Гость
Статьи
Из одной поездки в …

Из одной поездки в другую

Всем добрый день! Дайте совет, пожалуйста.
Нам с мужем дали отпуск. С 7 сентября 2 недели. Мы хотели посетить жаркую страну, в которой также можно было поехать на экскурсии. Н-р, Испания или Италия. Но также мы хотели очень хороший отель 5*, олл-инклюзив. В Европе таких вариантов крайне мало и они очень дорогие для нас. В результате, мы купили путевку в Турцию, 5*, ультра-олл-инклюзив, вылет 7 сент. в 17-45, прилет в ночь с 18 на 19 сентября в 1-45. Но этот отдых будет пассивный, пляжный. Поэтому мы забронировали на 19 сентября билеты в круиз на пароме (СПб - Хельсинки -Стокгольм-Таллин -СПб). Отплытие в 19-00, но уже к 16-00 нужно приехать на морской вокзал. Живем мы в Спб. Пока билеты на паром не выкупила. Нам надо решить окончательно. С "отпрашиванием" в другое время с работы могут возникнуть проблемы. А сейчас уже дали 2 недели. Вот и пытаемся и на елку залезть, и попу не уколоть. Не слишком тяжело осуществить две поездки подряд? У кого-нибудь был такой опыт? Или просто ваше мнение скажите! Ведь между поездками даже полноценного дня нет. Мне 25, мужу 28, детей нет. Прошу без оскорблений.

Пандора
31 ответ
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

а что тут такого,что вообще можно было бы подобным вопросом озадачится?! фигня.

и почему в турции пассивный отдых? там огромное количество интересных мест. история на каждых ста метрах.

Автор (Пандора)
#2

Тяжело на мой взгляд " с корабля на бал". Помню в прошлом году из Греции вернулись - вообще ничего не хотелось уже.

В Турции, конечно. можно много чего посмотреть. но муж там был уже. И к тому же нам Европу хотелось посмотреть.

Гость
#3

Во-первых, не понимаю, почему в Турции отдых может быть только овощно-пляжным! Там много чудесных экскурсий, времени у вас навалом, чтобы какие-то из них посетить.

Во-вторых, прилетаете вы очень удобно в Питер, считай, почти всю ночь проведете дома в постели, выспитесь и к вечеру на паром.

Вообще не вижу препятствий для поездки в Финку-Эстонию.

Супер-панда
#4

Автор, настройте себя на положительный лад - это же такое счастье, что Вы получите за отпуск столько впечатлений, что и отдохнете , и красотой полюбуетесь. У Вас есть возможность это сделать ( время и деньги), есть чудесная компания ( муж) - да все будет прекрасно !!! У меня есть опыт в таких вот "марафонах" - это же такое приключение !!! Такой кайф. Я и сама сейчас прилетела из Флоренции ( 4 недели там по работе была ) - щас быстро забегу на работу ( к сожалению, обязательно нужно) и снова в аэропорт - полечу на Сицилию - валяться на пляже))) Правда, ночь для того, что бы выспаться у меня все же была )))

Автор (Пандора)
#5

Я не считаю в Турции отдых овощно-пляжным, но я тааак устала за этот год, что не смогу первое время в Турции мотаться по экскурсиям. А может вообще не смогу, максимум - одна-две экскурсии.

А про выспаться. Если около 2х ночи в аэропорт прилетим. в 2-40 дома, а в 11 вставать. собираться, на паром бежать... ох... не знаю я ... Но очень хочется и Европу посмотреть и поваляться на пляже. Я бы хотела разбить этот отпуск. Но мне могут осенью не дать еще один, а потом уже по другим причинам у нас не получится ехать...

Автор (Пандора)
#6

Спасибо, супер-панда! В меня подбодрили!!!!

#7

Автор, Вас почитаешь, и представляется тётушка в шляпе, которой до пенсии недалеко. В Турции выспитесь за весь год, отдохнете чудесно. Потом еще впечатлений наберетесь в Европе. Хельсинки бесподобен, надо им только проникнуться, про Таллинн молчу))

Я порой в пятницу с работы прямо в аэропорт уезжала и куда-нибудь потусить по мировым столицам, а в пнд утром прямо из аэропорта бегом на работу, и это было невероятно классно!

Света
#8

главное, чтобы самолет не задержали! и вещи туда и туда заранее собрать!

Автор (Пандора)
#9

Я сама себе иногда кажусь тетушкой... ))))

Я просто не привыкла к такому вот экшену... В Хельсинки и Стокгольме уже бывала, а вот Таллин очень хочется посмотреть!!!! А муж даже Финляндию толком не видел - только на пару часов, чтобы визы откатать! Спасибо всем за советы и поддержку!

Самолет сказали, максимум на несколько часов могут перенести, но не на много! Да, вещи собрать заранее - хорошая идея! :)

Рупрexт
#10

"Прошу без оскорблений" на вумане действительно очень актуальное добавление:))

Автор (Пандора)
#11

Это точно!

987
#12

Автор, все зависит только от Вас. Для меня это нормально. Из Ботсваны мы добирались до дома 28 часов. Путь складывался из поездки на джипе по бездорожью, потом мы плыли на лодке, потом маленький самолет до Йоханесбурга, потом большой до Франкфурта, потом до Москвы. В 10 утра мы были дома, я помылась, причесалась и рванула на работу. Для меня это нормально. Но все люди разные. Если я улетаю в 7 утра, то спать не ложусь, мне так легче.

987
#13

В этом году отели в Испании только подешевели. Я не знаю цены в Турции, но в Мадриде сутки в 5 де Люкс в июле стоили 170 евро за сутки без завтрака. Отель Фелисия Меликс в самом центре.

Автор (Пандора)
#14

Понятно. простоя я билеты в Турцию покупала за 2 недели. Горящих еще нет. А тур за такой короткий промежуток времени - не дешевый. Мы вот и не хотели отели, где только завтраки и, чтобы в самом центре. Хотели живописное отдаленное место. В Турцию летим в Фетхие, там горы, сосны.

Но теперь я боюсь за самолет - вдруг задержат...

Una donna molto cattiva
#15

Автор, а зачем вам в Европе отель 5 звезд? Я понимаю зачем он в Турции, но в Европе иногда и 3 звезды лучше пяти в Турции, а 4 так вообще отлично. 5 в Европе - это обычно ненужные понты и странные дополнительные сервисы: открывание двери швейцаром, дополнительные украшения в саду, реклама и прочая хня, которая никому не нужна.

Una donna molto cattiva
#16
987

В этом году отели в Испании только подешевели. Я не знаю цены в Турции, но в Мадриде сутки в 5 де Люкс в июле стоили 170 евро за сутки без завтрака. Отель Фелисия Меликс в самом центре.

Да, кстати, в Италии тоже сейчас сезон закончился почти, так что цены значительно упали.

...
#17

эх)проблемы у людей)у меня муж порой прилетает из Израиля ночью и утром уже улетает в Китай)иногда чемодан с чистым бельем подвожу к аэропорту,его забираю)муж-спортсмен)

Автор (Пандора)
#18

Каждому свое, конечно. Теперь я поняла, что все ок! Только боюсь, что рейс задержат и плакали наши 25 тыс за круиз ((((((((

Автор (Пандора)
#19

В Италию цены упали теоретически. Я искала билеты долго. Их просто нет. На Сардинию вообще все вылеты сняли. Т.к. Египет отменили, все остальные туры подорожали. Но проблема даже не в этом. А в том, что остальные туру раскупили. Остались очень неприглядные отели. Выбора просто нет. Я в 3х турагенствах была. Сначала мне говорили: "Мы вам массу вариантов найдем!" А потом они, покопавшись в своих источниках, просто руками разводили...

raven
#20

У меня нет необходимости отпрашиваться, но вот насчет путешествий "подряд" - я с мая путешествую с перерывами на неделю или две... сегодня вот приехала в квартирку свою, НИЧЕГО не хочу, лечь на диван и смотреть кино. При этом я вполне активный человек, вот :) Но это с мая и уже 5 поездок было, а у вас всего две.

raven
#21
Гость

Во-первых, не понимаю, почему в Турции отдых может быть только овощно-пляжным! Там много чудесных экскурсий, времени у вас навалом, чтобы какие-то из них посетить.

Да. Мне вообще обидно за Турцию, которая с какого-то перепугу превратилась в сознании многих людей в пляжную отсталую страну. А что у нее многовековая история - это как-то побоку.

Гость
#22
Una donna molto cattiva

Автор, а зачем вам в Европе отель 5 звезд? Я понимаю зачем он в Турции, но в Европе иногда и 3 звезды лучше пяти в Турции, а 4 так вообще отлично. 5 в Европе - это обычно ненужные понты и странные дополнительные сервисы: открывание двери швейцаром, дополнительные украшения в саду, реклама и прочая хня, которая никому не нужна.

Типичные русские понты,которые в европе не были и xотят только 5 звезд,не зная,что в Европе все по-другому.здесь 3,4 звезды сродни с турецкими 5 звездами,а то и лучше.Если,что,то я живу много лет в Зап.европе.

Гость
#23

на мой взгляд сложно все слишком, 2 недели всего - галопом везде, ни отдохнуть на пляже толком, ни посмотреть достопримечательности, так как сплошная дорога-дорога, которая всегда утомляет. Я предпочитаю немного другой вариант - ехать все же в одном направлении надо, а там совмещать пляжный отдых и поездки. В той же Испании или Италии можно отличный номер снять ну 3 звезды на побережье и валяться несколько дней на пляже, есть в кафе. 5 звезд - уже извращение какое-то, если денег, судя по посту, лишних нет. Потом можно устроить какой-то трип по стране, посетить несколько городов и последние пару дней снова провести на пляже. Туры я давно не беру, бронирую все сама - можно и вылет из другой части страны устроить, и отели все подобрать - полная свобода. По цене ваши поездки-полеты все равно получатся не дешевле, чем если бы все в пределах одной страны было. Для меня вообще 2 недели на путешествие переездами - крайне мало, если уж путешествовать по стране, то от месяца, а если нет такой возможности, но не надо пытаться "впихнуть невпихуемое". Кстати, не так давно была в турции - и стамбул посмотрела, и по босфору поплавала, и на черном море на пляже полежала, всего 5 дней - очень разный отдых, все в пределах 40 минут езды и 2,5 часа лета из москвы, минимум дороги и масса впечалений.

Шурум-бурум
#24

А я не вижу ничего ужасного, какая разница одна страна или разные. Большинство нормально переносит к примеру неделю экскурсий и неделю пляжного отдыха.

А выезд после прилета, тоже ничего особенного. Я живу в провинции, у нас нет нормального аэропорта летаем через Москву. Дорога до места отдыха у меня занимает минимум. 12 часов, это если только самолеты, с поездом минимум сутки. Да приезжаю в отель никакая, но утром уже нормалек. И так у нас все путешествует, никто пока не умер.

Единственная проблема для меня был бы чемодан, потому что набор вещей разный все же, тут нужно как-то придумать этот момент.

Гость
#25

Усталость от предыдущей поездки можно побороть, тем более, вы сами уверены, что без Европы отдых - не отдых. Но у вас из Турции чартер! Вам сказали, что задержка будет небольшой? Какой-то детский лепет... Этого никто не может знать заранее. Так что риск значительный.

Гость
#26
Гость

Типичные русские понты,которые в европе не были и xотят только 5 звезд,не зная,что в Европе все по-другому.здесь 3,4 звезды сродни с турецкими 5 звездами,а то и лучше.Если,что,то я живу много лет в Зап.европе.

Я в Турции была лет 15 тому назад, поэтому сказать не могу ничего. Зато хорошо знаю отели Европы. 4 звезды - это серенько и убого, в 3 никогда не была. Это у Вас ПОНТЫ, а не у тех, кто живет в 5 звездах. Есть люди, которые с пеной у рта доказывают, что Диор ничем не отличается от вещей с рынка, а 5 звезд - это только для русских дураков. Еще 10 лет тому назад в 5 де Люкс русских почти не было, да и сейчас их единицы, потому что это еще и определенный стиль жизни и культуры, в Росссии мы только начинаем это понимать.

Автор (Пандора)
#27
Гость

Типичные русские понты,которые в европе не были и xотят только 5 звезд,не зная,что в Европе все по-другому.здесь 3,4 звезды сродни с турецкими 5 звездами,а то и лучше.Если,что,то я живу много лет в Зап.европе.

Не надо говорить того, чего про меня не знаете. Я мало где была в Европе, но все-таки: Финляндия (3 раза, один из них с 4* отелем), швеция, чехия, греция. Я отдыхала и в 3х и в 4х звездах. И я хочу 5* или 4* не из-за понтов. А потому что ДИКО устала от работы за год и я очень хочу отдохнуть в красивом месте, с морем, в красивом номере, с чудесной едой - я хочу себе устроить пир тела! И имею право на это. Вот так - да -иногда хочется примитивного: лежать на пляже в отеле с ультра-олл-инклюзив. А понты - это не по мне. Вы бы видели мой мобильник - чуть моднее никии 3310, хотя могу позволить себе любой!

Автор (Пандора)
#28
Гость

Усталость от предыдущей поездки можно побороть, тем более, вы сами уверены, что без Европы отдых - не отдых. Но у вас из Турции чартер! Вам сказали, что задержка будет небольшой? Какой-то детский лепет... Этого никто не может знать заранее. Так что риск значительный.

Вот тут с Вами согласна. Если даже часов на 10 задержут рейс - мы успеем. Чтобы больше задержали - это маловероятно. Но нет гарантий никаких. Только теперь за это переживаю.

Автор (Пандора)
#29
Гость

Я в Турции была лет 15 тому назад, поэтому сказать не могу ничего. Зато хорошо знаю отели Европы. 4 звезды - это серенько и убого, в 3 никогда не была. Это у Вас ПОНТЫ, а не у тех, кто живет в 5 звездах. Есть люди, которые с пеной у рта доказывают, что Диор ничем не отличается от вещей с рынка, а 5 звезд - это только для русских дураков. Еще 10 лет тому назад в 5 де Люкс русских почти не было, да и сейчас их единицы, потому что это еще и определенный стиль жизни и культуры, в Росссии мы только начинаем это понимать.

Вот с Вами согласна. Была в прошлом году в Греции в 4х звездах. Стены покрашены, кондиционер не работает, сантехника доисторическая - 2 недели 160тыс = 130 тыс (Тур) + 30 тыс (расходы там). А здесь за 120 тыс - отличные номера, 3 пляжа, ультра-олл-инклюзив.

Тэш
#30

Автор, вы попробуйте и узнаете каково это, с одного путешествия сразу в другое.

Лично мне всегда после приезда откуда нить дома побыть охота и все впечатления по полочкам разложить. Но люди-то все разные

Вероника
#31

В общем, я решила ехать. Потому что, если не поеду, то неизвестно когда уже получится. Мы молодые - как-нибудь справимся!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: