Гость
Статьи
Отдых в Краснодарском …

Отдых в Краснодарском крае

Здравствуйте! Хотим поехать летом отдыхать в Краснодарский край. Подскажите, кто был там, что лучше - Геленджик и Витязево? О первом говорят развлечений больше, но на пляже мало песка, в основном галька. На счет второго говорят море чистое, много песка, но мало развлечений и далеко до моря (рядом анапа,но там море грязное-были там уже). Правда ли это? Жду адекватных советов!!! Или может вообще посоветуете что то другое, хочется песчаный чистый пляж и развлечений,чтобы совсем не скучать.

Оксана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне понравилось в Кабардинке (под Геленджиком)

Гость
#2

Лучше езжайте в Турцию. Российски юга - просто убожество. Для тех, у кого других возможностей нет. На олимпиаде как гостиницы опозорились!

bubu
#4

Витязево это под анапой, ближайший пляж в джемете - толпы народу, много детей, практически нет зонтиков, лежаков. Даже в абхазии намного лучше имхо.

Гость
#6

а чё, в России уже и карты гугл спутник-онлайн подрисовывают? Ваще не видно скоплений войск на границах?

Гость
#7

в анапе классно

Гость
#8

в гелендже тусня в витязево песочек))

Гость
#9

придется расставить приоритет,что важнее?

Гость
#10

Не то не другое))

Гость
#11

Лучше Геленджик или Кабардинка. По мне, так галечный пляж лучше, чем песчаный. В Витязево были 1 раз, больше не поедем.

Гость
#13

При таком варианте лучше Геленджик. Там вдоль бухты пляжи и песчаные, и галечные. Красивый ухоженный городок.

Гость
#14

Была там и там.Мне больше Витязево нравится,отдыхаем там 4 год подряд,в этом снова собираемся.Очень нравится пляж,песочный,широченный,есть где разместится,не в притык к другим отдыхающим.Море не глубокое.А развлечений как и везде хватает,все одно и тоже.

Гость
#15

на счет развлечений гелендж круче однозначно

Рысь
#16

Геленджик маленький, вонючий городишка...отдыхали там семьей с 2 детьми. Сразу оговорюсь...поехали туда в память о воспоминаниях о том как в детстве, с мамой, туда каждое лето мотались...это был прекрасный маленький городок с чистым морем и дельфинами...Сейчас он наводнен туристами, машин очень много...просто одни выхлопнын газы...меня каждый раз совесть мучала когда мы с маленьким детем на море ехали на коляске...пока довезешь всю таблицу Менделеева вдохнешь. Цены неадекватно большие...сервис 0, отдыхать у частников стремно, в санаториях дорого. Море там чисто, что не скажешь о Анапе...В Геленджике совсем нет нормальных продуктов, в магазине продукты некачественные...мясо не купить...его частники (армяне) скупают на шашлык, питаться в кафе и столовых невозможно...мне ребенку принесли суп-лапшу куриную заправленную растительным маслом...Не советую(((( Кабардинка такая же дрянь...

Гость
#17
Гость

на счет развлечений гелендж круче однозначно

Развлечений там нет...один парк с устаревшими атракционами и бешенные цены на эти развалюхи....если только в клубы ходить...хотя кому что, мне с двумя детьми это неинтересно....

Рысь
#18

В прошлом году отдыхали В Абхазии...ЭТО СКАЗКА!!! Море читое, теплое, горы, прохлада, ночью спать хорошо. Природа просто улет...кудане выйдешь читые родники с гор бьют....цены небольшие....могу посоветовать санаторий хороший. В этомг году туда поедм опять)))В Геленджик не поеду больше(((

гостюша
#19
Рысь

В прошлом году отдыхали В Абхазии...ЭТО СКАЗКА!!! Море читое, теплое, горы, прохлада, ночью спать хорошо. Природа просто улет...кудане выйдешь читые родники с гор бьют....цены небольшие....могу посоветовать санаторий хороший. В этомг году туда поедм опять)))В Геленджик не поеду больше(((

Если не секрет напишите сколько стоит отдых, и где Вы были.
Я сама живу в 120 км от моря, мне так смешно читать что наше море для нищебродов, мол езжайте в турцию.
На нашем море отдых и питание выходит дороже чем в турции.
А за Абхазию тоже слышала, меня интересует - цена вопроса.

#20

Это от людей зависит, где лучше. Мы были в Геленджике 3 года назад. Мне понравилось (кстати там есть как песчанные так и галечные пляжи). Весело было, море кафе, развлечений. не смотрите на тех, кто крутит носом.Я была и на озерах, и в телях класса Делюкс жила по пол месяца за границей, и в двойках европейских. Мне везде понравилось.В любую точку мира с удовольствием вернусь ещё раз, в том числе и в Геленджик. Что машин много - это да, так селитесь рядом с морем, мы жили в 100 м от набарежной - не придется ходить вдоль дорог. Такие же "Магниты", и обычный рынок - всё есть как и везде сейчас. вечером на набережной очень оживленно до 2ч ночи, в каждом кафе работают аниматоры, везде разная музыка "на вкус и цвет". Мы жили у частника - были без ребенка, мне было все равно куда приходить ночевать и принять душ, но рядом стоял прекрасный гостевой дом - туда бы с ребенком не раздумывая приехала отдыхать. В Витязево более спокойно, больше для тихого семейного отдыха.

Рысь
#22

Санаторий Амра, раньше назывался имени 17 партсъезда...был построен для партийной элиты Сталиным в 1952 году. Архитектура, интерьер и мебель (из красного дерева) сохранилась с того времени. Все совковое, но в этом даже плюс. В фае стоит огромный памятник Ленина. В номерах и санатории гипсовая лепнина, потолок и хрустальные люстры. Сой дендропарк с уникальными растениями при санатории, море в шаговой доступности. С одной стороны море, с другой горы. Запах стоит такой, что спала в обед по 3 часа. Никакой духоты как например в Сочи. Комаров и мух нет, зато цикады вечером трешат завораживающе, к ночи смолкают. Питание сносное, меню на выбор. Номер мы брали люкс, трех комнатный с двумя санузлами( 2 спальни и гостинная....из каждой комнаты выход на балкон....с былкона видно и море и горы0. Цена вопроса 2500 руб. в сутки на человека с питанием. За детей можно не платить если питаться не будут. Как нам сказали раньше этот номер был закреплен за партийным работником очень большого ранга, вообщем прикоснулись к истории. Оговорюсь, в такие номера всех не селят...нам повезло (по блату)....обычные номера люкс - это двухкомнатные номера со всеми удобствами....остальные номера чуть хуже, но дешевле. Это первый корпус....второй корпус хуже с душем на две комнаты...цены совсем небольшие...Мы отдыхали в июле, в самый пик...считаю очень дешево. Кстати людей на пляже мало, комфортно, в Геленджике лечь негде((((

Рысь
#23

Сори за ошибки)))

Рысь
#24

Еще...цены в кафе низкие...хорошая такая запеченая форель стоит 90 руб. за штуку. Всякие пироги, прям домашнего приготовления-копейки)))

Злая
#25

Витязево - помойка, откровенная. До моря далеко. Или пешком хз сколько, или на маршрутке. В море водоросли.. Пляж узкий.. Мерзость короче, делать там нечего..

Бело_снежка
#26
Гость

Лучше езжайте в Турцию. Российски юга - просто убожество. Для тех, у кого других возможностей нет. На олимпиаде как гостиницы опозорились!

Вы хотите сказать, что в Сочи или Гелендже дешевле отдыхать, чем в Турции??? Угу)))))

Гость
#27

народ ,но в абхазии и опасно)) кто знает что джигиты выкинут, вечером явно тусить не пойдешь

Гость
#28

а вообще подруга в дубай ездила ожидала сказки, приехала в шоке,что НЕ понравилось развлечения одни торговые центры а на счет шоу фонтанов говорит у нас в краснодаре такое щоу летом каждый вечер на площади, да никто уже внимания особо не обращает)))

#29
Гость

народ ,но в абхазии и опасно)) кто знает что джигиты выкинут, вечером явно тусить не пойдешь

Нормально там, если не искать приключений на опу.

Бело_снежка
#30
Гость

народ ,но в абхазии и опасно)) кто знает что джигиты выкинут, вечером явно тусить не пойдешь

Ой, да ладно, ни чего не опасно! Конечно предлагают познакомиться и т.д., но если вести себя достойно, то ничего лишнего ни один абхаз не позволит.
Мы на Каспии в Дагестане каждый год в Уразу отдыхаем(людей в этот месяц вообще нет) и ничего, джигиты не приставали ни разу.)))

#31

заходим все !!! www.areline.ru

Оля
#32

Я хочу свозить своего в Джемете. Я там была сама несколько раз, это мое самое любимое место! Пляж-песок, для детей - самое то! Развлечений масса) До Анапы недалеко, опять же. Мы в Джемете)

Кристина
#33

Я уже со своими второй года в Анапу ездим. Мы всегда выбираем частный сектор недалеко от моря http://www.all-anapa.ru/anapa/anapa-chastnui-sektor/ryadom-s-morem-nedorogo.html чтобы и до моря и до центра развлечений было недалеко.

Гость
#34

в Анапе если жить на Пионерском проспекте- море чистейшее и песочек.. Развлечений полно - Анапа рядом и на любой вкус..

Ольгинка Гамма
#36

www.vk.com/olginca ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ в Краснодаском крае!!! как молодежный, так и для семей с маленькими детьми.
Добавляйтесь в группу!!!! много красивых фотографий!!! ОЛЬГИНКА, ГАММА! Вся информация об Ольгинке, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Гость
#37
Рысь

В прошлом году отдыхали В Абхазии...ЭТО СКАЗКА!!! Море читое, теплое, горы, прохлада, ночью спать хорошо. Природа просто улет...кудане выйдешь читые родники с гор бьют....цены небольшие....могу посоветовать санаторий хороший. В этомг году туда поедм опять)))В Геленджик не поеду больше(((

напишите пожалуйста, в каком отеле останавливались?

Слава
#40

Нам Адлер нравится.
Отдыхали в конце августа 2014 года в гостевом доме Ирина на ул. 8 марта, дом 19. В 5 минутах пляж Огонек и Чайка.

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

#42

В Витязево вам очень повезет, если вы увидите чистое море на протяжении всего отдыха. По сути это район Анапы. И там так же временами цветет море. В Геленджике почище будет. В самом Геленджике и ближайших поселках есть как галечные, так и песчаные пляжи. Выбирайте по душе! Мы именно там уже открыли купальный сезон - 2017! Гостиницу советую посмотреть тут http://otdih.nakubani.ru/gelendzhik/hotels/ Думаю в плане активностей и развлечений Геленджик лучше!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: