Гость
Статьи
Пхукет. 73 т.р хватит …

Пхукет. 73 т.р хватит на 10 дней?

едем три взрослые "девушки")) в Таиланд. путевки перелет уже оплачены. берем с собой на 10 дней 2300 баксов (73000р). хватит нам нормально отдохнуть ( экскурсии, массажи, нормальное питание, транспорт поездить туда-сюда по Пхукету). без наворотов. но и чтобы не ущемлять себя

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Особо не разгуляешься канешно, но хватит

Лапка
#2

там все очень дешево, массаж помню в районе 200-300 рублей на наши деньги, на 100-200 руб можно поесть. Мы там правда давно были. На шик не хватит, но прожить можно.

автор
#3
Гость

Особо не разгуляешься канешно, но хватит

ну понятно, что шиковать не будем. главное на все перечисленное хватит???

Гость
#4
автор

ну понятно, что шиковать не будем. главное на все перечисленное хватит???

Ну смотря какой массаж, какое питание, я ж ге знаю какие у вас запросы-то... Вот Лапка пишет массаж 200-300 рублей, но это только если что массаж ног, нлрмальный обший массаж или массаж спины стоит 500. Опять же Лапка пишет что поесть можно на 100-200 рублей - смех меня разбирает - это если только лепешку с макашницы купить, нормальный обед/ужин в кафе стоит 700-800 руб, это суп и второе блюдо с морепродуктами, без алкоголя... Экскурсии на острова в среднем от 2,5-3 тыщ начинаются, так что считайте ...

Гость
#5

хватит однозначно))там не бешеные цены))и их баты равны нашему рублю,не запутаешься даже

Гость
#6

Мы брали машину напрокат-1000 сутки. Объехали все вдоль и поперек. На счет поесть и правда что за 100-200 это совсем мало. Если кафе то 1000 на двоих с пивом. А ресторан получше с вином, морепродуктами от 3000 до бесконечности...

Гость
#7

Хватит нормально тусануть)))не парьтесь!я ездила с ребенком брала 30 тысяч- дотрачивала в аэропорту))))))с учетом того что там была няня и я иногда ходила вечером потусить;-)

Гость
#8

Мы последний раз брали 2000 $ на двоих. Истратили 1800. На экскурсии не ездили (3 раз в Тае), один раз сходила в дорогой СПА (много антуража, но этих денег не стоит), в основном еда, такси, развлечения на пляже, типа парашюта и массажа. Шопинг примерно на 5 т.р. (маечки всякие, мелочь на подарки), были 12 дней. Но в еде себя не ограничивали (были на Самуи и Пхукете), на Самуи ходили по разным ресторанам дорогим и дешевым, на Пхукете знаменитый Ред Энион -наше все, вкусно и недорого. Сильно не экономили.

Некоторые экономят любыми способами - заказывают тур с Патонга на Карон в ювелирку, за ними бесплатно машина приезжает, едут, за пять минут эту ювелирку обходят, а потом просят оставить их на пляже (экономия 300бат) или пиво в магазине покупают и идут с ним в кафе (100-200бат), чаевые не оставляют.

В общем мы всегда брали из расчета 130-150$ в день на двоих. Хватало. В этот раз взяли побольше - опять хватило. В следующий раз больше возьмем - хватит или меньше возьмем тоже хватит:)

Гость
#9

Не забудьте еще, что лежак на пляже 100 бат в день, то есть на троих за 10 дней -3000, (дни экскурсий отнимайте)

игорь
#10

Смотря что считать нормальным. Кому нормально массаж в вонючей уличной забегаловке и ноги к рыбкам заразным. Кому надо, чтобы все было качественно и красиво, как для истинной леди. Кто то питается чего подешевле в помойном ресторанчике, кто то ценит свое здоровье и свой желудок и кушает в нормальных, цивильных и достойных местах. Есть хорошие рестораны с приличной репутацией, в некоторых отелях 4 и 5 звезд есть имено свои хорошие рестораны для тех, кто в них живет, есть неплохие рестораны на джанг цейлоне и централ фестивале. Нормальный массаж на одного от 1.500, нормальное питание на одного без спиртного от 400. Могу посоветовать ресторанчик "MK" в Централ фестивале. Недорогая утка по пекински и хорошие криветочные блюда на двоих 700 бат без спиртного, но дрога до фестиваля и обратно от короны туда 500 и оттуда 500.

а у нас в деревне!
#11

Пхукет дороже, чем паттайя, причем намного. Такси (и тук-тук) - 500 бат в одну сторону (модно сторговаться до 350-400, но надо уметь). Смотреть особо нечего-Пхукет выбирают те,кто хочет исключительно пляжного отдыха. Поезда по островам (Пи-пи,например) - от 5000 бат (и это агентства на улицах! в отеле-дороже). За копейки поесть тоже не получится. Массаж - от 350 - ноги. Делают так,что я сделала один раз и ушла - они даже руки не моют перед процедурой. В дорогущие спа не ходила - не видела смысла. Везде можно торговаться, но особо копеечных вещей не найдете. Больше в Тай не поеду. Все-таки Европа лучше) И сервис...сервис!!!)А, на 12 дней брала 1000 баксов и тыщ 5 рублей,все поменяла. Дьютик жутко дорогой, дороже,чем магазины в самом пхукете.

Гость
#12

Автор, уточните 2300 долларов на одну или на всех? Если на одну, то даже много, можете взять двухдневную экскурсию в Сингапур(предварительно сделав визу через интернет). Если на троих то я считаю, что сумма маленькая. В любом случае хорошего отпуска, я сама 25 апреля улетаю на Пхукет на 2 недели))

Гость
#13
Гость

Ну смотря какой массаж, какое питание, я ж ге знаю какие у вас запросы-то... Вот Лапка пишет массаж 200-300 рублей, но это только если что массаж ног, нлрмальный обший массаж или массаж спины стоит 500. Опять же Лапка пишет что поесть можно на 100-200 рублей - смех меня разбирает - это если только лепешку с макашницы купить, нормальный обед/ужин в кафе стоит 700-800 руб, это суп и второе блюдо с морепродуктами, без алкоголя... Экскурсии на острова в среднем от 2,5-3 тыщ начинаются, так что считайте ...

Бред. Такие цены только если покупать экскурсии в отеле, но это для лохов. Любые экскурсии покупаете прямо на улице(в Тае это безопасно, никто не кинет), из Пхукета на Пхи-Пхи экскурсия стоит 1000 рублей, на Симиланские острова 1,5 тысячи.

Гость
#14
а у нас в деревне!

Пхукет дороже, чем паттайя, причем намного. Такси (и тук-тук) - 500 бат в одну сторону (модно сторговаться до 350-400, но надо уметь). Смотреть особо нечего-Пхукет выбирают те,кто хочет исключительно пляжного отдыха. Поезда по островам (Пи-пи,например) - от 5000 бат (и это агентства на улицах! в отеле-дороже). За копейки поесть тоже не получится. Массаж - от 350 - ноги. Делают так,что я сделала один раз и ушла - они даже руки не моют перед процедурой. В дорогущие спа не ходила - не видела смысла. Везде можно торговаться, но особо копеечных вещей не найдете. Больше в Тай не поеду. Все-таки Европа лучше) И сервис...сервис!!!)А, на 12 дней брала 1000 баксов и тыщ 5 рублей,все поменяла. Дьютик жутко дорогой, дороже,чем магазины в самом пхукете.

Вам ваш ник очень подходит, видно, что вы из деревни и не выезжали из нее никуда особенно в Тай))Экскурсия на Пхи Пхи за 5 тысяч батт это вообще немыслемые цены, нет там таких)) В дьютики фри цены такие же, как в Европе, дешевле, чем в московском дьюти фри, никакой он не дорогой, не несите чушь. Пхукет дороже, чем Паттайя, потому что Паттайя грязная помойка.

Гость
#15

Вернулась 8 февраля, была 14 дней, потратила 800 долларов. Хотя брала с собой больше, ни в че

Гость
#16

Вернулась 8 февраля, была 14 дней, потратила 800 долларов. Хотя брала с собой больше, ни в чем себе не отказывала: массаж делала ежедневно, была в спа салоне (денег потраченных там он не стоит), три экскурсии, привезла много подарков по мелочи. Так что не парьтесь трем молодым девочкам должно хватить на 10 дней. А экскурсии берите не в отеле и не у тур операторов, а в агентствах на улице, почти в два раза дешевле.

Автор
#17
Гость

Мы последний раз брали 2000 $ на двоих. Истратили 1800. На экскурсии не ездили (3 раз в Тае), один раз сходила в дорогой СПА (много антуража, но этих денег не стоит), в основном еда, такси, развлечения на пляже, типа парашюта и массажа. Шопинг примерно на 5 т.р. (маечки всякие, мелочь на подарки), были 12 дней. Но в еде себя не ограничивали (были на Самуи и Пхукете), на Самуи ходили по разным ресторанам дорогим и дешевым, на Пхукете знаменитый Ред Энион -наше все, вкусно и недорого. Сильно не экономили.

Некоторые экономят любыми способами - заказывают тур с Патонга на Карон в ювелирку, за ними бесплатно машина приезжает, едут, за пять минут эту ювелирку обходят, а потом просят оставить их на пляже (экономия 300бат) или пиво в магазине покупают и идут с ним в кафе (100-200бат), чаевые не оставляют.

В общем мы всегда брали из расчета 130-150$ в день на двоих. Хватало. В этот раз взяли побольше - опять хватило. В следующий раз больше возьмем - хватит или меньше возьмем тоже хватит:)

мы не собираемся с парашютами летать и в дорогущие спа ходить и рестораны. для на главное экскурсии- это 24500, еда-30000. хватит 30000 на еду за 10 дней ( обед , ужин) много есть не собираемся, пиво не пьем. алкоголь хотим купить в дьюти фри.

Автор
#18
игорь

Смотря что считать нормальным. Кому нормально массаж в вонючей уличной забегаловке и ноги к рыбкам заразным. Кому надо, чтобы все было качественно и красиво, как для истинной леди. Кто то питается чего подешевле в помойном ресторанчике, кто то ценит свое здоровье и свой желудок и кушает в нормальных, цивильных и достойных местах. Есть хорошие рестораны с приличной репутацией, в некоторых отелях 4 и 5 звезд есть имено свои хорошие рестораны для тех, кто в них живет, есть неплохие рестораны на джанг цейлоне и централ фестивале. Нормальный массаж на одного от 1.500, нормальное питание на одного без спиртного от 400. Могу посоветовать ресторанчик "MK" в Централ фестивале. Недорогая утка по пекински и хорошие криветочные блюда на двоих 700 бат без спиртного, но дрога до фестиваля и обратно от короны туда 500 и оттуда 500.

мы будем жить на най янге. делать больше нечего ехать специально в !!ТЦ!! есть. по мне гораздо экзотичней есть в кафешках местного колорита на берегу моря. я читала отзывы , никто не отравился там, где мы собираемся ужинать. а вот как раз в дорогих ресторанах часто травятся, опять же читала отзывы и статьи на эту тему

Автор
#19
Гость

Автор, уточните 2300 долларов на одну или на всех? Если на одну, то даже много, можете взять двухдневную экскурсию в Сингапур(предварительно сделав визу через интернет). Если на троих то я считаю, что сумма маленькая. В любом случае хорошего отпуска, я сама 25 апреля улетаю на Пхукет на 2 недели))

на троих. почему маленькая то? на что не хватит, если я расчитываю на экскурсии 24500, еда 30000 и еще остается 19100. гдеж мало то. или я с едой просчиталась. но мы не жруны, едим мало

Автор
#20
Гость

Вернулась 8 февраля, была 14 дней, потратила 800 долларов. Хотя брала с собой больше, ни в чем себе не отказывала: массаж делала ежедневно, была в спа салоне (денег потраченных там он не стоит), три экскурсии, привезла много подарков по мелочи. Так что не парьтесь трем молодым девочкам должно хватить на 10 дней. А экскурсии берите не в отеле и не у тур операторов, а в агентствах на улице, почти в два раза дешевле.

мы уже решили брать у нашего парня, который там живет. цены на порядок ниже и отзывы только положительные

Аня
#21

Нам с мужем на двоих все экскурсии обошлись в 1000$... Жили мы на Кароне,ездили кушать только в русский ресторан Веранда,два три раза в день это минимум у нас получалось по 1200 батт с вискарем и пивом... На такси ездили продуманно,если им там говоришь что туда обратно на отвезти- то таксист тебя хоть пол дня может стоять ждать,весь день на такси от 700-1500т батт. Остальные развлечения- кто как привык... Нам на 14 дней не хватило 6,5000$... У друзей пришлось занимать... А некоторые и 1000$ берут и им за глаза хватает....

Гость
#22
Аня

Нам с мужем на двоих все экскурсии обошлись в 1000$... Жили мы на Кароне,ездили кушать только в русский ресторан Веранда,два три раза в день это минимум у нас получалось по 1200 батт с вискарем и пивом... На такси ездили продуманно,если им там говоришь что туда обратно на отвезти- то таксист тебя хоть пол дня может стоять ждать,весь день на такси от 700-1500т батт. Остальные развлечения- кто как привык... Нам на 14 дней не хватило 6,5000$... У друзей пришлось занимать... А некоторые и 1000$ берут и им за глаза хватает....

В Тае в русский ресторан!!!!!!Нет слов просто!

Гость
#23
Автор

на троих. почему маленькая то? на что не хватит, если я расчитываю на экскурсии 24500, еда 30000 и еще остается 19100. гдеж мало то. или я с едой просчиталась. но мы не жруны, едим мало

Ну если вы уверены, что хватит зачем тогда тему создали?)))2300 долларов на троих действительно хватит, но я считаю, что сумма для Тая на 10 дней не большая, это мое субъективное мнение.На еду 30 000 получается это как? 10 000 тысяч на человека на 10 дней получается 1000 рублей в день. Завтрак у вас включен, да? Получается вы должны обедать ровно на 500 рублей и ужинать ровно на столько же. Это реально, но без алкоголя(не знаю нужен ли он вам) и без перекусов. Будете ли вы ходить в клубы/бары? Если да, то деньги на коктели. На мой взгляд сумма на еду нереальная, не уложитесь. На экскурсии нормально, может даже еще и останется(включая сувениры).

Гость
#24
Аня

Нам с мужем на двоих все экскурсии обошлись в 1000$... Жили мы на Кароне,ездили кушать только в русский ресторан Веранда,два три раза в день это минимум у нас получалось по 1200 батт с вискарем и пивом... На такси ездили продуманно,если им там говоришь что туда обратно на отвезти- то таксист тебя хоть пол дня может стоять ждать,весь день на такси от 700-1500т батт. Остальные развлечения- кто как привык... Нам на 14 дней не хватило 6,5000$... У друзей пришлось занимать... А некоторые и 1000$ берут и им за глаза хватает....

65000 вам не хватило?может вы с одним нулем ошиблись?какой вообще смысл лететь в Тай, чтобы трать 6500(как ни крути. но это все равно большая сумма, на нее можно в Нью-Йорке шикарно отдохнуть)и ходить в русский ресторан все 2 недели?

Лапка
#25
Гость

Ну смотря какой массаж, какое питание, я ж ге знаю какие у вас запросы-то... Вот Лапка пишет массаж 200-300 рублей, но это только если что массаж ног, нлрмальный обший массаж или массаж спины стоит 500. Опять же Лапка пишет что поесть можно на 100-200 рублей - смех меня разбирает - это если только лепешку с макашницы купить, нормальный обед/ужин в кафе стоит 700-800 руб, это суп и второе блюдо с морепродуктами, без алкоголя... Экскурсии на острова в среднем от 2,5-3 тыщ начинаются, так что считайте ...

послушайте, зачем я буду писать что мы с мужем ходили в дорогой ресторан и оставили 150 дол. ? мы пошли в дорогой ресторан, при этом там куча и дешевых кафе. Если например мы ходим в рестаран Прага, это же не значит что нет кафе "Елки-палки" и не везде цены как в "Праге". На массаже я вообще не была, я его не переношу, цены написала по памяти, что на вывесках были. И я уточнила, что мы там были давно.

вау гречка
#26

На 20 дней ездили вдвоем с 4000 без забронированных гостиниц и переездов. 1000 привезли обратно. Ни в чем себе не отказывали, жили в чистых хороших гостиницах, ели где хотелось. Много передвигались по городам.

тряпья, правда, не покупали, отдых был в стиле зыринг а не шопинг. Ни разу не испытала чувства, что надо бы поэкономить.

вау гречка
#27

Помню, что коктейли были недешевые какие то, но я больше двух не выпью, так что и выпивка была ненакладной.

Автор
#28
Гость

Ну если вы уверены, что хватит зачем тогда тему создали?)))2300 долларов на троих действительно хватит, но я считаю, что сумма для Тая на 10 дней не большая, это мое субъективное мнение.На еду 30 000 получается это как? 10 000 тысяч на человека на 10 дней получается 1000 рублей в день. Завтрак у вас включен, да? Получается вы должны обедать ровно на 500 рублей и ужинать ровно на столько же. Это реально, но без алкоголя(не знаю нужен ли он вам) и без перекусов. Будете ли вы ходить в клубы/бары? Если да, то деньги на коктели. На мой взгляд сумма на еду нереальная, не уложитесь. На экскурсии нормально, может даже еще и останется(включая сувениры).

ну так еще 19100 остается. к тому же , все говорят. что порции там большие

Автор
#29

к тому же не собираемя ходить в клубы и бары. к выпивке равнодушны. ну может один раз, но не каждый день

Автор
#30
Автор

к тому же не собираемя ходить в клубы и бары. к выпивке равнодушны. ну может один раз, но не каждый день

на это у меня отдельная статья расходов))

Янина74
#31
Аня

Нам с мужем на двоих все экскурсии обошлись в 1000$... Жили мы на Кароне,ездили кушать только в русский ресторан Веранда,два три раза в день это минимум у нас получалось по 1200 батт с вискарем и пивом... На такси ездили продуманно,если им там говоришь что туда обратно на отвезти- то таксист тебя хоть пол дня может стоять ждать,весь день на такси от 700-1500т батт. Остальные развлечения- кто как привык... Нам на 14 дней не хватило 6,5000$... У друзей пришлось занимать... А некоторые и 1000$ берут и им за глаза хватает....

Янина74
#32

1200 батт это на одного и только 1 "заезд" в ресторан, правильно?

Янина74
#33
Автор

мы уже решили брать у нашего парня, который там живет. цены на порядок ниже и отзывы только положительные

Автор

к тому же не собираемя ходить в клубы и бары. к выпивке равнодушны. ну может один раз, но не каждый день

. А можно узнать, что за экскурсовод. В конце марта тоже с мужем поедим. Берем 60 тр. В первый раз выезжаем заграницу, беспокоюсь, что не хватит... Мы не привередливые, можем и пиво и сосиски купить в супермарките, но и не чуждаемся ресторанов... Больше, конечно склоняемся к кофешкам на улице

Автор
#34
Янина74

. А можно узнать, что за экскурсовод. В конце марта тоже с мужем поедим. Берем 60 тр. В первый раз выезжаем заграницу, беспокоюсь, что не хватит... Мы не привередливые, можем и пиво и сосиски купить в супермарките, но и не чуждаемся ресторанов... Больше, конечно склоняемся к кофешкам на улице

http://vk.com/prophuket вот его страница вконтакте. сами пока еще не воспользовались его услугами, но почему то доверяю ему, да и с чего не доверять то.... всегда на вопросы отвечает, такой внимательный. тоже посоветовали его случайно на другом сайте туристическом.

Автор
#35

но он только по Пхукету ,если что

игорь
#36

Мы с женой на двоих на Пхукете обычно тратим Поллимона деревянных на все про все. Так 2 - 3 раза за зиму. В гроб все равно бабло не утащить, а бизнес у нас неплохой. Но было время я и полбулке хлеба с плавленным сырком на день рад был. Ездите, живите, все хорошо если здоровье не портит. Человеку много не надо.

игорь
#37

Мы с женой на двоих на Пхукете обычно тратим Поллимона деревянных на все про все. Так 2 - 3 раза за зиму. В гроб все равно бабло не утащить, а бизнес у нас неплохой. Но было время я и полбулке хлеба с плавленным сырком на день рад был. Ездите, живите, все хорошо если здоровье не портит. Человеку много не надо.

Фиалла
#38

Две недели назад вернулась с Пхукета. Истратили на двоих 1400 $ на еду, фрукты, такси, без экскурсий.

На экскурсии примерно 200-300 долларов на человекa, это 2 больших экскурсии на весь день и 2 вечерних.

Фиалла
#39

Забыла написать, мы 15 дней были.

Труселя в горох
#40
Гость

Бред. Такие цены только если покупать экскурсии в отеле, но это для лохов. Любые экскурсии покупаете прямо на улице(в Тае это безопасно, никто не кинет), из Пхукета на Пхи-Пхи экскурсия стоит 1000 рублей, на Симиланские острова 1,5 тысячи..

Да все верно девушка выше про цены написала,цена отеля на экскурсию на ТаЧай,например,3000,цена уличных агентств-2700, экономия есть,но ерундовая и так на все экскурсии,в 2 раза дешевле это пи...ж.Отдыхала там ни 1 раз,последний раз-год назад.Так,что не нужно тут про лохов писать.Массаж приличный 400-500р,можно дороже,но это уже за антураж,дешевле тоже не стоит,поесть обед 500-600 на 2х,ужин 1000,если свежие морепродукты,алкоголь,тогда дороже.Дешевые макашницы 80-150р шампур из 3 малюсеньких кусочков,так что даже если есть из них,шампура 3 нужно.Можно есть достаточно дешево,утка жареная,теже макашные шашлычки по дешевке 100-200р,но это типа наших обжорных рядов в Тц с макдаком и крошкой Картошкой,а у них такие же ряды под открытым небом с местной едой под открытым небом,грязные столы,помойки прям около столов,где едят и где котовят,бомжатники еще те.Я без фобий на счет гигиены,но даже для меня это слишком....

Труселя в горох
#41
Гость

Вам ваш ник очень подходит, видно, что вы из деревни и не выезжали из нее никуда особенно в Тай))Экскурсия на Пхи Пхи за 5 тысяч батт это вообще немыслемые цены, нет там таких)) В дьютики фри цены такие же, как в Европе, дешевле, чем в московском дьюти фри, никакой он не дорогой, не несите чушь. Пхукет дороже, чем Паттайя, потому что Паттайя грязная помойка.

Дьютик дорогой,в том плане,что там норм магазинов можно сказать нет,там лавки с местным барахлом,если не успел купить на отдыхи,типа бери там,но там все дороже

Труселя в горох
#42
Гость

В Тае в русский ресторан!!!!!!Нет слов просто!

Они осень популярны,потому что местная тайская кухня не фонтан,вообще,есть неск блюд,а остальное это жесткая трава,плавающая в бурде.Что там вкусно-это морепродукты,сколько не наблюдала людей,все через неск дней переходят на свежеприготовленные мрепродукты в чистом виде или с классичискими ингридиентами типа пасты,сливок,ананаса,овощей,все это модет быть запеченое,перемешанное,вкусное короче,но не та бурда которая истинно тайская.А уж по руусской кухне,там даже тайцы прикалываются,из пол рестика обычно

Гость
#43

А я ездила на Гоа в январе на 14 дней,с собой брала 300 долларов только,хватило на все:и на трехразовое питание в приличных кафе,и на сувенирку,и на продукты в супермаркете,и на две обзорных экскурсии.Не понимаю как народу не хватает от тысячи баксов и более,на что там тратить-то?

оттуда
#44
Гость

А я ездила на Гоа в январе на 14 дней,с собой брала 300 долларов только,хватило на все:и на трехразовое питание в приличных кафе,и на сувенирку,и на продукты в супермаркете,и на две обзорных экскурсии.Не понимаю как народу не хватает от тысячи баксов и более,на что там тратить-то?

Вы это серьёзно? Там так дёшево?

Гость
#45
Гость

130-150$ в день на двоих. Хватало. В этот раз взяли побольше - опять хватило. В следующий раз больше возьмем - хватит или меньше возьмем тоже хватит:)

Русские туристы и портят тайцев, а те цены взвинчивают.

Да за такие деньги можно в Испании например отдыхать питаясь в ресторанах и ездить на экскурсии.

Гость
#46
Гость

А я ездила на Гоа в январе на 14 дней,с собой брала 300 долларов только,хватило на все:и на трехразовое питание в приличных кафе,и на сувенирку,и на продукты в супермаркете,и на две обзорных экскурсии.Не понимаю как народу не хватает от тысячи баксов и более,на что там тратить-то?

Были в декабре на Гоа, на двоих с мужем потратили примерно 700-800 долларов, это при том что ездили на такси, ездили на экскурсии (было 3 экскурсии), кушали все время в кафешках, заказывали все что хотели с пивом и коктелями, привезла кучу всего, одежды, сувениров, подарков ( туда ехали багаж был 15кг, обратно допустимые 30кг, там покупала второй чемодан, плюс еще в ручной клади 10-15кг тащили). В тае цены немного дороже но не очень существенно.

#47

Конечно хватит! Там не так всё дорого, как кажется) Главное не хватайтесь за те вещи, что есть и у нас. Ешьте фрукты ,ходите в рестораны, пробуйте экзотику!!
От тебя, посоветую еще и посетить ресторан Веранда, его там все русские знают, покажут. Отличное место и блюда не только экзотические, но и красивые!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: