Гость
Статьи
Куда поехать …

Куда поехать посоветуйте! всю голову с мужем сломали.

Форумчане, посоветуйте наш юг (не крым) . Мы не разу не были , но тут неожиданно предстоит свободная неделя, поэтому решили чисто не на долго , на недельку съездить. Посоветуйте пожалуйста , кто там завсегдатай, предпочтение бывшим советским пансионатам, но и ваши личные "протоптанные тропки" приветствуются.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу говорю , загран паспортов нет, так что только наши пенаты.

Гость
#3
Гость

Поезжайте в Витязево, мы там были в прошлом году, классно) Жили в пансионате. Это недалеко от Анапы.

А название пансионата то напишите, пожалуйста. А пляж песчаный или камушки?

Гость
#4

В Сочи!

Гость
#5

Автор, в Витязево пляжи песчаные, да и в самой Анапе почти везде тоже.
Море грязное, детей очень много, имейте это в виду.

Гость
#7
Гость

Сразу говорю , загран паспортов нет, так что только наши пенаты.

Крым. Судак. Народу сейчас немного, море чище, чем в Анапе в сто раз. Природа, куча экскурсий интересных, горы, в Анапе степь. Подруги сейчас отдыхают в Коктебеле, тоже паспорта не успели сделать номер 1000 в сутки на двоих.

Гость
#10
Гость

Я тоже кучу всего перерыла, и кучу форумов перечитала прежде чем его тогда нашла. Во-первых он по цене приемлемый, во-вторых там шведсий стол и море недалеко. Еще понравилось, что есть крытый и открытый бассейн с горками))

Охренеть, простите. Это выходит 60000 тысяч за 10 дней на двоих в с*раном Витязево. И это без дороги.
За 60000 люди в Грецию на те же 10 дней путевки берут.

Гость
#11

И природа кстати да, в Анапе самая неудачная, не курортная. Я когда там по улицам ходила, ощущение, что была где-то в Краснодаре.

Гость
#12
Гость

Крым. Судак. Народу сейчас немного, море чище, чем в Анапе в сто раз. Природа, куча экскурсий интересных, горы, в Анапе степь. Подруги сейчас отдыхают в Коктебеле, тоже паспорта не успели сделать номер 1000 в сутки на двоих.

Нее, я же написала, только не крым. Мы боимся туда ехать, да и с паромом там перегрузка, а у нас в распоряжении не так много дней.

Гость
#13
Гость

Мы ездили в Бригантину

Спасибо . Сейчас в нэте гляну.

Гость
#14

В Анапу ездили только с маленьким ребенком. Море для этого удобное, мелкое, но, как следствие грязное очень. Водоросли, которые выбрасывает ночью на берег воняют жутко!!! Хорошо, если сразу уберут, не всегда это было, к сожалению. Степь не в самой Анапе, естественно, вокруг. Если не интересуют экскурсии, то можно сидеть в городе, в окрестностях смотреть нечего.

Гость
#15
Гость

Нее, я же написала, только не крым. Мы боимся туда ехать, да и с паромом там перегрузка, а у нас в распоряжении не так много дней.

да, с паромами перегрузка. Не видела, что Вы писали только не Крым.

Гость
#16

Автор, я ездила недавно в Киргизию с мужем. Виза не нужна. Главная достопримечательность страны - её природа, особенно озеро знаменитое. Страна бедная. поэтому, чтобы хорошо там жить много денег с собой не надо. Если вас интересует именно санаторный отдых, то очень рекомендую. Отношение к утристам доброжелательное. Многие изъясняются на русском.

Гость
#17

загранпаспорт туда тоже не нужен.

Гость
#19
Гость

Автор, в Витязево пляжи песчаные, да и в самой Анапе почти везде тоже. Море грязное, детей очень много, имейте это в виду.

Мы несколько раз отдыхали не в Витязево, а в станице .Благовещенской.В Анапу каждые полчаса маршрутки-это рядом.Чистый пляж.Дислоцировались в частном пансионате.Недорого.

Гость
#20

мы ездили недавно в крым, корочи, все ок! все будет Ок! пожрать жратвы зaeб ца много разной дешовой! люди добрые наманные) отзывчивые ) море не засццанное, едте! не пожелеете

гость
#21

геленджик, аренда квартиры от 1500 рублей, можно комнату снимать, готовит либо сами либо дешевые неплохие столовые есть.

Гость
#22
Гость

Автор, я ездила недавно в Киргизию с мужем. Виза не нужна. Главная достопримечательность страны - её природа, особенно озеро знаменитое. Страна бедная. поэтому, чтобы хорошо там жить много денег с собой не надо. Если вас интересует именно санаторный отдых, то очень рекомендую. Отношение к утристам доброжелательное. Многие изъясняются на русском.

спасибо мы были в Киргизии уже 4 раза, нужен именно наш юг потому что у нас так сказать транзит (надо заехат ьк знакомым которые живут относительно не далеко в том направлении) ну и что бы теплая вода.... потому что в Киргизии вода холодная даже в разгар лета.

Гость
#23
Гость

Мы несколько раз отдыхали не в Витязево, а в станице .Благовещенской.В Анапу каждые полчаса маршрутки-это рядом.Чистый пляж.Дислоцировались в частном пансионате.Недорого.

пишите конкретные координаты, если не затрудни, хотя бы название пансионата (и желательно улицу, а то у них там часто названия повторяются.)

Гость
#24

КРЫМ!!!Не трусь,автор!

Гость
#25

Сам Сочи не советую, правда, после олимпиады не была, но ооочень дорого всегда было, грязно, многолюдно. В Геленджике в самом городе залив очень грязный, купаться куда-то в другое место надо выбираться. Понравился пансионат Ромашка, точно не помню город, очень приятный свой пляж, на территории теннис, волейбол, парк. Пляж камни. Номера немного совок, но с холодильниками и прочими важными вещами. Отличный вариант Абхазия, добираться из Сочи, пляжи хорошие (были в Гагре и окрестностях), раньше был совок, конечно, некоторые проблемы с электричеством, но это несколько лет назад, все могло измениться.
НО. Цены везде неоправданно высокие, и реально после Испании и прочих европ за те же деньги даже нос совать не хочется на наше побережье, но тут уж выбора нет.
Насчет Крыма. Сейчас у меня там родственники отдыхают, говорят, все спокойно, все как обычно (они несколько лет в одно место ездят), но цены с прошлого года сильно выросли, хотя не знаю, как говорить о росте цен, если в прошлом году там были гривны. Они летели самолетом, но слышала, что по единому билету на переправе пропускают приоритетно, не придется стоять по 40 часов, как машины.

Гость
#26
Гость

Найдите отдых дешевле в этот сезон. Чтобы и питание, и бассейны входили, а мы ездили, еще и лечебные процедуры входили. Это вам не май, когда все дешево. Ознакомьтесь с ценами в КавМин Воды, в те же Ессентуки или Кисловодск, у вас волосы дыбом станут. Август - самый дорогой сезон. А в этом году ездили на озеро Нарочь в Белоруссию только лишь потому, что дешевле, чем в России. да и то это была турбаза санаторного типа.

В том и дело, что в России ДОРОГО. И дорого без объяснимых причин, просто потому что обнаглели. Или в России август, а во всем мире не август? Чем платить такие деньги и отдыхать на российских недокурортах, лучше за границу слетать. Отдашь те же деньги, а впечатлений больше и отдых лучше.
Велика радость - бассейн. В любом нормальном отеле должен быть бассейн. И питание.

Гость
#28

Автор, кстати, если хотите бывший советский пансионат, как вариант - санаторий минобороны в поселке Головинка (это близко к Лоо). Там правда особо некуда податься, но есть свой пляж, кормежка естественно и очень большая территория со спорт-площадками, мероприятия различные.
Но я там не отдыхала, так что о качестве всего этого не могу судить.

Гость
#30

Какая-то жест отдыхать на наших "курортах". Что мешает вам получить паспорта? Вы невыездные или вам лент? Из можно и срочно сделать, доплатив.
Не майтесь дурью, завтра же отдайте анкеты на загранки , успеете получить и отдохнуть хотя бы в Турции или Греции .

Гость
#31
Гость

ГостьГость



Я тоже кучу всего перерыла, и кучу форумов перечитала прежде чем его тогда нашла. Во-первых он по цене приемлемый, во-вторых там шведсий стол и море
Найдите отдых дешевле в этот сезон. Чтобы и питание, и бассейны входили, а мы ездили, еще и лечебные процедуры входили. Это вам не май, когда все дешево. Ознакомьтесь с ценами в КавМин Воды, в те же Ессентуки или Кисловодск, у вас волосы дыбом станут. Август - самый дорогой сезон. А в этом году ездили на озеро Нарочь в Белоруссию только лишь потому, что дешевле, чем в России. да и то это была турбаза санаторного типа.

Да та же Турция в 4-5* отеле со все включено будет столько же стоить даже в августе. А уж сервис и море ни в какое сравнение, да и у нас такого понятия как сервис не существует. Находятся же такие дурачки которые 60 тыс отваливают за совковый отдых. Крытый и открытый бассейн вас удивил и шведский стол (только завтрак я так понимаю)? Так съездите на недельку в Турцию в 4звезды хотя бы и вы никогда больше такие глупости писать не будете

Гость
#32
Гость

Поезжайте в Витязево, мы там были в прошлом году, классно) Жили в пансионате. Это недалеко от Анапы.

Вернулись из Витязево 6 июля, море очень неприятное - пару метров какая-то тина и няша ( что-то там у них "цветёт")

Гость
#33
Гость

Крым. Судак. Народу сейчас немного, море чище, чем в Анапе в сто раз. Природа, куча экскурсий интересных, горы, в Анапе степь. Подруги сейчас отдыхают в Коктебеле, тоже паспорта не успели сделать номер 1000 в сутки на двоих.

Мы в Судаке со времён СССР не были. НО места - удивительные. Старинная крепость, заповедник. Море - лазурное, пляж песчаный. Рядом - Алушта, Алупка, Коктебль, Планерское - площадки советского кино. Можно в Бахчисарай съездить, в Ялту, на Кара-Даг. Советую.

Гость
#34
Гость

Причем тут Анапа и степь? Туда что, по степи едут гулять? У нас был пансионат в Витязево и недалеко центральная улица Паралия. Там все рестораны, кафешки и развлечения. Утром ходили на массаж, в спа-капсулу, в бассейне купались, а после обеда шли на море. И оно было чистое, так что не надо ля-ля. Маршрутки в Анапу ходили, можно в центре города гулять, можно из пансионата на кораблике поплыть в дельфинарий. В пансионате все в цветах утопало, никакой степи я там не видела.

Когда это было? Уже несколько лет море в Анапе противное из-за этой няши растительной. Почитайте последние отзывы.

Гость
#35

В СОчи мне нравится пансионат Светлана. Самый центр и цены приемлемые. Но интерьеры ещё совковые. Зато посмотреть много чего можно.

Заюша-пони лошадка
#36

Краснодарский край бжид-бухта инал,там же на месте на базе снимите по вкусу и кошельку домик(баз много,разделены на участки,хотите тишины выбираете подальше)
Пляж большой,есть мини рынок,раньше были глиняные ванны-сейчас не знаю вроде из за схода вод с гор размыло. Очень позитивное место от Краснодара-часа два ехать.

Гость
#38
Гость

Гость

Я тоже кучу всего перерыла, и кучу форумов перечитала прежде чем его тогда нашла. Во-первых он по цене приемлемый, во-вторых там шведсий стол и море недалеко. Еще понравилось, что есть крытый и открытый бассейн с горками))

Охренеть, простите. Это выходит 60000 тысяч за 10 дней на двоих в с*раном Витязево. И это без дороги. За 60000 люди в Грецию на те же 10 дней путевки берут.

Не только в Грецию, но и в Испанию

Гость
#39
Заюша-пони лошадка

ГостьКакая-то жест отдыхать на наших "курортах". Что мешает вам получить паспорта? Вы невыездные или вам лент? Из можно и срочно сделать, доплатив.

Не майтесь дурью, завтра же отдайте анкеты на загранки , успеете получить и отдохнуть хотя бы в Турции или Греции .
как то сейчас не лучшее время для заграничного отдыха(

Да, ладно надо туроператора выбирать крупного Я вернулась 2 недели назад с Майорки

Гость
#40
Гость

Мы несколько раз отдыхали не в Витязево, а в станице .Благовещенской.В Анапу каждые полчаса маршрутки-это рядом.Чистый пляж.Дислоцировались в частном пансионате.Недорого.

У меня друзья туда ездят каждый год,очень довольны

Гость
#43
Гость

Вернулись из Витязево 6 июля, море очень неприятное - пару метров какая-то тина и няша ( что-то там у них "цветёт")

Мы поедим 30 августа , кто в курсе- будет ли там еще что то цвести?
Потому что я начинаю склонятсях к этому самому витязево.

Гость
#47
Рыжая Такса

Т.е. денег практически нет?

Наоборот. Просто в плане безопасности крупных "гостиницам" доверяем больше. А что бывшие советские пансионаты еще и дешевые?
Люди не пишите варианты заграницы и Крыма, я же выше все пояснила на счет этого.
На счет денег . В средствах не ограничены наоборот хотим максимальный бытовой комфорт + что бы рядом были приличные рестораны . Но конечно же в пределах разумного, например (как я уже увидела на вскидку на сайтах) платить 10-15 тыс за нумера не готовы.

Гость
#49

Кстати трехразовое питание скорее минус. Не хочется быть привязанными к пансионату. Но если за это питание , цена в сутки все таки адекватная то готовы и на такое.

Гость
#50

Сейчас еще благовещенскую эту посмотрю, жаль только никаких координат не указали