Гость
Статьи
куда поехать отдыхать …

куда поехать отдыхать без загранпаспорта?

Хотели бы с мужем поехать в конце августа на море, но у него нет загранпаспорта. Вначале думали об Абхазии, но честно говоря меня смущают все эти границы.. Теперь вот думаем об Адлере. Посоветуйте где можно качественно и не очень дорого отдохнуть на море в России?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

я бы хотела сейчас в Сочи красота там наверное!! но и цены естественно после игр зашкалили((( собирались с мужем в Болгарию, но затеяли ремонт поездка отменяется, что вам мешает отдохнуть в Адлере, тем более там же без границ для вас?

Гость
#2

а возможности сделать загранпаспорт нет? до конца августа еще времени много... вы из какого города?

Гость
#3

у нас отдыхать неоправданно дорого

Гость
#4
Eva

я бы хотела сейчас в Сочи красота там наверное!! но и цены естественно после игр зашкалили((( собирались с мужем в Болгарию, но затеяли ремонт поездка отменяется, что вам мешает отдохнуть в Адлере, тем более там же без границ для вас?

Ничего не мешает :)
Просто хочется послушать отзывы, может кто-то что-то лучше предложит :)

Гость
#5

в Крым можно

Гость
#6
Гость

а возможности сделать загранпаспорт нет? до конца августа еще времени много... вы из какого города?

возможности нет, мы в москве, но муж из другого города, здесь оформлять паспорт 4 месяца, а к нему домой далеко ехать ради этого.
Хотим в России попробовать.

Гость
#7

я делала загранпаспорт в ФМС на Новослабодской, подала документы 17.04, а готов паспорт уже был 22.04, хотя сказали через месяц будет готов, и паспорт был нового образца с отпечатками пальцев. вы подайте документы, ничего не потеряете все равно, может и вам сделают менее чем за 4 месяца

Гость
#8

В Адлер или Анапу всегда можете дернуть.

Гриша, 27 см
#9

На даче можно отдохнуть. Реально бюджетно получается. Хоть и без моря.

Гость
#10

Сейчас по закону загранпаспорт не могут делать больше календарного месяца, вы успеваете!

Гость
#11
Гость

Сейчас по закону загранпаспорт не могут делать больше календарного месяца, вы успеваете!

автор написал что муж зарегистрирован в другом регионе, не более 1 мес. это при обращении в ФМС по адресу постоянной регистрации

Гость
#12

до конца августа вы успеете сделать мужу загран)

Гость
#13
Гость

в Крым можно

пару суток в очереди на паром - и вы там! Красота

Гость
#14

В Черногорию, в прошлом году съездили с сестрой, нашли шикарную виллу с личным пляжем, изумрудным морем за смешные деньги. В этом году сняли её целиком, едут родители, сестра с мужем и детьми и я с мужем на машине из Франции. Во Франции такой уровень стоит нереальных денег, а мы, к сожалению, не олигархи)).

Гость
#15

Автор, поехать на "наши юга" не проблема, собрал чемоданы и помчал... но выбирать надо либо дешевый отдых либо комфортный, и то и другое вместе не получится там. Дешево это - снять комнату в частном секторе (500-1000 р в сутки), с несколькими соседями, до моря минут 20-30 ходьбы, еда в недорогих кафе-столовых, развлечений по минимуму. Комфортно - номер с кондиционером в приличном мини-отеле (от 3 тыс в сутки) на территории бассейн и не далеко от моря, развлечения - разные экскурсии, поездки в аквапарки и ужины в приличных по местным меркам заведениях. В 2012 году на троих (я с мужем и сыном) мы потратили за 10 дней 130 тыс, что совсем не бюджетно я считаю, и в целом отдыхом я не довольна была, пожалела что поддалась на уговоры и согласилась поехать "ради интереса" так сказать....

Гость
#16
Гость

Автор, поехать на "наши юга" не проблема, собрал чемоданы и помчал... но выбирать надо либо дешевый отдых либо комфортный, и то и другое вместе не получится там. Дешево это - снять комнату в частном секторе (500-1000 р в сутки), с несколькими соседями, до моря минут 20-30 ходьбы, еда в недорогих кафе-столовых, развлечений по минимуму. Комфортно - номер с кондиционером в приличном мини-отеле (от 3 тыс в сутки) на территории бассейн и не далеко от моря, развлечения - разные экскурсии, поездки в аквапарки и ужины в приличных по местным меркам заведениях. В 2012 году на троих (я с мужем и сыном) мы потратили за 10 дней 130 тыс, что совсем не бюджетно я считаю, и в целом отдыхом я не довольна была, пожалела что поддалась на уговоры и согласилась поехать "ради интереса" так сказать....

Пардон, не дочитала до конца, что нужна Россия. В своё время отлично отдыхала в Абхазии.

Гость
#17

Пардон за пост 15))).

Гость
#18

В Абхазии просто отвратительно! Не знаю, кто туда едет! 0_0 Были там в прошлом году, так это просто кошмар какой-то.. Природа очень красивая - это да, но все остальное - тихий ужас.. Сервиса ноль, все вокруг разбитое, убитое (здания, дороги, тротуары и тд. В общем, остатки роскоши с советских времен), если видят московские номера, сразу же цены дерут в три раза дороже! Просто до смешного доходило: каждому называют свою цену, в зависимости от того, как выглядит потенциальный покупатель. Кило черешни 300 с лишним рублей, при том, что она у них растет на деревьях в каждом саду.. это просто бред какой-то, а не цены! В Москве она и то дешевле стоит, чем в Абхазии! Ехали по дороге, остановились у какого-то домика частного, где было написано "Мойка машин", спросили сколько стоит, нерусский дед оглядел наш джип лексус, посмотрел на москвоские номера и выдал: 400 р.. В Москве мойка стоит так же, либо дешевле. Но ведь это Москва, а это, богом забытая, деревня в Абхазии!!! 0_0 Это как вообще?! Плюс по улице нормально не пройдешь, все смотрели на нас, как на инопланетян. Неприятно совершенно... На море нормально не поплаваешь, тк прямо у берега ездят какие-то кораблики и орут в рупор о своих экскурсиях. Короче, это то просто чудовщный бред

Юля
#19

В Крым можно. Мы только что вернулись.Летали на выходные.Самолетом дешево и удобно.

Гость
#20
Гость

В Абхазии просто отвратительно! Не знаю, кто туда едет! 0_0 Были там в прошлом году, так это просто кошмар какой-то.. Природа очень красивая - это да, но все остальное - тихий ужас.. Сервиса ноль, все вокруг разбитое, убитое (здания, дороги, тротуары и тд. В общем, остатки роскоши с советских времен), если видят московские номера, сразу же цены дерут в три раза дороже! Просто до смешного доходило: каждому называют свою цену, в зависимости от того, как выглядит потенциальный покупатель. Кило черешни 300 с лишним рублей, при том, что она у них растет на деревьях в каждом саду.. это просто бред какой-то, а не цены! В Москве она и то дешевле стоит, чем в Абхазии! Ехали по дороге, остановились у какого-то домика частного, где было написано "Мойка машин", спросили сколько стоит, нерусский дед оглядел наш джип лексус, посмотрел на москвоские номера и выдал: 400 р.. В Москве мойка стоит так же, либо дешевле. Но ведь это Москва, а это, богом забытая, деревня в Абхазии!!! 0_0 Это как вообще?! Плюс по улице нормально не пройдешь, все смотрели на нас, как на инопланетян. Неприятно совершенно... На море нормально не поплаваешь, тк прямо у берега ездят какие-то кораблики и орут в рупор о своих экскурсиях. Короче, это то просто чудовщный бред

Вот это меня и останавливает от абхазии. Если что лучше просто на экскурсию съездить.
Еще читала что местные там могут себя не очень адекватно вести.

Гость
#21

Мы в Абхазии были в Гудауте лет 15 назад в санатории, сервис средний, но море, природа шикарные и стоило копейки. Как сейчас там не знаю.

Гость
#22
Гость

Вот это меня и останавливает от абхазии. Если что лучше просто на экскурсию съездить.
Еще читала что местные там могут себя не очень адекватно вести.

Мы были там 4 суток, жили в неплохом отеле, но вот делать в этой Абхазии совершенно нечего. Ходить некуда и тд. Цены в заведениях такие же как в Сочи, вот только где Сочи, а где Абхазия. В магазине у отеля, купили йогурт, открыли, а там плесень...Местные смотрели на нас как на денежных мешков, а не на гостей,думая как бы нас еще ободрать, что абсолютно оттолкнуло нас от этой страны. В общем вы поняли какой уровень отдыха. Никогда в жизни больше туда не поеду. Меня поразило, что вместо того, чтобы максимально привлекать туристов, местные пытаются содрать по максимуму с тех, кто приехал, не понимая, что этим, они отталкивают людей и что они больше не приедут к ним... Тупость непроходимая... Такая бедная страна, им наоборот нужно делать все, чтобы к ним ехали, а они делают все, что бы к ним не ехали. Никогда я не была так рада при вьезде в Россию, когда мы пересекли границу и вернулись в Сочи. Мы визжали от радости, просто)

Гость
#23

В Крым можно поехать. Я без иронии.

Гость
#24
Гость

В Черногорию, в прошлом году съездили с сестрой, нашли шикарную виллу с личным пляжем, изумрудным морем за смешные деньги. В этом году сняли её целиком, едут родители, сестра с мужем и детьми и я с мужем на машине из Франции. Во Франции такой уровень стоит нереальных денег, а мы, к сожалению, не олигархи)).

В Черногорию нужен загранпаспорт

Гость
#25

делай лучше паспорт... успеешь еще!

Гость
#26

В Горный Алтай.

москвичка
#27
Юля

В Крым можно. Мы только что вернулись.Летали на выходные.Самолетом дешево и удобно.

а где вы отдыхали в Крыму? Нас интересует Крым в июле..

Гость
#28
Гость

В Крым можно поехать. Я без иронии.

в Крым можно только полететь. Поездка на наземном транспрте туда, это вилы. На паром двое суток стоять на своей машине, либо на поезде+автобус. Автобусы без очереди идут, но это такая тягомотина. А в самом Крыму хорошо, хоть и грязновато.

Гость
#30

В Грозном. Пока это еще Россия.

Гость
#31
Гость

В Грозном. Пока это еще Россия.

ВБРОС!

Рыжая Такса
#32

Модераторы гады удалили мой 30 пост про мой отдых в Гаграх(.

Гость
#33

Рассмотрите вариант Балтики - например, Светлогорск. Это уютный курортный городок, там много хороших отелей, на берегу есть дорогой, но классный отель -не помню название. Экскурсии. В Крым побоялась бы. Но если не боитесь - СПА ЛИВАДИЙСКИЙ, отель класс, но не знаю, что там в этом году.

Света
#34

а в чем проблема загранку сделать? Мы достаточно часто ездим в Солнечный берег, а там и квартиру в комплексе Хармони Сьютс купили, что бы на аренде сэкономить.

#35

Курорты краснодарского края)Кстати,помогу сэкономить на отдыхе и организовать ваш отдых

#37

Адлер, Сочи, Крым, Геленджик-везде есть море, везде шикарная погода и пейзажи, поэтому отдыхать там самый сок!
Но Сочи и Адлер дороже, чем Крым. Хотя туда и добраться можно на крутом скоростном Сапсане ;) В общем выбирайте, смотрите, фотографий много в инете :)

Слава
#39

Автор, посмотрите район центр Адлера, рядом пляж огонек, ездили туда в 2014

пляж Огонек. На фото 8 утра. фото

http://nalatty.com/travel/plyazh-ogonek-adler-2014-otzyv-turista/#comments

Гостевой дом Ирина , ул 8 Марта, мой отзыв с фото (центр Адлера)

http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: