был ни разу. И о престиже отдыха в стране судят по необходимости делать визу. Типа если с трудностями, то по-любому лучше. Российский менталитет срабатывает)))

Среди моих знакомых Турцию и Египет хают те люди, которые там ни разу не были или были в самых убогих отелях.

Фатима
#34
Soho

Турецкие мачо...В Адлере были? Там столько (дико извиняюсь) лиц не русской национальности

А ниче что это наша территория,поэтому нас там так много.Это наша земля,так что не надо тут удивляться,почитайте лучше историю.

Фатима
#35
Гость

мне лично не нравится у нас: грязь, цены ломовые, сервис очень-очень плохой, кавказцы в плохом смысле этого слова везде хоть в гостинице живу хоть в частном доме, все равно сдают подхалимские кавказцы. в тех же турциях турки не ко всем пристают и хотя бы на территории отеля более-менее спокойно, а у нас прямо за руки хватают на улице. Так же до олимпиады там была тупо разруха, а сейчас жуткая стройка, одни дороги. пляжи не очень, или галька, или мусор, или ракушки с бутылками, мне только в витязево более-менее понравились песчаные просторы. в абхазии да, красиво и поменьше людей, но опять же слишком приставучие. в одессе вообще кошмар, никогда больше в это мясо не сунусь.

ой с каким высокомерием она пишет..))Княжна тут нашлась,холопка ты вот и все.

Красная
#36

а я в крым поеду в сентябре, и мне будет за счастье. А то я как-то еще не решилась сесть в самолет, чтобы куда-то слетать. А так на поезде чух-чух-чух и на море. Красота!! хотя когда была в последний раз там, то уже плевалась, когда уезжала. Но все же .

Божена
#37
Юляша

потому что основной контингент на наших морях - это "тагил", причем та часть "тагила", которая по какой-то причине не уехала отдыхать в Турцию и Египет. отдыхать нормально можно только в Европе и дорогой части Азии.

А "тагил" - это теперь вместо "урюпинска"?

Гость
#38
Божена

А "тагил" - это теперь вместо "урюпинска"?

это из Нашей Раши пошло

нарицательно

там два быдла из Тагила )

Гость
#39
Красная

а я в крым поеду в сентябре, и мне будет за счастье. А то я как-то еще не решилась сесть в самолет, чтобы куда-то слетать. А так на поезде чух-чух-чух и на море. Красота!! хотя когда была в последний раз там, то уже плевалась, когда уезжала. Но все же .

Если в прошлый раз плевались, почему опять едете? Только из-за страха полета на самолете?

Гость
#40

Да лучше нашего Крыма ничего нет. Попробуйте съездить в апреле. Море, родное, ласковое. Все цветет. Евпатория только просыпается, а Ялта уже в цветущих магнолиях. Отдыхающих мало. Воздух волшебный. Эксурсии восхитительные - людей мало, экскурсоводы стараются, погода комфортная.

Да и жить можно в нормальных условиях (зачем писать в кустах?) , по своему вкусу и кошельку. Эх. Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории. ВВ Маяковский.

Красная
#41
Гость

Если в прошлый раз плевались, почему опять едете? Только из-за страха полета на самолете?

самолетов боюсь, и мне уже все равно куда, т.к. я 2,5 года нигде не была. В тот раз еще по своей вине получилось плохо. Больше в город я не хочу. Хочу в тихое место. Но не в город. В Евпатории были, жили у каких-то родственников - больше так никогда не сделаю.

Гость
#42

В 2012 году в Крыму отдохнуло более 6 милионов человек, это на 8% больше , чес в 2011 году.

Гость
#43

В России дороже всего отдыхать. Это просто идиотизм.

Sandra
#44

я тоже Крым люблю, природа очень красивая, люди душевные, а еще я не люблю пассивный отдых, мне надо все посмотреть, полазать везде. Крым для этого отличное место.

Еще в Европе на Средиземном море неплохо, ну там Испания, Греция, еще Израиль. Но Крым тоже люблю очень

Sandra
#45
Гость

В России дороже всего отдыхать. Это просто идиотизм.

не знаю, мы например, в прошлом году в Испании потратили 80 т.р. на 12 дней, а в Крыму в позапрошлом году 38т.р. на 10 дней, ездили на авто

Гость
#46
Sandra

не знаю, мы например, в прошлом году в Испании потратили 80 т.р. на 12 дней, а в Крыму в позапрошлом году 38т.р. на 10 дней, ездили на авто

80т это вместе с перелётом или только проживание?

Sandra
#47
Гость

80т это вместе с перелётом или только проживание?

с перелетом, и еще дешево получилось! В прошлый раз нам Испания больше чем в 100т.р. встала

глючка-злючка
#48
Гость

В России дороже всего отдыхать. Это просто идиотизм.

ну это кому как... нам вот например этот пресловутый сервис не особо нужен. вернее вообще не нужен. если мне нужен будет мягкий диван, еда и все технические удобства, то я тогда дома останусь. у меня все это есть. зачем куда-то ехать тогда?)

Ирина-краса
#49

Мы отдыхаем в Кабардинке с мужем уже много лет подряд. Едем туда в сентябре, когда детей уже нет и молодежи в огромных количествах. Живем в частном секторе у русских, уже заранее бронируем свой номер, у меня есть свои пунктики в выборе номера. Хозяйка отлично готовит, так что мы или у нее едим, или, опять же, есть любимые кафешки. Да, едем всегда на машине,иногда не одни, было и на 3-х машинах ехали, по пути заезжаем к друзьям в Ростов, так что у нас ежегодный ритуал.

Ирина-краса
#50

Родители мужа исколесили всю Европу, наши курорты вообще не приемлют. Свекровь говорит, только из-за цивилизации. Тут она права, нашим далеко до Европы.