Гость
Статьи
Лондон. В какое время …

Лондон. В какое время года он наиболее прекрасен?

Здравствуйте форумчане) Очень хочу поехать в Лондон! Подумываю купить билеты, забронировать гостиницу в середине февраля, чтобы 14 февраля провести с мужем в Лондоне) Или лучше все же в марте? В Лондоне дождливо? Хочу ему преподнести эту поездку как подарок к новому году)

Заодно буду благодарна, если посоветуете, что стоит посетить. Или какие-то сайты с информацией, форумы... Обычно я капитально готовлюсь к поездкам, сижу на разных сайтах, в ЖЖ и тд потому что хочется провести время в поездке максимально продуктивно.
Пока была только в Париже, в Барселоне, в Брюсселе, в Таллинне... и по российским городам. В Лондоне еще не доводилось, но очень хочется!
Поедем дня на 3, не более.
Заранее спасибо за ответы))

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
ХИхи
#1

Ну вот откуда нам знать...Лучше уж вы расскажите про свои поездки...

Гость
#2

Мне больше всего нравится конец лета.

солнышко
#3

Мне вчера стоматолог рассказывала про свою поездку в Лондон. Как на её глазах какой-то мужик снял штаны и сел делать свои дела по-большому на газон.

Это я к чему, ходите только по центру, а то нервная система может пострадать)

Веруня
#4

Мне кажется, что Лондон не прекрасен ни в какое время года. Там всегда мрачно, холодно, дождливо. Чё там вообще делать? Лучше уж поехать туда, где тепло и солнышко.

форсунка
#5

Автор, может в рим? Там всегда тепло. Мы едем на 5 дней едем в рим в конце декабря.

каша с маслом
#6

летом езжай. хоть не холодно будет.

Гость
#7

Лондон прекрасен! была там летом, поэтоиму погода была супер, получила массу удовольствия! Обязательно съездите в район Сохо, выпейте пива или что любите в традиционном баре. Хороший бар узнаете по толпе местных у входа с бокалами-стаканами - там так принято. Достопримечательности не буду перечислять, они все есть в интернете. Можно съездить посмотреть на стоун-хендж,занимает полдня

Симметрия
#8

Про погоду не скажу. Была один раз. Очень понравилась экскурсия в Парламент. Увлекательно, красиво, своими ногами стоишь в Палате Лордов и Палате Общин, видишь трон королевы.Но туда пускают по-моему только по субботам, группами, по часам. Посмотрите, есть сайт. В городе есть туристические маршруты автобусов, очень удобно. Лондонская национальная галерея понравилась, если любите картины (вход бесплатный), находится на Трафальгарской площади, - тоже памятник. В Тауэр рекомендую только с экскурсией, т.к. без нее не так интересно и понятно. А вообще рекомендую, если средства позволяют, забронировать заранее на сайте театра билеты на мюзикл. Мы были в Театре ее Величества на "Фантоме оперы". Страшно понравилось! Даже мужу, который не фанат театра. Поют очень понятно, трюки (падающая люстра, неожиданные появления), роскошь, красивая музыка. Очень качественное представление. Можно отлично провести вечер, а не за пивом в баре.

Гость
#9

В Тауэре можно и без платной дорогой экскурсии прекрасно провести время - везде таблички с описаниями что и когда происходило. Насчет туристического автобуса согласна - очень удобно. Возьмите в аэропорту бесплатную брошюру, там подробно написано какие автобусы, откуда и куда едут. Есть маршрут от набережной до Тауэра, потом обратно на кораблике - приятно. Не тратье деньги на London Dungeon - х * рня полная!!, при этом дорого и надо в очереди простоять полдня

Автор
#10
ХИхи

Ну вот откуда нам знать...Лучше уж вы расскажите про свои поездки...

Я видела, тут отписываются иногда люди, проживающие в Лондоне и путешественники.

Сама я тоже делюсь информацией, если попадаю в конкретную тему.

Автор
#11

Мне больше всего нравится конец лета.

Какая температура воздуха обычно в конце лета?

Гость
#12

Летом , автор, летом лучше. Зима там странная такая, и дожди льют, и ветер, и может кратко снег выпать. Если у вас денег не ахти, то имейте в виду, не все гостиницы имеют отопление. Оно как бы не мороз 30 градусов, травка зеленая, кустики, но гадость редкая климат.

Летом все же получше будет.

Гость
#13
Автор

Какая температура воздуха обычно в конце лета?

год на год не приходится. Может и жарко быть очень, но куртку захватите. Ветровку, легкую на флисе.

Автор
#14
Веруня

Мне кажется, что Лондон не прекрасен ни в какое время года. Там всегда мрачно, холодно, дождливо. Чё там вообще делать? Лучше уж поехать туда, где тепло и солнышко.

Жару не люблю.

Для меня самая комфортная температура от +7С до +25С

Небольшой дождь не страшно) Главное, чтоб не ливнем.

Автор
#15
форсунка

Автор, может в рим? Там всегда тепло. Мы едем на 5 дней едем в рим в конце декабря.

В Рим тоже хочу) И в Милан) Но сначала в Лондон)

Автор
#16
Гость

Лондон прекрасен! была там летом, поэтоиму погода была супер, получила массу удовольствия! Обязательно съездите в район Сохо, выпейте пива или что любите в традиционном баре. Хороший бар узнаете по толпе местных у входа с бокалами-стаканами - там так принято. Достопримечательности не буду перечислять, они все есть в интернете. Можно съездить посмотреть на стоун-хендж,занимает полдня

Спасибо)

А вы выли в theboxsoho(точка)com?

Как билеты куплю, так и буду смотреть про достопримечательности. А пока не хочется себя зря настраивать.

Автор
#17

А что скажите про London Eye River Cruise ? Колесо обозрения в капсуле и с чаем)) Очень хочу его посетить, но, говорят, что очень большие очереди и стоять приходится часами..

Автор
#18
Гость

Летом , автор, летом лучше. Зима там странная такая, и дожди льют, и ветер, и может кратко снег выпать. Если у вас денег не ахти, то имейте в виду, не все гостиницы имеют отопление. Оно как бы не мороз 30 градусов, травка зеленая, кустики, но гадость редкая климат.

Летом все же получше будет.

Спасибо, что написали) Значит не просто так на букинге часто пишут, что номер с отоплением;)

Гость
#19
Автор

ГостьЛетом , автор, летом лучше. Зима там странная такая, и дожди льют, и ветер, и может кратко снег выпать. Если у вас денег не ахти, то имейте в виду, не все гостиницы имеют отопление. Оно как бы не мороз 30 градусов, травка зеленая, кустики, но гадость редкая климат.

Летом все же получше будет.

Спасибо, что написали) Значит не просто так на букинге часто пишут, что номер с отоплением;)

еще уточните, что это значит.

Бывает, пока в доме пользуются горячей водой, трубы по всему дому идут, дом теплый,к утру никто воду не гонит, и дом остывает. А есть и без труб с горячей водой, просто дом, без ничего.

А есть с нормальным отоплением.

оклахома-ереван
#20

февраль плохо. чем ближе к лету тем лучше.

планируйте так чтобы попасть в парламент, но он вроде не только по субботам? я давно была не помню, но очень понравилось.

обязательно на паромчике по темзе, есть без экскурсий, для коммютеров, тогда билеты дешёвые очень.

лондон ай - колесо обозрения, если высоты не боитесь) там иногда очереди, действительно.

тауэр тоже можно шодить, ночё так. наверно с экскурсией будет поинтересней.

стоунхендж вообще ни о чём. не стоит день на это тратить.

можно за день сездить в окфорд кембридж, но стоит ли это если вы на 3 дня всего? наверно нет.

музеев полно безплатных. мне больше всего нравится виктории и алберт, зал с драгоценностями.

ЕК
#21

всего 3 дня? Мы были 6, бегали как сумашедшии, и столько всего не успели:)

Навскидку: Тауэр, Британский Музей (Нац. Галлерею - если не можете без исскуства), Westminster Abbey - это must. На каждое из этих мест - по пол-дня (и больше). На 3 дня, учитывая сколько всего надо просто ногами прогулять - более чем.

Из второстепенного: Собор Св. Павла, Шекспировский "Глобус", Бэкингемский Дворец

myr))
#22
Веруня

Мне кажется, что Лондон не прекрасен ни в какое время года. Там всегда мрачно, холодно, дождливо. Чё там вообще делать? Лучше уж поехать туда, где тепло и солнышко.

+10000 и еще куча народу( бываю там иногда, симпатично но не айс)) и автор виза то уже есть? если нет то начинайте готовить.

Танюша
#23
myr))

+10000 и еще куча народу( бываю там иногда, симпатично но не айс)) и автор виза то уже есть? если нет то начинайте готовить.

там же не шенген?да?

X
#24
Танюша

там же не шенген?да?

Да к сожелению Англия не входит в шенген. Английскую визу еще получить надо. Советую озаботится этим месяца за 2 и до покупки билетов, так как есть возможность получить отказ. И еще очень тщательно подготовить все документы, откзя часто бывают именно из-за того, что не все документы были предоствлены или предоствлены вне правильном виде

Тэш
#25
Автор

А что скажите про London Eye River Cruise ? Колесо обозрения в капсуле и с чаем)) Очень хочу его посетить, но, говорят, что очень большие очереди и стоять приходится часами..

С чаем в индивидуальной капсуле....кажись, не соврать бы:) толи 200, толи 500фунтов- дорого, короче слишком.

Билеты на колесо, мадам Тюссо, ужасы Лондона и что то ещё(мы не на всё ходили) покупайте заранее и по интернету, всё вместе и дешевле и в очереди торчать часами не будете.

Тауэр тоже через инет.

По Лондону просто гулять здорово, заходя в старинные пабы, старый Лондон очень колоритный, его ни с чем не спутаешь. Обязательно включительно в программу Ллойд Билдинг и Мери Экс- современные высотки, просто обалденные.

Зимой лучше не суйтесь, конец марта возможно уже повезёт с погодой, но не зимой: промёрзнете и промокните.

X
#26
Тэш

С чаем в индивидуальной капсуле....кажись, не соврать бы:) толи 200, толи 500фунтов- дорого, короче слишком.

Билеты на колесо, мадам Тюссо, ужасы Лондона и что то ещё(мы не на всё ходили) покупайте заранее и по интернету, всё вместе и дешевле и в очереди торчать часами не будете.

Тауэр тоже через инет.

По Лондону просто гулять здорово, заходя в старинные пабы, старый Лондон очень колоритный, его ни с чем не спутаешь. Обязательно включительно в программу Ллойд Билдинг и Мери Экс- современные высотки, просто обалденные.

Зимой лучше не суйтесь, конец марта возможно уже повезёт с погодой, но не зимой: промёрзнете и промокните.

Хаха, я реально не знала, что "Огурец" официально называется St Mary Ax :)) Хожу мимо этого здания каждый день и все англичане называют его "the Gherkin", думала это официальное название....

Хехе, я рядом с Ллойдс работаю (пропуск в здание имеется, иногда приходится туда заглядывать) здание действительно интересное и внутри тоже, туда вроде пару раз в год экскурсии водят. Оно кстати не такое уж и современное в 1978 году постройка началась. Если уж говорить про действительно современные в Сити, рекомендую заказать посещение на верхушку здания Shard - самое высокое в Европе, закончено только в прошлом году. Сама еще не была, но много фоток видела. В ясный день оттуда даже побережье видно говорят, колесо обозрения даже рядом не стояло...

X
#27

Автор, погода в Лондоне дело очень не предсказуемая. В Феврале вполне может быть +15 +17 градусов и могут уже вылезать подснежники и нарциссы. Но в этом год синоптики предсказывают в Англии самую холодную зиму за последние 60 лет, то есть думаю и до -10 может опуститься. Обычно самое хорошее время - это апрель, когда все расцветает, парки все утопают в светущей вишне азалии и т.д Но опять же предсказать это не возможно, особенно если зима затянется. Сентябрь тоже обычно хороший месяц - солнечно и тепло (до +20 +25 бывает) а вот в начале лета обычно как-то мрачновато большую часть можно проходить в плаще и температура в среднем +17... но опять же предсказывать погоду в Лондоне не благодарное дело...

оклахома-ереван
#28
X

Если уж говорить про действительно современные в Сити, рекомендую заказать посещение на верхушку здания Shard - самое высокое в Европе, закончено только в прошлом году. Сама еще не была,

оно и видно

шард не в сити и даже не рядом.

X
#29
оклахома-ереван

оно и видно

шард не в сити и даже не рядом.

Ну хорошо, официально в квадратную милю оно не входит, но из Сити его прекрасно видно с любой точки и пешком до него не более 15 минут

Гость
#30
Автор

ГостьЛетом , автор, летом лучше. Зима там странная такая, и дожди льют, и ветер, и может кратко снег выпать. Если у вас денег не ахти, то имейте в виду, не все гостиницы имеют отопление. Оно как бы не мороз 30 градусов, травка зеленая, кустики, но гадость редкая климат.

Летом все же получше будет.

Спасибо, что написали) Значит не просто так на букинге часто пишут, что номер с отоплением;)

О, с гостиницами там и правда интересная ситуация. Мы были летом. Взяли маленькую, уютную гостиницу практически в центре города, в общем, казалось бы, красота. Но в ней не оказалось кондиционера (и, как оказалось, это вполне нормально для Лондона!) + наш номер был на самом верхнем этаже и окно открывалось только дурацкой щелочкой! Это был ад кромешный, ТАК жарко мне не было никогда в жизни

Гость
#31
X

ТэшС чаем в индивидуальной капсуле....кажись, не соврать бы:) толи 200, толи 500фунтов- дорого, короче слишком.

Билеты на колесо, мадам Тюссо, ужасы Лондона и что то ещё(мы не на всё ходили) покупайте заранее и по интернету, всё вместе и дешевле и в очереди торчать часами не будете.

Тауэр тоже через инет.

По Лондону просто гулять здорово, заходя в старинные пабы, старый Лондон очень колоритный, его ни с чем не спутаешь. Обязательно включительно в программу Ллойд Билдинг и Мери Экс- современные высотки, просто обалденные.

Зимой лучше не суйтесь, конец марта возможно уже повезёт с погодой, но не зимой: промёрзнете и промокните.

Хаха, я реально не знала, что "Огурец" официально называется St Mary Ax :)) Хожу мимо этого здания каждый день и все англичане называют его "the Gherkin", думала это официальное название....



Хехе, я рядом с Ллойдс работаю (пропуск в здание имеется, иногда приходится туда заглядывать) здание действительно интересное и внутри тоже, туда вроде пару раз в год экскурсии водят. Оно кстати не такое уж и современное в 1978 году постройка началась. Если уж говорить про действительно современные в Сити, рекомендую заказать посещение на верхушку здания Shard - самое высокое в Европе, закончено только в прошлом году. Сама еще не была, но много фоток видела. В ясный день оттуда даже побережье видно говорят, колесо обозрения даже рядом не стояло...

Шард точно не самое высокое в Европе. В московском сити Меркурий сити тауэр выше шарда на 33 метра. Сама строила)))

Тэш
#32
X

оклахома-ереваноно и видно

шард не в сити и даже не рядом.

Ну хорошо, официально в квадратную милю оно не входит, но из Сити его прекрасно видно с любой точки и пешком до него не более 15 минут

Это вы про Осколок говорите? На другом берегу?

londongrl
#33
Автор

А что скажите про London Eye River Cruise ? Колесо обозрения в капсуле и с чаем)) Очень хочу его посетить, но, говорят, что очень большие очереди и стоять приходится часами..

С чаем?... Это не в капсуле чай, а скорей всего на катере (который этот самый ривер боут)... Покупайте билеты заранее online, тогда в очереди не надо будет стоять.
...если деньги лишние есть то можно заказать шампанское в капсулу. Но не чай. ))

Автор
#34

"[quote="londongrl"]С чаем?... Это не в капсуле чай, а скорей всего на катере (который этот самый ривер боут)... Покупайте билеты заранее online, тогда в очереди не надо будет стоять. ...если деньги лишние есть то можно заказать шампанское в капсулу. Но не чай. ))[\/quote]\n
\n
Я смотрела передачу Орел и решка, там в капсуле чай был) Днем шампанское?) Я бы, если бы и раскошелилась, то скорее в ночном клубе)\n
Все-таки с мужем поговорила, он мне посоветовал не планировать на февраль( Я бы конечно хоть сейчас поехала) Ну ничего, поедем попозже. \n
"

londongrl
#35
Автор

С чаем?... Это не в капсуле чай, а скорей всего на катере (который этот самый ривер боут)... Покупайте билеты заранее online, тогда в очереди не надо будет стоять. ...если деньги лишние есть то можно заказать шампанское в капсулу. Но не чай. ))

Я смотрела передачу Орел и решка, там в капсуле чай был) Днем шампанское?) Я бы, если бы и раскошелилась, то скорее в ночном клубе)
Все-таки с мужем поговорила, он мне посоветовал не планировать на февраль( Я бы конечно хоть сейчас поехала) Ну ничего, поедем попозже.

Ну я не знаю.. Я чая не видела, но конечно, может и есть! А что плохого в шампанском днем? Вы же в отпуске! )))
А если серьезно - приезжайте летом. Погода хоть будет более-менее, погуляете везде, пофоткаетесь. Зимой/ осенью тут восновном с погодой тоска полная.

Гость
#37

Я автор этой темы) Инетерсно спустя год на нее наткнуться) В Лондон мы таки поехали в феврале) Было довольно прохладно. С ветром.
Эта карусель Лондонский глаз не впечатлила. Простояли в очередь, денег заплатили тоже нормально (билеты заранее купили), а в капсуле народа полно, все к окннам прилипли, но Лондон не очень с высоты да в тумане. Гораздо приятнее по нему просто гулять) Понравились парки с ручными белками) А еще район Камден Таун.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема